Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Принятые анкеты » Ализер Марроне


Ализер Марроне

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вводный пост
- Ну и ну, я даже не верю, что ты все таки согласился, Ализер, - прозвучал насмешливый голос за спиной хмурого молодого человека, методично раскладывающего по стопкам одежду. Складка между густыми бровями неестественного голубого цвета стала еще глубже, крупные крепкие руки замерли, стиснув откладываемый в сторону свитер с дыркой на воротнике. Со стороны входной двери послышалось хмыканье, и в комнату продефилировал худой до невозможности подросток с голубыми волосами, такими же, как и у собирающего чемодан человека, а если быть более точными - кибранца. Подросток безаппеляционно двинул чемодан ногой и уселся на кровать рядом со стопками, начав бродить пальцами по шву одной из футболок. Ализер сделал вид, что не заметил этого.
Его дурацкая привычка трогать мою одежду... как раздражает...
- Ты знаешь, отец расстроился. - паренек старательно рассматривал надпись на футболке. С его женоподобного лица не сходила застывшая  кривоватая ухмылка - первый признак того, что тот готов устраивать истерику, но пока сдерживается. - Он попросил меня поговорить с тобой, сам сейчас слишком... занят.
Занят. Занят значит пьет. Как обычно...
Начиная нервничать в преддверии предстоящего промыва мозгов, - он знал, зачем послали к нему брата - Ализер с каменным лицом поднял с пола чемодан и кое-как попихал в него тщательно формированные до этого стопки вещей. Он мечтал поскорее уже покинуть отчий дом, пока был твердо уверен в своем решении. Маркус владел прекрасным даром убеждения, а переубеждать себя Ализер не мог позволить.
Гнетущая атмосфера в доме появилась в тот день, когда старшему сыну Тактика самого малочисленного рода Марроне пришло письмо с приглашением на учебу. Ализер изумился, когда невесть откуда взявшийся в подземелье на оживленной "улице" голубь, диковина абсолютная (ведь многие кибранцы никогда не видели птиц, не выходя на поверхность), сел на плечо именно ему, явно желая передать письмо, привязанное к лапке. Мягко говоря удивленный кибранец был шокирован еще больше, когда прочел содержимое. Единицам приходило такое письмо, и, что примечательно, единицы из единиц соглашались и уходили. То есть, очень мало.
В тот же вечер состоялся совет, на который были приглашены все девять кибранцев, носящих фамилию Марроне, весь род, который таял на глазах. Пригласили даже одиннадцатилетнюю сестру Ализера, что означало о чрезвычайной важности сего собрания. Все три часа, сколько длился этот утомительный неприятный разговор, отец Ализера, Тактик рода, сидел молча, будто попал на совет совершенно случайно и от него требовалось посидеть тихонько в уголке. Члены семьи спорили довольно долго, пытаясь найти правильное решение: отпустить почетного носителя фамилии Марроне в большой мир или же оставить продолжать род в подземельях кибранцев. Ализер был великолепным механиком, в нем видели наследника, гордость и радость, достойного переемника своего отца, который мог воскресить свой род, вернуть ему былую значимость, ведь когда-то считалось, что самые блестящие механики были родом из семьи Марроне. Но теперь, когда их число уменьшалось с каждым годом, а слава увяла, редкий кибранец из другого клана мог позволить своей дочери или сыну породниться с какими-то там никому не известными работягами. Именно поэтому большинство его собратьев хотели, чтобы такой выдающийся сын своего отца остался, чтобы помогать роду. Но некоторые рассудили так, что Ализер может помочь своей семье и за пределами родного дома, став видным магом и начав показывать отличный пример всем, распространяя о кибранцах в целом хорошую славу. Когда же спросили самого Ализера, до этого сидящего подобно своему отцу молча, он ответил без лишних дискуссий:
- Я поеду.
Что склонило домоседа к такому решению? Он и сам не знал. И теперь, с каким-то отчаяньем на смуглом лице запихивая в чемодан вещи, он думал, что нет ничего хуже, чем уход из дома. На целых восемь лет.
Палец Маркуса тем временем уже грозился проковырять дырку в футболке Ализера. Замороченный кибранец досадливо вырвал ее из рук младшего брата и тут же об этом пожалел: у того подозрительно задрожали губы. Чертыхнувшись, Ализер присел на корточки и посмотрел на подростка снизу вверх желтыми глазами, в которых почти всегда можно было увидеть усталость и какое-то неясное разочарование.
- Ну что ты, глупый...
- Сам глупый! - уже рыдая, парировал Маркус. Его хрупкие плечи ссутулились и теперь вздрагивали так, что жалко было смотреть. Но не менее жалко было смотреть на Ализера. Он до сих пор не научился переносить истерики своего брата.
- Неужели тебе все равно, как ты нужен нам, - всхлипывал Маркус, упорно не глядя в лицо Ализеру. - Неужели не понимаешь, что отец совсем сопьется без тебя? Ты хотя бы контролировал его, практически всю его работу делал, когда он был не в состоянии... Он же совсем теперь пропадет!
- Тише, тише, Марк...
- Не успокаивай меня! - взвизгнул паренек, отталкивая протянутые к нему было руки брата, но, ударившись своими настоящими о его механические кисти, только громче зарыдал. - Я что, совсем не нужен тебе?
О черт, в ход пошла тяжелая артиллерия...
- Нужен дурашка, нужен еще как, - беспомощно проблеял Ализер, сам поразившись своему голосу. Он любил своего брата, любил так, как никого больше из семейных: ни младшую сестру, ни отца. Такой любовью младших братьев обычно не любят, это больше смахивало даже на юношескую страсть, но он не мог себе позволить проявить такое. Маркус был гермофрадитом, нередкое явление среди кибранского народа, ровно как и межродственные половые связи, но даже не это останавливало Ализера. Он хотел уберечь хрупкого парнишку от всего на свете, в том числе и от себя. Поэтому молчал.
Ализер неловко вытер пальцем слезы со щек Марка, в который раз удивляясь тому, какие же они все таки разные, хоть и братья. Ализер представлял собой крепкого молодого кибранца лет двадцати, исключительно мужского пола ростом под метр девяносто, с прекрасно развитой мускулатурой (исключения составляли механические части тела - кисти рук, замененных для удобства работы с механизмами, левое предплечье и плечо, а так же правый глаз - опять таки ради работы с машинами, он дает многократное увеличение), коротко стриженные голубые волосы, - отличительный цвет Марроне - со спадающей на глаза челкой, вечно хмурый усталый вид и резковатые черты лица созадавали весьма странное впечатление для непривыкшего человека. А вот хрупкий, абсолютно не кибернезированный Марк с длинными волосами, заплетенными в косу, и женственным лицом создавал впечатление весьма милое, пока не становилось известно про особенность его пола. Такие разные, такие одинаковые.
И вот сейчас, когда он так много плакал, а Ализер совершенно не знал, что сказать, в комнату влетела Лаис, одиннадцатилетнее голубоволосое, как и братья, чудо, которая, к тому же, являлась самой младшей из Марроне, следовательно, баловали ее чрезвычайно. Она умела радоваться там, где радость была чужда, смеяться там, где смех звучал посторонним звуком, она умела разнообразить жизнь своей семьи, являясь самым лучшим антидепрессантом. Ее никогда не брали горести и печали, она успешно их избегала, чем поражала скучных взрослых. Лаис значит сильная, льву подобная. Ее имя ей шло безмерно.
Девочка в недоумении остановилась, когда увидела такую печальную сцену: рыдающего среднего брата и сидящего перед ним с глупым лицом старшего. Тут же на ее светлом личике показалась улыбка.
- Дурни, что вы раскисли? - подскочила она к ним, лучась странной, диковатой пожалуй радостью. - Маркус?
- Уйди отсюда, - пробурчал подросток, пытаясь незаметно вытереть слезы. Ализер смущенно кашлянул и встал, отворачиваясь к чемодану. Объяснять сестре что к чему сейчас не хотелось совершенно, хотя она и сама должна была знать, все таки была вчера на собрании.
Я думаю, она не заревет в голос с этим. За что ей спасибо.
- Лаис, перестань!
Ализер удивленно обернулся на возглас и застал престранную картину: сестренка пыталась растянуть унылому Марку щеки, изображая улыбку. Тот всячески сопротивлялся, но девчонка была не по годам сильной, сильнее женственного парнишки, так что тот оказался побежденным. Щеки благодаря детским пальцам расползлись в разные стороны, открывая ряд белых крепких зубов.
- Довольна? - пробормотал Маркус, в конце концов оттолкнув девочку.
Все это выглядело так забавно, что Ализер не выдержал и рассмеялся. Эти двое всегда грели ему душу. В ответ заулыбалась и Лаис, и даже смурной Марк с красными от слез глазами выдал некое подобие улыбки.
- Все таки я совершенно против того, чтобы ты уезжал. - Маркус, вроде бы расслабившись, сказал это обыденным тоном, но обстановка в комнате Ализера сразу же переменилась. Собирающийся медленно поставил чемодан на место и сел на кресло возле кровати, посмотрев на брата долгим ничего не выражающим взглядом. Лаис притихла и смотрела на обоих настороженно, будто опасалась, что те вновь начнут расприи.
- Я же говорил, Марк, - сказал наконец Ализер как можно мягче, будто уговаривая ребенка съесть еще ложку каши. - Я должен ехать хотя бы ради нашего народа.
- Но ты же можешь и не ехать, да?
Этот непринужденный тон... Ох.
- Послушай, я вчера еще вам с отцом все объяснял. К тому же, Стратег сам был руками и ногами за...
- Ага, тоже мне, решил сделать из тебя шпиона, пф! - перебил Маркус, презрительно фыркнув.
- Не надо так. Сейчас, говорят, начинается снова конфликтная ситуация между четырьмя странами. Я всего лишь понаблюдаю параллельно с тем, чтобы учиться. От меня требуется лишь изредка писать о последних событиях и докладывать обстановку, степень накаливания международных отношений.
- Да какое нам дело! - не удержался от восклика подросток. - Мы всегда были нейтральной стороной, почему вдруг понадобилось шпионить?
- Да не шпионство это, - начал сердиться Ализер. Он устал бороться с упрямством брата. - Ты все сам на собрании слышал. Пересказывать я не буду.
Воцарилась тишина, которую вскоре нарушило робкое покашливание Лаис. Они вопросительно на нее посмотрели, и та выдала, глядя на носки своих ботинок:
- По-моему ты просто эгоист, Марк.
- Что?... - оба брата обалдели, но все таки больше сам обвиняемый. Но младшенькая отмалчиваться больше не собиралась.
- Ты ведь знаешь, что маги в последнее время очень редко встречаются среди кибранцев. А в нашем роду за всю его историю их не было вовсе. Знаешь, это почетно. Так что не лишай своего любимого старшего брата перспектив и прекрати вести себя дураком.
Вот так. И не скажешь тут ничего.
- Лаис, да я... - от волнения Маркус даже немного охрип. - Я конечно не...
- Правда? - строго спросил его ребенок, не дав договорить.
- Да! - с жаром воскликнул парнишка, отчего Ализер вновь рассмеялся.
Снова мгновение тишины.
- Прости, я и правда веду себя как дурак. - наконец произнес Маркус, ссутулив спину и смотря себе на коленки. Ализер молча встал и пересел к нему, затем обнял за костлявые плечи и затащил себе на коленки Лаис.
- Я люблю вас до ужаса, - честно сказал кибранец, стискивая их двоих в объятиях. - И как только выдасться свободная минутка, сразу буду к вам приезжать. Что же касается отца... - парень помедлил, но, справившись с собой, продолжил беззаботным голосом. - Наш старик поймет меня. Поймет и примет мое решение.
Близилась ночь. Вскоре за Ализером должны были придти, если верить письму, то это должен быть кролик. Его собирался провожать весь клан, но Ализер здраво рассудил, что такие почести будут совсем излишни. Он не любил долгих напутствий и слез.
Лаис отвлекла его от мыслей, поцеловав прямо в губы. Ее рот был немного измазан шоколадом, но Ализер не рассердился. Такие поцелуи были нормальны в их семье. Только нагоняли тоску, когда он целовал Марка. А так ничего. Переживет.
- Ты еще не дособирал чемодан, - напомнила ему сестренка.
Кивнув, Ализер снял ее с колен и усадил на диван, но та возжелала погреть попу на коленях теперь уже у другого старшего брата. К нему она забралась передом, задрав юбку чуть ли не до ушей. Если бы у Маркуса был член, она бы терлась сейчас об него своей промежностью. Поймав себя на этой лишней мысли, Ализер поспешно отвернулся и опять как попало побросал вещи в чемодан. Извращенских наклонностей за ним никогда не наблюдалось, но порой он сам ужасался, куда были способны завернуть его размышления. Но тот факт, что ему однажды придется женится на своей сестре, его приводил в нервозное состояние. Впрочем, факт был вовсе не фактом, все было вилами по воде писано, но если к тому времени, как он приедет с обучения, Лаис не выдадут замуж, это будет означать одно - ее приготовили для него. А он не хотел. Он любил свою сестру как сестру, крамольная мысль, но он скорее женился бы на Маркусе, хотя неизвестно, сможет ли он по природе своей... гм, рожать.
Кстати, интересный вопрос... Но, думаю, скорее не сможет.
В итоге Ализер стукнул себя по лбу ладонью, силой заставляя чумные мысли пойти прочь. Чемодан был собран, время уже поджимало, а брат и сестра сидели в обнимку и смотрели на него одинаковыми желтыми глазами, в которых явно читалось сожаление и какая-то печальная улыбка.
Как же я по ним буду скучать...
Он взял чемодан и неловко потоптался на месте.
- Вот скоро уже... - смущенно пробормотал Ализер. Самого его уже даже пугала мысль о новом месте. Он нелегко сходился с людьми, слишком у него был монотонный, хмурый характер. Но что поделать. Сам выбрал эту дорогу, сам по ней и иди.
Лаис наконец слезла с Маркуса и подошла к Ализеру. Крепко обняла и прикрыла глаза, явно не собираясь отпускать его в ближайшее время. Вслед за ней встал с дивана Марк. Откинул за спину голубую косу и флегматично улыбнулся, вновь возвращаясь к своему непосредственному легкому состоянию.
- Пиши нам хотя бы иногда. - он подошел к Ализеру и, следуя примеру сестры, обнял его. Затем посмотрел странным долгим взглядом и... поцеловал. Но не как обычно. Не скользящим родственным поцелуем, а долгим и вкусным французским, от которого у Ализера пошли мурашки экстаза по всему телу. Он даже немного застонал, когда Маркус прервал поцелуй. Поняв, что сейчас крупно подставился, Ализер распахнул глаза и испуганно посмотрел на брата. Тот смотрел на него странно, будто бы радостно и одновременно с жалостью. Очень, очень дикое сочетание. И ладно бы, если бы при этом его чуть покрасневшие губы не шепнули:
- Возвращайся скорее.
Ализер был готов разреветься на месте. Хитро улыбающаяся Лаис, все это время стоявшая между ними двумя, наконец отпустила из объятий брата и встала рядом с Маркусом, доброжелательно кивнув ему. Они, как два заговорщика, взялись за руки, и, перемигнувшись, посмотрели на Ализера одинаково улыбчиво и печально. Он дрожащими руками поскорее одел респиратор.
- Смотри, твой проводник, - сказала вдруг Лаис, ткнув пальцем за его спину. Ализер, с трудом оторвав от них взгляд, обернулся и увидел белого кролика, невесть откуда взявшегося посреди тесной комнатки старшего сына Тактика рода Марроне.
У меня все получится.
- Ладно... эээ... я пошел, - неловким голосом сказал Ализер, кидая чуть ли не жалобный взгляд в сторону брата и сестры.
Я справлюсь.
- Ни пуха ни пера тебе, братишка, - грустно улыбаясь, сказал Маркус. - Не забывай нас.
На меня надеется весь мой клан.
- Разве это возможно? - становится трудно глотать, глупые слезы подступают к горлу.
Они всегда будут со мной.
- Ализер, рассказывай нам, что там происходит! - Лаис ничуть не заботит отъезд брата, она, конечно, скучать будет, но относится ко всему гораздо легче. Ребенок ведь.
Я должен постараться ради них.
- Конечно... до скорого, ребята. - Ализер поскорее повернулся к ним спиной, чтобы они не увидели выступающих на глазах слез. Ох, нелегко давалось ему это прощание...
Он перехватил поудобнее чемодан, мысленно проверил, все ли взял, и глубоко вдохнул. Кролик нетерпеливо дернул ухом.
- Да-да, идем... - зачем-то пробормотал ему Ализер. Животинка развернулась и скакнула, в воздухе теряя очертания, уходя в другое пространство. Парень шагнул за ним, подняв руку в прощальном жесте, адресованном Маркусу и Лаис.
Все будет хорошо.

Дополнительная анкета
1. Ориентация.
асексуал, но, в общем, ему не принципиальны половые различия (менталитет же)

2. Способности.
Бытовые – очень способный механик, неплохой электрик (в основном за счет своей приобретенной способности), мастер на все руки, в общем, даже может собрать шкаф из IKEA. Готовить умеет только лапшу быстрого приготовления и чай в пакетиках, довольно аккуратен, никогда не устраивает бардак в комнате, где живет.
Боевые навыки – Ализер неплохо владеет своим телом, знает несколько видов единоборств, но весьма поверхностно - никогда не пытался углубленно изучать боевые исскуства, так как всегда был механиком
Магические способности - слабо развитая базовая способность стихии земли, а так же энергообменник.

3. Инвентарь.
Артефакты – не имеются
Оружие – в механических пальцах кибранца спрятано до пятидесяти отверток различных типов и размеров, а так же пилки, тонкие лезвия и иглы; весь этот набор юного механика определенно зне прошел бы металодетектор, так что это вполне можно назвать оружием
Животные
Всегда с собой

4. Дополнительно.
Есть у него одна странная особенность: кибранец всегда носит на лице противогазовый респиратор - необъяснимая привычка, бзик или еще что, он никогда не говорит об этом, снимая свою "защиту" лишь во время купания или сна.
Даже на родине был известен, как большой молчун, то же происходит и в школе: из него крайне трудно вытягивать слова.
Вообще не любит говорить о себе или о своей семье.
На тридцать процентов его тело состоит из металла. От кончиков пальцев до плечевого сустава полностью металлическая левая рука, так же кисть правой и правый глаз, который мало чем внешне отличен от другого, не настоящие.

5. Как Вы нашли нашу ролевую?
Случайно, можно сказать

6. Связь с Вами.

7. Ключ к анкете.
yes, baby (с) Лиса

Персонаж идет по акции №3

Отредактировано Alizer (2011-09-30 15:38:24)

0

2

Принят
Добро пожаловать в "Колыбель"

P.S. Ализер прибыл в "Колыбель" в ночь на 30 октября, как и почти все ученики, сейчас уже первое ноября.

0

3

Биография школьной жизни.
Первый год обучения отметился для Ализера многими событиями, доказавшими, что кибранец попал в совсем нескучное место. Первый урок зельеварения - взрыв котла у соседей, первая ночь в замке - нападение бронированного невидимого монстра на территорию школы. События, происходящие кругом, едва не свели с ума  Ализера, привыкшего к спокойной размеренной жизни в подземельях. Спустя какое-то время до парня дошли слухи об исчезающих учителях, а затем произошла череда событий, которую до сих пор никто не может забыть. Какая-то опасная черная дыра (?) на территории школы, которая потом каким-то образом разрушила башню Воздуха - слухи слухами, а руины башни еще какое-то время заставляли кибранца неистово истерить в своих письмах на родину, которые заставляют его писать старейшины, желая знать о происходящем в Колыбели. Кибранцы обеспокоены. На летних каникулах, на которые Ализер отправился едва ли не бегом, оставив в комнате своего факультета половину вещей, его не столько засыпали поздравлениями (далеко не каждый кибранец - маг), сколько вопросами о том, что же творится между представителями четырех стихий. Ализер не смог дать точного ответа. Ему кажется, что кому-то было бы выгодным, если четыре страны перессорятся и начнется война... но молодой кибранец о своих мыслях никому говорить не спешит. Время покажет.

Магические способности:
После года обучения базовые способности магии Земли усовершенствовались, но не выше, чем на слабую четверку по пятибальной шкале. Пока парень тренируется в создании "каменной кожи" - защита интересует его куда больше нападения.

0

4

Допущен на второй курс

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Принятые анкеты » Ализер Марроне