Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бар "Кайот"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s15.radikal.ru/i189/1004/50/56a3395baf5c.jpg

* тут обычно собираются все "не чистые на руку" жители. В основном воры и убийцы.

0

2

.начало игры
Нормальные ученики были сейчас на территории школы или хотя бы в центре города, ну или ещё где-нибудь, но вряд ли кто-то из них додумался приехать за два дня до начала учебы и остановиться в Элементарии, дабы развлечься. И очень вряд ли, что кто-то из них шатается по злачным местам, подобным этому. А вот просто Луше захотелось приключений на жопу, видимо, мало было прошлых, летних-то.
Впервые за долгое время, Лу полностью открыла свое искалеченное лицо. Открыла, не стесняясь - в конце концов, в том месте, куда она направлялась, таким трудно удивить. Наемники. Воришки. Местные авторитеты. Прекрасное место, чтобы провести одно осеннее утро, не правда ли? Хотя, в принципе, с утра в таких местечках почти пусто. Так, ошивается пара-тройка личностей.
Уверенной походкой Лу прошла куда-то в глубь, где было одно очень удобное место - там всех видно, её никому не видно. То, что через десять минут перед ней стоял стакан виски, не должно удивлять - она не первый раз тут была. Да, да, вот эта милая девочка шляется по таким местам. Некоторым она даже умудрилась кивнуть, как знакомым.
- О, малышка, что с твоим лицом? - человек. Кажется, есть зачаток магических способностей - начальный уровень Воздуха, вроде. Кажется, вор, а, нет! Отравитель, точно же. Даже общались пару раз. Господи, ну и почему? Хотя, в принципе, чего я удивляюсь - я ж по их меркам и правда малышка, а уж мое лицо не может не вызывать вопросов...Таак, дышим спокойно и глубоко, слегка улыбнулась и послала вежливо. Лу натянула на губы полу-улыбку - полу-усмешку и мягко произнесла, - Мм, Итар, давай поговорим об этом потом? Я хочу отдохнуть...
Парень кивнул и отошел. Люблю эту публику. Они понятливые. Она ведь даже ему давала снотворное использовать, точно. Потому и подошел, ибо все же помнит, наверное, о той услуге. Иначе не рискнул бы - её вид за себя вроде как говорит.
Глоток виски и оценивающий взгляд по сторонам - кого бы можно вызвать на драку, так, чтобы по силам не превосходил? Пара вампиров - точно нет, ильсид...ильсид?! О Боги...Лизка...Как я по ней соскучилась...О, даже нек сидит. Симпатичный такой нек. Венда, моя родная...Надеюсь, у неё все хорошо...Хотя, впрочем, что я парюсь? Я думаю, она сейчас в школе, на такие расстояния же должно передаваться? Ладно, попробовать-то стоит...
"Вен? Венда, милая, я надеюсь, у тебя все в порядке. Встретимся попозже. Удачи там с твоим вампирчиком. С нетерпением жду встречи, родная."

Пикси улыбнулась, делая ещё глоток и наконец находя очередную жертву. Совсем мальчишка по виду - лет 17-18. Наверняка новенький в этой братии. Сидит неуверенно, сжавшись. Уши заостренные, правда. Но это ничего. Сидит вроде один, значит, можно попробовать. Лу легко поднялась со стула, захватывая с собой стакан и подошла к мальчишке.
- К тебе можно? - Улыбайся, улыбайся, дура! Лу изобразила радостную улыбку и села рядом после довольно неуверенного кивка юноши. Через минут пятнадцать Луиза намеревалась навесить мальчику пару иллюзий - попробовать внушить болевые ощущения, точнее, ибо обмануть организм довольно просто.
...Попробовала, называется. И теперь задумчиво медитировала рядом с внушительной силы, но не очень внушительных размеров - так, крепкий, но не особо качок - мужчиной, оказавшимся покровителем блондинчика. В следующих раз, блять, буду много. много. МНОГО раз думать, прежде чем что-то делать.
В принципе, её просто воспитывали. Выглядела она очень...помято, так что не били даже. Так, повстряхивали, и вот теперь держали на весу. Рядом с собой. И даже магия тут особо не поможет.

0

3

*начало*

С утра пораньше заявиться в школу, оставить вещи и отправиться в город, по одному не самому глобальному, но все равно важному делу. В прочем, в семь утра открываются отнюдь не все магазины, и вампиру пришлось погулять, по возможности скрываясь в проулках от косых солнечных лучей, дожидаясь открытия. Предстоял, по сути, бестолковый день, без уроков, но и не выходной, наверняка учителя захотят прочесть вступительные речи и тому подобное, как обычно. Что ж, хотя бы сегодня есть отличная возможность повидать своих однокурсников. Тех, кто выжил и кто не побоялся вернуться в школу, после весенних событий.
Горожане постепенно выползали на улицу, отправлялись по своим делам, прикрываясь воротниками от сильного ветра. Солнце окончательно спряталось за тучами, и судя по всему, дело шло к дождю, что не могло не радовать.
Любопытно, я не опоздаю? Хотя то не так уж важно, нужно лишь найти её. Но где? А здесь ли, вдруг не пожелала возвращаться в эту обитель гадов? Волшебное место теряет свое очарование... Тогда лишь лучше, если неопасность предпочтет роднейшая из жертв. Однако, мне будет слишком тускло без неё. Эгоистичное мышление никак не побороть.
От напряженного потока сознания отвлек  такой приятный, навязчивый и еле-уловимый аромат. Вампир так давно уже не слышал его - пряные нотки мускуса, тут же развеваемые резким ветром, напоминали что-то, уже стертое из памяти, но безнадежно приятное. Такое, что вампир остановился и невольно зажмурился, стараясь воскресить до пощипывания в глазах что-то ностальгическое и неповторимое. Но вспомнить, что не удивительно, он был не в силах, однако, теперь просто обязан был хотя бы взглянуть на источник этого великолепия. Довольно неожиданно, что рядом находился вход в довольно пошлое местечко, куда вампир обычно даже и не думал показываться, и источник вожделенного аромата находился скорее всего именно там. Разглядывать сквозь стены ауры посетителей было не слишком интересно и Малкавиан отправился внутрь.
С легким скрипом дверь закрылась за спиной. Взору открывалась довольно неприглядная картина: в углу какой-то крепыш трепал за ворот молоденькую девчонку, а немногочисленные утренние визитеры не спешили вмешиваться в потасовку, будто это в порядке вещей. Да и чего иного можно ожидать от такого места?
Юная посетительница, которая скорее всего, являлась ученицей Колыбели, и была целью появления вампира здесь.
Алан неуловимо достал шест из-за спины, рывок, быстрый прыжок прямо на спину мужчины и тут же придавил деревянным орудием его горло, как удавкой. Здоровяк даже не рухнул, но ощутимо покачнулся и девчонку выпустил. Его молоденький дружок глядел на все это раскрыв глаза, но пока не вмешивался. Алан удобно устроился на спине человека, сжав его бока коленями и дабы добить неприятелей эффектом неожиданности (все же хотелось обойтись без мордобоя в кабаке) Малкавиан нечеловечески зашипел, показав клыки из-за закрывавшего пол-лица черного шарфа - капюшон успел слететь ещё во время маневров.
- Забудь. Она моя.
Пафосное выступление вампира было оборвано довольно циничной фразой.
- Драться - за дверь. - глухо рявкнув, бармен оценил обставку, и поняв, что потасовка не продолжиться, продолжил равнодушно натирать заляпанный стакан грязной тряпкой.
Алан молча дождался, когда девушка отойдет подальше и так же молча выпустил мужчину, продолжая удерживать его "на прицеле" пока тот не отошел достаточно далеко. Что ж, обошлось. Неприятели не решили связываться, видимо, не такая уж серьезная была причина для разборок. Малкавиан подхватил девицу за рукав и без разговоров потащил на улицу, по пути не забыв снова накинуть капюшон.
- И что же могла забыть ты здесь, Меченая? - выйдя из помещения, вампир уже немного расслабился, и довольно скалясь, полез в карман за сигаретой.
- Факультет земли, ведь я не ошибаюсь?
Его лица снова было практически не видно - широкий капюшон затенял его, помимо того, шею закрывал шарф, который, докурив, вампир скорее всего снова замотает до самых глаз - нет это не конспирация, просто меры предосторожности.

=====>>> Улочки и темные переулки

Отредактировано Alan (2011-10-26 23:23:31)

+1

4

Лу уже минут пять пыталась понять, может, ей стоит попробовать ударить по сознанию держащего её здоровяка сильной слуховой или зрительной иллюзией, чтобы вывести из равновесия. Правда, силы это утянет почти все, но...Как-то висеть над полом уже надоело - сразу всякие не слишком хорошие воспоминания. О том, что когда-то умела летать и выше, чем сейчас подвешена. Да и тогда была свобода...А сейчас - только спертый воздух бара не первого и даже не второго пошиба, дым и уже начинающие слезиться от запаха и этого самого дыма (в основном, конечно, табачного) глаза...
...А ведь уже было, было такое. Ведь не первый раз её приходится висеть над полом, когда глаза слезятся от дыма - правда, в тот раз куда более едкого, чем-то химическим отдававшего. Тогда было хуже. Сейчас, все не так страшно, так что, в принципе, вполне можно пережить. Так что, расслабляемся и получаем удовольствие, пока не придумаем какой-нибудь веселый и эпичный выход из ситуации.
Ндааа, в принципе, на что я надеюсь? Спасатели есть у Лизы и Венды, но точно не у меня, как у самой несимпатичной и самой необщительной из нашей троицы. Ох, где сейчас обе мои дорогие, скучаю по ним кошмарно...Да уж, даже в таком обществе, я думаю о тех, кто мне небезразличен. Мысли девушки, как всегда, были несколько несвязными и совершенно не сочетающимися с ситуацией, в которой она оказалась, но когда же она дружила с логикой?
Что было неожиданностью, так это потеря равновесия её "держателем" и, следовательно, свобода Лу. Аккуратно приземлившись на пол - не в первый же раз, Маркес отскочила на пару шагов, рассматривая неожиданного "спасителя". Что? Он же тоже Водник, как и Лиза, Венда с ним хорошо, одна я сталкивалась не так часто. Но интересный персонаж, надо сказать...А уж актерский талант на лицо, такой пафос-то в голосе, я прямо-таки завидую. Я только под дурочку достоверно кошу, остальное мне неведомо.
Впрочем, представление для Итара и прочих, было прервано довольно нелестно, барменом. Пока вампир - она все же помнила расу - разбирался, девушка сунула записку сидящему за столиком у дверей нищему по виду человеку, который взглянул на неё тусклым глазом. Одним.
- Отдашь Итару. Узнаю, что ты её прочитал - и поверь, ты отправишься в не столь далекое, но очень неприятное странствие. А поверь, я узнаю, - спокойный тон, правильно рассчитанная нотка угрозы. Как всегда, идеальная фраза для него. Лу нередко передавала через него то, что нужно было - а Итар, к несчастью, вышел до потасовки. Но пикси знала, что человек ещё вернется, а в записке все объясняется. Надо платить по долгам, верно?
Её потащили на улицу. Довольно нагло, надо сказать, потащили, но в принципе, ей не привыкать. Все равно куда мягче, чем тогда, летом-то.
- А что забыл здесь ты, Малкавиан? - лето над книгами, пара разговоров - порой, подслушанных - и логика. Всего-то. Они с этим Аланом общались весьма мало, но Луиза знала что-то о нем. Встряхнув головой, девушка закрыла ту половину лица с ожогом. В конце концов, если в баре её знали, то на улице не стоило ловить все взгляды встречных людей - слишком яркая примета, а ей это вряд ли нужно, чтобы без проблем вновь попасть потом в место неподалеку отсюда. Ей же нужно будет передать Итару кое-что. Пикси улыбнулась, - Мне казалось, ты никогда не ошибаешься...И в этот раз тоже. Угостишь сигаретой?
Луи следовала за Аланом, в конце концов, ей, наверное, стоило его и поблагодарить.
- Спасибо, - негромко произнесла девушка, глядя куда-то в сторону.
===>>>Улочки и темные переулки

0