Время проведения: игровые дни проведения 1 ноября - 3 ноября
Участники:
- ученики, которые соберутся вместе и откроют ларец. Именно они станут первыми носителями вируса «страха» (максимум 3 человека)
Deimos Milaud
- ученики, которые подхватят «вирус» от первых (любое кол-во)
Армель, Rain, Kamila Grout, Дмитрий Рыков, Evengar, Lisha
- учителя, которые разгадают головоломку и запрут «страх» обратно в ларец (3 человека)
Karenin-sensei
Стадия: отыгрывается

Дойдя до конца, люди смеются над страхами,
мучившими их в начале. (с)

Казалось бы, Хэллоуин останется позади как страшный сон и останется единственным днём, когда в школе происходит что-то необычное. К сожалению, не всё так просто. И ещё не успев расстаться с последствиями прошлого Дня После Которого Все Перестали Пить, они приступили к другим.
Все ученики, так или иначе, слышали, пусть и мельком, историю об основателях «Колыбели Стихий», то были люди высоконравственные, честные, храбрые и преданные своему слову, но в каждой легенде есть и злодей. Имя его не афишируется, но легенда есть легенда и в каждой легенде есть доля правды.
Этот не очень хороший человек решил отобрать, или как сказать «приватизировать» школу себе и обучать в ней нехорошим вещам. Для столь сложной задачи, на помощь себе, злодей вызвал духов, которые порождали страхи в тварях земных. Будь ты эльф, человек, вампир или кто-то ещё тебе не скрыться от этих страхов, не уберечь свой разум. Духи знали твои самые сокровенные страхи и воплощали их в жизнь в виде галлюцинаций.
В школе посеялась паника. Каждый видел свой страх, некоторые ученики даже скончались от ужаса, или покончив жизнь самоубийством. Все нарекли это «мором страха», потому что это передавалось только посредством касания и симптомы проявлялись не сразу. К счастью основатели смогли справиться с духами и запечатали это в простой, деревянный ящик с тяжёлым железным замком, который оставили в подвале, надеясь, что об этом забудут как о страшном сне.
Но все тайны не долговечны. Нынешние ученики больно любопытны и дерзки и за это им придётся расплачиваться. Найдя в подвале старинный ящик, дети, конечно же, открыли его, тем самым заразившись страхами и выпустив наружу духов. Постепенно передаваясь с касанием, страх заполонил школу вновь, как когда-то много лет назад. Оставшимся не заражённым ученикам предстоит помочь преподавателям найти способ запереть духов обратно. Ведь согласно легенде, основатели спрятали печать с заклинанием где-то в школе. Но где? Избегая возможности заражения, все ищут загадочный ключ, пытаясь расшифровать легенду. Разделяясь на группы, дети  обыскивают каждый сантиметр школы, при этом ссорясь и ругаясь, тем самым сея семя вражды между факультетами. Группе обыскивающей кабинет директора – повезло. Ругаясь и бранясь друг на друга она задевает картину, под которой находится замысловатый стих, объясняющий как запереть духов.  Ученики отдают "послание" преподавателям.
Всё же разгадав послание, учителя объединёнными силами загоняют духов обратно и сбрасывают злополучный ящик в воду.
И вроде бы – всё прекрасно. И жизнь в Колыбели налажена. Вот только именно из-за многочисленных ссор, факультеты вновь делятся на два лагеря и начинается недопонимание.

Идея совместная: Kaya Delve &  Alice
Квест написан: Kaya Delve