Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет Нежитеведенья


Кабинет Нежитеведенья

Сообщений 1 страница 20 из 280

1

http://s41.radikal.ru/i094/1012/54/4a6b919dc0cb.jpg

0

2

---> Комната №9 -Д- (Лия Аверкок - Мина Сузуки) 8:00
Лисица шла по коридору, на ходу разжевывая мармелад, и все так же искала расписание. Теперь, когда было светло, стало не так страшно ходить в одиночестве, да и предмет поисков обнаружился на редкость быстро. Списав, все что её интересовало, Мина пошла искать нужный кабинет. По ходу лисица вспомнила, как ночью столкнулась с Фростом, позорно выпала из окна и ещё позорнее смылась к себе в башню, так нормально и не пообщавшись. «Интересно, что он делал потом? Да и вообще, как отреагировал на мой уход?»- задумалась девушка. Она вспоминала, каким методом её снимали с дерева и как оказалась в теплых руках парня и как он стягивал прожженную рубашку… Девушка встала по середине прохода и почувствовала как краснее снова. «Блин, не та тема! Вот вообще не та!»- мотая головой, запаниковала кицунэ и перешла на быстрый шаг. Что бы отвлечься от этой темы, Мина начала делать предположения, что же она увидит в классе, какой будет учитель, сидит ли в кабинете кто-то из её знакомых или она встретит кого-то нового. Отвлекло лисицу от этих мыслей дверь нужного кабинета. Девушка даже удивилась, как неожиданно она появилась, возможно кицуне могла её вообще проскочить. Постояв немного около находки, лисица сделала вдох и постучала в дверь. Протянув руку и дернув за ручку, она просунула голову внутрь класса и обнаружила там пустоту. Девушка вошла и немного разочарованно поняла, что кроме парт и её самой и правда помещение пусто, да и выглядит вполне обычно. Она прошла к среднему ряду и села за одну из безликих парт. Отсутствие впечатлений и людей сделали свое дело, Мина снова захотела спать. Зевнув, она положила сумку на парту, потом на неё свою голову и закрыла глаза. «Лучше бы в столовую сходила.»- печально подумала Мина.

+1

3

>>> Северная башня >>> Комната 4  2 ноября, 8.00

Нужный кабинет отыскался далеко не сразу даже при помощи карты. Рину казалось, что он минимум трижды школу обежал, прежде, чем наткнулся на искомую дверь.
Кажется, я тут уже сегодня был. Поздравляю, Риншен. Ты тукан.
Свернув карту и сунув ее обратно в карман куртки, парень вошел в кабинет. Он мало отличался от виденных Рином ранее, а потому не особенно симурана удивил. Хотя, признаться, от предмета, связанного с нежитью, он почему-то ожидал чего-нибудь более экзотичного - правда, представить эту самую экзотичность возможным и не представлялось.
Рассеянный взгляд скользнул по стройным рядам парт, только сейчас замечая, что он в помещении не один. На среднем ряду обнаружилась чья-то ушастая макушка - уши определению не поддавались, но парню показалось, что, по крайней мере, с кошками они не имеют ничего общего.
Интересно, вроде я ее не замечал... Хотя с моей внимательностью не удивительно в любом случае.
Не желая тревожить спящую сокурсницу, Рин, стараясь не слишком сильно шуметь, прошел на ближайшее свободное место и едва удержался, чтобы не последовать примеру - в сон клонило жестоко, но поддаваться этой слабости оборотень не собирался. Решение созрело мгновенно - чтобы не уснуть, парень достал многострадальный блокнот и начал потихоньку набрасывать силуэт.

+1

4

>>> Комната Николая Каренина, 08.10
Таки да, в кабинете было почти пусто. Только мальчик и девочка-лиса (Каренин никак не мог запомнить подозрительное японское слово "кицуне"), вероятно, ученики.
Как только учитель открыл дверь, он вспомнил, что дал себе слово не выдавать больше свой настоящий возраст - невозможно объективно смотреть на мир и оставаться в дружеских отношениях с учениками, если тебе пятьдесят. Становишься злым, циничным и склочным занудой. Поэтому уже на втором шаге в кабинет Николай совершил некий мимический этюд - лицо разгладилось, пропали глубокие морщины по периметру лба, скулы стали не так заметны, а острый нос стал каким-то не таким острым; и само лицо из нездорово-жёлтого стало нормальным розово-персиковым. Красота, да и только. Вернулась прежняя пустота в мыслях и беззаботность. Ну вот, теперь можно и с себе подобными общаться.
Учитель, бодро оглядев учеников, сиротливо вжимавшихся в парты, подбежал к кафедре и поставил на неё массивную клетку. Кровопир внутри негромко, но довольно раздражённо зарычал.
-Доброе утро, товарищи! - поприветствовал детей Каренин, рухнув в кресло и положив ноги на стол - всё равно ботинки чистые. - А что нас так мало? Эпидемия летаргии, все дрыхнут? - с этими словами Николай полез в карман за фляжкой и сделал глоток. Запретный плод сладок, что и говорить.
-У вас нет глаз, - на всякий случай сообщил учитель парню и девушке, - Вы меня не видите.

Отредактировано Karenin-sensei (2010-12-16 21:39:08)

0

5

--->Комната №10 -м- (Фесс Лаэда - Дэнши Сидрико )
Время: 8.12

Дэнши шёл медленно, и постоянно зевал, спать ведь он лёг, как-никак  почти в три ночи, а встал, представляете почти в восемь часов! Для него это был собственный рекорд, хотя в этом скорей виновна спецшкола, в которой парень раньше учился. Там занятия начинались после обеда, и заканчивались примерно в девять вечера.
- Значит урок про нежить? Надеюсь препод не какой-нибудь зануда типа Ассарана? А более адекватный и весёлый мужик! Хотя нет, это скорей мечты, все преподаватели зануды и ублюдки, - парень расстроенно вздохнул, кто-то сзади хихикнул ему вслед, - «да-да моё чувство юмора тоже не всегда сахар», - мальчишка почесал переносицу и остановился возле двери в кабинет.
- А что нас так мало? Эпидемия летаргии, все дрыхнут? – Послышалось из помещения, – «о, как? Учитель собственной персоной уже здесь?», - на лице промелькнула усмешка, и Сидрико открыл дверь, но не слышно, точнее так просто получилось, и что думаете, он увидел? Правильно пьющего из фляжки учителя, после педагог сказал, несколько своеобразных слов о том, что его не видят.
- Простите за опоздание, и я вас вижу, например и видел, что вы бухаете, - спокойным тоном произнёс Сид и указал на фляжку, - может, поделитесь? – Последние слова звучали слегка издевательски, ну что сказать? Дэн немного не выспался.
Парень быстренько оглядел немногочисленных присутствующих, и увидел знакомое милое личико Мины, на лице сразу мелькнула дружелюбная улыба, и он снова посмотрел на педагога или его пародию?
- Простите мою грубость, я немного загнул с шуткой юмора. – Пролепетал молодой Ши и прошёл вглубь кабинета, где сел рядышком с кицунэ, - надеюсь не против? – негромко произнёс Дэн и не дожидаясь ответа сел, после достал из кармана блокнот с ручкой, которые тут же положил перед собой.
- Как дела утренние у красивой кицунэ? – С лёгкой улыбочкой спросил Сид, посмотрев на лисичку рядышком. – «Хм, милашка ничего не скажешь, с ней надо бы познакомится поближе, а то я вообще мало, что знаю об их расе», подметил для себя Дэнши, и снова вернул свой взор на учителя, который довольно удобно сидел за своим столом, - «может мне тоже сесть так? Хотя нет я не могу, ведь это может оскорбить Мину», - Сидрико разочерованно вздохнул…

Отредактировано Denshi (2010-12-16 21:20:57)

+2

6

Хоть спать сидя было чертовски не удобно, но и в таком положение лисице удалось впасть в легкую дремоту. Все же спать пару чесов это слишком, для организма девушки, а отсутствие завтрака тоже не играли на руку. Мина вышла из своего сонного состояния лишь после того, как услышала чей-то голос. Она резко подняла голову и широко открыла глаза. Количество людей не слишком существенно, но все же прибавилось. Молодой мужчина сидел за учительским столом. Ну, по поводу молодости можно было ещё поспорить. Столетние кицуне выглядят не чуть не старше двадцатилетних… Преподаватель выглядел весьма интересно… Начиная с одежды и заканчивая манерой поведения, он просто невольно заставлял приковать к себе взгляд. «Интересно, они все такие? Ассаран тоже был весьма и весьма…»- невольно подумала кицуне. У неё стало складываться впечатление, что все учителя выглядят на 20 и могут дать фору ученикам во всевозможных проказах.
Кроме учителя Мина увидела ещё одного персонажа. Этого человека она видела в первые. Ну, это вполне возможно, если прогуляла практически весь день. Определить расу было проблематично, хотя таких рас вагон и маленькая тележка, так что тут жаловаться не на что. «Хотя, странно, что я не услышала, как он вошел…»- только и смогла сделать вывод лисица. Ей даже стало немного стыдно, что её видели спящей на парте.
-У вас нет глаз. Вы меня не видите.- вывел из ступора Мину, голос преподавателя. Девушка тут же прижала уши к голове. «Блин, совсем забыла, что с нами поздоровались.»- осадила себя лисица. Как обычно она поздно сообразила, что просто сидит и разглядывает окружающий народ. Надо же что-то ещё делать… Кицуне глубоко вздохнула и встала с места.
-Здравствуйте. Вас отлично видно, просто спать очень хочется.- поклонившись, выпалила девушка. «Отлично, два очень связанных факта!»- сообразив, что сморозила какую-то несуразицу, подумала Мина. Ну и случилось все как обычно. Лисица начала волноваться и из-за этого постепенно начала бледнеть, а без того тихий голос стал ещё тише.
-Извините,- попыталась исправиться кицуне,- Эм, Мина Сузуки.- до общей кучи представилась лисица и уселась на место. «Зачем я встала?! Боже, ну почему, я всегда так поступаю!»- тут же начала бранить себя девушка. В этот момент произошло чудо, в виде появления очередного ученика в аудитории. На радость лисице им оказался вполне знакомый Сид. У Мины немного поднялось настроение и уши прекратили прижиматься к голове.
Пообщавшись с учителем в весьма фривольной манере, хотя для кицуне это было уже не открытие, он проследовал в середину класса и уселся рядом с ей, предварительно спросив разрешения. На это девушка только улыбнулась и покачала головой. Мина вспомнила, что её сумка по прежнему лежит на столе и быстро её убрав, начала вытряхивать из неё тетрадь и ручки. Во время этой процедуры лисица не удержалась и все же зевнула и сонно почесала глаз.
- Как дела утренние у красивой кицунэ?- услышала Мина, совсем рядом. Лисица удивленно распахнула глаза и увидела искреннею улыбку Дэна. «Это ко мне что ли? Ой, мама, неожиданно как-то…»- растерялась лисица и почувствовала, как краснее. Помучившись с минуту, девушка все же взяла себя в руки.
-Все хорошо. Немного не выспалась… А как у тебя дела?- ответила кицуне и то же улыбнулась. Краем глаза она заметила, что клетка, которую принес учитель, вовсе не пустовала. В ней находился зверек, жутко напоминающий кошку, только с небольшими отличиями. «Интересно, зачем котов в клетки сажать?»- подумала Мина.

+2

7

Начиная рисовать, Рин думал, что, как водится, бросит сие занятие уже спустя несколько минут, поняв, что ничего не выходит. Однако изначально почти разрозненные штрихи постепенно складывались в с первого взгляда угадывающиеся очертания женской фигуры - вот только совсем не той, которая планировалась изначально. Длинные волосы, несколько непривычный разрез глаз, для описания которого Рину даже сложно было подобрать слова, зачесанная на один глаз челка... Рука, пальцы которой сжимали карандаш, замерла над наброском. Да, это был точно другой человек. Да и не человек вовсе.
Интересно, как там она. Я ее с тех пор и не видел... Сумел ли исцелить тогда? Она все равно выглядела плохо...
Карандаш снова заскользил по бумаге - раз рисуется, грех не продолжить. Пока есть желание.
Может, стоит зайти к ней? Сейчас у их курса тоже должны быть уроки. Интересно только, где? Надо было посмотреть все расписание. Или заглянуть после уроков? Комнату я помню...
Штрих за штрихом ложились на еще совсем недавно девственно чистый лист. Всецело поглощенный своим занятием, Рин не услышал приближения преподавателя. Осознание, что народу в кабинете поприбавилось, посетило его только в тот миг, когда учитель бодро поприветствовал немногочисленных присутствующих, вальяжно разваливаясь за своим столом. Резко вскинув голову, оборотень с пару секунд смотрел на пришедшего по их души.
А если б не тормозил, мог уже и сейчас не маяться догадками...
На заявление о том, что, дескать, они его не видят, отреагировал лишь рассеянным кивком, возвращаясь к прерванному занятию.
Да-да, конечно... Как скажете...
- ...Вы меня тоже... - окончание мысленной фразы оказалось произнесено вслух, пусть и всего лишь вполголоса. Впрочем, Рину было фиолетово. Он даже не заметил.

+1

8

Каренин смотрел в потолок. Судя по тому, что ученики появляться не спешили, до начала занятий ещё полно времени, можно расслабиться. За то, что кто-то наябедничает за употребление спиртного, учитель не опасался - всё-таки, умные взрослые люди, не мандавошки какие-нибудь, понимать должны.
В класс вошёл ещё один ученик с флегматичной физиономией и невыспавшимися глазами.
-Простите за опоздание, и я вас вижу, например и видел, что вы бухаете, -сообщил он - может, поделитесь?
Такой типаж есть в каждом классе - злобненький циничный шайтанчик.
-Не успел войти, а уже выпендриваешься. - зевнул Николай и подрыгал слегка фляжку, чтобы проверить много ли осталось, - Э, нет, братец, самому мало. У меня ещё три пары, а я всю ночь в обмороке лежал. Надо взбодряться.
Ну и чего делать, пока остальные подгребают?
Ответ нашёлся сам собой. Учитывая то, что вечером Николай охотился на Кровопира, полночи дрался с невидимым зверем, разнёсшим к чертям собачьим медпункт и ещё полночи лежал в глубоком обмороке, было ясно, что именно сейчас следует делать.
Николай откинул голову назад и почти моментально заснул, так и оставив ноги на столе, а флягу - в руках. Неосмотрительно, что да то да.

0

9

Кабинет директора Утро. 09:00-11:00

Уверенные шаги. Стук каблуков в коридоре. По ним можно было понять, что человек, идущий к кабинету, чувствует себя хозяином в этом заведении. Так оно и было, Констанс давно была полноправной хозяйкой каждого уголка школы и всегда стремилась это показать. Походкой, осанкой, вежливой улыбкой и манерой речью.
Какого черта директриса вообще сейчас не в своем кабинете? Хороший вопрос. Совру если отвечу, нечто наподобие «попа устала сидеть». Конечно это не так или почти не так. Не суть. Одно было ясно, что госпожа де Бардо решила устроить рейд по кабинетам и лично проверить посещаемость на уроках. Да и посмотреть на некоторые факультеты ну уж очень хотелось, впрочем, посмотреть на преподавателей Кони тоже была не против. К тому же ее кабинет находился так близко от места занятий.
Перво-наперво она отправилась проверить, нет, не свой факультет, а факультет своего друга. И этому даже есть логичное объяснение. «Надрался вчера, наверное, что сегодня в лучшем случае к обеду проснется. Вот за обедом хоть будет повод поездить ему по мозгам.» Лениво подумала директриса, открывая дверь в аудиторию Нежитеведенья.
Дверь медленно открылась и Кони прошла в класс. Настроение из нейтрального сразу изменилось в сторону «беги Каренин, беги». Взгляд бегло прошелся по ученикам, их количество совсем не радовало. Сделав глубокий вдох, бывшая охотница тут же почувствовала запах алкоголя, атмосфера в помещение буквально наэлектризовалось. А так же в кабинете стало очень душно как перед грозой, глаза Кони потемнели, как и само освещение в кабинете, а тонкие губы растянулись в усмешке.
- Месье Каренин, - сухой холодный, почти загробный голос разверз тишину. – Что тут происходит?! И что Вы себе позволяете на уроке в присутствие детей?! – невиданная наглость и дерзать в таком виде и в таком положении находится при учениках, которым должен преподаваться урок. Некромагиня быстро закипала, но так, же быстро приходила в себя. Гнетущая обстановка медленно возвращалась на свои места, так же как и глаза директрисы принимали свой холодный оттенок. – Надеюсь, Вы понимаете, что это не сойдет Вам с рук. Вы вообще в состояние вести урок?! Помнится мне, школа Вам платит не за то чтоб Вы, спали на уроках. Потому приведите себя в порядок и начинайте урок, - строго проговорила директриса. – А после уроков зайдите ко мне в кабинет, - после этого женщина развернулась на носочках и отправилась к выходу, на ходу произнося. – И все удачного дня.

>>> дальшке

+2

10

----- Коридор, учебные кабинеты, 2 ноября 2010 года. Вторник. Утро. 09:00-11:00

Вампир хранил свой "льготный билет" как тайну клана, как доказательство существования снежного человека в столице страны Луны. Часто ли кому доводилось видеть слабого здоровьем вампира? Конечно, нет. Именно благодаря этому Алан вполне мог считать себя единственным и неповторимым, пусть причиной тому и служили с трудом вспоминающиеся события предыдущих суток.
Согласно расписанию, первая пара должна была быть посвящена изучению подобных Алану, ну или хотя бы "братьев меньших". Логично рассудив, что на нежитеведении должны рассказывать именно про нежить, Малкавиан решил всё же сходить на первую пару - послушать, чего интересного расскажут про ему подобных.
Придя с некоторым опозданием ("минута есть ничто в океане жизни"), Алан, ещё не войдя в кабинет, сразу же заметил там директрису - способность к ауспекции вернулась, а ауру эльфийки, увидев однажды, он не мог перепутать ни с кем больше. Озвучив несколько фраз, Констанция вышла, Алан, передумав прятаться от некромагини - потому как бессмысленно - поздоровался с ней и виновато улыбнулся, после чего поспешил войти в класс.
После "разбора полётов" настроение препода было либо испорчено в конец, и хуже уже не будет, либо его не могло испортить уже ничто - в любом случае можно расслабиться.
- Ууу! Атмосфера сия пропитана озоновым духом нагоняя... - вампир нарисовался в дверях кабинета, зубасто улыбаясь преподавателю, доселе мельком виденному в медкабинете, затем осмотрел своих немногочисленных одногруппников.
- Прошу прощения за поздний свой визит, Господин Преподаватель Нежитеведения. - Малкавиан старался посерьёзнеть, но в словах всё равно заметна была ирония. Вампир никак не мог представить, как будет выглядеть изучение нежити, если его преподаёт пища. Потому и относиться к этому серьёзно пока не мог. Малкавиан расположился на втором ряду и стал более внимательно вникать в происходящее, анализируя симпатичную зверушку в клетке, препода, других водников (наличие оборотней напрягало, независимо от стихийной принадлежности, но Малкавиан умело это скрывал) и запах спиртного.

+2

11

Дэнши начал потихоньку нравится урок ”Нежитеведенья”, из-за довольно забавного препода, который отличался от зануды Ассарана. Этот забавный мужик вообще стал дрыхнуть на уроке. Сидрико хотел бы что-нибудь сделать этакое, но ему ответила Мина на поставленный вопрос и задала свой такой же.
- Дела-дела, наверно нормально, правда я вчера в комнату явился почти в три ночи и лёг спать. Проснулся оттого, что порезал руку, но это часто случается, когда забываю раздеться перед сном, - негромко проговорил мальчуган, чтобы не разбудить подобие преподавателя нагло сидящего за своим столом. На лице появилась лёгкая улыбка, а глас покосился на клеточку у учителя. – «И кто у нас в клетке? Ну, судя по уроку или нежить, или тот, кто скоро станет ей, а это уже любопытненько», - подметил для себя Дэн.
- Кстати Мина ты ещё не думала, куда пойдёшь после урока или уроков? На сколько я помню за мной маленький должок в виде рассказа о себе, как и у Намико правда её, что-то пока нет на уроке. Может появиться ещё, - парень пожал плечами, - а может, и нет. – Дэн ели успел договорить, как в классе появилась довольно милая особа, настрой у неё был похож на “скольких я зарезал, скольких зарубил”. Походу она была директором, ведь разговаривала она с учителем довольно на забавной ноте и в конце концов пригласила его к себе в кабинет после уроков.
- «Да, не хотел бы я оказаться на месте этого учителя, как она его там назвала “Месье Каренин”, так вроде», - Ши усмехнулся, когда дама вышла, - Можно бис? – Эти слова были адресованы учителю, а не бестии директрисе, хотя на самом деле эти слова звучали с сарказмом и прям-таки смеялись над педагогом.
Не успели глаза Дэнши вернуться на очаровательную кицунэ, как в классе появился, судя по всему ещё один представитель учеников факультета воды. Довольно интересный парнишка, который тоже видимо, любит легко съязвить учителю, как и Сид, это сразу заинтересовало Ши…

0

12

Когда Николай открыл один глаз, директриссы уже не было. Он невозмутимо закрыл флягу, поставил под парту и помахал закрывшийся двери ручкой.
-И я вас тоже люблю.
То, что ему предстоит после уроков встретиться с Констанцией в её кабинете, не сильно пугало учителя. Пошумит и перестанет - не в первый раз. Да и что ему могут сделать?  Уволить? Э, нет. Сейчас, когда исчезают преподаватели, каждый педагог на счету. К тому же, нежитеведенье - один из жизненно важных предметов, особенно если учесть близость дикой зоны. Вроде как ОБЖ. Каренин вспомнил, как лет сорок назад он учился в сельской школе заснеженного городка на далёкой Земле. Кроме упоманутого ОБЖ и чистописания, он так ничего и не выучил толком. И пригодилось ему в жизни только то, что он учил.
Ну, какое ещё можно придумать наказание? Вычтут из жалованья? Ерунда. Всё равно кроме шмоток Каренин почти ничего не покупает, а их и так уже девать некуда. Вот и получается, что наказать учителя практически невозможно. Разве что плётками отхлестать. А что, с этой мегеры станется.
-Специально всем тем, кто просил у меня поделиться. - громко сказал Каренин, обращаясь в основном к невыспавшемуся парню, - Вот что бывает, когда нарушаешь устав. Приходит Страх Божий и наченает тебя стращать.
В это время в кабинет вошёл ещё один ученик, которого Каренин, кажется, видел в медпункте, и поздоровался.
-И тебе доброе утро, учебное пособие. - поприветствовал Каренин вошедшего в класс вампира. В конце концов, вампиры - тоже нежить, пусть и дефективная.
Четыре человека. Негусто.
-Сейчас подождём заблудших, минут пять. - проговорил Каренин, поглаживая Кровопира через прутья клетки, - И можем начинать.

+1

13

Глаза лисицы расширились от удивления. Учитель не только не заметил её ответа, хотя именно этому девушка была несказанно рада, но ещё и устроился спать на своем кресле, причем закинутые на стол ноги ни чуть ему не мешали. «Я сейчас что-нибудь разобью! Я тоже хочу спать! Я хочу есть! Так, какого лешего, я должна сидеть здесь и рассматривать спящего преподавателя?!»- мысленно взорвалась Мина, ей страшно захотелось нарисовать плотоядного слона, который сначала сядет на спящего человека, а потом ещё и пожует. Но такая выходка останется всего лишь мечтой. Даже если её способность была на столько развита, то она бы никогда не позволила себе поступить так в реальности. Единственное, что осталось лисице, раздраженно посверлить взглядом дрыхнувшего преподавателя и переключить с вое внимание на соседа, который кстати ей уже отвечал. «Так, а я в три часа ночи что делала?... Наверно как раз успешно выпала из окна и висела на дереве…»- припомнила Мина, но решила это не озвучивать, все же глупо получилось тогда.
Услышав про порез, лисица беспокойным взглядом, внимательно осмотрела Сида и убедившись, что он выглядит как обычно весело и ,вроде, не бледен, немного успокоилась. «Наверно ничего серьезного… А мне почему-то всегда казалось, что спать можно только с мягкими игрушками…»- растерянно подумала девушка. Потом её спросили, что она будет делать после занятий и лисица уже открыла рот, что бы ответить, но в этот момент в кабинет вошла незнакомая женщина. Гордая осанка, властный взгляд и уверенный голос. Можно сразу понять, что она выше чем обычный учитель и чувствует себя хозяйкой положения. Увидев спящего преподавателя, она достаточно строго отчитала его. Но текст не слишком сильно произвел впечатление на Мину, а вот что творилось вокруг, даже очень. В помещение стало темнее и казалось, что вот-вот грянет гром и она увидит отблеск молнии. Лисица инстинктивно вжала голову в плечи, прижала уши к голове и придвинулась поближе к Дэну.
Когда «гроза» миновала, девушка немного расслабилась и только сейчас поняла, что прижимается к соседу.
-Ой, извини…- быстро отпрянула лисица, легкий румянец появился на щеках. Что бы отвлечься от неудобной ситуации, она решила предположить кто же все таки это был и решила, что эта женщина либо декан какого-нибудь факультета, ну либо сама директор.
-А, я наверно в столовую пойду. Если не поем, то под конец дня точно на кого-нибудь брошусь.- уже спокойным голосом, ответила Мина. Мгновение спустя нарисовался очередной незнакомый сокурсник и блеснув клыкастой улыбкой, сел на свободное место. «Боже, где все девушки? Где Рианна, Намико или девушка с нимбом?»- начала волноваться кицуне. Её постепенно начинало волновать, что она одна единственная девушка среди мужского коллектива.

+1

14

Заслышав знакомый голос, тон которого не сулил их "невидимому" учителю ничего хорошего, Рин отложил карандаш и поднял голову. Директриса. Мягко скажем, не в духе. Парень невольно поежился, но буря прошла стороной - гнев госпожи де Бардо был направлен исключительно на внаглую дрыхнущего преподавателя. Впрочем, после ее ухода по сути ничего не изменилось. Время шло, а урок не начинался.
А если остальные решили закосить в полном составе, мы до второго пришествия мисс де Бардо сидеть тут будем?
В этот самый момент в кабинет вошел один из опоздавших. Если инстинкты симурана не обманывали - вампир. Алу фыркнул. Желание свалить отсюда ко всем чертям становилось только сильнее.
Поесть, к примеру. Такими темпами у меня будет шанс вернуться до начала занятия, кажется... - Рин бросил взгляд на лежащий перед ним блокнот. Вздохнул. Ему и самому было ясно, что не уйдет. Ибо если уйдет, то на этот урок уже не вернется, а прогуливать во второй же день - перспектива не слишком радужная, особенно с учетом уже закошенного занятия вчера. Да и идти, к сожалению, было некуда. Разве что искать особу с рисунка, но где она обретается, Риншен все равно не знал, да и ее собратья по разуму, в смысле, по стихии, не оценили бы вломившегося на их урок водника.
Оборотень закрыл блокнот, отодвинул его в сторону и устроился поудобнее на парте, закрыв глаза.

+2

15

>>>Комната №10 -м- (Фесс Лаэда - Дэнши Сидрико )>>
Время 09:00-11:00
Мунар обернувшись волком долго слонялся по школе. О чём думают ученики другие его как то не волновало.  На сколько мунар помнил в уставе школе не чего подобного запрещалась. Вскоре белый волк с чёрной холкой сообразил что он «догулялся». Уже урок … Интересная  представляется наверное картина - волк который бежит с сумкой и тихо матерится… Но так это выглядело. 
Плутая по коридором волк нашёл таки место проведение следующего  урока. В классе естественно были и учитель и ученики.  Волк пробежал тихо и с некой виноватостью уселся в углу класса , секунда и где был волк, седел вновь хвостатый парень. Словно волка и не было.  Многие люди к сожеленю путали мунаров с оборотнями. По тому тона земле те открыто не жили, а уеденившись тихо в лесу.
Фесс стал оглядываться . Его среди учеников вновь попалась девчонка куцуне .  Та прибыла видимо немного раньше него. Смотреть на неё мунар весь урок не собирался. Хотя мог.... Ему она была приятна Остольных учеников мунар смутно помнил. Наверное не выделялись и не запомнились тогда. Хотя бы например та крылатая. Фесса заитересовалоа будут ли тут работы на пару? И будут ли ученики посмелее или опять ждать воли учителя? Кабы не прослыть его факультету робкими бояками...
Мунар тихо вздохнул. Мало он всё таки отдохнул… Теперь же снова урок. Снова труд, не любимиыйи ненавистный для мунаров. Хотя в реальной жизни поидее трудиться больше же надо? Так что арохронту надо привыкать... А класе уже что уже происходило, но видемо вяло и медленно.

Отредактировано Фесс Лаэда (2010-12-18 17:33:07)

0

16

-Так, мои драгоценные, время истекло. - учитель наконец встал, потянулся и заспанными глазами оглядел класс. Как раз в это время в кабинет вбежал волк, обернулся добрым молодцем и сел за парту. Ничего себе хэппенинг. Ну да ладно, не привыкать.
-Все, кто войдёт в класс после тебя - Каренин кивнул вошедшему, - получают оценку на балл ниже, а те, кто не придёт - получают честно заработанное  -\О. Жизнь жестока, други мои, а так же гадлива и падлюча.
Каренин прошёлся вдоль кафедры.
-Итак, зовут меня Николай Аполлинариевич Каренин, можно звать просто Ника. Или Коля. Или Всевышний, мне без разницы. А теперь назовитесь все, кто не назвался раньше. Мину я уже знаю, остальные - вперёд.
Ну вот они назовутся, а потом что? - мелькнуло в голове у учителя, - А, ничего, по ходу придумаем. Дети, дети, им много не надо.
Учитель снова сел, прищурился и стал ждать, пока все представятся и можно будет начинать работу. И ещё - надо будет после уроков попробовать воспроизвести шрамы, оставленные ночным гостем. Иначе, чем по следу когтей, его теперь не вычислить, а эта лекарша, будь она неладна, всё вылечила. Но грудь ещё болела, и довольно ощутимо, а значит, шанс был. Надо попробовать облиться раствором кислоты, тогда раны вновь проявятся. Да, это рисковано, но чего не сделаешь для блага школы. Знала бы Конст, как я об её заведеньице пекусь - у неё б глаза на лоб полезли. Я, можно сказать, не щадя жизни, а она...Зааааааадницы кусок.

0

17

---Начало игры.---
2 ноября 2010 года. Вторник. Утро. 09:00-11:00

  Юкеферия был истинной совой. Поэтому не удивительно, что услышав будильник он заворчал и окатил противную дребезжащую аппаратуру водой. Будильник захрипел и брызнул искрами, но был безжалостно скинут на пол, где и встретил свою смерть. Юки же продрых еще минут двадцать, вследствие чего, проснувшись, уже невероятно опаздывал. Собрался он достаточно быстро, но благополучно проплутал по зданию еще едва знакомой школы добрые минут пятнадцать, пока догадался спросить дорогу. Ему подсказали и парень с безумной скоростью рванул к кабинету, жалея что не обладает мерцательным движением - об этой способности он много слышал.
  И вот результат - парень стоял перед дверью и боялся войти внутрь. Он уже явно опаздывал и было как-то... Стыдно что-ли. Впрочем, что такое стыд? Это понятие очень, очень относительное... Юкеферия почти что с нежностью погладил висящие в ножнах на бедре кинжалы. Парень в буквальном смысле этого слова заразился от них уверенностью. На губах засияла улыбка и он, не забыв правда постучаться, вошел в кабинет. Вошел он аккурат на середине слов преподователя, практически прервав его. На щеках вспыхнул румянец.
- Добрый день. Простите за опоздание... - он нашел взглядом учителя и едва заметно поклонился. - я могу войти?
Он огляделся, вновь испытывая сильную нервозность.
Ненавижу оправдываться...

Отредактировано Юкеферия (2010-12-18 19:54:58)

+1

18

----------Столовая. Время - 09.00 - 11.00

Ох, если бы она знала, насколько уже опоздала! Хотя нет, часы в мобильнике у неё были, и именно поэтому кошечка неслась по коридорам так, как не бегала раньше - разве что один раз, когда смывалась от погони во время побега из лаборатории.
Притяжение земли не сильно мешало ей, поскольку способность его менять была применена в полную силу. Конечно, это было изматывающе, но когда опаздываешь - что ни на есть самое то. Ещё проблема была в том, что Рейн и понятия не имела, где находится кабинет нежитеведения.
Жесть, не нужно было столько сидеть в столовой. Что за напасть? Почему я всегда опаздываю? Почему я такая несобранная??? - ноги почти не касались земли, голова была занята мыслями и именно это и подвело Рианну - в спешке она пробежала мимо двери кабинета. Впрочем, потом неко опомнилась и ринулась обратно - едва не врезавшись в спину парня с кудрявыми белыми волосами.
-Прости, - виновато прогоорила Мортон, а потом гораздо тише, только для себя, шепнула. - Так, пришла вроде правильно... - а затем, выглянув из - за плеча парня, котрый, к сожалению, загородил собой весь дверной проём, углядела в кабинете вчерашнюю знакомую - Мину.
Значит, точно верно. По крайней мере, здесь факультет воды. - она понимала, что вновата в опоздании, поэтому постаралась не строить из себя невесть кого.
Здравствуйте, - всё так же из - за плеча парня. - Извините за опоздание, сенсей.

+1

19

-И тебе доброе утро, учебное пособие. - сие тёплое приветствие Алан принял как должное и показал учителю "козу". Пока преподаватель решил ещё подождать проспавших, Малкавиан повернулся к нему задом, удобно положив руки на спинку стула и с непосредственной прямотой разглядывал "оборотней" и по их аурам старался понять, насколько они серьёзны как противники, и насколько терпимо они к нему могут относиться. Но всё было достаточно мирно и тихо, несмотря на то, что кроме только лишь одного парнишки, народ был хвостатый. К их числу так же прибавился и волк, безмолвно проскользнувший в класс где и обратился в двуногого.
"Человеческая раса в стране Луны потеряла свой цвет, иль откуда прибыл этот Ноев Ковчег?"
Алан наблюдал за парнем-волком безотрывно минут пять, пока учитель не подал голос, после чего вампир нервно передёрнул плечами и покосился на него, не спеша пока принимать достойное положение.
Как раз в тот момент, когда Николай Аполлинариевич Каренин (чьё имя в полном варианте очень приглянулось сумасшедшему вампиру) распределял наказания для опоздавших, в кабинет постучались ещё двое представителей факультета воды, коих Редфилду так же ещё не приходилось замечать до этого.
Паренёк был вроде как "без хвоста", что уже было плюсом по мнению вампира, длинноволосый, бледный, но не мёртвый, к сожалению Алана, и к радости, возможно, всех остальных. Из-за его плеча выглядывала ушастенькая неко.
"Зверинец..."
Лениво потянувшись, вампир встал с места и резвернулся, наконец, лицом к преподавателю. Кто такая Мина, единственная знакомая Николая, он не знал, но и догадаться было не трудно.
"А теперь пора и представиться мудрейшему из смертных Николаю Апполинариевичу."
- Алан Малкавиан Редфилд. - впервые как положено назвался полным именем, вроде как выпендриться перед другими учениками, многие из которых были враждебных рас, показать что "вот я вампир, нате съешьте". Было бы обидно, если торжество Алана не состоится и оборотням он будет глубоко пофиг. Эта примитивная забава Малкавиан - подергать волка за хвост, одно из излюбленных развлечений, потому характер самого вампира в расчёт не принимается - клановые особенности дают о себе знать. Хочется поддеть хоть даже собственных водников, за неимением под рукой учеников факультета огня, вспыльчивость которых могла бы играть на руку в такой ситуации.
- Можно просто, но просто не нужно.
Редфилд сел на место, сложил аккуратно руки на парте, мгновенно состроив из себя милашку и глядя на препода обожающим взглядом. Но через пару минут вампир снова отвлёкся, наблюдая за другими учениками.

+2

20

- «А учитель всё-таки весёлый тип, наверно мне понравится уроки “Нежитеведенья”», - мальчишка спокойно размышлял и даже не заметил, как к нему прижалась Мина, лишь после её извинений Дэн это заметил.
- Да ничего, - парень посмотрел на личико кицунэ и заметил румянец, - и смущаться меня так не надо Мина, - с лёгкой улыбкой произнёс Ши, после снова отвлёкся на преподавателя, который говорил о том, что ещё немного подождём, и тут вдруг снова милый голос лисички отвлёк молодого Ши от клоуна препода. Девушка сообщила, что пойдёт в столовую на эти слова сразу среагировал противный желудок Сида, правда он не урчал, но доставил некие неприятные ощущения парню.
- Я наверно пойду с тобой, если конечно ты не против моей компании. Я со вчерашнего ведь ничего не ел, - на губах Рико мелькнула милая улыбка, а в глазах меркнул лёгкий азарт, который лисичка врят ли заметила, ведь взор Сидрико переключился на ново-пришедшего, а именно мунара, с которым уже виделся на уроке Ассарана.
Итак время тикало, недолго ведь с появлением того самого волка, судя по всему терпение подобия педагога кончилось, чего и стоило ожидать, любому бы учителю не хотелось потерять урок хотя бы с теми кто пришёл из-за разгильдяев, которые опаздывают или прогуливают. Так же он сообщил, что каждый опоздавший получит оценку на бал ниже, а прогульщики отрицательный бал вообще. – «Хех строго, но вполне справедливо», - подметил Дэн мысленно.
Дэнши слушал педагога вполне внимательно, тот представился, сообщил, что звать можно, как угодно, - «интересно, а тапкам можно?», - в мыслях съязвил молодой человек. Кстати имя у учителя звучно Николай! Правда гордо звучит? Дэну тоже понравилось. Впоследствии педагог сказал всем назваться, хотя это нормальная просьба , должен же он знать, как зовут чудиков, которых учит. Но лично Сидрико пока представляться не торопился, а может просто по привычке ленился? Кто знает этот ходячий кусочек наркоты.
В кабинете появилась ещё одна личность с белыми и кудрявыми волосами, парень, а за ним появилась уже знакомая, правда не лично, но Рианна. Она сидела вместе с Миной на вчерашнем уроке. Тоже довольно милая девушка, по крайней мере по первому представлению о ней, видимо все с хвостами и ушами были милыми существами.
- Ещё знакомые лица, - негромко произнёс Сид, обращаясь к Мине, а в это время представился незнакомый парень, которого учитель назвал “учебным пособием”. Звали парня Алан, когда тот закончил довольно забавной фразой, Ши встал со своего места.
- А меня Колян кличут Дэнши Сидрико, рад быть с вами знаком, но зовите меня проще Сидом, и если нужна компания бухнуть я всегда к вашим услугам, господин Каренин, - последние слова звучало с интонацией уличного блата, как говорят обычные дворовые парни. Сам же парень после произношения своих слов сделал лёгкий поклон в сторону педагога и уселся обратно за парту, мило улыбнулся милой соседке и подмигнул ей же, после пробежался взглядом по присутствующим и стал ожидать продолжения банкета называемого в школе уроком…

Отредактировано Denshi (2010-12-19 22:25:37)

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет Нежитеведенья