Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет Нежитеведенья


Кабинет Нежитеведенья

Сообщений 181 страница 200 из 280

181

Блин, стадо мамонтов на выгуле! И куда все так щемятся?!
" - Туда же, куда собиралась и ты, пока не выдумала очередной бред!"

- Потом расскажешь, если услышишь что-нибудь интересное, - по-звериному подвижные и заострившиеся ушки, невидимые под копной чуть растрёпанных чёрно-пепельных волос, машинально дрогнули в направлении хозяйки свистящего шёпота. Задорно сверкнув радужкой, Этелия чуть заметно кивнула и согласно подмигнула однокласснице.
Угу, как только, так сразу. Хотя, если в пределах разумного... Будет даже полезно.
Этелия проводила Камиллу взглядом до выхода из класса и снова прислушалась.
- Профессор, это изнасилование?
- Нет, девочка, это ограбление. Мне нужна твоя одежда и мотоцикл.

ХЛОП! По чувствительным рецепторам, настроенным как раз на это несчастное окошко как катком проехали.
Уууууу.... Хнык...
- Ой, я случайно...задумалась.
Ошалелый и едва не оглохший оборотень нервно прижал уши и попытался вернуть на место обалдело выпученные глаза, чуть не уронившись при этом на пол от столкновения.
- Ничего, - выдавила Тела, мотнув головой и возвращая пострадавшие локаторы в нормальное состояние. - Спасибо за шоколадку.
" - В следующий раз за твоё любопытство тебе что-нибудь оттяпают," - злорадно "добила" Зверь.
- Отвали, половик блохастый!

Тела выдавила дружелюбную улыбку для Огнеславы - девушка ни в чём не была виновата, просто попала под горячую руку - кивнула на дверь, ибо в собственном голосе уверена не была, и двинулась к выходу.
Ничего, ещё не вечер и не ночь - и на нашей улице будет праздник!
-----> Коридор

Отредактировано Этелия (2011-01-10 15:56:29)

0

182

Девушка, кажется, не особенно слушала, что говорил учитель, но отреагировала быстро и, что важно, положительно:
-Да-да..хорошо! Я приду. После уроков да?!
Что это она там про себя думала, пока я говорил? Хотя, что бы она там не думала… тебе ведь будет не до того, душа моя?
-Я буду тебя ждать в этом кабинете после всех уроков. – Кивнул Каренин, - возьми с собой несколько листов и карандаш…
Он посмотрел на второй рисунок. Какой-то человек, сидящий за чем-то, похожим на кафедру. Вроде бы ничего интересного – но что-то заставило присмотреться. Подозрительным показалось то, что человечек был очень уж на кого-то похож. Только вот на кого? Каренин задумался. На кого-то знакомого, это точно.
Момент озарения настиг Николая через несколько секунд. Он некоторое время продолжал изучать рисунок, потом изобразил крайнее удивление и перевёл взгляд на Кэти.
-Это что…я?
Если бы всё то, что происходило в этот момент в душе у профессора, довелось бы описывать ну, скажем, Пушкину, он растянул бы повествование страниц на пятьдесят и издавал бы отдельной книжечкой. Но так как Пушкин уже давно почил, придётся довольствоваться внешним описанием происходящего: Каренин облокотился на стену (не будь там стены, он бы грохнулся на пол) и снова задумчиво воззрился на рисунок. Потом опять на Кэт. Снова на рисунок. И снова – на Кэт.
-Похоже. – Наконец сказал он. Потом подумал и добавил, - То, что нужно. В смысле - ты.
А вот теперь нужно сказать «ты чудесная» и поцеловать её в лоб. Спокойненько так. Вежливо и деликатно. В лоб. Давай. Ну? Это же так просто. Скажи. Это ведь ни к чему не обязывает. Помнишь, тебя тоже целовали в лоб школьные учителя? Помнишь? Ну так вперёд.
Каренин подумал, потом протянул рисунок обратно девушке и вздохнул.
-Значит, жду тебя. Постарайся не опоздать. И не злоупотребляй своей кровью. В смысле, не давай её кому попало. Свободна…
Вот кстати, насчёт «свободна». Интересно, у неё кто-нибудь есть?.. Просто интересно.

0

183

Собрав волю в кулак... так кажется говориться?! Кетлен спокойно или по крайне мере пыталась выглядеть спокойной наблюдала за реакцией профессора. Да это понятно! Всё возьму! Успею... приду... что там с рисунком?! сначала Райн подумала, что рисунок не понравился учителю.  Но благодаря своим способностям Кети поняла, что преподаватель просто в шоке, он явно не ожидал, что там будет он. Он облокотился на стену переводя взгляд с рисунка на Кети и снова на рисунок. Наконец профессор подал голос. Уф! Ну ни ужели! Хотя... мог бы сказать что-нибудь ещё!
-Райн ты действительно тупая блондинка!
-Да! И я этим горжусь!

Хорошо... я не опоздаю... девушка положила тетрадку в сумку и пошла в сторону дверей. Затем обернулась и проговорила.
Не буду... не беспокойтесь... А с чего ему за тебя беспокоиться?! И в обще мог бы сказать не свободна, а иди...или что-нибудь ещё! Уф... Кети Кети заткнись...
До свидания профессор... - после этих слов вампирша вышла из лаборантской.
Оли! Ну ты даёшь! Ты тут жить собрался?! Пошли! - надев маску безразличия Кетлен двинулась в сторону дверей мимо многочисленных оборотней. Но проходя мимо Девил не удержалась и как бы случайно толкнула её. И вышла из кабинета. Интересно... что думает обо мне профессор?!
-а он должен?! Лучше думай над тем, что сейчас будет! Оборотни злые!

>>>Коридор

0

184

Поймав ошалелый и совершенно дикий взгляд оборотня, Огни даже смутилась чуть, чуть. Ну не чёсе я пристукнула девушку! Мысленно присвистнула девушка. Оно как глазками хлопает.  Ндя...мать, аккуратнее надо быть. Не сможешь же ты пол школы под кустиком прикопать.
- Ничего -   ага, а то я не вижу! Вон, до сих пор прийти в себя не можешь. Спасибо за шоколадку.
Ой, нашла, за  что благодарить. Не тебя одну вампирочка из себя вывела. Посмотрев скептически на попытку девушки улыбнуться, решила перевести тему.
Идёшь, на бой? Моя сестричка против Кет. Девушка жестоко улыбнулась. Жаль,…что это всё была маска. Коротышка начала немного приходить все и чувства вернулись на место. Она не оставляла надежду переубедить Дев. Но заметив толчок от вампира, поняла всю их тщетность .
-Что, Кет? Так на кровушке разжирела, что в двери не пролазаешь? Сказала Огнеслава в след провокаторше.
Эх, а я ведь пацифист и вообще очень гуманная девочка! Взяв подруг Этелию направилась в коридор, где их уже ждала Илия. Бурундук скорбно молчал.
>>>Коридор

0

185

Девил тупо облокотилась о стену и смотрела куда-то в пустоту. Мыслей у неё в голове не было совершенно никаких, а это было редкостью  Но спустя несколько минут она вздохнула и вместе с новым потоком воздуха пришли и новые мысли...
Вот же черт, ну какого Макара я жду её тут? Сходила бы в столовую, а то жра...есть хочется до потери сознания...
Она прикусила губу и уставилась на Церу которая находилась в позе пограничной собаки.
Буд-то чувсвтвует мой настрой... А хотя чему я удивляюсь, я оборотень, а она собака...
Она потрепала пятимеcячного щенка по голове и улыбнулась. Но потом снава начала отфильтровывать поток мыслей.
Ну Где же Кет? Я понимаю, что её оставил учитель но так долго...
Оглядев все пофигестическим взглядом и не найдя ни чего достойного её мыслей она просто решила попробовать подслушать разговор Кетлен и учителя... Но от первых слов которые она смогла уловить поняла что там происходит исключительно ЛИЧНЫЙ разговор...
- Профессор, это изнасилование?
О да, великолепно... После этих слов мне точно не захочется слушать дальнейший диалог...
Потом она решила "поговорить" с Церой но не прошло и пяти минут как из комнаты вышли Оливер и Райн, которая попутно толкнула её и прошла дальше. Девил уже явно готовая к такому "приветствию"почувствовала зуд в правой руке.
Уже меч а руки проситься... Хотя вряд ли я его использую...
Цера же провадила её злобным взглядом и когда она исчезла подняла голову на Илию. И та взглянув в её черные глаза мысленно сказала ей.
Да, сейчас все будет, Цера. Сейчас все будет...
И щенок поняв её радостно гавкнула и побежала в след за оборотнем который нёсся за Райн и пытаясь прицепить меч к поясу…
>>>Коридор 2 ноября 2010 года. Вторник. День. 14:00-16:00

Отредактировано Volk Devil (2011-01-10 13:05:29)

0

186

Начало игры
Первое впечатление сохраняется навсегда. Кто бы хотел произвести впечатление вечно опаздывающего человека? Но как бы вы не хотели, всё получается совсем наоборот. Нацу, опаздывал на свой первый урок в академию. По крайней мере, он сам так думал и поэтому торопился и бежал, руша всё на своём пути. Его розовые волосы как всегда торчали в разные стороны. Да и сам он сейчас выглядел небрежно. Он даже поесть не успел, поэтому сейчас по пути и доедал бутерброд с колбасой. Да, Драгнил сделал его на скорую руку, поэтому сам хлеб порезан не аккуратно, да и сама пища на вид напоминала больше нечто пришедшее к нему с другой планеты. Колбаса была зелёной, но это его, ни капли не смущало.
И вот, нечто было полностью съедено, а Саламандер уже видел дверь. Он остановился, чтобы отдышаться. А много ли там народу будет? Да всё равно, я всё равно буду самым лучшим. Парень ухмыльнулся и побежал к двери. Он не заметил, что шарф на его шеи уже считай распутался, и розово-волосый мог в любой момент упасть. И вот, парень на всей скорости вломился в кабинет и, сделав ещё шага три, упал, споткнувшись о собственный шарф. Но удар носом об пол ничуть не ухудшил состояние мальчика, и он резко встал, огляделся и подпрыгнул.
- Приветствуйте меня, велико и ужасного Саламандра. Понимая, что в кабинете никого нет, парень с удрученным взглядом вдобавок ещё и сгорбившись подошёл к стене и стал бить по ней ногой. Плохой Саламандр опоздал на урок. Парень стоял и бил ногой, но через несколько секунд в ход вступила голова. Девятнадцать ударов головой об стену были ещё ничего, но двадцатый удар отправил парня кататься по полу, держась за голову обеими руками. Хоть стена тоже была ранена и получила трещину огромных размеров, но голова дороже, даже если и пустая. Самое ужасное то, что пошла кровь из носа и изо лба. Сначала Нацу не увидев её, подумал, что по нему ползёт некое насекомое и зарядил себе между глаз ладонью со всей мощью. - Больно! Крикнул парень и начал бегать по кабинету в поисках любых средств от кровотечения. Через три минуты безуспешного бега, парень остановился и задумался, что было сложно после таких ударов. возможно все сейчас на другом уроке. Надо не опоздать. Вперёд Нацу! мальчик хотел выбежать из кабинета, но дверь оказалась сильнее и он опять ударился головой. И так, он решил открыть дверь ногой, но удар был слишком сильным и он чуть не сломал дверь, но она то открылась. Всё, я на свободе! Нацу побежал в другой кабинет.
--------------))))))))Коридор

Отредактировано Stein (2011-01-10 14:31:41)

0

187

- Библиотека.

Вальер шел по коридорам, уткнувшись в книгу и только «слушая» ветер он мог определить, где поворот, где стена, где дверь. Лишь около тех, дверей, он на секунды открывался от книги, выискивая нужную дверь в кабинет нежитеведенья. Шел не понять куда. Читал невесть что. Думал парень совсем о другом. Несмотря на беглую улыбку на лице Акио, глаза были непривычно холодные с отблеском явного равнодушия ко всему, да и выглядел он немного сонным. Неспроста. За окном и холодно и давление низкое, ветер северный, прерывистый. Погода играла главную роль во всём этом. Но на это лучше не смотреть. Смотрите только на губы парня. Тонкие и кому-то могут показаться холодными из-за цвета кожи, но за то, на них играет тёплая и искренняя улыбка, которая не обманет. В очередной раз, подняв глаза и смотря на дверь очередного кабинета, Акио снова, уже обессилено вздыхает. Он уже вообще теряет надежду, что найдёт этот зловещий кабинет, в котором преподают зловещий предмет. Надежда оставалась, что преподаватель будет не зловещим, но Кио убило бы наповал, если бы этот предмет вела девушка, скромная, сама невинность. Вот, последняя дверь, на которую Аки решил глянуть, и если это не та, то вообще сядет, и будет читать, и чхать он хотел на то, что у него будет урок. Парень поднял глаза, недовольно щурясь, смотря на неё около минуты, как бы не больше. Вот она. Если бы не кое какие обстоятельства, он бы подпрыгнул и крикнул: «Я нашел!». Поправив галстук, пару раз пройдя руками по брюкам, парень постучал в дверь и зашел, спустя минуту, чуть больше. Это для вежливости. Мало ли…
- Добрый день. – Парень улыбнулся, при этом прикрыл глаза, для того, что бы они не портили всей теплоты улыбки. Долю секунды он уделил приветствию и, пройдя по классу, сел за парту у окошка. Не на первую, но и не на последнюю. Достав тетрадку, и опять же, как и на предыдущем уроке, три ручки. Вальер положил четыре книги рядом с собой, и продолжил читать книгу, которая на его взгляд показалась самой интересной. Буквально через минуты две-три было заметно, как парень переводил взгляд со страницы на страницу, переворачивая по мере необходимости.

0

188

Оставшись один, Каренин устало потянулся и сел за стол. Одна из многоликих, преманентно требущих решения проблем была, судя по всему, устранена. Когда за Кэти закрылась дверь, он постоял ещё некоторое время посреди кабинета, сверля взглядом Кровопира, который улёгся на кафедре и спокойненько уснул.
Везёт ему - грусно подумал учитель, - дрыхнет, сколько влезет, а я его ещё и кормлю бесплатно.
Каренин сел за кафедру, достал из кармана заветную фляжку и сделал ещё один, последний на сегодня большой глоток. Скоро придёт последний класс, он быстренько проведёт лекцию и можно будет делать то, что нужно. С этими мыслями учитель уронил голову на парту и погрузился в глубокий, тёмный сон без сновидений.
Раздудил Каренина звук открывающейся двери. Вошёл презентабельного вида молодой человек, первый со своего факультета. На его лице нарисовалась доброжелательная улыбка, но глаза были холодными и отчуждёнными; впрочем, он быстро их прикрыл. Ученик поздоровался и сел за парту у окна. Кровопир, проснувшись, немного поворчал на него и снова накрыл мордочку хвостом. Каренин кивнул вошедшему и откинулся на спинку кресла.
-Добрый, - коротко ответил он на приветствие и стал на автомате гладить засыпающего зверя по голове.

0

189

----Кабинет Посторонние миры, 15:15
До кабинета Валета дошел неспешно, вспоминая все мельчайшие подробности своей любимой легенды. Правда, вспоминать лучше было бы в аудитории, а, не ища её в лабиринте коридоров, поскольку Дельфен настолько задумался, что свернул не туда, и пошел в сторону столовой. Вот блин, задумался настолько, что не туда свернул. Хмыкнув, телепат отправился в сторону кабинета, уже тщательно следя за дорогой. Хм, у Катрин вроде был урок, надо бы узнать, что там было. Набрав её телефон, Дельфен решил ей позвонить по пути в кабинет. Позвонив несколько раз, и поняв, что она снова либо спит, либо забыла телефон в комнате, парень убрал телефон в карман. Мимоходом заглянув в окно, юноша усмехнулся. Начала ноября, а снег уже на улице. Чую, зима будет очень холодной, и снежной, а не то безобразие, что творилось в прошлом году. Слякоть, грязь, температура выше нуля и добавьте привычную темноту рано утром, когда идешь в школу.
Эх, надеюсь, я снова смогу ходить без шапки в дикий мороз. Валет хмыкнул, вспомнив сколько раз, гулял без шапки и хоть бы насморк. Да ничего не было, даже головной боли, или чиханья.
Дверь в аудитории была открыта, засомневавшись, что он опаздывает, телепат постучался в дверь и одновременно вошел в аудитории. В аудитории был всего лишь один ученик, опоздавший на вторую пару. Мда.
- Здравствуйте – Дельфен, быстро осмотрев аудитории сел на вторую парту второго ряда, достав школьные принадлежности на стол. Дельфин достал телефон и проверив входящие смс, снова начал раскладывать телефонный пасьянс. Блондин любил, когда в аудитории мало народа. В голове звучал от силы один голос, и то, тихий и временами.

0

190

15:20 Кабинет потусторонних миров
Макс не спеша шёл по коридору. Сумка стала в разы легче и юноша спокойно шёл совершенно не напрягаясь. Подойдя к нужной двери он быстро заглянул в класс. Тут были четверо:  уже знакомый по гулянке преподаватель, правда выглядевший чуть моложе, зверёк ,отдалённо похожий на гибрида хорька и кота, парень опоздавший на вторую пару и "соломенноволосый". Макс понял что " страшного, беспощадного и просто невыносимого наплыва маленьких однокурсников" не будет, приглядел место на второй парте первого ряда. Юноша зашёл в класс и лучезарно улыбаясь подошёл к учителю.
- Здравствуйте... - выполнив свой "гражданский долг", Макс сел на "одобренную мед здравом" парту. Юноша оглянулся. "Соломенноволосый" увлечённо рубился в телефон, преподаватель гладил зверька по загривку, а опоздавший читал книгу. Мда, последний урок и можно будет расслабится. Что-то там было написано про вечеринку... Эх вот бы мне такого прикольного зверька, а зубки, то зубки! Такими зубками кашку кушать грех... Ладно что там понадобится? Макс кинул тетрадку на стол, после чего взял в руку ручку и начал вдохновлённо рисовать. Рисунки конечно не самые крутые... Какие то домики и человечки... Неор сам не понимал как нарисовал женский профиль... Стоп, чего ту у меня неко получается.... Подумав об этом юноша вырвал листок и кинул в сумку...

0

191

Кажется, учитель снова спал, но, судя по всему, не шибко долго. Потому что, когда он открыл глаза, обстановка ничуть не изменилась. Кроме двух учеников, в класс никто не вошёл. Интересно, это что, перемена такая длинная? Каренин взглянул на часы. Мдя, можно было и в столовую успеть сходить. Сонными глазами оглядев кабинет, учитель приподнял бровь.
-И это всё? Что нас так мало?
Его взгляд упал на парня, которого преподаватель, кажется, уже видел. Где бы это? Ах да, это тот самый, который обмороженную девочку со двора в школу заносил. Она, кажется, тоже с Воздуха, а значит, должна прийти. Интересно, с ней всё в порядке? Насколько учитель помнил, зверь, которого они выгоняли из медпункта, не успел её ранить. Вот и хорошо.
Однако, массовое отсутствие учеников было странным. Если Каренин правильно понял, факультеты были не настолько сплоченными, чтобы решиться на массовый прогул. Или всё-таки перемена? Плохо, когда не помнишь, во сколько звонок… Учитель машинально почесал за ухом Кровопира, и вспомнил, что не успел покормить горностая у себя в комнате. Ну ничего, он смышлёный гадёныш, сам чего-нибудь найдёт. В крайнем случае, пойдёт охотиться в подвалы.
Каренин снова обернулся к ученикам.
-Вы назовитесь пока, я вас запишу, - зевнув, проговорил он.

0

192

>>15.25 Комната № 6
Побродив еще немного по коридорам, Эшли все же приняла довольно разумное решение. А именно - отправиться на урок. С помощью довольно простого логического заключения, девушка выбрала своим пунктом назначения кабинет Нежитеведенья. Хотя, внутренний, куда более взбалмошный голос, нашептал уже около 10 причин, почему ей не стоит сюда идти. Да, лень наша цветет и пахнет. К тому же, название предмета было отнюдь не самым располагающим.
В общем, повинуясь на сей раз гласу благоразумия, Эш таки дошла до дверей класса. В небольшой сумочке, которую она держала в руках, была тетрадка и ручка. Прошлый печальный опыт кое-чему да научил.
Осторожно постучав, девушка открыла дверь и вошла в аудиторию. Кишащей толпы там, к её превеликому удивлению, не обнаружилось. Как и знакомых лиц, впрочем. Однако, судя по атмосфере, собраться здесь сейчас все-таки предстояло факультету Воздуха. В голове не было никаких сомнений, что она пришла по адресу, а значит, можно было и не задавать глупых вопросов.
- Доброе утро. - невольно вырвалось у неё в качестве приветствия. Впрочем, что еще может сказать человек, совсем недавно вылезший из-под одеяла?.. На день намекают разве что стрелки часов. - День, точнее. - тут же исправилась девушка.
Мельком взглянув на мужчину, который, должно быть, являлся преподавателем, Эшли прошла за первую парту  на втором ряду. Бодрость и энергичность мало-помалу разливались по её телу, пробуждая какое-то рьяное желание учиться. Разумеется, подобные порывы не задерживаются больше, чем на пять минут, но все же это место частично гарантировало, что эта лекция не пройдет так же, как и предыдущая. А именно, в уютных объятиях Морфея.

0

193

Беззаботно сидя за партой, Акио читал книги. Наконец-то его заинтересовала, хотя бы, немного, мифология. Ведь обычно, туда, он и носу не суёт. Парень пару раз обращал свой взгляд в окно, когда краем уха слышал порывы ветра, бьющие окна. Книга, которую читал юноша, оказалась куда интереснее, чем он предполагал и весьма быстро увлёкся чтением, причём оторвать, как показалось бы на первый взгляд, его было бы невозможно. Стоило парню оторваться от книги, и он понял, что далеко не единственный сидящий ученик в этом кабинете, помимо него было ещё двое,  а вскоре присоединилась и девушка, севшая на первую парту второго ряда. «И всё? – удивлённо подумал Акио, осматривая присутствующих недоумевающим взглядом. – Не уж то нежити испугались? Да вроде, трусов на этом факультете нет, возможно, я ошибаюсь. Либо это, либо массовый прогул… Главное, что я здесь.» – Самому себе кивнул Кио и, закрыв книгу, отложил её на край стола.
Открывать тетради было пока незачем, а вот назваться стоит, раз преподаватель попросил. Но прежде, чем сказать своё имя, Аки задумался над вопросом учителя. Был ли он риторическим или всё же требовалось ответить на него? Ну, что ж, Вальер как то был, не слишком привязан ни к факультету воздуха, ни к какому-либо другому факультету, да даже не единого бы ученика в этой  школе не нашлось, к кому бы был привязан Акио. Привязанность – не то, что дозволено ветру.
Наконец парень поднял свой взгляд, растянув губы в приветливой улыбке, не громко, но и шептать, не стал, назвался:
- Акио де Вальер. – И парень тут же стёр свою улыбку, как будто её и не было вовсе. Зачем тогда Кио улыбнулся? Ну, что бы показать, что ему хорошо, а вообще, кому какая разница? Вальер для себя улыбнулся, а не для преподавателя или для учеников.

0

194

Отыгрыш за страх Эшли
Да, пожалуй, вирусу нужно было бы проявится чуть раньше, но что же делать, если организм хозяина оказал ну просто поразительное упорство, не выдавать своих тайных фобий. Ладно, помучившись пару часиков с захватом нервной системы победа досталась все же вирусу их шкатулки.
Как только девушка села на выбранное место, то почувствовала неприятную щекотку на руках. Причиной оказались пауки размером чуть меньше ногтя. Они целеустремленно ползли вверх, стремясь забраться на плечи. В общем их было около пяти. Один из них даже умудрился укусить, на что тут же последовала болевая реакция. Но на этом все не ограничилось. Под ногами копошилась целая куча небольших насекомых, они старались заползти на ботинки, забраться как можно выше и добраться до открытых участков кожи. Через несколько мгновений послышался треск и прямо над головой жертвы потолок покрылся мелкими разломами, со временем они становились все больше и после с оглушительным шумом обрушились вниз. Пролом оказался достаточно широким, но в проеме различалась лишь тьма. Вдруг в черном провале что-то зашевелилось и через мгновение оттуда появилась паутина, которая начала оплетать рыжеволосую особу. Весь этот круговорот пауков и их производного длился всего мгновение. Спустя время все пропала, как по волшебству. Потолок был цел и невредим, ни единого насекомого в поле зрения. Вот только след от укуса на руке никуда не пропал и даже слегка пульсировал. Из этого всего можно сделать вывод, что все увиденное просто галлюцинация, просто очень реальная.

0

195

Дельфен от нечего делать раскладывал пасьянс, который снова с трудом раскладывался. Учитель, похоже слегка задремал от такого тихого класса.  Спустя некоторое время пришел Макс. Валет невольно хмыкнул. Естественный отбор? Или все испугались мертвяков? Впрочем, Дельфину на это было наплевать, чем меньше, тем лучше и тише. Тем более он не сказал бы, что две трети курса учатся. Скорее спят, или маются ерундой.
-И это всё? Что нас так мало?
Как видите, да. С каждым уроком нас все меньше и меньше. Естественный отбор, что тут поделать. Так, должны ещё подойти Венда с Кайеном и мой сосед, только их пока не видать. Наверно, в столовой, празднуют, иначе с чего бы им там так долго сидеть.  Хотя, я не удивлюсь, что больше никто не придет. К вялому удивлению в кабинете появилась Эшли, и поздоровавшись, села перед ним. Валет лишь слегка ухмыльнулся. Хех, нас уже больше, забавная компания получается. 
-Вы назовитесь пока, я вас запишу.
Когда опоздавший представился, оторвавшись от своей книги,  снова настала тишина. Пора бы её нарушить. Телепат убрал телефон обратно в карман, и мельком взглянув на парту, убедившись, что достал все необходимое для урока, встал, чтобы представится.
- Дельфен Диаволо  - и представившись, сел обратно. Усмехнувшись мыслям Акио, Дельфин скорее предложил бы, что это просто затянувшийся обед у некоторых.  Или они просто решили забыть про то, что у них есть третья пара.  Когда блондин шел в кабинет, он краем уха услышал про тот факт, что у факультета воздуха новый декан. Хех, сли это так, то сколько он протянет? Первый – два дня, второй продержался чуть больше двенадцати часов, а, сколько продержится этот?

0

196

----->Столовая
16.20

Сейчас вампиру было существенно легче - правда сам Кай этого не заметил. Возможно именно из-за того, что он почти и не следил за дорогой он и шёл в нужном направлении. Но все мысли Кайена остались в столовой.
Почему? Зачем я ушёл? Боже... Что я наделал.. Теперь она на меня даже не взглянет.
Явно нетипичные мысли для гордого вампира. Узнал бы кто в клане, что он так дрожит отношением одной неко к себе - его репутации пришёл бы конец. И Каю очень сильно бы повезло, если бы на следующий день же его на попытались убить. А потому Кайен остановился в коридоре и некоторое время просто стоял, мало-помалу вновь обретая полный контроль над своими чувствами и эмоциями.
Ты вампир-аристократ. С каких пор ты забыл о своей гордости, Кай. Не показывай эмоции смертным.
Случайный взгляд на дверь. Точнее на табличку. "Кабинет Нежитеведенья". Мило... Каю понадобилось много яил, чтобы не заржать. Возможно у Кайена и было много недостатков, но никто не мог не признать воистину невероятнейшую удачу вампира. У посторонних людей иногда складывалось мнение, что вампир лично знаком с Фортуной, и что та ему за что-то должна.. Причём очень много должна. Потому как его удача более чем в половине случаев покрывала его слабости.
Отлично. Учиться. Учиться, учиться, учиться...
Кайен осторожно постучал в дверь, и тут же открыл её.
- Добрый день. Я - Кайен Корри, простите, что опоздал - я малость заплутал.
И даже не собираясь спрашивать разрешение войти, проскользнул внутрь и сел на ближайшее свободное место. Всё-таки у вампира были весьма своеобразные понятия о нормах поведения в обществе.
Накой спрашивать, если всё-равно пустит. Зачем время тратить?
И лишь потом оглядел помещение. Встретился взглядом с Делфином, кивком поприветствовал его.

0

197

Макс скучающим взглядом оценил обстановку в классе. Людей стало чуток больше, но совсем чуток, что и сказал знакомый учитель.  На следующую фразу о представлении Макс, хмыкнул и подождал пока представятся остальные. К тому же в класс вошёл юноша, с которого он видел на прошлом уроке. Тот явно чувствовал себя фигово, хотя во всю делал вид аля "я танк"! Юноша представился и не спрашивая разрешения прошёл в класс. Усевшись на свободную парту.
- Максим Волтури.... - представился тем временем Макс, продолжая рисовать. На этот раз рисунок был более-менее приличным, а именно силуэт воина с мечом. Глаза упорно не получались, поэтому Макс проткнул карандашом лсток на месте лица образовав аккуратную дырку. В низу появилась маленькая надпись, пришедшая в голову" Безликий". Закрыв тетрадку Макс облокотился на спинку стула и полностью расслабился. Другие ничего не делали поэтому Макс мог отдохнуть в своё удовольствие. Закрыв глаза он вспомнил приёмного отца. Его постоянные тренировки и уроки, по выживанию .... Эх хорошие были времена... Вспомнив дом Макс вспомнил и дни одиночества... Как он гулял по разным городам, странам..

0

198

Как и ожидалось, желание "копнуть", так сказать, поглубже в жизнь мертвецов изменяло сегодня не только ей. Однако, если девушка еще как-то сумела воспротивиться этому, то большая часть факультета Воздуха, видимо, даже не стала пытаться. За последнее время их скромная компания приютила всего одного. Да и то, вампира. Эшли брезгливо поморщилась и отвернулась. Вампирский запах не вызывал у неё никаких приятных чувств.
Преподаватель, кстати, также был удивлен таким скудным количеством желающих окунуться в мир нежити. Нет, все-таки воздушный факультет, определено, отличился.  Ученики начали по очереди представляться. Всё как и на прошлой лекции. Но когда очередь дошла до Эш, она вдруг ощутила, как по коже словно пробегают мурашки. Девушка удивленно взглянула на руки, и в тот же миг её отчаянный визг огласил аудиторию. От кончиков пальцев вверх ползли мерзкие черные пауки. То, что Эшли ненавидела куда больше, чем каких-то вампиров или еще что-либо. Из-за чего испытывала сковывающий, парализующий страх...
Обезумевшая девушка вскочила со своего места, пытаясь стряхнуть мерзких тварей и одновременно всхлипывая от ужаса. Почувствовав укус, похожий на резкий укол, Эш снова бессильно вскрикнула, только теперь из её уст вырвалось нечто, больше похожее на стон. В испуге она пятилась назад, держа трясущиеся кисти перед собой, её приоткрытые губы дрожали, словно она собиралась заплакать. От бессилия, от ужаса, от презрения.
Но с этого места все еще только начиналось. Девушка невольно перевела взгляд вниз и обнаружила там целый муравейник... Нет, пауковник, если быть точным. Эшли снова закричала. На этот раз куда отчаяннее и пронзительнее. В следующий момент резкий звук заставил её поднять голову вверх. Увиденное повергло юную особу в шок. По потолку быстро расползалась трещина, из которой, словно в дешевых фильмах ужасов, во все стороны расползались мерзкие твари. Откуда-то взялась паутина, которая тут же начала оплетать все тело девушки. Но все происходящее дальше Эшли видела словно в тумане: подернутое белой дымкой. Её глаза медленно закрывались, а силы покидали тело. Однако, в самое последнее мгновение, она все-таки собралась с духом и сильно рванулась вперед, из-за чего потеряла равновесие и упала.

Прошло не меньше десяти секунд прежде, чем Эш осознала, что никакой паутины и насекомых вокруг нет, а она сидит на полу и беззвучно рыдает. Медленно, словно боясь наткнуться взглядом на что-то ужасное, девушка огляделась вокруг. Парты, ученики, учитель... Все, как и должно быть. И ни трещины в потолке, ничего такого, что могло бы напоминать о недавнем происшествии. Лишь только мелкая красная точка на руке пульсировала тупой болью, которая теперь, отчего-то отзывалась во всем теле. Плавно ощущение тошноты покидало её, но подниматься девушка все же не спешила. Пол все еще продолжал кружиться в её глазах, дыхание участилось, а зрачки были расширены.

0

199

(офф: если моя понимать правильно, то кроме Эшли пауков никто не видел, да? -_o')

И ведь вроде бы ничто не предвещало беды. В класс вошёл ещё одна ученица, потом ученик. Уселись за парты, пока учитель записывал в журнал имена назвавшихся.
И вот тогда-то началась чертовщина. Девушка, до этого спокойно сидевшая за партой, вдруг изменилась в лице и взглянула куда-то вниз, на свои руки, и вдруг пронзительно, испуганно закричала. Каренин резко поднял голову от журнала, пытаясь понять, в чём, собственно дело. С виду всё было в порядке – аудитория, ученики. Ничего подозрительного. Но девушка, которая так и не представилась, продолжала вопить, чуть не плача и захлёбываясь от крика. Чудеса, да и только.
-Эй? Гражданочка?
Она вскочила из-за парты, неловко дёрнулась, посмотрела на потолок, заорала громче. Что, что она там увидела? Каренин вскочил из-за кафедры, бросил взгляд наверх. Ничего.
В чём дело?
Девушка уже не кричала, только всхлипывала тихо и неестественно, и каждый судорожный всхлип был похож на кашель. Потом она резко подалась вперёд, упала и замерла, иногда вздрагивая.
Учитель хотел подбежать и помочь ей встать, но тут почему-то вмешался Кровопир. Когда Каренин подбегал к лежащей ничком ученице, зверь впился клыками в его штанину, слегка задев ногу, и потянул назад.
-Пусти ты, психованное животное! – Каренин рывком высвободил ногу, подошёл к девушке и сел рядом на корточки. Хотел потрясти за плечо, но передумал – просто наклонился и осторожно спросил:
-Что случилось? Всё в порядке?

Отредактировано Karenin-sensei (2011-01-22 19:41:57)

0

200

Всё прошло. Точнее Кайен просто заставил себя не думать о Венде. Один лишь бог мог знать, как тяжело это было. Сознательно игнорировать мысли связанные с той, у которой ты хотел бы оказаться больше всего не самая простая работка. Но у вампира получилось. И он вновь стал холоден.
Ну и начнём то мы учиться? Надоело сидеть без дела.
Поток мыслей был прерван истошным криком. Вампир лениво посмотрел в сторону источника звука, взгляд вампира сразу же нашёл незнакомую девушку, у которой явно были галлюцинации. Расширенные зрачки, то, с какой паникой она оглядывалась, то, что она ни с того, ни с сего закричала, ясно говорило о том, что она видит то, что ни Кай, ни вообще кто либо в аудитории не замечает.
Два варианта. Либо она сошла с ума, либо её способности позволяют ей видеть то, что нам недоступно.. Любопытно бы посмотреть..
Кайен прикрыл свои глаза левой рукой. Рука ему ни сколько не мешала пользоваться своей силой. И, хотя он сейчас не пытался скопировать чужие способности, он мог чётко ощутить, что могут его однокурсники и учитель.
Ого... Учитель то наш - метаморф... Правда... Хотя нет.. Его сила не такая, какую я ищу. А вот девушка. Её сила интересна. И опасна. Но лично для меня она бесполезна. Хотя с этой девушкой надо быть на стороже..
Правда Кай тут же покачал головой - девушка с силой рванула куда-то и оказалось на полу. Вампир тяжело вздохнул. Хоть ему была и безразлична эта девушка, Кайен должен был проявить учтивость.. Что поделать - воспитание. Правда к девушке быстрее подошёл учитель и уже успел обрушить на девушку свою заботу. Сам же Кайен подошёл с другой стороны, присел на корточки.
- Эй.. Ты в порядке? - и только сейчас он тщательно присмотрел к незнакомке. И едва заметно отшатнулся. На лице появилось брезгливое выражение. - Боже.. Да ты же полукровка..
М-да.. Явно воспитание отказало Кайену. Расизм, что прививают вампиру с детства, явно сильнее этикета. Даже если вампиру плевать на традиции его народа, к дампирам все вампиры всегда относятся с презрением. Или с недоверием, в случае с Кайем.
- И Что всё-таки случилось, дампир? Галлюцинации? - Голос вновь был нормальным. Лицо разгладилось, и, хоть в его глазах было не особо много сочувствия, но и отвращения или презрения в них не было. Только печаль.
М-да.. Спорю на что угодно, она меня ненавидит. Даже не смотря на то, что я не такой расист, как мои братья. Тяжелая будет у меня учёба.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет Нежитеведенья