Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет Нежитеведенья


Кабинет Нежитеведенья

Сообщений 201 страница 220 из 280

201

-Что случилось? Всё в порядке?
Слова учителя ледяным потоком ворвались в её сознание, выводя девушку из оцепенения. Эшли медленно подняла голову и попыталась сфокусировать взгляд на том, кто сидел перед ней. Получилось не сразу... Еще какие-то мгновения сознание яростно отказывалось соприкоснуться с реальностью, а затем, наконец, сдалось. Плавно и не торопясь смысл происходящего доходил теперь и до Эш. Вспыхнула в голове последняя фраза преподавателя.
"Да, в порядке. Разве не видно?!" - почему-то обозленно отреагировало подсознание. Девушка уже успела понять, что мерзкие твари привиделись только ей. Да и то, "привиделись" не совсем подходит для данного случая. Небольшой укус на запястье свидетельствовал о том, что это не шизофрения дала о себе знать только что. А это уже не могло не радовать.
Эшли прикоснулась тыльной стороной ладони ко лбу. "Тропической лихорадки, кажется, нет." - как-то меланхолично подумала она, ощутив, что температура тела продолжала сохранять норму. Но что же тогда это было? Сон или наваждение? А может, какое-то проклятие?.. И кто знает, где наша неуемная искательница приключений могла его подцепить.
"Здесь случайно не накладывают сглаз на тех, кто прогуливает пары?" - мелькнула очередная бредовая мысль. Хотя, кто знает, может, и не бредовая вовсе...
Рядом раздались шаги. Кажется, к учителю двигалось подкрепление. Девушка закрыла глаза. Она даже не представляла, как ей вести себя дальше. Более того, она даже смутно помнила, кричала ли и что вообще делала, заметив вокруг себя паучье царство. Теперь захотелось одного - чтобы все, и сама Эш в том числе, поскорее забыли об этой небольшой странности. Что же, со всеми бывает.
Запах вампира внезапно стал таким отчетливым, что Эшли невольно скривилась. Хотя, правила приличия советовали такого не делать. Да и вообще, прожив столько лет с вампиром, можно ли было не привыкнуть к этому?.. Видимо, в школе вообще с ней начинало твориться что-то необъяснимое.
- Эй.. Ты в порядке? 
"А то не видно." - продублировал свое недовольство внутренний голос.
- Боже.. Да ты же полукровка..
Следующая фраза заставила Эшли мигом позабыть о всех своих мыслях до этого и только что пережитом шоке. Быстро повернув голову в сторону говорящего вампира, девушка резко отшатнулась. В принципе, она не могла знать о той сложной философии отношений между вампирами и их полукровками. Да и ею самой двигала отнюдь не природная ненависть к кровопийцам(а вообще, кто его знает). Вообще нельзя было сказать, что она ненавидит их как расу в целом. Скорее, девушка опасалась своей второй половины и попросту бежала от таких, как её собственный отец, считая, что презирает их... В общем, встретившись с такой резкой неприязнью незнакомца в свою сторону, Эш на секунду опешила.
- Да, и очень люблю вампирскую кровь. - зло огрызнулась девушка, даже не задумываясь над своими словами. Просто этому парню удалось нарушить её, и без того хрупкое, душевное равновесие. Говоря по-простому - вывести её из себя.
Решив, что пол не такой уж и уютный, Эшли быстро поднялась на ноги и, на всякий случай, снова огляделась по сторонам. Да, как и предполагалось, мохнатых тварей по периметру не наблюдалось вовсе. Впрочем, это лишь приносило облегчение. Лучше уж выглядеть сумасшедшей в глазах остальных, чем снова встретить этих  представителей мерзости и отвращения.
- Тебя не касается. - резко отреагировала девушка на последние слова всё того же вампира и повернулась к учителю. - Прошу прощения... Наверное, действительно, галлюцинации. Меня зовут Эшли МакКроуфорд. - Эш сказала все таким обыденным тоном, словно ничего и не было, а она просто представилась. Собственно, как и просил преподаватель. Только в своей, весьма оригинальной манере.

Отредактировано Ashlee (2011-01-23 01:55:34)

+1

202

Тем временем в класс вошла девушка. Максим особо не обратил на неё внимание тем более что он в очередной раз чего то малякал на куске бумаги. Мда скучновато... Когда уже урок начнётся.... Внезапно девушка вскочила и закричала. Макс не спеша встал, почему то предчувствие, приказало ему не дотрагиваться до девушки. А она всё кричала и кричала. Так интересно что это такое? Может у неё какие то способности к предвидению, на потолке ничего вроде нет.  Или глюки на нервной почве или проклятье какое-то? Тут девушка упала и к ней поспешили Кайен и преподаватель. Остальные пока что оставались на местах. Учитель и Кайен одновременно спросили как она себя чувствует. А вот последние фразы мягко говоря удивили Макса.
- Боже да ты полукровка?
- Да, и очень люблю вампирскую кровь.
И Что всё-таки случилось, дампир? Галлюцинации?
- Тебя не касается.
Мда, а Кайен и в самом деле вампир, как это я ляпнул на прошлой паре....
- Эй хватит, не хватает нам межгалактической битвы вампиров Аристократов и дампиров... Как говорил Кот Леопольд, давайте жить дружно! Или у тебя мания, так заводить знакомство с красивыми девушками? - сказал Макс и игриво подмигнул девушке. Он не хотел даже задеть Кайена, но последние слова вампира, были уж слишком не прикрытым расизмом. Фраза на счёт аристократов была сказана на удачу, т.к. Макс помнил только то что вампиры делятся на несколько классов и один из них вампиры-благородные. Тем временем девушка встала и представилась.
Вот и отлично, а теперь пятки вместе, уши врозь, клыки не показываем, что бы не пугать честный люд и, мило улыбаясь прохожим, садимся за свою парту. Кстати с нашим силачом, который так на меня похож лучше не ругаться. У него есть колечко, которым он может очень метко кидаться! - улыбаясь, в рифму произнёс юноша.

Отредактировано Макс Волтури (2011-01-23 11:36:45)

+1

203

- Да, и очень люблю вампирскую кровь.
Кай выпрямился во весь рост и сделал пару шагов назад. Просто чтобы место освободить. Хотя, если быть абсолютно честным, то вампир не отказался бы и от драки - слишком много мыслей роилось в его голове, а способа лучше, для избавления от досужих размышлений, чем мордобой несуществовало. Да и вообще любая драка - возврат к естевственному, возврат к природе, возврат к животным инстинктам. А уж животные точно не испытывали проблемм от излишних мыслей.
Какая агресивная маленькая вампирша. Того гляди и съест..
- Эй хватит, не хватает нам межгалактической битвы вампиров Аристократов и дампиров... Как говорил Кот Леопольд, давайте жить дружно! Или у тебя мания, так заводить знакомство с красивыми девушками?
Кайен громко рассмеялся услышав слова Макса. Макс действительно смог побороть готовность Кая к драке. Если ещё мгновение назад вампир с радостью принял бы драку, то сейчас Кай понял, насколько его желание подраться выглядело глупо.
Ты же аристократ, Кай. Уж явно не тебе драться с девушками.
- Не думаю, что мне действительно нравиться заводить знакомства с красивыми девушками таким вот образом. Хотя, признаюсь, идея межгалактической битвы звучит заманчиво... Но уж прости, но Аристократ не может ударить девушку. Так что шоу отменяется. Правда если кое-какая вампирша всё же хочет моей крови, то пусть попробует.
Очаровательная улбка в сторону жевушки, сочеталась с немение изящным полупоклоном. Обращение "вампирша" могло прозвучать, как чистейшей воды издевательство, но лишь на первый взляд. На самом деле для Аристократа назвать полукровку вампиром - уже небывалое событие. Гордый до невероятного Аристократ признал того, в ком крови вампира дай бог половина. Да Кайен с меньшим уважением к своим собратьям нисших классов относился, чем к этой девушке.
- Вот и отлично, а теперь пятки вместе, уши врозь, клыки не показываем, что бы не пугать честный люд и, мило улыбаясь прохожим, садимся за свою парту. Кстати с нашим силачом, который так на меня похож лучше не ругаться. У него есть колечко, которым он может очень метко кидаться!
Хмурый взгляд на Макса.
- Эй.. Это ты похож на меня, а не я на тебя. Так что не надо тут. И можно лично я мило улыбаться не буду, а? Не приспособлен я для такого... И кстати. Фиговая рифма.
Отошёл к своему месту, но сел не на стул, а на столешницу, выжидательно уставивешись на вампиршу и ожидая хоть какой-то реакции от неё.
Ну и что же ты предпримешь?
Оборвал мысль на серидине, посмотрел на Дельфина. Очень хмуро посмотрел.
Ты ведь подслушал все мои мысли, да?

0

204

Комната №2, 16:55  >>>>>>>>>>>>>>>

Нестись по коридорам с реактивной скоростью и при этом никого не убить и ни в кого не врезаться - искусство, поистине, доступное лишь вивенди. Суавис, похоже, его освоил в совершенстве. Классы, кабинеты и незнакомые студенты проносились мимо, как столбики при поездке в скоростном поезде. Останавливаться и здороваться с ними, как того требовал этикет, Девон даже не думал, представляя, что сделает с ним за опоздание преподаватель. Мао перед отправкой успел напугать брюнета строгостью здешних стражей знаний.
"Твою ж налево, а..." - тоскливо ныл про себя сын президента, несясь все дальше и дальше. - "Подумать только, стоило только проснуться всего на часик раньше, и я бы накуда не опоздал."
Перед глазами мелькнула табличка "Кабинет нежитеведения", и Суавис резко заторзмозил, схватившись за дверную ручку. Великая и ужасная сила инерции оказалась беспощадна - вивенди с силой грохнулся на пол прямо на собственную драгоценную пятую точку. От боли он тихонько взвыл, а грохот от падения, должно быть был хоршо слышен в классе. Поднявшись и оттряхнув темные брюки, Суавис открыл дверь и вошел в кабинет.
Вид помещения не обрадовал сына президента, но вызвал какое-то почти маниакальное любопытство. Обстановка была почти...старинная, не то что в обычных среднестатистических квартирах страны Ветра - в высоченных зданиях, полупустых, наполненных строго ограниченной кубической, шарообразной и элипсообразной мебелью, окнами во всю стену и повсеместными гигантскими экранами. Модерном тут и не пахло, что было очень любопытно. Девон на миг ощутил какое-то детское желание все потрогать, пощупать, рассмотреть. Но осознание того, что он все-таки опоздал на урок, да и что сейчас шел урок, остановило брюнета.
Парень мысленно махнул рукой, и сосредоточил рассеянное внимание на присутствующих в классе. Серым глазам вивенди предстала настоящая картина маслом. Девушка, до этого почему-то лежавшая на полу, поднялась, окинув окружающих агрессивным взглядом. В мыслях брюнета пронеслось слово "дампир", произнесенное кем-то из присутствующих.
"Вампиры... Бррр..." - Суависа передернуло. - "Как я понял, дампир - это почти вампир, но и те, и другие - кровососы. Вот уж кому не стоит попадаться ночью в темной подворотне".
Амари нередко сталкивался с вампирами, но никогда не встречал дампиров. Он прекрасно знал, каковы укусы вампиров, даже периодически кормил приятелей. Некоторые его знакомые, поступавшие так же, сравнивали вампиьи укусы с поцелуями из-за своеобразного эйфорического эффекта спустя пять-шесть секунд посте протыкания кожи острыми клыками. Девон не мог не согласиться с утверждением, но один раз его "зацеловали" чуть ли не до смерти, и он впредь пообещал себе быть аккуратнее с такими вещами. Тем более, когда вампиры начинали вести себя агрессивно, как эта девушка сейчас. Но вернемся к настоящим событиям.
Девушку окружали еще несколько личностей. Один из них был худым и седоватым. "Очевидно, препод". Другой, опиравшийся на парту, был брюнетм с разного цаета глазами - голубым и серым. Этот внушал какое-то любопытство. Еще один голубоглазый индивид также находился неподалеку. Другие студенты сидели на своих местах и составляли своебразную массовку. Девон усмехнулся, подошел к парте разноглазого, примостился рядышком и помахал седоволосому, привлекая его внимание.
- Вечер добрый... - начал брюнет, ловко меняя усмешку на улыбку. - Я опоздал. Простите грешника. - Суавис помолчал немного, и решил все-таки представиться. - Я Девон Амари.
Вивенди не стал пояснять свой титул, прекрасно понимая, что преподаватель должен был как минимум слышать о сыновьях президента страны Ветра. Ученики же, родом из этой же страны также знали Амари. Не лично, конечно.
Замолчав, Девон снова погрузился в свои мысли, витая в дивном эфире различных мечтаний и фантазий. Внезапно он случайно коснулся рукой соседа по парте, сразу же выйдя из прострации. Серые глаза внимательно всмотрелисчь в незнакомца. Затем на смену настороженности пришла обычная пофигистически-рас***ская улыбка.
- Ты кто? - шепотом поинтересовался Суавис, наблюдая за парнем, пока преподаватель наводил в классе порядок.

Отредактировано Suavis (2011-01-23 16:55:39)

+1

205

Тайная лаборатория Агнес Безариус
16.56
Неко шла по коридорам, распевая какую-то не очень приличную песенку на одном из земных языков. Одной из особенностей ее памяти было запоминать всякую фигню, которая не нужна была логически. Но законы логики этому существу были чужды на данную секунду. Уже у двери нечто пролетело в кабинет перед ней и в следующей момент отметило пятой точкой пол кабинета. Де Котт посмотрела на парня и едва не заржала. На полу восседал сын президента. Венда едва удержалась, чтобы не съязвить и не выписать пинка. В кабинете же как раз поднималась с пола девушка. Блондинка фыркнула. Брюнет же, не замечая ее поднялся и отряхнул брюки. В это время чуткие кошачьи ушки словили слово «дампир». Красноглазая улыбнулась так, что стало видно хищные белые клыки. Встав, облокотившись спиной о дверь, Вендетта стала смотреть за картинкой. Видимо несколько секунд назад тут был какой-то конфликт, в котором были замешаны небезызвестные личности, такие как Корри и Волтури. Собственно это даже не удивило полукошку. Рядом с кучкой учеников был мужчина с белыми волосами.
Ага… а вот и Каренин… как мило… а он хорошо выглядит… мне казалось, преподаватель должен быть постарше… хотя это даже мне больше нравится… так будет намного веселее, нежели старик с палочкой, который пришел поучить деток о страшных зверюшках…
В это время летучий кролик, не стесняясь кого-либо, взлетел с хозяйского плеча и перекочевал на люстру, начав раскачиваться вместе с ней, решив добавить немного экшена в происходящее с возможным падением люстры кому-то на голову. Хаос хмыкнула. В это время сынок президента уже успел представится и обратился к Кайену. Неко моментально нахмурилась. До нее доходили весьма интересные вести о его ориентации. Красноглазая поправила волосы и с милой улыбочкой двинула ногой в дверь.
- Добрый день, господин Каренин. Простите меня за опоздание. Произнесла де Котт с ангельской улыбкой и уверенно направилась к группе стоящих учеников. У нее было две задумки. Первая, поиздеваться над Девоном, вторая, поиздеваться над Корри. Собственно обе они должны были быть исполнены, вопрос был только в порядке. Каблуки мерно стучали по полу, четко обозначая ее шаги. Блондинка подошла к темноволосому вампиру и обняла его за шею. В следующий миг Вендетта уже целовала вампира. Как-то наличие рядом преподавателя вообще ее не волновало, да впрочем как и всех остальных. Отстранившись от Кайена, Ви с ухмылкой произнесла.
- Надеюсь это послужит тебе ответом на фразу про «надоел».
После этого неко обратила свой взгляд на сыночка президента страны Ветра, не отходя от Корри. В ее алых глазах плескала насмешка.
- Как вам пол в этом прекрасном месте, господин сын президента? Произнесла девушка вроде вежливо, но ее интонация подчеркивала, что парень попал в список тех, над кем сегодня она будет измываться, и его статус ее слегка так не колебет.

0

206

Девушка невольно улыбнулась словам парня, который до этого, кажется, представился Максимом.  Но вот злость на вампира никуда не делась. Неожиданно проснувшиеся природные инстинкты диктовали ей совершенно дикие вещи: броситься на своего одногруппника. И, если не порвать, то хотя бы изрядно попортить товарный видок. Глаза, менявшие цвет в зависимости от настроения дампирши становились черными, как ночь.
- Не думаю, что мне действительно нравиться заводить знакомства с красивыми девушками таким вот образом. Хотя, признаюсь, идея межгалактической битвы звучит заманчиво... Но уж прости, но Аристократ не может ударить девушку. Так что шоу отменяется. Правда если кое-какая вампирша всё же хочет моей крови, то пусть попробует.
- Очень жаль, что отменяется. А так хотелось. - не удержавшись, проговорила девушка таким тоном, словно просила кавалера купить ей шоколадку. На её губах играла самая милая и невинная улыбка. - С удовольствием. Надеюсь, она не отравлена.
На самом же деле внутри неё все кипело от негодования. А улыбка и полупоклон вампира только еще больше вывели Эш из себя. "Как этот комар посмел назвать меня вампиршей? Нет, он определенно нарывается."
Эшли переплела пальцы в "замок", до боли сжимая кисти рук. "Только драки здесь и не хватало... Держи себя в руках, оно того не стоит" - убеждал её внутренний голос.
Вот и отлично, а теперь пятки вместе, уши врозь, клыки не показываем, что бы не пугать честный люд и, мило улыбаясь прохожим, садимся за свою парту. Кстати с нашим силачом, который так на меня похож лучше не ругаться. У него есть колечко, которым он может очень метко кидаться!
И снова этому парню удалось вызвать у Эшли улыбку. "Да, действительно, не будем пугать честный люд." - мысленно согласилась девушка. Словно повинуясь словам Максима, дампирша опустилась на стул за своей партой, отвернувшись от остального коллектива.
- Эй.. Это ты похож на меня, а не я на тебя. Так что не надо тут. И можно лично я мило улыбаться не буду, а? Не приспособлен я для такого... И кстати. Фиговая рифма.
"Ты приспособлен только скалиться." - все-таки отреагировала. Хорошо, хоть не вслух. Пора было заканчивать эту потасовку. К тому же, в класс вошли еще двое учеников, что уже по-своему намекало на полноценный урок.
"И это с ним мне предстоит учиться... Мда, невесело. Хотя, драка - всегда весело. Авось и случиться пара забавных моментов..."

Отредактировано Ashlee (2011-01-23 17:44:30)

0

207

Казалось бы уроки должны были произойти без происшествий, но раз эта школа магия, то происшествия должны стать нормой жизни. Вчера на зельеварение Сара взорвала котел, а сейчас Эшли мерещиться что-то ползучее. Пауки или змеи? Валет недоуменно поднял бровь. Когда девушка истошно закричала, парень от неожиданности подскочил на месте. Что это с ней?! Она пыталась что-то стряхнуть, и резко вскочив с места, стала пятиться назад, издав ещё один крик ужаса. Парень привстав, посмотрел на парту, за которой она сидела. Абсолютно ничего, переведя взгляд на потолок, телепат ничего не увидел, белый потолок безо всяких трещин и тому подобных прелестей замка. Такое ощущение, что ей что-то привиделось. Около Эшли, которая к тому времени успела упасть в обморок и очнуться собралось несколько людей. Может ей в медпункт пойти? Блондин сочувственно посмотрел на девушку. Интересно, что ей привиделось? Такое ощущение, что что-то ползучее, раз она пыталась стряхнуть и истошно пятилась назад.
Услышав брезгливый тон Кайена Диаволо усмехнулся. Тебя определенно надо познакомить с моей сестренкой. Вот уж кто тебе за этот тон голову оторвет. А я  то думал, что расизм нынче не в моде.
Взглянув на Эшли и поняв, что теперь все в порядке, Дельфин сел обратно на место, особо не вслушиваясь в речь Макса, которому следовало стать проповедником. Надо же ты остановил шоу, хех. Дельфен не допускал мысли, что дампирша и вампир затеют драку сейчас. Во-первых,  блондин хоть и со смехом относился к привязанности Кайена к Вендетте, но считал, что вампир не глупый. Во-вторых, Каори, как он сам сказал, с девушками не дерется, впрочем, это подтверждалось на деле. Валет обернулся на группу «поддержки» услышав весьма интересные мысли Кайена. В ответ на хмурый взгляд вампира, телепат слегка ухмыльнулся, словно в знак согласия. Да я все слышал, впрочем, мне, признаюсь, тоже интересно посмотреть на твою реакцию. Спустя минуту, телепат посмотрел на дверь. Интересно, придет ли кто-нибудь ещё?
Все было бы неплохо, если бы не одно «но». Валет подозревал, что Венда девушка без принципов, но чтобы совсем без принципов…. Парень сочувственно посмотрел на сына президента страны Ветра. Мда, не повезло, тебе, дружище, ну что ж, буду знать перед кем лучше не вставать. Дальше, еще интереснее. Вот чего Дельфен никак не мог понять, так это того, что девушка может прийти на урок в таком костюме. У нас школа, а не стриптиз – бар. Но фигура у неё действительно классная. Интересно, а какова она…. Бррр, хорошо, что вампир не телепат. Впрочем, помня, про то, что он не в курсе какая способность у вампира, парень тут же поставил ментальный блок. Лишняя страховка мне не помешает. Правда, телепат ещё не мог взять толк одну маленькую деталь. Ещё час назад, он мог с уверенностью сказать, что белобрысая неко не в его вкусе, но сейчас может в корне поменять свою точку зрения. Так, Валет,  включай рассудок. Чтобы отвлечься, юноша открыл тетрадь и взял ручку, стараясь полностью сконцентрироваться на предмете.

0

208

> Начало игры

Дверь с грохотом распахнулась, на пороге, тяжело дыша после долгой "пробежки" по коридорам старинной школы, стояла девушка с голубыми волосами и улыбкой вдвойне виноватого человека. Как это вдвойне? Ну, во-первых, она опоздала на урок, с преподавателем которого она ещё толком не знакома, во-вторых, хлопнула дверью так, будто хотела впечатать её в стену. И всё это не со зла, а так, по неосторожности. Заметив, что некоторые ученики всё ещё стояли возле парт(причём не факт, что своих), Альюс немного успокоилась. Значит, не она одна любит опаздывать на уроки. Быстро пробежав глазами по кабинету, девушка сразу увидела учителя, симпатичного светловолосого человека(вроде бы), на вид лет 20-ти, который почему-то стоял возле рыжей девушки и обеспокоенно на неё глядел. Но не было времени разбираться в ситуации здесь происходящей, нужно было решать свои проблемы, причём незамедлительно.
- Здравствуйте, -  к сожалению, девичья память ученицы не позволила ей сразу выучить имя преподавателя с первого раза, - извините за опоздание. Можно войти?
В отличие от многих бесцеремонных и наглых особей, Альюс старалась вести себя вежливо и дипломатично. Зачем? Ну, надо же кому-то это делать. Она никогда не набивалась в любимчики к учителям, но и испытывать их терпение не хотела. Я вас не трогаю, и вы меня не цепляйте - вот её девиз в данной школе. По правде говоря, с учениками он редко прокатывал, а вот учителей такой уклад вполне устраивает. Немного помолчав, девушка вдруг поняла, что забыла представиться. Что за ветер у тебя в голове гуляет, идиот сказочный! - сетовала Альюс сама на себя, попутно решая, каким именем представиться: выдуманным или настоящим. Вопрос не из лёгких, так как настоящее имя она использовала только в официальных случаях и при семье, но ведь учитель – это тоже лицо официальное, как-никак.
- Я Алина Крет.
Девчонка коротко выдохнула, а потом широко и светло улыбнулась, стараясь отогнать от себя навязчивое волнение. Простота и непринуждённость в общении - ещё один её козырь. Быть надменной нынче в моде, а немодных считают чудаками. Но ведь я и есть чудак. - потихоньку перекатываясь с носка на пятку, синеволосая(позвольте мне назвать её так, потому что "голубоволосая" звучит как-то странно) снова осматривала класс и прикидывала, куда ей лучше сесть. Последняя парта у окна - наилучший вариант. - решение было окончательным и обжалованию не подлежало. Оставалось только надеяться, что никто из всё ещё стоящих его не займёт, потому что уступать такое выгодное расположения Альюс никому не хотела.

0

209

Судя потому, как только что умирающая от страха девушка премило зубоскалила с гражданином Корри, Каренин решил, что от ужаса она уже оправилась. Но что это всё-таки было? Одно ясно - я в этом не виноват. И слава Богу.
-Если всё прошло, вставайте и садитесь за парту. - проговорил он, игнорируя напряжённые переговоры дампира и вампира. Оба хороши, дефективные существа. Хотя девочка-то преочаровательная...
Внезапно в класс влетел на всех парах ещё один ученик - влетел и грациозно грохнулся на пол. Прекрасный способ ненавязчиво, но действенно обратить на себя внимание. Э, да он дипломат!
-Вечер добрый... -проговорил он. - Я опоздал. Простите грешника. - Я Девон Амари.
Каренину, прожившему всю жизнь в лесах, джунглях и прочей нецивилизованной обстановке, это имя ничего не говорило, поэтому он просто рассеяно кивнул.
-Господь тебя простит, мальчик.
Вслед за Девоном вошла следующая ученица. Тоже очаровательная. Наверное, сказывается жизнь отшельника, - усмехнулся про себя учитель, - Всякое существо женского пола кажется ангелом во плоти.

- Как вам пол в этом прекрасном месте, господин сын президента? - спросила она у Девона, после того, как представилась и извинилась за опоздание.
Ух ё! Вот оно как, значит. Сын президента, не кто-нибудь. А я ему про Господа...
Эшли тем временем уже села за парту и выглядела вполне себе ожившей.
Дверь снова открылась, вошла ещё одна опоздавшая.
-Садитесь, садитесь. - проговорил Каренин, возвращаясь к кафедре и кивая головой в сторону парт. - Ничего страшного, что опоздали, третья пара, все уставшие, я вас понимаю. Остальной класс, интересно, где?
Пока Каренин был занят учениками, Кровопир понюхал воздух и вдруг направился к ученикам. Подумав, он выбрал почему-то свежевошедшую девочку с синими волосами (имя красивое - Алина - на автомате отметил Каренин), подошёл к её парте и стал ощупывать усами её ногу.
-Мурзик, иди сюда, маленькое нечто! - прикрикнул на нежить Каренин, - Не бойся его, он не кусается, - обратился он к ученице.

0

210

Начало игры. [17.02]

Да, не стоило проводить всю ночь за компьютером. Мао был полностью вымотан, и мало этого – даже проспал на первые два занятия, что в принципе было непростительно для старшего сына президента страны Ветра. Тот, кто вечно тянулся к знаниям. Тот, кто должен был выглядеть в глазах младшего брата примером для подражания – обидно, ничего не скажешь.
Амари глубоко вздохнул, заходя за очередной поворот и выходя на дистанцию прямо до класса Нежитеведения. Странный предмет по своей сути и насыщенности, но ничего не оставалось – он прибыл в эту школу, дабы получать знания, а не для приятного и размеренного времяпрепровождения. Громкий стук каблуков от туфель вивенди разносился по всему коридору. Многие так же подтягивались в класс, некоторые пробегали мимо, видимо, спеша на другие занятия. Недовольно фыркнул, останавливаясь напротив деревянных дверей и, несколько раз постучался ради приличия. Ответа не последовало, а, следовательно, либо преподавателя еще не было в кабинете, либо все настолько печально, как и не мог предположить даже Мао.
- Доброго времени суток, - монотонно произнес Амари, выцепив взглядом в аудитории преподавателя и нахмурил брови. Следовало бы так же извиниться и за опоздание, но как объяснишь другим, что всю провел за аналитикой финансового состояния одной из отраслей экономики, и что рыночная модель не совсем подходит для Страны Ветра, которую ведущие экономисты пытались сплагиатить с планеты Земля, находящейся в другом измерении. Быть экономически и исторически развитой страной это одно, но так же важно и учитывать взаимосвязи с другими странами. Ладно, Лунное Королевство, но только не Страны Солнца или же Жизни, - Мао Амари. Приношу свои извинения за опоздание.
Вивенди попутно решил представиться учителю и всем присутствующим. Его мало волновала реакция тех, кто уже слышал это имя. Развернулся лицом к классу и уже только потом смог разглядеть уже до боли знакомый затылок, хозяин которого уютно пристроился на одной из парт в сопровождении юной нэки и еще одного молодого человека.
- Рад, что ты еще жив, Девон, - произнес Мао, подходя к компании и, ухмыльнулся, слегка качнув головой, прикрывая густой челкой едва виднеющуюся повязку. Обратился к остальным, - приветствую.
Ранее чуткий слух старшего Амари уловил колкую фразу девушки, обращенную к его младшему брату, причем настолько лестно вуалированную, что не сразу и поймешь о чем речь.
- В данном случае, пожалуй, юная леди, пол придется оценивать вам, - произнес вивенди, смотря на девушку сверху вниз, попутно  стирая с лица хоть малейший намек на улыбку, и повернулся к Девону. Поднял руку, уложив ладонь брату на макушку, и взъерошил волосы. Не нравится? Да. Мао прекрасно это знал, но порой просто не мог удержаться от проявления хоть мельчайшей заботы о родном брате. Вот и весь Мао – добрый с теми, кто это заслуживает. Наивный для тех, кто этого хочет. И заботливый лишь для тех, кто ему дорог. Попутно Амари чувствовал, что от девушки исходит сильно дурманящий аромат, но, пожалуй, присутствие Суависа скрашивало обстановку. К тому, один только вид её одежды вызывал в Мао довольно таки противоречивые чувства.
С удивлением проследовал взглядом за учителем и его питомцем,  застыл, - не иначе, как оттепель. Скоро стайки будут по дворам гулять, - подытожил вивенди, вновь бросая взгляд на нэку.

Отредактировано Maou (2011-01-23 22:47:44)

+4

211

- Не думаю, что мне действительно нравиться заводить знакомства с красивыми девушками таким вот образом. Хотя, признаюсь, идея межгалактической битвы звучит заманчиво... Но уж прости, но Аристократ не может ударить девушку. Так что шоу отменяется. Правда если кое-какая вампирша всё же хочет моей крови, то пусть попробует. - Эй.. Это ты похож на меня, а не я на тебя. Так что не надо тут. И можно лично я мило улыбаться не буду, а? Не приспособлен я для такого... И кстати. Фиговая рифма.
- Молчи, вредина, и вообще нас гениев не понять.... Хотя если ты сожрёшь парочку мухоморов эффект будет примерно тот же.  И если я съем парочку мухоморов всё будет просто грибочкобл! А улыбаться можно легко вот придёт Венди и.... - сказал Макс показывая два пальца и уже увидев, как в класс вбежала Венди, поцеловав Кайена.
Куси, его куси! - суфлёрским шёпотом, что бы было слышно всем даже преподавателю, подсказывал Венди Макс. Внезапно юноша почувствовал нечто странное. Его взгляд, перестал излучать доброжелательность. Теперь Макс в наглую разглядывал эту невероятно красивую девушку. Блин, а если подумать, то как повезло Кайену... Вот чёрт, вот почему я не познакомился с ней пораньше... Ладно теперь что уж там.  Макс потряс головой, словно отгоняя ненавязчивые мысли. В голове невольно возникли довольно извращенные фантазии.
- Стоп, стоп, стоп! Хватит пялиться! Я спокоен, как ёж в норе. Во все стороны иголки и мы опять добрые и милые, а не пошлые и наглые!  ЧТо бы хоть как-то отвлечься он посмотрел в сторону двери.
Тем временем в класс вошла небезызвестная личность, как ещё охарактеризовать сына президента страны, и подошёл к Кайену, спросив кто он такой.
- Он страшный монстр, который хочет разрушить мир, потому что ему хочется сладенького, а в крови не хватает гемоглобина... - в очередной раз сказал какой-то бред Макс, обращаясь к "личности".
Эшли тем временем села за парту и отвернулась от остальных.
- Эй, стоп так нельзя, всё люди кучкуемся. Между прочим Хренберсвингские Дикобразы размножаются именно таким образом. - сказал юноша, подскочив к дампиру.
Парень который ранее играл в телефон, довольно странно смотрел на коллектив, странно ухмыляясь. Он что телепат? А то не говорит, словно ему наших мыслей достаточно...  Теме временем в класс вошли ещё несколько человек.
- Эх похоже урок всё таки будет... - обиженым голосом произнёс юноша и сел за свою парту посматривая на зверька...

Отредактировано Макс Волтури (2011-01-24 16:21:38)

0

212

-Вот именно, что будет. - кивнул учитель Максу, скурпулёзно записывая в журнал вновь прибывших. Мурзик уже отклеился от пришедшей последней ученицы и пошёл по рядам, важно обнюхивая каждого. За здоровье учеников Каренин не опасался - нежить, долго пробывшая в укрощающей сети, теперь была совсем домашней. Конечно, нельзя было забывать, что в дикой пророде Кровопир может одним ударом лапы вскрыть человеку живот и проделывает это часто, но сейчас опасности не было - пускай себе ходит-бродит.
Николай закончил заполнять журнал и ещё раз окинул взглядом свою разномастную группу.
С ними надо пройти то же, что и с остальными, - решил учитель, - только побыстрее, потому что во-первых, пара по времени уже идёт вовсю, и во-вторых, потому что вечером у меня смертельное предприятие... Расскажу лекцию, отвечу на вопросы - всё, как и тогда.
Зверь, который только что преспокойно обследовал кошку, особенно заинтересовавшись её хвостом, выглядывающим с другой стороны стула, отошёл от неё и обернулся к Эшли, которая, кажется, уже совершенно пришла в себя.
И вдруг он отскочил, обнажил острые клыки и зашипел - не как кот, а по-особому, тише и подозрительнее.
Николай поднял голову.
-Ты чего? Ну иди обратно, если гулять не хочешь. Итак, открыли тетради...
Но Кровопир обратно не шёл. Он замер перед Эшли и продолжал шипеть.
-Да чтоб тебя... - тихо выругался Каренин, встал из-за кафедры и подошёл к парте.
-Отстань от девушки. - скомандовал учитель, поднимая нежить за шкирку и собираясь депортировать к кафедре. Зря. Хвостатый кот выгнулся и вырвался из рук, стеганув учителя по лицу пушистым хвостом. Каренин замотал головой и, чтобы удержать равновесие, ухватился за руку Эшли.
Это было не комильфо во всех смыслах. Учитель не должен брать за руки учениц, какими бы хорошенькими они не были. Поэтому Каренин тут же отступил от парты и схватил кровопира за хвост.
-Прошу прощения, - хмуро кивнул он девушке, - Мы вас не покалечили? А ты, гражденин-товарищ, вёл себя плохо, а посему незамедлительно приговариваешься к лишению свободы путём адского запирания в клетку. - с этими словами учитель посадил Мурзика в круглую канареичную клетку, стоявшуя на столе. Зверь ворчал и всё пытался что-то поймать в воздехе лапой.
-Открыли тетради, - повторил Каренин, - И начнём с самого простого - кто может мне дать научное определение нежити?
Он ведь что-то хотел сказать тебе, - подумал твдруг Каренин, глядя на Кровопира.- О чём-то хотел предупредить. Только вот о чём?...

офф: притянуто за уши, знаю. Но так надо.

0

213

>>>  Столовая 2 ноября 2010 года. Вторник. Вечер. 18:00 -20:00

Широким жестом распахнув дверь, Дженни явила себя - а может, свой облик - присутствующим. Впрочем, у нее уже вошло в привычку распахивать перед собой дверь. А у дверей, видимо, была привычка закрываться за девушкой. Вот и в этот раз дверь, натужно скрипя, и, видимо, говоря девушке этим: "Еще раз - и в глаз!". Ну, конечно, дверь молчала, просто фантазия Апреля снова разыгралась. Извинившись за опоздание и пройдясь гордой плоходкой по классу, Апрель заняла свободное место. Вытащив из сумки толстую тетрадь, карандаш, ручку и, само собой, мобильник, Дженни уставилась на присутствующих. Оглядев всех и каждого с головы до ног, Курай невольно подумала: "Как там Май без меня? Надо было оставить ему еды в мисочке... Надеюсь, он не успеет особо проголадаться без меня...". Услышав слова сенсея, Дженни открыла тетрадь. И начала напряженно шевилить извилинами. Но определение нежити как-то все не вспоминалось.
- Нежить - она и в Африке нежить. Если она, правда, есть в Африке... - шепотом начала философствовать Апрель. - А вот интересно, какие демоны обитают в Африке? Наверное, демоны-папуасы, - хихикнула Курай и решила настроиться на серьезный лад: она начала выводить на полях тетрадки узоры.

нарушение правила 4.5.1. Исправить.

Отредактировано Djennu Kurai April (2011-01-25 18:47:12)

0

214

Со своего места Эшли молча наблюдала за, так неожиданно нахлынувшей, волной новых желающих познакомиться с теми, кому бы уже давно пока покинуть этот мир, но кто никак не угомонится... Нет, определенно, в какой-то мере, предмет можно было назвать интересным. "Если нас не поведут когда-нибудь на кладбище для личного знакомства с трупаками." - да, определенно правильное уточнение. Оставалось только надеяться, что предмет с загадочным названием "Нежитеведенье" в действительности не совсем то...точнее, совсем не то, что уже успело услужило нарисовать отнюдь не бедное воображение девушки.
Среди толпы вошедших, Эш приметила одну из "кошечек"(как называла их про себя неосведомленная дампирша). Правда, сейчас сознание вообще отреагировало достаточно вяло. А где же бывалый восторг?..
"Вот-вот, поживешь здесь еще пару дней, и всякие создания с собачьими носами и волчьими лапами будут казаться неотъемлемой частью Вселенной... Мда, я еще вчера думала, что сойду с ума среди всех этих кошечек-зайчиков-папугайчиков. Впрочем, молчала бы уже, клыки только зря показываются."
- Эй, стоп так нельзя, всё люди кучкуемся. Между прочим Хренберсвингские Дикобразы размножаются именно таким образом.
Эшли удивленно провернулась на голос, который, прожужжав у неё над ухом, вырвал девушку из замкнутого круга бредовых мыслей. Это снова был тот самый Макс. Лицо Эш озарила легкая приветливая улыбка. "Боже, откуда у людей столько энергии?.. Подарите бедному существу(т.е. мне) хоть кусочек!.."
- А кто не люди? Тому как? - ласково пропела девушка. "Ну, так, на всякий случай..."
Но в следующий момент учитель уже дал ясно понять всем присутствующим, что пауки-не пауки, а урок, однако, никто не отменял.
Едва Эшли достала из сумочки чистую тетрадь в клеточку и ручку, рядом с ней послышалось довольно громкое рычание. "Неужели опять глюки... - обреченно подумала девушка, на всякий случай закрывая глаза. - Еще одной истерики здесь как раз для полноты счастья и не хватает. Ну нет, паучочки, или кто бы вы там ни были, сегодня вам другой дорогой, ага."
-Ты чего? Ну иди обратно, если гулять не хочешь. Итак, открыли тетради...
Решив, что обращение предназначено явно не ей, Эш, открыв снова свои черные глазки, взглянула на источник своих очередных переживаний. Рядом с партой, грозно шипя, стояло пушистое существо со внушительного размера клыками.
- Ты чего? - ласково пробормотала Эшли, даже не разобравшись, что перед ней как раз и есть представитель той самой нежити. Скорее, в этом диковинном мире он сошел бы за очередную породу собачки... Если иметь богатое воображение, конечно. Я бы сказала даже, очень богатое.
-Отстань от девушки.
Кажется, это было уже третье предупреждение хозяина, но зверька, похоже, это мало волновало. "Что это с ним?.. Неужели я сегодня такая страшная?.." - и тут же, словно повинуясь какому-то дикому инстинкту, Эш вдруг подняла верхнюю губу, обнажив клыки едва не зарычала в ответ милому животному. К счастью, самообладание еще не совсем покинуло хозяйку, удерживая ту от бессмысленного поступка. "Дура" - четко прокомментировала свое поведение дампирша.
В следующую минуту зверек попытался выдраться из рук уже почти схватившего его хозяина. Не удержав равновесие, учитель схватил Эшли за руку. Девушка молча подождала, пока мужчина снова твердо станет на ноги. В конце концов, её спасая...
-Прошу прощения. Мы вас не покалечили?
- Нет, что Вы. Я в полном порядке. - натянуто улыбнувшись ответила девушка. На душе сейчас не то, что бы кошки скреблись, там сейчас метались из угла в угол огромные клыкастые волки. Эшли никак не могла взять в толк, почему весь мир сговорился сегодня против неё одной. Неужели, было за что?.. И куда она умудрилась вляпаться на этот раз, сама даже о том не догадываясь?..
-Открыли тетради. И начнём с самого простого - кто может мне дать научное определение нежити?
И на этой прекрасной ноте мысли закончились вовсе. Хотя, нет, кое-какие запасы все же остались. "Это те, кто уже не живет. Логично, ага."
Момент, когда в аудиторию вошла еще одна ученица, Эш попросту пропустила. Но вот её мысли были очень схожи с тем, что сейчас вертелось на языке у Эшли. Нет-нет, не подумайте, ничего умного и по теме...

Отредактировано Ashlee (2011-01-25 20:12:48)

0

215

Апрель молча сидела и наблюдала все это "Вавилонское столпотворение". Ей было глубоко по-барабану все, что не особо её касалось. Но, так или иначе, окружающие ее люди были ее однокурсниками, учились с ней на одном факультете и находились в том же классе, что и Курай. Поэтому девушка постаралась проникнуться их общим настроением, что было очень сложно, ибо одни весело болтали между собой, другие норовили устроить потасовку, а третьи просто тихо сидели и глядели на све непонимающим взглядом. Курай вздохнула и начала прикидывать, с кем можно завязать диалог. Увидев, что таковых на данный момент нет, Апрель недовольно пробурчала что-то под нос, незаметный движением извлекла из кармана шоколадный батончик и, никем не замеченная, принялась его есть, урча от удовольствия. Покончив с этим, Апрель приняла позу "прилежной ученицы" и нагло стала смотреть учители в глаза. "А я чо? Я ничо!". Мысли же на данный момент в голове у девушки вертелись пестрым хороводом и одна из них была: "Вот интересно, здесь всегда так шумно уроки проходят? Классная школа!" Курай снова открыла тетрадь и вывела на полях очередной узор. "Художник фигов..." раздраженно подумала девушка.

Отредактировано Djennu Kurai April (2011-01-25 20:05:16)

0

216

Слишком много событий произошло за короткое время. Правда на большую часть Кайю было наплевать, но некоторые вполне могли покалебать вампира. Будь то улыбка Дельфена, ответившая на все его вопросы. Или то, что пришла Венда. Признаться Кайен не ожидал её увидеть. Он расчитывал на это, но считал  возможность её появления как маловероятную. А потому, просто почуяв запах духов девушки, Кай моментально забыл обо всё, что происходило вокруг.
Тут явно что-то не то...
Венда зашла внутрь. Разноцветные глаза вампира внимательно следили за девушкой. Его мозг был поражёгн тем, что он увидел. За то недолго время, что они не виделись, с девушкой явно что-то успело произойти. И дело касалось не только одежды Венды, но и просто манеры её поведения. Однако волна похоти и желания, накатившая на парня, на время выбила всякую подозрительность из головы Кайена. И только лишь когда девушка крепко поцеловала его к Каю вернулась способность рассуждать.
- Надеюсь это послужит тебе ответом на фразу про «надоел».
- Неплохой ответ... - это был даже не обычный голос вампира. Сиплый шепот - вот что вырволось из груди Кая.
Кай! Соберись!! Сию Секунду!
Мысленный призыв пропал вникуда. Мысли всё так же упорно разбегались, возвращаясь к сексуальной кошке. Для Кайена это было очень и очень странно - вампир всегда мог побороть желание и похоть простым лишь усилием воли, но тут всё его хвалебное самообладание обратилось в пыль.
- Как вам пол в этом прекрасном месте, господин сын президента?
Разговор продолжал течь без всякого вмешательства вампира. Кайен уже успел забыть о споре с дампиршей. На самом деле вампир забыл о существовании любых других девушек, кроме неки.
Ладно.. Выбора нет. Попробуем сделать так..
Правая рука ушла в рукав пиджака, где Кайен аккуратно и бесшумно достал кинжал и столь же аккуратно вонзил его себе в руку. Кровь не пошла - у вампиров и так не особо сильное кровеобращение, а уж у Кая с его целебной татуировкой, но вот боль вампир ощутил. Резкая, сильная боль. Вампир не любил боль, даже обладая высоким болевым порогом он всё-равно запоминал её. Но всё-таки это ему отчасти помогло - мысли всё же неохотно собрались и Кайен вновь смог думать логично и рационально.
Так.. Кайен, молодец. А теперь думай. Причём быстро думай, боль отступит. Хотя.. Кайен ты идиот! Не проще ли было просто вспомнить, когда последний раз было больно. В моём случае это сработало.
Лишь внимательный человек мог бы заметить следы боли на лице вампира. И маленькие капли крови, порой капающие из рукава. А так Кайен даже бровью не шевельнул.
К её духам.. Примешивается странные аромат.. Стоп.. Да быть этого не может.. Феромоны? Но как? И главное зачем?
- В данном случае, пожалуй, юная леди, пол придется оценивать вам.
- Он страшный монстр, который хочет разрушить мир, потому что ему хочется сладенького, а в крови не хватает гемоглобина...

Оказывается пока Кай боролся со своим желание многое что изменилось в классе. Будь то начало урока или появления ещё кипы странных личностей. Особенно Кайен не рад был видеть детей президента страны Ветра. Кайен по своей натуре был революционером. Он не был анархистом, мечтающим разрушить всё; Кайен был именно ревулюционером. Он всегда находил недостатки в любой политической системе, но считал, что самым действенным способом борьбы с недостатками - пересажать на кол всех правителей. И, хотя лично ему эти двое пока ничего не сделали, вампир сразу же стал относиться к ним с подозрением.
Боже.. Всё слишком сложно... Но Венде эта парочка не нравиться... Ладно.. Ответить хоть что-то нужно. И сесть на место. А то на мне дырка скоро появиться от взгляда учителя.
- Нет, Макс, ты малость не прав. Я простой мирный парень. Подумаешь, что кровь пью, но кто без недостатков. Правда, признаюсь, при определённых условиях я могу стать весьма злым и бессердечным демоном.
Краем глаза посмотрел на того, которого звали Мао. Вампиру не особо понравилось, что он попытался оскорбить Неко. Но при этом понимал, что Неко явно нарывалась. А потому, пересекая любые возможные вопросы, он взял девушку за руку, взял свои шмотки и отошёл в дальний конец зала, где пособил девушку на свободный стул, а сам упал рядом.
-Открыли тетради. И начнём с самого простого - кто может мне дать научное определение нежити?
Господи.. Тупое требование.. Не буду и всё.. И вообще. Знал бы ты, Дельфен, как я тебе завидую.. Ты можешь узнать, что творить в других головах.
Лишь на секунду серый глаз был переведён на Дельфина. Но потом всё внимание вампира сосредоточилось на девушке. Вновь накатила волна желания, причём справиться с возбуждение становилось всё тяжелее. Кайен вздохнул, прогоняя из головы очередную развратную сцену, которое услужливо нарисовало ему воображение, взял ручку, тетрадь и очень быстро написал записку девушке.
"Венда.. Ты где была? И что с тобой случилось?"
Толкнул тетрадь девушке, а сам, стараясь сбить пошлые мысли, решил сосредоточиться на учёбе. И только потому решил ответить на вопрос учителя. Причём не поднимая руки.
- Нежить — собирательное название для всех типов сверхъестественных существ, восставших из мёртвых после своей смерти. - точь в точь цитата из одного справочника, что вампир прочитал давным давно.

+1

217

«Эх, уже темнеет, быстро и незамедлительно, а урок так и не начался. Долго мне тут ещё сидеть…? Надо книги в библиотеку отнести, а потом в комнату зайти, и ещё покормить Кадзе и Гецу. Сколько дел, сколько дел». Беззаботно думал парень, смотря то в книгу, теребя и без того порванный лист, то в окно, смотря на небо, уже потемневшее, на котором вот-вот зажгутся сначала яркие звёзды, а вскоре и остальные, чей огонь не столь ярок. За время бесцельного наблюдения за небом, Акио совсем позабыл, что находится в кабинете и что в любую минуту может начаться урок и что спросить его могут в любую минуту. Вальер мотнул головой и отложил книгу, так как ему она уже наскучила, уж больно слишком много воды, ненужной воды, в которой тонет смысл легенды. Кио отложил её на край стола и взял другую книгу. Она была поновее, в плотном, твердом переплёте. Вальер в спешке открыл книгу и прочитал первую страницу за какие-то пять-шесть минут. Книжка как раз была уместна в этом кабинете и на этом уроке. И как Акио вообще взял её из библиотеки?
«Ну, вот….» Кио вздохнул, и был вынужден убрать книгу на край стола рядышком с ранее отложенной им книгой. Урок начался. Дождался он, наконец, тех столь желанных минут, ожидания всё же были не напрасными. Вальер взял в руку ручку и поставив на полях число, поднял голову.
- И начнём с самого простого - кто может мне дать научное определение нежити? – Вот и первый вопрос. Отвечать, не отвечать? Этот вопрос волновал паренька гораздо сильнее, чем вопрос преподавателя. Но думать было, в общем-то, и не к чему, один из учеников уже ответил, а потому, Кио тут, же выкинул всю нежить из головы. Парень чуть покачал головой и неволно вновь посмотрел в окно. Странный мысли лезли в голову юноши, но к счастью хватало лишь пару раз помотать головой в разные стороны, что бы их отогнать.

Отредактировано Akio (2011-01-27 11:55:45)

0

218

В ожидании следущей реплики учителя, Дженни начала грызть ручку. Но тут же поймала себя на этом и положила ручку подальше от себя. «Неужели мне никогда не избавиться от вредных привычек? Я, конечно, не пью, мало курю, но это не меньше раздражает.» Апрель вздохнула, подперла рукой подбородок и закрыла глаза. Тут же голова отяжелела от недосыпа, а глаза совсем не захотелось открывать. Чтобы хоть как-то отвлечься, Курай открыла глаза и посмотрела в окно. Там, заливая словно кровью сиреневый холст неба, садилось солнце, окрапляя золотистой влагой заката и предвещая наступление темной красавицы ночи. Как же Апрель любила это время суток! Мягкие сумерки, начало ночи, наконец, - полнолуние! Мечтая и в этот раз увидеть серебрянный диск луны, Курай тихо застонала. Какая жалость, что ей придется еще сидеть и сидеть за этой партой! «Надеюсь, урок будет интересный. Тогда время пролетит незаметно.»
Чтобы заставить себя усидеть на месте, хотя ей сейчас больше хотелось скакать от нетерпения, Курай открыла учебник и принялась его листать, пробегая глазами по строчкам. Особенно ее интересовали иллюстрации. Она вообще любила рисовать и рассматривать уже готовые рисунки. Волнистые волосы рассыпались по спине девушки, отливая золотом, и слегка - медью. Вспомнив о цвете своих волос, Курай поморщилась. Она обожала медно-рыжие волосы, и ее просто раздражали свои, светло-русые. Вейла прикрыла синие глаза, и облокотилась на парту, запустив руку в мягкие волосы.

0

219

В этом классе, видимо, предмет знали несколько лучше, чем во всех остальных. По крайней мере, бессмысленного переглядывания, выражения суеверного ужаса на лицах и попыток ляпнуть что-нибудь, абы ляпнуть, не было. Ответил только один, вампир, причем что-то было в его лице, что заставляло строить предположения, что за предмет он взялся просто, чтобы отвлечься от чего-то. От чего?
Это не моё дело, - напомнил себе Каренин, - моё дело - читать лекции и отвечать на вопросы. Что там делается в душах у учеников - меня волновать не должно. В конце концов, взрослые, самостоятельные личности.
- Нежить — собирательное название для всех типов сверхъестественных существ, восставших из мёртвых после своей смерти. - проговорил Кайен, не поднимая руки.
-Правильно, - кивнул учитель, - правда, не вполне точно, но то, что ты читаешь литературу по предмету, уже хорошо.
И ничего хорошего. Надо не литературу читать, а с самой нежитью дело иметь. Книжки всему не научат. Хотя, если они не научат - значит, не нужны, но ведь они есть зачем-то? Да и я целую энциклопедию написал - зря, что ли? Значит, нужны. Значит, научат, но не всему. - прийдя к этому нехитрому выводу, Каренин потянулся и сказал:
-Запишите точное определение. Если думаете, что запомните, можете не записывать. Нежить - мертворождённые, либо умерщвлённые существа, обладающие разумом, волей, в отдельных случаях - магическими способностями, способные управлять своим телом подобно живым. А теперь поставьте две стрелочки вниз.
Низшая нежить делится на два класса - телесная и бестелесная. Бестелесная нас не интересует. Телесная же нежить делится на две группы: мертворождённая и умерщвлённая. На первых уроках мы будем проходить мертворождённую.

Каренин положил голову на руки и обозревал помещение. К третьей паре он порядком устал, да к тому же этот скандал с Огненными, да ещё надо будет зайти к директриссе, объяснить, почему он пил коньяк на первой паре... Мрак.

0

220

Курай встрепенулась, взяла ручку и начала что-то черкать в тетради. Писала она, правда, как курица лапой. Зато очень любила всякие закорючки и петли. Стараясь писать аккуратно, девушка придвинулась ближе к столу и распрямила усталые плечи. Взгляд Апреля был немного замутненным. Зевнув, девушка вновь укорила себя за то, что так поздно легла спать вчера. А, вернее, сегодня. Просто ей попалась очередная интересная книжка. Это уже, наверное, зависимость, - усмехнулась девушка. Конечно, ее нельзя было назвать книжным червем, но девушка ужасно любила приключенческие романы. Или просто романы. И вообще романтику. Напрягая свой уставший разум, которому не помог подзарядиться даже шоколадный батончик, Дженни попыталась прочесть что-либо, но строки сливались... Поэтому девушка подперла руками лицо и стала слушать дальше.
- Низшая нежить делится на два класса - телесная и бестелесная. Бестелесная нас не интересует. Телесная же нежить делится на две группы: мертворождённая и умерщвлённая. На первых уроках мы будем проходить мертворождённую.
Эти слова немного напрягли девушку. Судя по названиям подгрупп, это не будет что-то приятное на вид. Однако тема все же интересная, - Дженни решила не сдаваться засыпающему разуму, бодро тряхнула головой и с интересом уставилась в глаза сенсею, - Потом отосплюсь.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет Нежитеведенья