Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет Нежитеведенья


Кабинет Нежитеведенья

Сообщений 141 страница 160 из 280

141

Ну что ж, материал действительно сложный. неудивительно, что поняли не все и не сразу.
-Объясняю, - грустно проговорил учитель, доставая из кармана фляжку и делая глоток. Это было запрещено, но помогало успокоиться. - "Зверьки" изначально были нежитью. Мёртвыми созданиями. Но разумными и способными испытывать эмоции. Всё, что сделал я - это помог им стать очагом жизни, сделал их совершенными существами, как обычные магические животные. Теперь они живые, ясно? А были мёртвые. Грубо говоря, я их оживил. Они не перестали испытывать эмоции, даже наоборот - теперь это полноценные создания, в которых текут обе энергии. По-моему, это прекрасно.
По телу разлилось приятное тепло, Каренин убрал фляжку и задумался. Главным образом, над тем, где сейчас все те звери, которых он оживил? Живут в Зоне, наверное. А что им ещё делать? Так или иначе, но с каждым из них Каренин связан так же, как обративший вампир со своим укушенником, а может, ещё крепче - ведь вампиров связывает магия, а обращённую нежить - жизнь. Интересно, какая энергия сильнее? Скорее всего, они равны, но может быть...
Надо будет поставить какой-нибудь эксперимент, а то и несколько. Проверить.

0

142

Райн просто улыбнулась на фразу Зимы и проговорила
Спасибо... я  за тебя тоже кому угодно горло перегрызу. - внимание Вулкан привлекли эмоции Камилы. Не можешь успокоиться?! Ну, ни чего я ещё дам тебе возможность порезвиться! Как и Этелии! Посмотрев на оборотня Райн вздохнула. Ну вот и тебе придется показать что тут к чему! Затем Девил Ну ты в обще не расстраивайся! Тебя ждёт сюрприз!  Тут  учитель снова заговорил, и очень много... Кетилен еле успевала записывать и переваривать информацию. Хм...
Извените, а разве нежить нельзя поработить?! Ну что бы они без твоего указания не могли ни чего сделать!? На сколько я знаю, низшие вампиры получаются только так, они до конца служат чистокровным которые их обратили... и не важно дали им пасть до уровня Е или предоставили свою кровь! на самом деле Кет просто не могла понять ту мысль как обращать нежить незачем, ведь это идеальные слуги. Давай им только питаться. И они сделают всё.
И ещё одно! А как конкретно узнать момент, для того что бы оживить нежить?! - Кет смотрела на учителя с любопытством и чем-то ещё. И всё таки что-то ты Кети совсем запуталась!
Оли, похоже я сошла с ума! - всё что смогла сказать вампирша в данной ситуации. А что ещё? Она сидит и мило общаеться с другом, с первым другом. Плюсь к этому что-то непонятное её интересовало в учителе да ещё и Фрост. Ужас!

0

143

Опять вопросы. Хотя чего он ждал - тема-то сложная. Убедившись, что Кетлин не видела, что он присасывался к фляге, Каренин сделал мудрое лицо и пожал плечами.
-Можно и поработить. С нежитью вообще можно сделать много чего полезного. Но я ещё раз говорю - обратить можно только мертворождённых, ясно? Только зверей. Вампиров - низших-не низших, какая разница - обратить обратно нельзя. А вот поработить, как ты правильно сказала, можно и очень просто. Зато мертворождённую нежить обратить гораздо сложнее, ведь они не питаются чужой жизнью. О, Господи, кажется, я вас ещё больше запутал. Ладно, сделаем так. Вниз две стрелочки. Одна стрелочка – умерщвлённая нежить. В скобочках – вампиры, зомби, мертвяки и т.д. пишем – обращение НЕВОЗМОЖНО, подчёркиваем. Порабощение – тире – ВОЗМОЖНО. Тоже подчёркиваем. Вторая стрелочка – мертворождённая нежить. В скобочках – кровопиры, бандюгады, змери. Пишем – обращение – ВОЗМОЖНО, порабощение – КРАЙНЕ СЛОЖНО.
Второй вопрос, как угадать момент. Единственный способ - положиться на интуицию, других я не знаю.
- учитель снова вздохнул и опустил голову.
Записали? Всё понятно?
Конечно, не всё. И вопросы ещё будут, приготовься.
И, кажется, я уже знаю, кого попрошу срисовывать  эти чёртовы порезы с тела.

Отредактировано Karenin-sensei (2011-01-06 15:49:17)

0

144

Девушка быстро записывала лекцию под диктовку учителя. Она всё лучше и лучше вникала в материал. Фран с интересом слушала вопросы и ответы учителя на них. Она начинала испытывать уважение, симпатию и некоторую тревогу и что-то ещё по отношению к учителю. Девушка всегда хорошо относилась к окружающим её людям, и неважно, какой они были расы, но в этот раз, было ещё что-то другое. 
- Вторая стрелочка – мертворождённая нежить. В скобочках – кровопиры, бандюгады, змери. Пишем – обращение – ВОЗМОЖНО, порабощение – КРАЙНЕ СЛОЖНО.
Да, порабощение – это, конечно же, плохо, но всё-таки интересно, а как это сделать…И если это крайне сложно, то я хочу узнать, по крайней мере как это делать.
- Второй вопрос, как угадать момент. Единственный способ - положиться на интуицию, других я не знаю.
И всё-таки он интересно рассказывает, он не такой уж и плохой учитель. Но похоже, что мы просто его достали, и возможно, дело не только в нас… С улыбкой думала Фран.
- А Вы всегда угадывали с моментом? А ещё… значит, мертворождённую нежить всё-таки можно поработить? А как это сделать? – с энтузиазмом спросила Франческа. На её лице легко можно было прочитать беспокойство, перемешанное с распирающим её интересом и любовью ко всему миру.

0

145

Кетлен быстро записала всё то что продиктовал преподаватель. Франческа задала очередной вопрос.
Да, как её поработить?! И ещё... Кет замялась и перевела взгляд на Зиму. Мне многое рассказывали, но хочется узнать точно...
Если кто-нибудь, исключая самого вампира или дампира выпьет кровь вампира, что будет?! - вопрос прозвучал не совсем по теме, но Кети было интересно, не будет ли после вреда Оливеру. Она знала, что его кровь наркотик, но некоторые могут справиться, и себя она относила к тем кто справиться. А вот что её кровь может сделать с ним неизвестно! Хм...а профессор рад тому что он наконец начал урок..но мне не нравиться то что он хочет его скорее закончить...ни ужели мы на столько ему испортили настроение?! вопросы, вопросы и блин ни одного ответа. Например: Где сейчас Фрост?! Почему учитель так сильно хочет закончить урок, что скажет Декан если узнает о происшествиях на уроках?! Что будет после урока?! Ни чего ли не случиться с Оли? всё это было в её голове. Она не произвольно схватила парня за плечё. Так она чувствовала себя спокойней. Она понимала, что она рядом с ним, и могла не париться хотя бы из-за него....теперь она смотрела только на учителя..

0

146

-О порабощении нежити мы поговорим в следующий раз, - сухо ответил учитель, - тем более, что сейчас этот ритуал считается запрещённым - как мертворождённой, так и умерщвлённой нежити.
Ещё не хватало, чтобы они научились порабощать нежить. Будут по ночам бегать в Дикую Зону и искать себе питомцев... Ужас.
А вопрос насчёт крови - с чего бы это она? Неужели эта гражданка решила дать кому-то своей крови? Надо же.
Каренин нахмурился. Он никогда этим вопросом не занимался, но сталкиваться приходилось, поэтому он был уверен, что знает ответ - его нужно просто хорошенько вспомнить.
-Я никогда такими вещами не интересовался. - ответил он, подумав, - То есть - мне не приходилось участвовать в подобном процессе. Но из книг мне известно, что большинству человекоподобных рас это не вредит. Глоток вампирской крови повышает физические способности и устойчивость к психологическим воздействиям, но это не значит, что не будет никаких побочных эффектов. Впрочем, я ни в чём не уверен. Кровь чистокровного вампира, возможно, никому бы не помешала, а вот кровь благородного имеет несколько химических веществ, оказывающих известное действие на нервную систему. - Николай достал из-под стола папку, порылся в ней, извлёк исписаный лист бумаги и прочитал:
-Например, метилендиоксимет. Не установлено, за счёт чего он синтезируется, но известно, что он входит в состав наркотических веществ, экстази, например. Вы если экстази когда-нибудь? Подозреваю, эффект будет сходный.
Завидую я тому, кого ты собралась напоить. - фыркнул про себя Каренин, - и тебе наркота бесплатная, и вроде как всё по уставу, не подкопаешься.
Учитель сложил руки палец к пальцу и положил ногу на ногу и снова погрузился в мысли.
А может быть, это был просто естественный период неприятия? Когда он только пришёл поселяться в Дикую Зону, нежить его тоже сразу невзлюбила, а потом ничего, привыкли. Так и эти дети, наверное - побесились и приняли. Ну конечно, вот она - звериная сущность коллектива... Значит, руки на себя накладывать ещё рано. значит, можно ещё пожить, а там посмотрим.

0

147

Тааак! Кому то пора в библиотеку наведаться. Огнеслава писала материал, который диктовал учитель, походу пытаясь вникнуть в суть. Её тетради появлялись ровные строки слов. На полях же девушка делала заметки, на что нужно сделать акцент. Одноклассники задавали вопросы учителю, и он вроде как охотно (угу как же)
отвечал на них. И даже давал развёрнутые ответы. Потом в голове девушки пронёсся мысленный вопрос сестры.

-Огни, и с чего это ты стала учебники или энциклопедии листать?Ой, хто это там проснулся? Ехидно поинтересовался оборотень. С четырнадцати лет, если ты забыла. Глаза девушки заволокла пелена воспоминаний, отдаваясь резкой болью. Девушка резко тряхнула головой прогоняя неприятные мысли. Из чего из косы Огни выбилась седая прядка.Так, прочь, прочь! Сосредоточится на уроки иначе ничего не пойму.
А ещё… значит, мертворождённую нежить всё-таки можно поработить? А как это сделать? - Франческа задала вопрос, который интересовал и саму Огнию. Действительно.
Да, и как понять что именно эта нежить полностью соответствует...ммм.. необходим параметрам. И можно ли искусственно усовершенствовать и модернизировать свойства подопытного. Вставила свои пять копеек девушка. Хм...вот интересно, а можно ли таким образом вывести новый вид? Глаза  в предвкушение замерцали.

0

148

>>> Медпункт
14:27

Девушка шагала по коридорам школы. Она была очень рада, что смогла просто отвертеться от чертовой больничной обстановки. Но одного она понять до сих пор не могла: превратится она или нет? Она, сделав глоток той дряни, что подсунули медсестра чуть было не сблевала. Вкус, по мнению самой Паприки, которая была простым смертным человеком, напоминал что-то вроде смесь влажной земли с соком алое (который она попробывала будучи маленькой и по случайности). В общем она только сделала вид, что выпила достаточную норму.
Она остановилась примерно на середине пути в класс Нежитеведенья. Она даже не могла точно понять, чему учит такая наука. Сейчас она могла бы отдать все, чтобы стать обычным пеплом. Да, пеплом от сигареты. Наверное, с какой-то одной стороны быть пеплом от сигареты очень круто. Во - первых от тебя зависят миллиарды людей во всем мире. Действительно, сколько денег вы в среднем тратите на сигареты? Даже можете забыть об подсчетах. Во - вторых, ты можешь иметь абсолютно разную, своеобразную содержательность. Будь то просто, трепкость, или же вишня с коньяком. Ну и наверное в - третьих, ты проживаешь свою жизнь на поолную! Сгораешь, сгораешь в страсти. До самого конца, прямо до фильтра. Это так же как человеку жить до ста лет, в среднем.
- Извини, ты может не хотел идти? - сказала девушка неке, что шел буквально в паре шагов от нее. - Если что, то не пойдем на третий урок, под предлогом моего плохого самочувствия.
Девушка остановилась около двери. Она неловко постучала и вошла. В классе полнейшим ходом шел урок. Она вошла внутрь. На нее устремили взгляды. Кто-то удивленные, кто-то мудаковато-однозначные или вообще без эмоций.
- Извините, я спишу материал. Я из медпункта.. - девушка как-то виновато глянула в сторону Кетлен, которая сидела и о чем-то спрашивала. Тут в глазах потемнело, в голову что-то ударило, но это так, на секунд семь. Будто небольшое затмение.
Проходя в класс, дабы усесться, она очень тихо произнесла: - явился единственный человек на факультет... - она ощущала неуютность. Села она за самую последнюю парту первого ряда, которая ближе всего была к выходу.
- Господи...

0

149

Кетлен хотела было что-то ещё спросить, но дверь в класс открылась. Вампирша даже и не думала возмущаться, она сразу поняла, что это человек, и не абы какой это Паприка. Она виновато посмотрела в её сторону
Ой! - выдохнула она. А ведь Райн хотела зайти к неё после уроков в медпункт. Чёрт! Ну, вот она теперь тебя ненавидит... услышав слова Рики,  она тихо отозвалась как бы самой себе
Не единственный... Франческа тоже человек и учитель... - затем встав из-за парты, она посмотрела на профессора и проговорила
Она точно была в медпункте, её мистер Вайт туда отнёс... не ругайте её... она там оказалась из-за меня... - закончила она фразу уже очень тихо. И её не интересовало, услышал её учитель или нет, Вулкан тихо села обратно и грустно улыбнулась Оли Ну что давай Камила... скажи что-нибудь... это в твоём духе... только тогда разгорится не просто скандал, я тебя просто сожгу, или съем... Маску безразличия Кет так и не сняла, но взгляд явно потускнел…она искоса поглядывала в сторону Парприки и вспомнив что ещё хотела спросить снова подала голос
А в каких конкретно количествах можно давать кровь? - Мало ли что случиться… Интересно кроме наркотических моментов и усиления, физических и психологических факторах она что-то ещё делает? Мне вроде говорили превращает в вурдолаков…ну ещё говорили что лечит…блин сколько вариантов…думаю тут самый правильный…

Отредактировано Kati Rain (2011-01-06 20:34:42)

0

150

Дверь открылась и в класс вошла ещё одна ученица, с выражением лёгкого недомогания на лице.
-Извините, - проговорила она, - Я спишу материал. Я из медпункта.
Каренин уже хотел выдать что-нибудь грозное и осудительное, но тут встала Кэтлин.
-Она точно была в медпункте, её мистер Вайт туда отнёс... не ругайте её... она там оказалась из-за меня...
Учитель задумался на секунду, потом махнул рукой.
-Чего уж, садись. С кем не бывает. Если тебе совсем худо, можешь ничего не писать, возьмёшь чью-то тетрадь потом.
Кэтлин сказала, это из-за неё? Могу себе представить, что там произошло.
Потом учитель обернулся к Огнеславе. Ишь ты, тоже знаний жаждет.
-Искусственно модернизировать можно кого угодно, но этим занимаются генетики, - ответил он, - а подобрать – ну, как хочешь, так и подбирай. Хочешь, чтоб тебе служил бандюгад, выбирай бандюгада. Хочешь змеря, выбирай змеря. О технологии я распространяться не буду, потому что повторяю, сейчас это запрещено. – он сложил руки на груди и поднял одну бровь, уставившись в пол, когда услышал ещё один вопрос, снова от вампирши.
-Сдалась тебе эта кровь, - хмыкнул он, - Ты что, приторговывать ей собралась в промышленных масштабах? Ну конечно, наркотики запрещены, будем кровью обдалбываться, прекрасная перспектива. – Однако, поняв, что Кэти настроена серьёзно, он и ответить постарался по возможности без речевых экзерсисов. – Ну, если ты хочешь дать кому-то своей крови, думаю, что-то где-то около стакана должно хватить с лихвой. Или бокал. Пузатый такой тонкостенный бокал на тоненькой ножке, - задумчиво проговорил учитель, - сейчас таких почти не делают. Ещё вопросы?

0

151

Дааа, учитель разошёлся не на шутку. А...Я совсем забыла, что тут как бы лекции, а не посиделки за чаем. Рука скользила по тетрадке быстро, уже не было внимания не потчерк, просто успеть записать слова учителя. Кто-то умудрялся что-то спрашивать, а ей бы записать... Как? Ну как понять эту фигню, если нужно ещё и записать? А бывают понимают. Да... Тут тебе не Земля. Всё законы другие. Чувствую себя младенцем.
Камила поставила точку, выдохнула и тут зашла девушка-человек. Паприка, да? Они переглянулись с Кети и взгляды были такие немощные, такие виновные. Кэм улыбнулась и сразу же отвернулась. Как люди становятся друзьями? Как врагами? Судьбы наши определены или мы их строим сами?
-явился единственный человек на факультет... -послышался тихий голос девушки. Не боись, прорвешься.-хотелось сказать, но... Итак понятно, выживет. Тут слишком много учителей, не дадут вампирам, оборотням и прочим съесть людей. Нельзя. Всё-таки люди здесь - явление нечастое. И если они суда попадают, то значит на то есть повод. Особенные. Профессор небось доволен, что хоть кто-то здесь не дефективный. Всё-таки слова задели... Ах, как задели... Да и из его лекции, так послушать, и вампиры - не самое лучшее. Почему Кети так хорошо с учителем ладит? Это...ну....странно... Она слегка повернула голову в её сторону, а взгляд устремила на неё. Неужели она - чистый представитель огня? Ну, те, кто сначала вспыхивает, а потом быстро остывает... А вроде и не скажешь... Просто в связи с недавними событиями она не относилась к таким людям. Иногда Камила даже чувствовала её взгляд. Бррр... Она подняла руку.
-Раньше,  значит, поробощали нежить? А поробощение вампиров Е класса законно?-она наклонила голову.
Разговоры были про кровь. Вампира. Надо будет попросить кровишку. Хах.

+1

152

К вопросу Фран присоединилась Кетлен, и девушки с интересом ждали ответ.
-О порабощении нежити мы поговорим в следующий раз, тем более, что сейчас этот ритуал считается запрещённым - как мертворождённой, так и умерщвлённой нежити.
Ну вот, так не честно… Я и не планировала кого-то порабощать, ведь лишать живое существо воли и права выбора, всяких эмоций – это жестоко. Но всё-таки было бы интересно узнать процесс порабощения… Может я смогу это найти в библиотеке.  Задумчиво думала Франческа.
В класс зашла девушка. Все ученики одновременно повернулись и уставились на опоздавшую.
- Извините, я спишу материал. Я из медпункта.. Послышался тихий неуверенный голосок. Девушка тихонько прошла в кабинет и села за последнюю парту.
Да, похоже, ей действительно не хорошо, может её не стоило приходить на урок, она как-то болезненно выглядит.
Кетлен продолжала задавать вопросы о количестве крови вампира, нужной для порабощения живого существа. Учителю, похоже совсем не нравились эти вопросы. Вероятно он думает, что после лекции мы дружненько пойдём порабощать всех вокруг. Неужели так сложно поверить в то, что мы просто хотим больше узнать, чисто для расширения своего кругозора. Хотя да, с точки зрения учителя – это действительно странно.   
- Ещё вопросы?
- А Вы кого-нибудь порабощали? Чисто ради эксперимента? И ещё… а если объект уже порабощён, а как его вернуть в прежнее состояние? - с любопытством.

0

153

Ответы, вопросы...Блин... так у меня ещё вопрос...Девил хотела поднять руку но потом остановилась Забыла...Мдя я похоже вобще чокнулась... Тут неожиданно Кет начала спрашивать про кровь. С чего это она?Так волчья бошка, думай..О чем она С Оливирем говорила...В голове начались проноситься кадры перемены но это ни чего не дало, только подазрения. Она что Оливера хочет напоить? Хм, чем дольше тут тем больше интереса...После урока схватка с Райн... Блин...Чувствую добром это не кончиться...
Тут в класс ворвалась ещё одна персона, как она пояснила из медпункта. Кейт пояснила что эта правда и что это из-за неё. Чему Девил безоговорочно поверила. Но тут ей вспомнился её вопрос и она задрала руку.
-Можно вопрос? А как будет связанны Нежить пережившая Превращение и тот кто её...оживил?И выходит мертворожденная или как там еётолько...эм...как бы выразиться...магические животные?И тогда после превращения мы получаем...не знаю...клыкастую кошку, ЖИВУЮ клыкастую кошку, ну конечно если нежить и раньше такой была....

0

154

Далось им это порабощение. В средние века даже за такие вопросы сжигали на костре.
-Всякое порабощение является незаконным, - хмуро ответил Каренин, - и вампиров и не вампиров. Раньше нежить, действительно, порабощали в своих целях. Были даже целые заводы, на которых работала порабощённая нежить, только сейчас их не осталось. Был один где-то за Элементарием, сейчас там развалины.
Мысли в голове стали совершенно неразборчивыми и текли вяло и медленно, как манная каша. Вообще думать совершенно не хотелось.
И тут, совершенно внезапно, Николая настиг вопрос -
- А Вы кого-нибудь порабощали? Чисто ради эксперимента? И ещё… а если объект уже порабощён, а как его вернуть в прежнее состояние?
Только этого не хватало. Дело было не в том, что Каренин не знал ответа, дело было в том, что он знал его слишком хорошо.
-Я… - начал он, потом вдруг отвернулся, потому что его всего передёрнуло, как будто ткнули чем-то острым под ребро.
Конечно, порабощал. Пытался, точнее. Идиот. Возомнил себя хозяином Дикой Зоны. Он пытался произвести запрещённый ритуал над самым жутким представителем нежити, обитавшем в лесу. Наивно полагал, что эта зверюга станет его рабом и будет наводить страх на окружающих от его имени – как бы не так! Животное оказалось чересчур смышлёным, и как только почуяла неладное, показала зубы… И как показала, чёрт возьми! Каренин отчётливо помнил, что поседел именно в тот день – но, хоть убей, не помнил, что именно он увидел. Помнил, что совершал ритуал – а потом проснулся, весь холодный и седой. Как только его память подбиралась к тому, что случилось между этими двумя событиями, сердце начинало колотиться, а руки и ноги немели. Не дай Бог никому пережить то же самое. Иногда Каренин удивлялся, как после этого он сохранил рассудок, а иногда понимал, что ничегошеньки-то он не сохранил. Ну да ладно – кто старое помянет, тот Кутузов.
-Я никогда никого не порабощал. – лучезарно соврал Каренин, потягиваясь, - По-моему, это низко.
Очень кстати оказался второй вопрос.
-Можно вопрос? А как будет связанны Нежить пережившая Превращение и тот кто её...оживил?И выходит мертворожденная, только...эм...как бы выразиться...магические животные?И тогда после превращения мы получаем...не знаю...клыкастую кошку, ЖИВУЮ клыкастую кошку, ну конечно если нежить и раньше такой была....
-А чёрт её знает, как. – жизнерадостно ответил учитель, стараясь скрыть нервный блеск в глазах, - Вот я столько всех оживил, а связи с ними не чувствую. Ну только иногда мне снится, что я – зверь и за кем-то охочусь. И таки да, обращённая нежить действительно становится чем-то вроде магического животного, - он положил руки на парту, а голову на руки.

0

155

Кетлен наивно похлопала ресничками и обворожительно улыбнувшись, отмахнулась.
Нет, что вы я свою кровь ни кому не дам... хотя говорите наркотик? Продавать... будите первым клиентом... первый раз бесплатно! улыбалась и шуточно говорила Кети. Что-то все рассредоточились. Каждый чувствует своё... и правда это создавало сложность. Камила об одном, Франческа о другом, Девил в обще о третьем...а вот учитель..в обще странно. так так...опять что-то странное.. Открыв чистый лист в тетрадке. Вулкан стала быстро делать набросок. В данный момент она собиралась нарисовать самого преподавателя. Кисть лёгкими движениями создавала контуры, и вот заготовок уже готов осталось довести его до ума. Так и хотелось сказать, :Сядьте по ровнее... но как бы это выглядело?! Точно глупо. По этому Райн просто рисовала между делом спросив.
Так кто первый клиент?! Представляю: я сижу и продаю свою кровь стаканами..и все такие взяли и стали зависимыми... хех...прикольно... улыбаясь своим мыслям она старательно доводила свой рисунок до ума. В планах уже было нарисовать весь класс.  И неважно, сколько на это уйдёт времени.

0

156

Учитель как-то слишком странно отреагировал на вопрос Фран, и это незамедлительно привлекло внимание девушки. В его глазах заблестел нервный блеск, а на лице с лёгкостью читалась тревога и волнение.
-Я никогда никого не порабощал. По-моему, это низко.
Да, я тоже так думаю, это очень низко и жестоко, но учитель почему-то нервничает, странно… Неужели он действительно кого-то поработил? От этих мыслей, девушку аж передёрнуло. Ей было очень противно думать, что кто-то мог поступить настолько низко.
А может это и не связано с моим вопросом, да, надеюсь это так!  И вообще, это не правильно, плохо думать о человеке, не зная настоящей причины такого поведения.
Но учитель не ответил на ещё один, интересующий девушку вопрос.
- Но вы не ответили на мой ещё один вопрос, если животное уже порабощено, есть ли обратный процесс? Ну, в смысле, можно ли вернуть существу прежнее состояние? Ну вот например, если кто поработил животное, а другой человек решил освободить бедное животное, такое возможно? - Девушка с неподдельным любопытством и интересом смотрела на учителя. Но в её глазах отчётливо выделялось беспокойство. Странно, так сильно волноваться о чужом для неё человеке. Но что поделаешь, такая вот Франческа.

+1

157

Спокойно, кажется, никто не заметил, а если и заметил, то значения этому особого не придал. Хорошо.
Кэти, судя по всему, очень вдохновилась идеей продавать кровь. Перспектива стать первым покупателем хоть и прельщала безумно, но всё-таки это, скорее всего, просто шутка, поэтому не нужно тут же спрашивать цену, правда?
Со своего места учитель не мог разглядеть, что делает Кэт, но судя по движению руки, она что-то рисовала. Отлично. Это как раз то, что нужно. Если она умеет рисовать – это просто прекрасно. Нужно поговорить с ней после урока…
-Но вы не ответили на мой ещё один вопрос, если животное уже порабощено, есть ли обратный процесс? Ну, в смысле, можно ли вернуть существу прежнее состояние? Ну вот например, если кто поработил животное, а другой человек решил освободить бедное животное, такое возможно?
-Ах, да-да-да, конечно, я совсем забыл, - отводя глаза, проговорил учитель. – Это совершенно невозможно. Порабощённое создание придётся убить. Если убить того, кто поработил – тогда погибнут оба. Теперь понятно, почему в своё время порабощние запретили? Это необратимый ритуал.

0

158

Учитель как-то разнервничаться когда дело дошло до вопроса на счет порабощения. А конкретно на счет того проводил ли он этот ритуал. С начало он споткнулся, потом сказал неуверенно на счет того что это низко. Хм...Странновато его поведение...Я конечно не психолог с дипломом, хотя в людях разбираюсь не плохо, но видно что он либо  врет, либо не договаривает... Все, не мучай бедолагу, ему сейчас не сладко, мне даже его жаль... Не стоит думать на него плохо, то что он не досказал его личное дело.
Пожже последовал ответ на вопрос Девил, и прозвучал он...мягко говоря с облегчением для учителя. Что ещё раз подтвердило мысли Девил, но она снова отбросила их.
-Нет, что вы я свою кровь ни кому не дам... хотя говорите наркотик? Продавать... будите первым клиентом... первый раз бесплатно!Так кто первый клиент?!
Волчица усмехнулась про себя. Её эта "шутка"(Она надеялась что это шутка)её улыбнула. Новая тенденция  мире наркоторговцев. Теперь нарко-контроль у вампиров кровь будет на границе выкачивать...Она снова мысленно улыбнулась и уже более веселее задала ЕЩЁ один вопрос.
-Хм...Я попробую привести разговор к теме урока...
Она сделал паузу и посмотрела на учителя словно ожидая ответа, но продолжила выждав около пол минуты.
-Вы сказали на счет того что кровь поможет нежити перестроиться на восприятие и поглощение энергии жизни. А вот сама кровь...как она помогает? В ней содержится сома энергия,что я считаю более вероятным, ведь низшие вампиры и некоторая нежить для поглощения энергии её и пьют. Или же в крови есть что-то другое...

0

159

Этелия быстро пресытилась знаниями и полезной информацией, устала изображать из себя примерную ученицу, поэтому остальные дебаты слушала в пол уха, заняв воображение куда более полезными и приятными, как ей казалось, мыслями. А точнее поиском очередных приключений на свой самый удачливый орган, которому на стуле уже не сиделось. Украдкой зевнув в кулак, чуть осоловевшим взглядом провела ревизию класса, убедившись, что все живы-здоровы, никто никого не загрыз и не поработил, снова нырнула в состояние отстранённых размышлений "о вечном". Из задумчивости её вывел новый голос, мигом вычлененный чутким звериным слухом из общего бубнёжа.
Ага, новые лица... Блин, и эта с кровосоской заодно - со всех сторон обложили, что за жизнь?
Этелия без особого интереса изучила ещё одну несколько помятую однокашницу и рассеянно скосила глаз в тетрадь. Лекция прерывалась бессмысленными завитушками, палочками и загогулинами, сложенными в непонятный узор - результат бездумного черкания ручкой в процессе мыслительных потуг. Учитель, однако, отживел и разошёлся...
Он вообще закругляться сегодня думает?
Желудок солидарно уркнул, видимо переварив обе шоколадки и решив, что неплохо бы закинуть чего посущественней. Этелия была с ним согласна, но не валить же прямо с занятия, в конце концов? Тоскливо глянув на примеченную в начале урока парту, девушка прислушалась к себе - Зверь, как назло, молчала и на провокации не откликалась, тем самым лишив Телу последнего развлечения.
В голодный обморок что ли грохнуться?.. Хотя, со столь неблагодарной публики станется и не заметить.

0

160

-Всякое порабощение является незаконным и вампиров и не вампиров. Раньше нежить, действительно, порабощали в своих целях. Были даже целые заводы, на которых работала порабощённая нежить, только сейчас их не осталось. Был один где-то за Элементарием, сейчас там развалины.
Ура! Он не проигнорировал её вопрос. Зато Камилу теперь интересовало совсем другое... Побывать на тех развалинах. Интересно, что там? Можно ли что-нибудь найти там? Осталось ли там ещё что-нибудь кроме этих развалин? Рассуждения заставляли мечтать, а те переносили девушку в тот заброшенный завод. Ммм... Как было бы интересно там побывать. Она стукнула кулаком по своей ладони, оживившись. Надо обязательно туда сходить!
А потом повалились вопросы... Вопросы... Вопросы... Всё это жутко надоело Кэм! Она не могла воспринимать этот материал. Она схватилась за голову, информация не хотела укладываться. Толи голод действовал так, толи ещё что-то...
-Ну и зачем тогда нужна эта нежить?!-закричала девушка, перебивая всех,-её не поработить, не подружиться! Просто чтобы пугать она существует?! Она ничего толком не делает! Только создает кучу легенд на Земле,-уже более тихим тоном произнесла, вспоминая страшилки из детства,-в итоге нет смысла оживлять умерших. Но и нет тогда смысла её убивать. Зачем она? Зачем отделять ей целый урок?-глядя прямо на преподавателя интересовалась она.
Уж очень бесил её тот факт, что несколько часов в неделю придется изучать фиг-знает-что. Ведь из рассказов на Земле итак было ясно - ничего хорошего эти существа, состоящие из магии, не дают.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет Нежитеведенья