Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет Нежитеведенья


Кабинет Нежитеведенья

Сообщений 161 страница 180 из 280

161

Уээээ, не хочу отвечать, не хочу учить, хочу есть вишенку и играть в снежки. – Сообщил самому себе Каренин. Действительно, что-то они много прыти проявляют, эти странные дети с пронизывающими взглядами. Ну вот, опять вопрос. Ладно, ответим, что нам – жалко, что ли?
-Вы сказали на счет того, что кровь поможет нежити перестроиться на восприятие и поглощение энергии жизни. А вот сама кровь...как она помогает? В ней содержится сама энергия, что я считаю более вероятным, ведь низшие вампиры и некоторая нежить для поглощения энергии её и пьют. Или же в крови есть что-то другое...
-Да, в крови находится сама Жизнь. – Кивнул Каренин, - Её выработка происходит в сердце, и она разносится вместе с кровью по организму. Когда нежить пьёт кровь, в её желудке работают специальные органоиды, отделяющие Жизнь от живой крови и переносящие её в мёртвую кровь вампира. Если нежить долго продержать без крови, эти органоиды атрофируются и потеряют способность разделять кровь и Жизнь. Поэтому, когда он снова получит глоток крови, она поступит ему в вены без разделения. Вот тут-то и начинается… - Каренин не успел договорить, потому что кошка (Николай не употреблял подозрительно-японского слова «неко»), сидевшая до сих пор относительно тихо, вдруг взвилась и закричала:
-Ну и зачем тогда нужна эта нежить?! Её не поработить, не подружиться! Просто чтобы пугать она существует?! Она ничего толком не делает! Только создает кучу легенд на Земле, в итоге нет смысла оживлять умерших. Но и нет тогда смысла её убивать. Зачем она? Зачем отделять ей целый урок?
Неожиданное заявление. Но, если подумать, девочку можно понять.
-Во-первых, ты не подняла руку. А во-вторых, не нужно кричать. Никакой практической пользы нежить действительно не приносит, - кивнул учитель, - вообще никакой пользы общественности. Как и коррупция. И ураганы. И метеоритные дожди. Ты не знаешь, зачем нужны метеоритные дожди? Я тоже. Но они есть, и с этим надо мириться.
Изучать её нужно единственно затем, чтобы уметь в случае чего от неё защититься. На первом уроке мы, естественно, методы защиты не проходим, потому что вы пока ещё не знаете даже азов… А если ты просто не хочешь изучать предмет, можешь не ходить на уроки – мне всё равно. Буду ставить тебе зачёты просто так, чтобы не было неприятностей. Договорились?

И хорошо. Если человек не видит от предмета пользы – нельзя его удерживать.

0

162

Предвзятое отношение. Сверкнув глазами подумала Камила. Другие тоже руки не поднимают. А некоторые просто так выкрикивают шуточки.
Ответ, вообще, был предсказуем. Учитель сам толком не понимал, зачем это существует, что дает, есть ли польза. Не опытный. Настоящие профессора и на такое ответить могут. Нет, Кэм точно не взлюбила этого преподавателя. Если его вообще можно так назвать...
-А если ты просто не хочешь изучать предмет, можешь не ходить на уроки – мне всё равно. Буду ставить тебе зачёты просто так, чтобы не было неприятностей. Договорились?
Камила сначала оживилась, а потом сдулась. Мне моя совесть не позволит. Как бы не был глуп предмет, как бы не был противен препод, но я все равно буду ходить на эту чушь.
-Ну, вот мы разделили эту нежить на два класса: умерщвленная и мертворожденная. Неужели от них защищаются по разному? Стукнуть по голове ей, нежити, и убежать - нельзя? Или все-таки азы нам должны показать, что их строение разное?
С какого-то перепугу начала интересоваться. Смешнооо... Девушка откинулась на спинку и начала в руках крутить ручку. Записей было не так уж и мало. Приходилось почти все слова сокращать. Да особо смысл и не менялся - ничего понятно не было  бы и так.
Желудок не довольствовался. Она была права: жутко хотелось есть. А чего удивительного? Почти целый день не ела, так ещё и физическую, и моральную деятельность осуществляла. Тааак... Когда же урок закончится? Сзади, сбоку, послышалось тоже урчание. Кто-то тоже хочет есть. Хоть не одна такая. Она улыбнулась, но вышла ухмылка. Редко такое увидишь...

0

163

Паприка лениво смотрела на то, как дискуссирют Кмила, Кетти и учитель. Видимо, она пропустила хорошее, интересное начало урока. Мда... Сейчас она, к сожалению, или наоборот к счастью не понимала ни слова, что там пытался объяснить препод. Зато ее электронная тетрадь что-то строчила, причем как сумашедшая. Судя по всему ее интересовала нежить куда больше чем Паприку. Странно, да, что тетрадка интересуется уроками.
Просто девушке сейчас было как-то не до этого. Она не могла сосредоточиться на школе, только потому, что переживала на счет своего укуса. Нужно было все таки допить ту отраву, что подсунула медсестра. И остаться там на часик другой, пока уроки не закончатся. Но что-то ее конкретно дернуло, что она не смогла там больше находиться. Еще она думала о шраме, который хоть и затянулся, хоть был под пластырем, но дико чесался и жегся. Ужасное ощущение, хотелось просто от одурения бегать по классу и дико чесать его. Благо она была сдержанной и просто терпела.
- Господи.. если со мной такое приключилось в первый же день.. то что будет потом? - девушка неохотно легла на парту. Она хотела спать, глаза прямо таки заплывали. А может это очередной приступ? Нет, только дикая усталость после пережитого.
Она снова приподнялась. В глазах опять потемнело, она чуток пошатнулась на стуле, но через несколько секунд пришла в норму. Она смотрела на Кетлен, которая, судя по всему жутко проклинала Паприку за то, что она попалась ей под клыки. Да, Рика ощущала себя просто самым натуральным аутсайдером. Это плохо.
- Интересно, а из этой школы можно выписаться? - мысль действительно была безумной, но ведь фактически другого выхода не было. Хотя... Сколько раз она плевала таким ситуациям в лицо? Миллион.
- Такой странный учитель... - девушка наблюдала за их разговорами. - Не ходить? Пустой зачет? Да он видать в край долбанулся. Скажи такое ученикам - примут за истину.
Она томительно вздохнула. Смотрела куда-то в пустоту. Тут она почувствовала сильное жжение около шрама и съежилась.

0

164

Учитель, рисунок… рисунок, учитель... Ещё немного.... эскиз с бешеной скоростью превращался в уже полноценный рисунок, пусть и не в цвете... И вот...
Отлично! - воскликнула Райн и тут же осеклась.Чёрт! Глупая, глупая и клыкастая! пронеслись мысли в голове Кет. Рисунок и правда получился красивым, за счёт того что скорость любого движения у вампиров может быть увеличена до предела, рисунок выглядел почти живым... Хм... надо будет ещё позаниматься... видно когда-то я упустила этот урок... но тут же сообразив что нужно как-то снова вникать в урок заговорила.
А где вы говорите эти развалины?! Наверное, было бы неплохо провести там урок по этой теме! - внесла своё предложения вампирша и улыбнулась. Боковым зрением она сверлила Девил, она прекрасно чувствовала её настрой, и понимала, что будет после урока... Ну я не виноватая... Тут она снова наткнулась на Паприку и виновата отвернулась. Профессор предлагал Камиле зачёт просто так... И отказаться от таких интересных уроков?! Она, правда, это сделает?! но нет, Камила решила всё - таки вникнуть в суть темы. Вздохнув Кетлен,  посмотрела на Оли, который почему всё это время молчал. Его нарисую позже... но почему он молчит?! Этелия, Огнеслава, Франческа... это были менее интересные на данный момент персонажи.  Закинув ногу на ногу, Райн вздохнула и перевела взгляд на учителя. Он объяснял зачем нежить пьёт кровь. Но вампиры класса Е тоже нежить, но причина другая...
Простите, а разве у вампиром класса Е причина для питания крови, не та же что у высших, за исключением тог, что они намного менее сдержаннее?! Ведь для вампиров, кровь не может быть тем же что и для нежити!

0

165

-Ну, вот мы разделили эту нежить на два класса: умерщвленная и мертворожденная. Неужели от них защищаются по разному? Стукнуть по голове ей, нежити, и убежать - нельзя? Или все-таки азы нам должны показать, что их строение разное?
Хм….в правильном направлении мыслишь. Девушка подняла руку и задала сходный вопрос.
Ну, встретимся, мы с этой нежитью…не дай пламя…и что? Не носит же она паспорт с собой. Здрасти, я нежить мертворождённая. Рада знакомству. Как отличить тогда мертворождённою от умерщвлённой? Или тут существует, что к умерщвленной то нежить относятся те, те, те,  а вот мертворождённой эти, эти, эти? И второй вопрос.  У нас будут практические занятия?
Девушку заинтересовала тема.Ну и конечно ей хотелось посмотреть на практике что и как. Огни не понравилось заявление учителя.
А если ты просто не хочешь изучать предмет, можешь не ходить на уроки – мне всё равно. Буду ставить тебе зачёты просто так, чтобы не было неприятностей. Договорились?
Рррр....ну как так можно это же не правильно!!Возмутилась совесть девушки. У проснулась родная! Давно не виделись. Как спалось?! Мож, опять в кому?! Тебя хорошо и меня мухи не кусают.
Девушка начала наматывать седой локон на палец. Это успокаивало. Боль в позвоночнике так и не утихла. Может у Дев спросить? А, ладно. По болит и пройдёт.

0

166

Всё, урок пора заканчивать. Я устал. И дети, наверное, тоже… Сейчас отвечу и отпущу их, чтоб не мучились. Видно, что половина хочет свалить, и чем быстрее, тем лучше. Мы разобрали всё, что прошли с прошлым классом, даже больше, так что всё в порядке. – учитель подавил зевок и помотал головой, пытаясь привести мысли в порядок. Сделать это оказалось нелегко.
-Ну, вот мы разделили эту нежить на два класса: умерщвленная и мертворожденная. Неужели от них защищаются по-разному? Стукнуть по голове ей, нежити, и убежать - нельзя? Или все-таки азы нам должны показать, что их строение разное?
-И защищаются от них по-разному, и строение у них разное, - сонно кивнул Каренин, - а, если учесть, что держатся они на Магии, а не на Жизни, то физические атаки для них совершенно не действенны. И большинство магических тоже. Ты себе не представляешь, какие это опасные существа – слава Богу, вас от них охраняют. Уверяю, что в той же Дикой Зоне никто из вас не прожил бы и дня, солнце моё. Хотя вас туда всё равно не пускают, и правильно делают…
Главное, чтобы сейчас она не стала возмущаться и доказывать, что в деле защиты от нежити она впереди планеты всей. Самой же хочется уйти – так содействуй.
Сходный вопрос задала и Огнеслава.
-Ну, встретимся, мы с этой нежитью…не дай пламя…и что? Не носит же она паспорт с собой. Здрасти, я нежить мертворождённая. Рада знакомству. Как отличить тогда мертворождённою от умерщвлённой? Или тут существует, что к умерщвленной то нежить относятся те, те, те,  а вот мертворождённой эти, эти, эти? И второй вопрос.  У нас будут практические занятия?
-Вообще-то способы различения мы собирались проходить на следующем уроке. Пока что могу сказать кратко – мертворождённая нежить, кроме потомственных вампиров, не человекообразна. И у неё, опять же кроме потомственных вампиров, ярко светятся глаза. Вот как у кровопиров, например, - Каренин взял зверя за шкирку и показал классу его маленькие, яркие глазки.
-Насчёт практических занятий. Собственно, почти все занятия у нас будут практическими. Просто я не рискнул сразу запускать в класс стадо нежити и заставлять вас с ней бороться, пока вы даже толком не знаете, что это такое. Но, думаю, уже через урок я проведу короткий инструктаж и вы по очереди будете кое-кого обезвреживать. Под моим присмотром, естественно.
Всё? Или ещё что-то?
- А где вы говорите эти развалины?! Наверное, было бы неплохо провести там урок по этой теме!
Кэт. Ну конечно, не надо было говорить об этих развалинах.
-Вообще-то, ученикам запрещено появляться только в Дикой Зоне и на окраинах Элементария. – задумчиво проговорил учитель, - Но развалины у самого берега Тарнеса, с другой стороны от Дикой Зоны. Про это место в Уставе ничего не сказано. И всё же, я бы не стал проводить там урок. Во-первых, кроме тебя это никому не надо, а во-вторых, чёрт его знает, может, нежить всё ещё гнездится там, а я не хочу вас подвергать опасности.
Не успел ответить на один вопрос, как она задала второй -
-Простите, а разве у вампиром класса Е причина для питания крови, не та же что у высших, за исключением тог, что они намного менее сдержаннее?! Ведь для вампиров, кровь не может быть тем же что и для нежити!
-Та же. Собственно говоря, вампиры класса Е – это особая статья. Они не могут черпать магию из места обитания, как обычная нежить, и живут исключительно на чужой крови. Обычным вампирам в этом смысле проще – они сами вырабатывают магию, а жизнью только подпитываются, тем самым получая некое подобие полноценной жизни.
Всё, всё, аллилуйя, на всё ответил.
Николай как-то нервно погладил кровопира по голове и потянулся.
-Всё, если больше вопросов нет, урок окончен, можете исчезать. Ах да, оценки… Значит так, ибо до урока у вас условно не было практических знаний, я просто ставлю отлично всем, кто что-то спрашивал. Это: Этелия, Кэти, Франческа, - учитель подумал немного, потом продолжил -  Камилла, кто там ещё,  Огнеслава, Фрост – Каренин задумался на секунду, но потом пожал плечами – а что? Он ведь тоже ответил на вопрос, - эээ, кто ещё, а, да, Оливер и… Ты, кажется, просила, чтоб тебя называли Волк? – он обернулся к девушке, - и Волк. Вам ставлю +\О, остальным – пока ничего, все свободны.
Сейчас её попросить или потом, после уроков?
Попрошу сейчас.

-Кетлин Райн, останься на секунду, - проговорил учитель, уткнувшись в журнал.

0

167

Вопросы ответы... ответы вопросы... Ну не знаю… мне интересно... хочу туда... вот профессор ответил на последние вопросы, и видно пока не успели появиться, новые закончил урок. Ладно...
Оливер! Ты в обще язык проглотил?! Пошли уже! -  всё потихоньку стали выходить из класса, и только она собралась как -Кетлин Райн, останься на секунду, Кети прижав тетрадку к груди, поморщилась и издала подобие рычания.
Просила же... Кети или Кет... - тихо пробурчала вампирша и посмотрев на Оли проговорила
Оли водожди меня пожалуйста в коридоре... - затем повернулась к профессору и смерила его злым взглядом. Ну только назави меня ещё раз Кетлен... фи... терпеть не могу  своё полное имя... краем глаза она посмотрела на Девил, в  надежде того что она тоже дождется "подругу" Интересно что ему надо?! Ни ужели я в самом начале вела себя настолько ужасно, что он решил мне дать дополнительное задание… нет... вряд ли... мыслей было много, а ответ явно один…так не пора ли его узнать?! Взять и спросить! Опять вопрос…
Что-то случилось профессор?

0

168

Учитель стал закруглять урок и стал выставлять оценки...
Всё, если больше вопросов нет, урок окончен, можете исчезать. Ах да, оценки… Значит так, ибо до урока у вас условно не было практических знаний, я просто ставлю отлично всем, кто что-то спрашивал. Это: Этелия, Кэти, Франческа,Камилла, кто там ещё,  Огнеслава, Фрост..эээ, кто ещё, а, да, Оливер и…
И тут пробилась неожиданность...
Ты, кажется, просила, чтоб тебя называли Волк?
Волк?О,да, я в восторге...Хотя меня называют Волк Девил...Лдано и волк сойдет.
и Волк. Вам ставлю остальным – пока ничего, все свободны.
Девил собрала все в сумку и взяв Церу под мышку не смотря на её ворчание и выворачивания. И сразу же не расторопно,закинув сумку на одно плече (а вы как хотели с одно лямкой)) направилась к двери но остановилась рядом с учителем и посмотрев на него светящимися глазами и улыбаясь сказала.
-Не Волк, а Девил.Она снова улыбнулась. Просто Девил, хотя Волк тоже можно. Потом сделав паузу сказала-Спасибо за урок, до свидания э...мистер Каренин.(Ни чего другова не придумала)) Удачного вам дня...
Она остановилась у двери и вздохнула. Она вышла и облакотилась о стену, понимая что придется подождать Райн...

0

169

-А где вы говорите эти развалины?! Наверное, было бы неплохо провести там урок по этой теме!-спросила Кет. Блин, она думает в том же направлении. Так не хочется это признавать, но... Но мы чем-то похожи. Девушка выдохнула, будто это было что-то вроде "Я люблю вас, мистер Чудак" или "Прости меня, тварь, которая меня бесит". Но она это произнесла внутри себя и даже появилось некое уважение к Кети. Она покачала головой.
Ответ последовал сразу же уже сонным голосом. Уже появился новый вопрос, но и другие тоже задавали. Ладно, подожду... Девушка, имя которой Камила пропустила мимо ушей, задала схожий вопрос. Опять же сразу поспел ответ и учитель даже показал зверька. Хо-хо, милашка. Съехидничала про себя, заметила девушка. И опять вопрос от Кет. Снова ответ. Вот момент! Облом:
-Всё, если больше вопросов нет, урок окончен, можете исчезать. Ах да, оценки… Значит так, ибо до урока у вас условно не было практических знаний, я просто ставлю отлично всем, кто что-то спрашивал. Это: Этелия, Кэти, Франческа, Камилла, кто там ещё,  Огнеслава, Фрост, эээ, кто ещё, а, да, Оливер и… Ты, кажется, просила, чтоб тебя называли Волк? и Волк. Вам ставлю +\О, остальным – пока ничего, все свободны.
Упустилааа... Она уронила голову на парту. Блин... Ладно, подойду сама спрошу.
-Кетлин Райн, останься на секунду.
Блииин... Хватит меня динамить! Девушка начала нервно собирать свои вещи. Пока Кетлен подходила, она постаралась вскочить пораньше.
-Эээ, учитель,-подходя, а точнее чуть ли не подбежав, произнесла Кэм,-вы сказали, что развалины у самого берега Тарнеса, с другой стороны от Дикой Зоны... Эм, меня они тоже заинтересовали. Я присоединюсь к просьбе,-тут она сглотнула,-Кет - может мы позже проведем там занятие? Когда Вы научите нас драться...
Да неее...Она хотела услышать где именно это место. С другой стороны, он почти сказал точную координату. Но... Сто пудово не все так просто!

0

170

Ну вот, они начали уходить. Каренин мельком взглянул на часы – время ещё было. Теперь надо было решить, объяснить сейчас Кэт, что от неё нужно, или сейчас заинтриговать, а попросить потом.
Сейчас заинтриговать, - решил он, - если верить учебнику по психологии, ученицы падки на всякие там тайны.
Только он хотел коварно затащить Кэти в тёмный угол, как к нему подбежала та самая кошка, которая не понимала, зачем нужно нежитевденье.
-Эээ, учитель, вы сказали, что развалины у самого берега Тарнеса, с другой стороны от Дикой Зоны... Эм, меня они тоже заинтересовали. Я присоединюсь к просьбе Кет – может, мы позже проведем там занятие? Когда Вы научите нас драться...
Вот как, значит. Как на уроке сидеть – так непонятно ей, зачем, а как по развалинам лазить – так это мы первые. Здорово, ничего не скажешь.
-Этот вопрос, - сухо ответил учитель, - в любом случае ещё не согласован с администраций. *  Я не уверен, что вам вообще разрешат там появляться. Это опасное место. Здание завода держится на соплях, а нежить там наверняка не самая дружелюбная. Я вряд ли стану проводить там занятия, а вам одним туда тем более соваться нечего.
Хотя было бы интересно. Узнали бы хоть, на что способны эти существа… Но ведь если что, то на уши поставят Каренина, так что не стоит. Главное, не сказать точных координат – а то всей гурьбой туда двинут.
-Может быть, если вы покажете особые успехи на практических занятиях… - подумав, сказал наконец он, - То я мог бы ещё поразмышлять. Свободна.
Никогда нельзя оставлять надежду. Тем более, если ты сам до конца ни в чём не уверен.
Он обернулся к вампирше.
-Кэт, нужно с вами поговорить. Это не долго, но разговор не для чужих ушей, - вполголоса сообщил он, взял её за руку и повёл в лаборантскую – узкую каморку за кабинетом.
А теперь посмотри, как это выглядит со стороны, старый извращенец. Здоровый мужик берёт девушку за руку и тащит в кладовку. На что это похоже?
На что это похоже, Каренин знал, и это его удручало.

*

Кстати, правда не согласован о.О я, походу, сам этот завод придумал, так что надо будет челобитную админам подавать, если вы и правда хотите там урок вести о.О

0

171

Кеи ожидала ответа от учителя, но тут подлетела Камила. Хм... ну вот теперь у нас одно желание на двоих...ладно, ладно я готова с ней объединиться что бы туда отправиться... пронеслась мысль в голове вампирши. И пока Каренин объяснял что-то Камиле, Райн уже вовсю обдумывала план действий... и уже можно было кричать эврика, как голос учителя вернул её в класс. Кет чётко поняла, что он хочет поговорить с ней наедине... Эм... изнасилование?! Так а ну брось свои глупые шутки... смотри ему это не ляпни... но чем дальше тем ещё интересней, после своего обращения преподаватель взял Вулкан за руку и потащил в какую-то каморку... Точно изнасилование...а ну цыц... и как бы Кетлен не боролась с собой она не смогла удержаться от ехидной шутки...
Эм... профессор это изнасилование?! - серьёзным тоном спросила она, хоть в глазах и бесились чёртики. Ну всё молодец рой себе могилу... шутница блин.... и прижав тетрадку покрепче Райн стала степенно ожидать реакции а заодно и пояснения профессора... ведь это явно всё не спроста... Вечно ты не можешь язык за зубами держать... ну посмотри сама... какое изнасилования?
-А вдруг?!
-Говоришь так, будто этого хочешь!
-А вот назло тебе захочу?!
-Кому мне?! Очнись детка, я это ты...
-Уф... всё стоп...с психикой проблемы...вечные разговоры с собой...пора лечиться...и срочно...

Отредактировано Kati Rain (2011-01-07 23:27:26)

+1

172

И далась им эта нежить... Ну, есть, ну жрёт она всё, что мимо пробегает - не пробегай и пронесёт! Хотя...
" - О, ты никак задумалась!
- притворно удивилась Зверь. - Бедная, непривычная к такому труду головка... Смотри, последние залётные мысли в ужасе разбегутся!"
Ха-ха! Прямо живот от смеха подвело! Туго, мать, у тебя с чувством юмора...
" - Зато с твоим бездонным фонтаном умереть от скуки мне не грозит. А ты не задумывалась, что подобный голодный зверёныш сам мимо пробежит и погодя закусит одним непутёвым оборотнем?"
Ещё кто кем закусит... Да, ладно тебе! Вон, на следующем уроке обещали рассказать, как их в ровный рядочек укладывать. Меня другое заинтересовало... Развалины завода. Как думаешь, там есть чем поживиться?
" - Сомневаюсь,
- тут же перешла на чуть задумчивый профессиональный тон Зверь. - Но соваться проверять в ближайшие пару недель я бы тебе не советовала. Нежить это не тугодумы-богачи - она твои бредни глотать не будет, одной ловкости и языка без костей тут маловато будет..."
Этелия задумчиво побарабания кончиками ногтей по парте, прикидывая варианты, и согласно кивнула собственному внутеннему диалогу.
" - Вах! Ты даже положительную оценку схлопотать умудрилась! Всё не так безнадёжно, как я думала, - прервал размышления девушки внутренний голос. - Радует."
"Ееееееесть!"
- радостно взвыл желудок, едва заслышав об окончании экзекуции. Этелия послала учителю лучезарный, во все тридцать два ровненьких человеческих зуба оскал, пошвыряла в сумку нехитрые принадлежности и рванула было к выходу, но осеклась. Оглянулась на недовольно топающую к учителю вампиршу, на многообещающе сопящего у дверей оборотня и поумерила пыл.
Да, тут вроде как разборки намечаются... Слышь, Лия, как насчёт поприсутствовать?
" - Не имею понятия с кем ты разговариваешь, - сердито откликнулась Зверь. - А голова твоя - какие клыки приглянутся, под такие и подставляй."
- Я сказала поприсутствовать, а не поучаствовать. Хотя, я же обещала белобрысой гадость - а свои обещания надо выполнять.
Девушка окинула взглядом класс, задержалась на уволакиваемой учителем вампирше (хм, однако!), исподтишка зыркнула на её синеволосого дружка, что-то для себя прикинула и, навострив на всякий случай ушки, не спеша двинулась к выходу.

0

173

-Этот вопрос в любом случае ещё не согласован с администраций. Я не уверен, что вам вообще разрешат там появляться. Это опасное место. Здание завода держится на соплях, а нежить там наверняка не самая дружелюбная. Я вряд ли стану проводить там занятия, а вам одним туда тем более соваться нечего. Может быть, если вы покажете особые успехи на практических занятиях… То я мог бы ещё поразмышлять. Свободна.
Девушка сглотнула от его сухости и даже пожалела Кет, которой придется с ним остаться. Тот её аж потащил за руку. Жуть. Подумала про себя девушка и отошла в сторону. Но точных координат он мне не дал. Бесполезно спрашивать напрямую, да? И сама себе ответила, что это было именно так. Отношения, в каком-то смысле, испорчены, а значит надо только показывать хорошие результаты на уроках и на экзаменах. Что врятли выйдет. Камила с некой опаской и огорчением посмотрела на тетрадь, которая оставалась в руках. Этот бред только понять, зубрить нет смысла. Она обернулась, оглядывая класс. Кто-то успел вылететь, а кто-то ещё спал. Ага, спал. Потому что двигался еле-еле. Живот повторно ур-кнул, давая понять, что Кэм пора отсюда сваливать. Она бросила взгляд на дверь в какую-то комнату, куда тащил учитель ученицу. Извращенец. Плюнула и, кладя тетрадь в сумку, направилась к двери, обгоняя девушку, которая явно не хотела спешить на выход.
-Потом расскажешь, если услышишь что-нибудь интересное,-почти прошептала Кэм девушке, слегка задевая её сумкой и быстрым шагом вышла за дверь. Жуть...
>>>Столовая. 14-00

Отредактировано Kamila Grout (2011-01-08 13:35:53)

0

174

Ученики заваливали учителя вопросами, а он из последних сил отбивался. Да, похоже, мы действительно его достали, С улыбкой думала Фран, записывая все вопросы и ответы, привлекающие её внимание, а их было довольно много. Рука уже немного устала от такого количества писанины, и уже начинала ныть.   
-Всё, если больше вопросов нет, урок окончен, можете исчезать. Ах да, оценки… Значит так, ибо до урока у вас условно не было практических знаний, я просто ставлю отлично всем, кто что-то спрашивал. Это: Этелия, Кэти, Франческа, Камилла, кто там ещё,  Огнеслава, Фрост  эээ, кто ещё, а, да, Оливер и… Ты, кажется, просила, чтоб тебя называли Волк? и Волк. Вам ставлю +\О, остальным – пока ничего, все свободны.   Вот учитель и сдался… Ну всё урок окончен, мы свободны. Ура!
В животе у Фран заурчало. Я давно не ела. Может в столовую сходить? Интересно, я сама её найду? Девушка восстанавливала карту школы в голове. Ну, по крайней мере, не потеряюсь, это уж точно!
Франческа услышала вопрос девушек на счёт развалин, где обитает нежить. Я тоже хочу туда пойти! Да, но учитель явно не хочет этого.  Но ничего, мы и без него сможем туда сходить. Надеюсь, нас не поймают… Фрау старалась не нарушать правила, но когда ею овладевал интерес, наличие правил её уже не интересовало.
-Кэт, нужно с вами поговорить. Это не долго, но разговор не для чужих ушей, Донеслись слова учителя. И он, схватив девушку за руку, потащил её в коморку. Странный он какой-то! Надеюсь, у него ничего плохо на уме нет. Мне понравилась Кэт.
- Спасибо за урок, до свидание! – Вежливо сказала девушка.
Фран собрала свои вещи, сложила их в сумки и, посадив туда Ариона, направилась к выходу.

>>>Столовая. 14-05

0

175

В лаборантской было пусто, от основного кабинета её отделяло только маленькое слуховое окошко и непосредственно дверь, которую учитель тут же захлопнул. Потом он закрыл и окошко. С той стороны, в классе, люди уже уходили, кто-то даже успел попрощаться.
-Профессор, - спросила вдруг Кэт, - Это изнасилование?
Такого подвоха Каренин не ожидал. Он побледнел, нахмурился и смерил вампиршу взглядом. Потом заложил руки за спину и покачал головой.
-Нет, девочка, это ограбление. Мне нужна твоя одежда и мотоцикл.
И вот обязательно было это говорить? Особенно про одежду.
Николай понял, что это было совершенно не обязательно и неловко пожал плечами. Мельком он осмотрел девушку получше и понял, что вблизи она такая же милая, как и издалека.
Теперь надо было очень просто и спокойно объяснить ей, для чего она понадобилась преподавателью. Но сначала надо было узнать, годится ли она -
-Скажите, Кэтл...Кхм, Кэт, вы рисовать умеете? И ещё мне интересно - вы не слишком бурно реагируете на окровавленные тела?
Конечно нет, идиот, она ведь вампир. Причём совершенно очаровательный. С другой стороны, будет скверно, если у неё проснётся жажда, как только ты раскромсаешь себе тело. Если бы ты спросил совета у человека рационального, с холодным мышлением, он бы тебе ответил, что эта вампирша - самая неподходящая кандидатура. Но ты ведь у нас самый умный. Тебе ведь виднее, да?

Отредактировано Karenin-sensei (2011-01-08 16:36:07)

0

176

Вообще-то способы различения мы собирались проходить на следующем уроке. Пока что могу сказать кратко – мертворождённая нежить, кроме потомственных вампиров, не человекообразна. И у неё, опять же кроме потомственных вампиров, ярко светятся глаза. Вот как у кровопиров, например.
Хех…мила я зверушка. Тааак, а вот это можно и записать. И как там на счёт второго вопроса? Девушка оторвала взгляд от тетради. 
Собственно, почти все занятия у нас будут практическими.
А вот это радует. Осталось выяснить где точно находятся эти развалины. Экстрималочка млин…Дал о себе знать бурундук её подсознания. О…и на этот вопрос ответ. Надо сгонять в библиотеку и разузнать поподробнее. Что-то он не договаривает.
…ставлю отлично всем, кто что-то спрашивал…Огнеслава….Волк…
Э? Волк? Это он про Илю что ли? Ндя…у него ещё и со слухом плохо.
Прослушав ехидный комментарий сестрички, едко хмыкнула. По-кошачьи потянувшись, девушка начала собирать вещи в рюкзак. Ещё раз, потянувшись, Огни встала. Мимо неё продефилировала Девил с собакой. Огнеслава неприминула шикнуть на животину сестры. Собак она не любила.
Опаньки, Дев тут эту вампиршу решила караулить. Нда….тяжёлый случай. Придётся за ней присмотреть.
-Кэт, нужно с вами поговорить. Это не долго, но разговор не для чужих ушей.
А вас Штирлиц, я попрошу остаться. Ехидно прокомментировала девушка. Обломись сестричка. Ой…фу он к ней прикоснулся. Холодная, наверное,…девушка передёрнула плечами и пошла к выходу. Это отозвалось болью в позвоночнике.
Тьма побери, что еще.  Оборотень устало вздохну. Да какой она ко всем порождением тьмы оборотень. Так, прикол эволюции. Она снова вспомнила как 3 года назад погиб зверь внутри неё. От чего у девушки « замёрзли глаза», и она опять потеряла чувствительность и интерес к происходящему.
Добраться бы до сестры и пойти в столовую, там должен быть открытый огонь…. Задумавшись девушка столкнулась с Этелией.
-Ой, я случайно...задумалась.

0

177

Райн  смотрела на профессора и улыбалась.
Одежду и мотоцикл?! Не думаю что вам подойдёт моя одежда но... если хотите... Кети взялась за молнию улыбаясь...
А вот мотоцикла у меня нет... - но поняв что дело серьёзное Кетлен перестала шутить и отпустила молнию. Действительно! А как ты относишься к окровавленным телам?! Наверно бежишь в панике... хмыкнув Кети проговорила
Да рисую... в тетрадке есть пару рисунков... а про окровавленные тела...я пугаюсь и бегу... шучу! Если нет жажды, то нормально... жажды нет... я только сегодня ...утром... утолила жажду.... припенаясь проговорила Кет вспоминая предыдущей урок. Затем перевела взгляд на тетрадку, почти новую, только два рисунка и записи, первый рисунок она могла показать профессору, там всего лишь ночной пейзаж, а на втором он... И что тебя дёрнуло нарисовать именно, его?! Сосредоточившись, Вулкан поняла, что Девил тоже её ждёт. Прекрасно... значит, я развлекусь... вампирша снова перевела взгляд на учителя, она всё так же ждала, когда он скажет хоть что-нибудь и объяснит всю эту... странную ситуацию...

0

178

Паприка понимала, что с каждой секундой глаза закрываются все сильнее и сильнее. В электронной тетрадке появлялся новый текст. Девушка уже не понимала, за кем точно записываются слова - за учителем или все таки за учениками. Странновато все это.
Девушка отрубилась. Хотя. Она приподняла голову. Урок подходил к концу. Тут она заметила что, что-то явно не так. Дерутся, все ученики просто дерутся. Господи, а не глючит ли ее опять? Девушка щипала себя несколько раз. Ничего не изменялось. Ребята кидали в друг друга стульями, даже учитель. Тут она заметила, что какая-то фигура ринулась на нее. Через секунду, до Рики дошло, что это Кетлен. И вот когда ее подруга оказалась около ее лица.. Все кончилось.
Паприка вскочила и оглянулась. Полу пустоватый кабинет. Видать урок закончен а она осталась.. Не одна. Тут еще была Кет и парочка девушек. Какой-то разговорчик с учителем. Она начала по тихому складываться, чтобы пойти в столовую.
жажды нет... я только сегодня ...утром... утолила жажду.... - девушка на секунду замерла. Если бы сука была не на парте, а просто в руках у нее, она обязательно бы выронила ее. Паприка медленно подвела руку к шраму. Она сняла пластырь. Да, пусть он затянулся, но она ощущала его пальчиками. По коже пробежала дрожь.
Она быстро пришла в себя. Следом встала и направилась к выходу.
- Спасибо за урок. Досвидания - Паприка задержалась на секунду, но потом ринулась в столовую.

>>>> Столовая

офф: я устала тебя ждаать

Отредактировано Paprika (2011-01-08 21:12:02)

0

179

Ох уж эти девушки - нет, чтобы сразу сказать - рисовать умею, крови не боюсь. Надо обязательно порисоваться и постебать несчастного педагога, у которого и так скоро случится сердечный приступ. Но ведь именно это и делает их такими чудесными, разве нет?
дежду и мотоцикл?! Не думаю что вам подойдёт моя одежда но... если хотите... - Николай хотел сказать, что ему совершенно не нужна её одежда, но все слова почему-то куда-то пропали. Каренин картинно закашлялся и отвел взгляд.
-Да рисую... в тетрадке есть пару рисунков... а про окровавленные тела...я пугаюсь и бегу... шучу! Если нет жажды, то нормально... жажды нет... я только сегодня ...утром... утолила жажду....
Вот это хорошо.
-Вот это хорошо, - немного придя в себя, ответил профессор, - Потому что, видишь ли, судьба распорядилась так, что тебе сегодня вечером предстоит именно рисовать и лицезреть окровавленное тело. Ты не против?
Судьба распорядилась, ага. Это ты, кретино, так распорядился чёрт знает зачем.
Но нужно было всё-таки хоть что-то объяснить.
-Видишь ли, Кэт, - шёпотом, вкрадчиво начал учитель, - Я не берусь сказать наверняка, но школа в огромной... ну, пусть в не огромной, но опасности. В неё стало наведываться жуткое, но невидимое существо. Опознать его можно только по шрамам, которые оно оставило когтями, а точнее, по их рисунку. У всех существ, которые способны на то, чтобы прониунцть в Школу, определённое строение кисти и определённой формы когти, так что, если бы я мог изучить эти отметины, я бы быстро смог установить, кто это, и начать охоту. А установить я не могу, потому что...
Всё, хватит. Нельзя открывать сразу всё, а то чёрт ведь знает, может и отказаться. А так - оставить наполовину в неведении, точно не откажется.
-Если ты согласна, я тебе подробнее расскажу после уроков. А если нет - просто никому не говори, договорились? Паника ещё никому не помогала.
Помолчав, учитель взял один из рисунков, которые показывала ему девушка - это был вполне презентабельный ночной пейзажик.
-Действительно, красиво. - задумчиво проговорил Каренин. Сам он рисовал плохо, поэтому судить не хотел, но картинка ему понравилась.
-А второй покажешь? - спросил он, просто, чтобы ещё что-то спросить.

0

180

Хаха! О великая судьба! По-моему решать всё равно мне... но идея была заманчивая. Склонив голову набок Кетлен внимательно слушала все, что ей говорил профессор, но примерно на средине она отвлекалась Хм... после уроков... вдвоём... Так стоп ты о чём думаешь вообще?!
-А ты попробуй угадать!
тяжело вздохнув Кети поняла, что за сегодняшний день окончательно запуталась в себе и окружающих. Но тут голос преподавателя вернул её на землю обетованную
Да-да..хорошо! Я приду. После уроков да?! - собственно говоря Кети было несложно сделать рисунок или несколько... разве это проблема?!
Спасибо! - поговорила она как-то отрешённо, но лишь только потому, что учитель похвалил её рисунок. Пока она размышляла над тем, почему именно она, почему не сам и многим другим преподаватель задал вопрос. Слушая его в пол уха вампирша на автомате перевернула листочек тетрадки, показывая ему рисунок, где собственно говоря, он и был...
Да пожалуйста... - поздно но до Райн всё таки дошло о чём речь, посмотрев на учителя девушка мысленно выругалась. Ну и ладно! Какая разница?! Вот захотела и нарисовала его! Только вот почему!?

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет Нежитеведенья