Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Вводная информация » Основной сюжет


Основной сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как все начиналось.

Эта история началась пять столетий назад, когда люди знали о магии не много, но стремились познать больше. Тогда карта мира еще была разделена лишь на четыре страны. Юг именовался Страной Огня, север - Страной Воды, запад - Страной Воздуха, ну а восток - Страной Земли. Люди  так жили из года в год, не подозревая о других мирах. И вот четверо не очень молодых, но очень мудрых мага из разных стран сделали воистину феноменальное открытие, потрясшее умы общественности. Они нашли порталы в измерение Тарнес. Оказавшись там, маги почувствовали всю энергию этого измерения. Она была совсем не такая, как в их странах. В этом измерении все четыре стихии были непрерывно связаны между собой. И тогда они решили, что это идеальное место для будущей школы молодых магов. Стройка началась в тот же день. Призвав духов-элементалей, маги с наслаждением наблюдали за возведением школы. Не прошло и одного лунного цикла, как здание было отстроено и готово к эксплуатации. Не теряя времени, основатели начали набор учителей. В основном, это были друзья старейшин, которые поддержали их в начинаниях. Оставалось только набрать учеников, после чего начать обучение. Так они и поступили. Четыре факультета, деканами которых стали сами основатели. Шли годы, и Колыбель Стихий выпустила не одну сотню поколений магов. Ничто не предвещало беды.
Но, как это часто бывает, грянула война. Страны Воздуха и Воды объединились против стран Огня и Земли. Причиной, конечно, послужила территория. Казалось бы, это никак не могло повлиять на измерение Тарнес и учеников в нем, но правители стран начали чуть ли не с пеленок забирать в армию, не глядя даже на пол. Учить стало некого, с каждым годом школа пустела, а основатели были убиты на поле брани. Наверно, на этом можно было поставить точку в славной истории Колыбели Стихий, но нет.
Проходили столетия кровопролитной войны. Ни одна из сторон не собиралась сдавать свои позиции. В конце концов, эта война могла уничтожить все стихийные народы. Этому воспрепятствовали люди из абсолютно нового измерения, которое вело на третью планету от Солнца – на планету Земля. Маги оттуда, увидевшие весь хаос, что учинили правители некогда дружных стран, тут же собрали Комитет об Урегулировании Магических Разногласий (КУМР). Хватило двадцати лет, чтобы остановить творившееся на этих землях более трех столетий безумие.
Теперь был взят курс на восстановление. Каждая страна вела активную политическую и научную деятельность. Вскоре внешне все стало вновь спокойно. Конечно, в сердцах многих остался запал войны, были экстремистские налеты, бунты. Но, в целом, жизнь наладилась. А потому было решено вновь открыть школу магии «Колыбель Стихий», где бы можно было получить лучшее магическое образование.
В отличие от стихийных стран, измерение Тарнес ни в коей мере не пострадало. Жизнь тут текла своим чередом, все ожидало нового «пришествия». За восстановление школы взялись несколько магов. Волшебница с планеты Земля, Констанция де Бардо, была назначена директором «Колыбели», она сделала все, чтобы школа вновь приобрела былую славу. Все это проходило с разрешения КУМР, а также было принято решение принимать к обучению детей из других измерений, а не только из стран стихий. Когда ремонтные и организационные вопросы были улажены, школа «Колыбель Стихий» распахнула свои двери.
Учеников, как и триста лет назад, отбирала высшая канцелярия стихийных духов. Эти не зримые мудрые существа пристально наблюдали за каждым претендентом, после чего на столе директрисы появлялась папка с именами. Будущие ученики, отобранные высшей канцелярией, получали уведомление посредством голубиной почты. Если подросток соглашался на условия обучения, ночью в его комнате появлялся белый кролик, который вел его до зеркального портала. Зайдя в портал, будущий ученик, оказывался в черно- белой комнате. Стоит сделать три шага, и Вы уже окажетесь абсолютно в другом мире, а именно во дворе школы Колыбель Стихий. За время, проведенное в портале (как правило, не больше минуты), ученикам рассказываются правила школы и ее история. Выйдя из "зеркала", первое, что видит ученик - это лежащий на высоком табурете свиток с его именем. Это карта школы и ее территории, дабы новички не заблудись.
Началась новая страница в истории измерения Тарнеса и школы «Колыбель Стихий». Ученики поступали день за днем. Распределение на факультеты шло, как и раньше – в  зависимости от страны, из которой пришел ученик. Подростков с планеты Земля и из измерения Тарнес, распределяли по принципу их магических способностей (второй ключ - придуманный нами). Однако отголоски войны нашли свое проявление и в наши дни. Ученики с разных факультетов зачастую конфликтовали, и это привело к дисбалансу в Тарнесе, где стихии никогда не конфликтовали между собой. Незаметно для окружающих, мир потихоньку начал сужаться. Единственное, что могло бы спасти измерение и школу, вновь восстановить хрупкое равновесие стихий была некая легенда. По условиям легенды, нужно собрать талисман Стихий, разломившийся при сильном шторме после одного из конфликтов. Впрочем, поговаривают, что это всего-навсего миф, и его не существует в природе.
А тем временем в школе «Колыбель Стихий» проходят уроки, и мало кто догадывается, что хрупкий мир под угрозой тотального уничтожения.

Сюжет написан специально для: |Школа «Колыбель Стихий»
Частичное или полное копирование является плагиатом и преследуется по закону.©

+2

2

Учебный год 2010-2011

Декан Водного Факультета, шикигами директора Школы «Колыбель Стихий» - профессор Накамура, ведомый приказом собственной хозяйки «расследовать причину исчезновения многих учителей», отправляется на поиски неизвестного феномена. Единственная информация, которой располагал мужчина, была добыта им же в тот момент, когда «неизвестное» решило похитить и самого шикигами. Ни точного местоположения, ни природы феномена, ни даже его внешнего облика шикигами не знал.
Под конец учебного года, в начале мая 2011 года, Кайто обнаруживает непонятный феномен. Сие творение располагалось неподалеку от самой Школы, за огромными оранжереями в самой чаще леса. Темная сфера с абсолютно идеальной поверхностью и источающая неимоверное количество темной энергии. Казалось, будто бы сама человеческая сущность покидает тело и оставляет лишь первородные инстинкты, гласящие «убей, или убьют тебя». Сфера как будто старалась поглотить всю магию окружающую её, но было и еще что-то странное…
«Как оказалось после тщательного изучения феномена – это был Мьёлнир, идеальное оружие древних магов, созданное еще до начала трехсотлетней войны. Оружие создавалось тёмными магами стран Ветра и Воды, в попытке обессилить противника еще до каких-либо действий, но все оказалось куда хуже. Изначально Мьёлнир задумывался, как массовый поглотитель магической энергии не только из окружающей среды, но и живых и неживых тел.Таким образом, Война могла бы быть проиграна, так и не начавшись. Забрав у других стран способность к волшебству, страны Воздуха и Воды могли бы получить неимоверное превосходство, и как следствие, господство над миром. Но – как и говорилось ранее, что-то пошло не по задуманному. Мьёлнир поглощал не только магическую силу, но и сами тела обладающие силой. Так же оружие обладало собственным разумом, желанием жить и непреодолимой тягой поглотить все, в чем только могла находиться магия. Культ тёмных магов стран Ветра и Воды был поглощен сферой, их тела преобразовались в магию, а души слились воедино с Мьёлниром, становясь частью его сознательного разума. Пока еще маги могли контролировать себя и хоть как-либо управлять оружием, они перенесли Мьёлнир в другое измерение, необжитое и далекое от цивилизации, а так же смогли ввести в некое подобие транса или же сна. Никто и не подразумевал, что это измерение вскоре станет называться Тарнес, а неподалеку от места дислокации Мьёлнира, будет построена великая Школа магии «Колыбель Стихий».
Прошло каких-то шестьсот лет, до того момента, пока наступил сегодняшний день. Все это время, Мьёлнир находился в спящем режиме, время от времени поглощая магию совместно с магическими существами для поддержания своей жизнедеятельности.  Но в один прекрасный день «добыча» нашла способ выбраться наружу, своей силой искажая пространство и реальность – это и был Декан Водного Факультета – профессор Накамура.»
Кайто, желающий покончить со всеми исчезновениями и угодить свой госпоже, рассчитал совместно с Райто казалось бы, беспроигрышный вариант событий и
дальнейших действий. Требовалось лишь вновь попасть внутрь Мьёлнира, и уже не принимая попыток выбраться наружу – постараться зациклить время и пространство сферы на самой себе. Поскольку Мьёлнир сам был целиком создан на основе магии, логичнее было бы заставить его поглотить самого себя. Только одного шикигами не смог учесть – да, у орудия было сознание; да, у него была тяга поглотить всю магию, но, у него так же было желание и жить. Сделав один неверный шаг, профессор Накамура, выводит Мьёлнир из состояния сна и ведомое инстинктом самосохранения, оружие покидает свое место обитания и переносится туда, где скопление магической энергии позволит ему набрать былую силу, чтобы противостоять противнику – в Школу «Колыбель Стихий».
Сфера выбрала для своего расположения первую попавшуюся башню, которой оказалось общежитие Воздушного Факультета. Здание, не выдержав такого напора, было практически разрушено, оставляя после себя лишь основание и висящую в воздухе темную сферу. От обвала башни, пострадало и погибло много учеников и не только воздушного факультета. Выжившие ученики, тут же поддались влиянию сферы, сеющей темную ауру на всю Школу. Аура вызывала раздор в сердцах магических существ, заставляя в окружающих видеть лишь врагов и даже в тех, кто обладал дружественной стихией. Маги, чья сила превосходила средний уровень, влиянию сферы не поддавались, но вместе с тем потеряли львиную долю магической силы – она была поглощена Мьёлниром, как и задумывалось изначально создателями оружия. Некоторые учителя вновь пропали без вести и школьный персонал, другие пытались сопротивляться. Учениками же Мьёлнир не интересовался, вбирая в себя лишь магическую энергию, выбрасываемую ими для сражения друг с другом. Многие погибли, сражаясь с себе подобными. Суматоха в Школе продолжалась более трех суток, никто, ни директор Школы, ни приближенные к ней, ни учителя – никто не знал, как остановить развернувшийся хаос, пока все тому же Декану Водного Факультета не пришла в голову отчаянная мысль – запечатать Мьёлнир магической силой превосходящей его. Профессору Накамуре более нечего было терять, он уже нарушил как минимум три закона шикигами, наказанием за которые должно было последовать лишние жизни или же изгнание из мира живых существ – он без приказа хозяина убил тех, кто по праву должен был населять все три измерения; он поставил под угрозу жизнь собственного хозяина, за что так же должен был понести наказание. Получив от Констанции разрешение на использование всего своего магического потенциала, шикигами удалось наложить на Мьёлнир печать, вводящую оружие обратно в состояние сна и уже без возможности в дальнейшем поглощать магическую силу из мира сего. Кайто удалось зациклить феномен на себе самом, давая подпитку собственной магической энергией и в то же время, ослабляя его. Тем самым Школа была в безопасности, а Мьёлнир остался в башне общежития факультета Воздуха и по сей день. Перемещать или что-либо предпринимать на счет сферы темной магии никто не решился, боясь повторения случившегося.
Как оказалось, не все для учеников Школы было настолько печально, как предполагалось изначально – многих в буквальном смысле удалось вытащить с того света, хотя бы тем, что Кайто все же смог повернуть время вспять для учащихся, стараясь не затронуть Мьёлнир. Но жертвы все же были.
С тех пор, учащиеся Воздушного факультета указом директора – проживают в общежитиях других факультетов, а восстановленная Западная башня была закрыта для всех учеников и учителей.
Будучи в полном отчаянии, шикигами по имени Шинсей, закрывается в собственном кабинете для практических занятий примерно на месяц, не подавая признаков жизни. Вернувшись обратно, Кайто и Райто без задней мысли проставили всем учащимся водного факультета отметки «Великолепно» за первый курс обучения.
На данный момент, хоть Мьёлнир и находится на стадии покоя, он продолжает источать ауру раздора, пусть и слабую – увеличивающую неприязнь учащихся и учителей, но только уже на стихийном уровне.

За учебный год 2010-2011 в Колыбели Стихий, кажется, произошли все бедствия, которые только могли произойти. Начиная от сумасшедшего Хэллоуина и заканчивая выпускными экзаменами.
День Рождения принца Лунного королевства закончился погромом и последующей смертью одной из учениц факультета Земли с подачи легкой руки принца Лумати. Однако, так как принц находился под действием неизвестного заклинания - наказание обошло его стороной, но из школы его все же отчислили.Произошедший после катаклизм в виде страшнейшего урагана, был последним предупреждением измерения перед тем, как оно медленно начало сужаться.
Спустя месяц периодических «налетов» невидимого зверя на школу, его, наконец, поймали общими силами. Так как животное было уникально, ему  оставили прозвище Бронтазябра. По просьбе Каренина зверь не был убит, а был отправлен к нему на перевоспитание. Мало кто верил, что этот русский доведет начатое дело до конца, но результат, и правда, был на лицо. Бронтазябра остался жить в школе и сторожил по ночам ее территорию вместе с Кехейм Сайто, от чего последний не был в восторге.
Что касается многострадального трио, выделяющего феромоны, они буянили недолго. Однако, за это время они успели сорвать около пяти уроков, передраться почти со всеми факультетами и посеять раздор на почве прошедшей войны. Вскоре директриса развела девочек друг от друга подальше и прочистила им мозги, после чего инцидентов стало меньше. Позже на способность наложили печать, благодаря чему чары девушек срабатывали редко и только во время эмоциональных всплесков.
Как можно было заметить, конфликты между учениками разных факультетов участились, а после того как Мьёлнир был перемещен в  Западную башню, конфликты стали почти ежедневными. Измерение больше не могло оставаться спокойным, медленно оно начало сужаться, что повлекло цепочку загадочных событий. Школьные почтовые голуби, все до единого, умерли за несколько часов, порталы стали работать хуже, иногда перенося людей в совершенно иное измерение, животные из Дикой Зоны приходили к стенам школы, нежить из Лиги Теней зачастила в Элементарий, погода тоже менялась с удивительной скоростью. Все это взвалилось на плечи профессорского состава, однако не все проблемы можно было решить. Западную Башню частично восстановили, но теперь вход в оную был закрыт для всех учеников и учителей, тут Констанции и пригодился Бронтазября, который сторожил вход в башню.С почтовыми птицами директрисе помог Гр'ашери Вестрок, который раздобыл очень редкую породу почтовых птиц, теперь ученикам в случае чего прилетала птица цвета ультрамарин за место белых голубок. Решением дирекции школы несколько учеников были назначены перфектами школы, в их обязанности входило смотреть за порядком в школе и в случае чего устранять конфликты. 
Благо, сложный год был окончен, все сдали переходные экзамены и отправились домой на два летних месяца. Двадцатого августа всем ученикам пришло письмо, где сообщалось, что новый учебный год начинался первого сентября, и в школу нужно прибыть заранее.
Итак, нас ждет новый учебный год с множеством приключений. Ученикам еще не раз придется решать загадки школы и измерения.

+7


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Вводная информация » Основной сюжет