Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридор

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

(в разработке)

0

2

>>> кабинет директора

- Похоже что строгий директор очень мил и заботлив. Что же... Я легко могу бегать за такой юбочкой. - сказал новый знакомый тихонько присвистнул.
Кони глубоко в себе боролась с желанием воспользовавшись своей позицией развернуться и залепить мужчине пощечину. Но только ее от природы добрая натура мешающая ей до конца стать сукой и в этот раз помешала ей сделать опрометчивый поступок. В конце концов, что подумают о директрисе которая бьет своих подчиненных. Де Бардо даже представила себе статью из газет пестрившие заголовками в стиле: " Терроризм в школе магии: директор истязает учителей". На тонких губах появилась довольная улыбка а в глазах "заплясали черти". Считавшая всегда что черный пиар - это тоже пиар, Кони ухмыльнувшись подумала что она не плохо смотрелась бы в латекса на обложке журнала. Но отогнав эти не нужные мысли она лишь сказала как бы между прочем.
- Женщину, надо добиваться, а не доставать ее. - уверенными шагами она шла по хорошо изученным коридором. Первая остановка была у двери с табличкой голосящей что это кабинет Темной магии. - Это Ваша учебная аудитория. В связке ключей - ключ под номером один. Далее ключ номер два, от Вашего личного кабинета. Самый маленький ключик, от сейфа. - холодно и деловито проговорив она, не давая времени Ирвидо осмотреть кабинет, Констанцмя вновь пошла в перед. Минуя учебный и главный корпус женщина зашла в башню Солнца и Луны. Остановилась она у третьей двери с конца. - Это Ваша комната, а оставшийся ключ именно от нее. - закончив с беглой экскурсией эльфийка недовольно посмотрела на преследователя задав ей не самый лучший урок.
- Была бы моя воля, не было бы здесь не Вас не этого предмета. Но, увы - это не мое решение. - с долью разочарования проговорила она. - Смежного нет. Вы будите преподавать и защиту и нападение. И надеюсь до 3го курса не кто из моих учеников не лишиться руки. И даже на последнем курсе все останутся живы. Это в Ваших же интересах. - она закончив свою речь посмотрела на дверь. - Вроде все. На приглашение на чашечку кофе я не надеюсь. Так что я пойду. Или у Вас есть еще вопросы?

0

3

>>> Кабинет директора

Экскурсия и кабинеты его волновали мало. он почти не слушал ее насчет ключей. Да и замечания ее об женщинах и преподавании. Его единственный глаз уже стал ярко серебренного цвета и отражал свет как будто был из металла - дествие таблеток кончилось. И хотя подавленные ранее силы приятно наполняли тело, он все равно хотел спать. Веко уже наполовину скрывало обзор, и голова его немного склонилась вперед.
- Что же могу Вас заверить директор де Браво. Что "руки"... Явно намекая что остальное будет под угрозой ... будут целы. Мне было очень приятно ваше общество.
Сейчас он даже не кривил душой. По сравнению с тем с кем обычно проводят время темные маги или охотники за нечистью - эта кампания была просто раем на земле. А попытки директора запугать и показать кто тут хозяин вообще были расценены как попытки завязать дружбу. В душе Ирви плескалась тихая радость смешанная с предвкушением многочисленных приключений и
скорого сна. Он открыл уже своим ключом дверь в комнату. Увиденное его вполне устраивало: наличие кровати, шкафа и тумбочки он за время своих странствий привык считать роскошью.
Сейчас у меня нет чая. Но как только я соберу несколько "ингредиентов", то обязательно Вас первой приглашу отведать моего фирменного чаю. Поверьте он очень тонизирует, не только в материальном, но и в астральном плане...
Он мягко улыбаясь помахал ручкой и исчез за дверью.

>>> Комната Ирви

Отредактировано Irviro Venc (2010-04-27 14:37:21)

0

4

первое появление

Дом, родимый дом. Возвращаться туда, где ты был нужен и тебя ждали - всегда приятно. Впрочем, шикигами еще никогда не доводилось этого испытывать. Всегда независимый, слишком обособленный и нелюбящий подпускать посторонних людей к собственной персоне. Даже ярко выраженная хваленая фривольность Кайто и его детское поведение были ничем иным, как способом привлечь к себе как можно больше внимания и старание, как можно дольше это внимание заставить задержаться на нем.
В любом случае, он вернулся именно сюда. В то место, которое даже спустя триста лет не перестало быть для него предметом восхищения. Коридоры, некогда казавшиеся пределами фантазии любого студента. Хоромы, в которых когда-то проживали учителя и деканы Школы. Память, которая каждый раз не давала покоя и та женщина, которая смогла принять шикигами таким, какой он есть. Пусть и всего лишь на работу...
Тихие, размеренные шаги по мягкой длинной дорожке, расстилающейся вдоль всего коридора, гулким стуком отражались от каменных стен замка. Еле уловимый, тонкий и практически призрачный запах соленого моря. Это было единственным, что могло сообщить стоящим в отдалении двум фигурам, смутно напоминающим женский и мужской силуэт о приближении еще одного гостя.
Поторопиться? Успеть до того, как парочка распрощается, и познакомиться с новым учителем? – Каю определенно хотелось не этого. Проведя всю прошлую неделю в своей родной стране, улаживая те или иные вопросы, наслаждаясь последними толиками свободы перед тяжкими учебными месяцами и просто весело проводя время, единственное, о чем сейчас мог думать и чего желать шикигами – это поделиться впечатлениями с собственной хозяйкой. Напомнить о том, что дамочка от него теперь так просто не отделается и как принято – потрепать нервы.
По степени приближения, единственное, что Кайто мог сказать точно – там была Кони, та самая женщина-эльфийка, заключившая с шикигами контракт на служение оного себе. Вторая же личность, скоропостижно покинувшая даму и оставив тем самым директрису в полном одиночестве, мгновенно скрылась за дверьми одной из комнат.

Не нравится он мне, - аура, окружающая удалившегося мужчину настораживала Кая, а вместе с тем и вызывала бурю отрицательный эмоций. В мужчине ощущался сильный поток темной энергии, так и взывающий к истокам самого шикигами, к тому, как тот обрел свою человеческую форму.
Замер на месте, выдерживая недолгую паузу и наблюдая за тем, куда же двинется молодая директриса сейчас. Женщина же, как удалось сообразить Шину - никуда не торопилась и продолжала еще некоторое время стоять на месте.
- Кони-Кони, только не говори мне, что решила устроиться на внеплановую подработку экскурсоводом? – Мелодично проворковал молодой парень, подходя уже ближе к эльфу и позволяя полностью разглядеть свой образ. Бледная кожа, впадающая в дикий контраст с темной расстегнутой рубашкой, при лучах постепенно поднимающегося из-за горизонта солнца удивительным образом начинала отливать лазурью, словно покрытая легкой испариной росы. Сделал еще один шаг вперед, позволяя солнцу осветить и лицо. Глаза Кайто были привычно прищурены и как никогда явно, отражали все, что творилось у парня на душе – азарт, отличное настроение и, конечно же, желание вновь сотворить ту или иную пакость. Склонился, осторожно подцепляя пальцами тонкую ручку девушки и, еле ощутимо коснулся запястья директрисы легким ненавязчивым поцелуем, как принято по этикету настоящих джентльменов. Правда, любой этик шел коту под хвост и все правила приличия, стоит сопоставить две стоящие друг на против друга фигуры. Декана и директора. Кайто возвышался над девушкой чуть ли не на пол метра, так, что приходилось либо держаться от Кони на расстоянии, дабы не сломать шею наклоняя, либо – ломать шею наклоняя. Тонкие бледные, а месте с тем и холодные, губы шикигами исказились в довольной усмешке.
Внешне, Кайто был полностью безмятежен, что нельзя было бы сказать о том, что творилось внутри. Как бы не старался Шин выкинуть того незнакомца из головы – получалось не особо продуктивно, тем более, что от одежды директора тоже несло едким запахом пыли со смесью непонятной кислятины. Впрочем – это была единственная ассоциация Накамуры с темной магией и тех, кто ею пользуется. Как уже и говорилось – директор была исключением, просто так, ради приходит – шикигами бы никогда не заключил контракт с тем, кто использует темную силу. – Кстати говоря - доброе утро.
Наконец-то выпрямился во весь рост, вновь оглядывая девушку с ног до головы и уже принимаясь неряшливым жестом отряхивать с плеча Кони еле заметные пылинки, оставленные темным магом.
- Что-то тут плесенью пахнет, не находишь?
Обошел шатенку со спины и протянул руки в надежде обхватить хрупкую дамочку за плечи.
- Я так скучал, Кони! – наигранно плаксиво произнес шикигами, не забывая при этом пустить слезу и состроить выражение лица великого мученика.

+2

5

- Де Бардо, - устало  поправила директриса. – Не коверкайте мою фамилию, мне хватает учеников с плохой памятью – чтоб терпеть еще и учителей, – спокойно объяснила она не жилая больше слышать подобного. – За каждого ученика, который приходит к Вам на урок, Вы отвечаете своей головой, - слово «своей» она особенно интонационно выделила, чтоб тот не смог отшутиться, тыкая в очередной раз на голову вампира.
« Мне бы приятно ваше общество бла – бла – бла.» про себя повторила женщина. Врать что ей доставило удовольствие общение с этим «мужланом», она не собиралась. Потому просто тактично промолчала.
Услышав про «мой фирменный чай» девушка активно помотала головой, предпочитая не пить чаи, которые заваривались некромагами или теми, кто у них учился.
- Не люблю я чай. Кофе лучше,- быстро проговорила она, - Всего хорошего,- дверь закрылась за преподавателем тёмной магии и Кони вздохнула с облегчением не торопясь уходить. Сейчас она размышляла о планах на день и куда сейчас можно пойти.

Чуткий носик Констанции уловил запах морского побережья. И, пожалуй, она могла догадаться с кем ей, предстоит встреча. Девушка подняла глаза на уже знакомый ей голос не без тени улыбки. Она и правда ждала возвращения декана факультета воды. Но не как не могла предположить, что это случиться сегодня. Насмешливые нотки и фраза про экскурсоводов не капли ее не задели.
- Типа того, ты же не сидишь в моем кабинете и не проводишь новоприбывших. А они бояться, поговаривают у нас один из профессоров – псих на людей в коридорах бросается и хамит. – директриса внимательно посмотрела на шикигами и чуть прищурив глаза продолжила. – Я смотрю хорошо, отдохнул. Выглядишь просто замечательно. Все уладил или опять на недельку «по бабам» смотаешься? – усмехнулась Кони. Шин же отличавшийся не плохими манерами поцеловал ей ручку.
- Это тебе оно доброе. Тебе же не пришлось лицезреть у себя в кабинете отрубленную голову низшего вампира. – фыркнула эльфийка, которая за свои последние годы отвыкла от таких красочных картин. – Пахнет, а еще дорожной пылью и мертвечиной. Но нечем помочь не могу. Разве что на следующие день рождение получишь от меня в подарок противогаз, - провозгласила она, внимательно наблюдая  затем как декан ее обошел со спины. По поведению она уж догадалась, что ей довелось общаться с Каем, а значит нужно быть готовой к любой его выходке.  Даже к такой как эта. Когда мужчина обнял ее за плечи, и начал нудеть она лишь расплылась в улыбке.
- Да – да, а я мать Тереза. Что за сопли великомученик Кайто?- она развернулась к нему лицом, после чего не громко проговорила. – Разговор есть к тебе, желательно за бокалом того что крепче кофе, – она с привычной серьезно посмотрела на шикигами. Как и полагается снизу вверх, ибо тот был слишком высок для нее. Отрицательного ответа она бы не приняла, потому  Кони чуть смягчила выражение лица, улыбнувшись уголками губ. – Пойдем к тебе в кабинет.
Поговорить де Бардо было необходимо как воздух. А для этого больше всех подходил Кай аля Рай. Он был как раз тем исключением из всех мужчин, к нему она и прислушивалась и не считала законченным идиотом.
- Только не говори, что пить по утрам не хорошо или еще, что-нибудь из этой серии, сглажу – оповестила она его в шутку. После чего направилась в учебный корпус.

» Учебный корпус » Кабинет Декана. Профессор Накамура.

+1

6

Довольно ухмыльнулся, отмечая тот факт, что директриса даже не предприняла мер для «самообороны» касательно его попыток приобнять женщину, что нередко случалось еще в самом начале их знакомства. Тогда, Кайто был уже на все сто процентов готов ко всему: и к затрещине по затылку; и к технике «оторви ухо, вырви глаз!» и даже к тому, что сама суть его мужской физиологии могла с легкостью пострадать вблизи этой привлекательной особы, если шикигами не соблюдал заранее оговоренную дистанцию.
- Псих? Один из профессоров? – Кайто вопросительно вздернул брови и широко оскалился в улыбке, оголяя ровные ряды белоснежных зубов. Быстрый и изучающий взгляд пробежался по стройному и хрупкому силуэту Кони, - неужели ты о себе?
А вот фразу, изначально таившую в себе ненавязчивый намек на то, что Кай до сир не согласился подрабатывать у Констанции на полставки секретаршей, шикигами почтительно решил пропустить мимо ушей. Представить себя в этой роли для Кайто было конечно же не так и сложно. Даже выражения лиц «пациентов» тут же всплывали в бурной фантазии шикигами, заставляя рассмеяться.
О! Нервный тик! Иль все же подмигнула? – да, сейчас это было как ни кстати самое точное описание сложившейся ситуации. Шикигами пытался понять, что имела ввиду директриса невзначай упрекая его в похождениях «по бабам». Да, Кайто не отрицал того, что ездил к себе на родину не чисто по формальным потребностям, а так же по физическим и моральным. Да и любой нормальный мужчина с понимаем бы отнесся к его «вылазкам». Впрочем, Кони тоже его понимала и поэтому часто делала поблажки.
Отрицательно покачал головой, убеждая женщину в своей полной дееспособности и отсутствии желания в ближайшее время куда-либо уезжать. А если постараться, то можно и вовсе запретить шикигами покидать этот мир. У хозяев всегда был ряд особых преимуществ, которым Кони, правда, пренебрегала, давая Шинсею невообразимые просторы для свободы. Это Кайто нравилось в эльфийке и привлекало.
- И только не говори мне, что сегодня с утра у тебя в кабинете было целых… два мужика! – весело пролепетал Шин, выпуская шатенку из рук и вновь смотря ей прямо глаза, - правда… одного будет проблематично назвать целым, коль ты говоришь – одна голова.
Пожал плечами, попутно запуская руку в густую шевелюру и немного взъерошивая на затылке. Появлению низших вампиров могло способствовать только две вещи: «ай-да залетные» или же то, что неподалеку обретается голодный вампир высшего уровня. В последнем у шикигами сомнений и быть не могло, в то время как первое предположение отметалось из-за своей бредовости.
Склонил голову набок, теперь уже внимательно осматривая длинный коридор, постепенно утопающий в тени и уходящий далеко вниз.
- Мать Тереза и отказываться кофе? Куда мир катится!? – упрекающее проронил Кай и тут же рассмеялся, мгновенно забывая обо все, что сейчас терзало его хрупкий и нежный разум, - Хорошо. Только отговаривать тебя у меня и в мыслях не было. Как говориться: обеденное время самое благополучное – все рецепторы человеческого и не очень организма обострены, и алкоголь воспринимается подобно медовому нектару.
Согласно кивнул собственным словам и медленным шагом, таким же, каким и пришел сюда, последовал за директором.

>>> Кабинет Декана. Профессор Накамура.

Отредактировано Shinsei (2010-04-29 10:11:39)

+1

7

Влад, казалось бы, шёл к Южной башне и даже заплетающиеся ноги не должны были помешать упрямому полуильсиду. Однако, это не единственная проблема была. Всё по-прежнему плыло у Хансо перед глазами.
Как выяснилось, сие было лишь началом. Послышался шорох и громкий рык. Седой Ворон резко (если это так можно назвать) обернулся и увидел здоровый глюк здоровую тварь.
Серая шерсть, налившиеся кровью глаза, полная пасть острых зубов, кисточки на ушах, пушистый хвост и огненное дыхание...
-Перевееед... я бееелочка!
Не то что бы Влад "протрезвел" от увиденного, но явно стал шустрее.
- Вротмненоги.Твоиюналевоспереворотом, - прорычал полуильсид и довольно быстро побежал, хотя периодически земля его радушно принимала, что привело к приличному числу синяков и головной боли.
Сактар же, заметив внезапно начавшиеся (галлюцинации хозяина он не видел) перемещения, улетел подальше.
Прошло некоторое время и Хансо остановился, дабы отдышаться. Всё по-прежнему плыло перед глазами, а Седой Ворон не понимал уже, где находится. Констатировать, что это коридор - ничего толком и не констатировать.
Огненные маги "учуяли" бы его шагов за сто из-за результата его работы. Аура сформировалась очень мощная, но Хансо этого уже не мог заметить. Оставалось надеяться, что в таком состоянии его никто не поймает; присутствие же в незнакомом месте не вдохновляло.
Он хотел было пойти куда-нибудь, но ноги подкосились и раздался глухой удар.
- Твою мать!
Хансо пытался подняться, но это явно у него, при таком-то состоянии, не выйдет ни с первой, ни со второй попытки.

+1

8

<<<<<<<<<<<< Комната Мириамидии

Выйдя в коридор Мирида и ее питомиц были уже готовы пойти к кабинетам, как вдруг девушка наткнулась на тело. Можно сказать что чуть не наступила на него. Перед ее ногами лежал молодой парень, довольно крепкого телосложения, с сероватыми волосами.Немного ошеломленная девушка замерла и глупые мысли пронеслись в ее голове.. Хм...Тепленький...может укусить и сам оживет.. ой..ну что же это я...ему же плохо...глупая Мирида ой глупая..Как только мысли девушки просветлились она тот час упала рядом с ним на колени и наклонилась что бы посмотреть как он...
-Эй ты живой или как?ответа не послышалось. Не долго думая девушка начала тереть ладони друг о друга. Через несколько секунд меж ними появилось слабое свечение.Закрыв глаза девушка начала что то шептать себе под нос. После резко раскинув руки очертила круг и положила левую руку на сердце парня а правую на лоб. Яркая вспышка света озарила всю комнату, теплое свечение рук Миры медленно перешло в парня и разлилось по всему его телу приводя его в сознание.Ну или по крайней мере в адекватное и бодрое состояние.Убрав руку с сердца, она нежно провела правой рукой по его щеке. И мягким, можно сказать даже материнским голосом произнесла.
- Ну как ты, говорить можешь или дальше будешь тут лежать..? Мирида приветливо улыбнулась юноше, И смотря своими большими зелеными глазами на него застыла в ожидание ответа...

+1

9

Влад пытался подняться не раз, но сознание его покинуло раньше, чем упорство. Темнота и тишина... казалось ему в этом состоянии, будто он стоит у чёрной реки. Потом он увидел лес... множество тропинок, высокие деревья, густая листва, сквозь которую пробивается редкий луч света. Он неторопливо шёл по одной из троп. Тишину прервал треск...и вдруг всё в огне. Хансо уже понимал, что это больше похоже на иллюзию.
Показался чем-то знакомый силуэт стоящего к нему спиной существа. Слишком знакомый.
Эхом раздалась просьба о помощи.
Равен?!
Незнакомец обернулся. Это была лишь груда костей. Ужасно знакомая даже в таком состоянии, даже со всем этими знаками, которые тоже показались знакомыми. Откуда-то издали раздался голос:
-Эй ты живой или как?
Мертвец приближался. Последовала ослепительная вспышка.
- Ну как ты, говорить можешь или дальше будешь тут лежать..?
Седой Ворон открыл глаза и наткнулся на выразительный взгляд. Он увидел довольно приятной внешности девушку, как ему показалось.
О ясности мыслей говорить было бы рано, но теперь хотя бы не плыло всё перед глазами.
Хм... кажется, начинаю понимать. Похоже, у меня начались галлюцинации и я потерял сознание.
- Приветствую.  Как я понимаю, вам и обязан тем, что пришёл в себя,- тут парень едва заметно улыбнулся,- так бы здесь и пролежал, наверное. Благодарю,- произнёс он довольно приветливо.
Слабое головокружение ещё осталось, но подняться Владу оно не помешало.
- Позвольте представиться, Влад Хансо,- полуильсид выдержал некоторую паузу, дабы незнакомка могла назвать своё имя, ежели захочет,- не подскажете: где я сейчас нахожусь?- было высказано спокойно...
Хех... сдаётся мне, отсюда будет не так просто выбраться.

+1

10

Парень открыл глаза, и довольно внятно произнес..
- Приветствую.  Как я понимаю, вам и обязан тем, что пришёл в себя, так бы здесь и пролежал, наверное. Благодарю,его лицо озарила едва заметная улыбка. Мирида улыбнулась ему в ответ, медленно поднимаясь с колен.Юноша тоже поднялся с пола и незамедлительно представился...
- Позвольте представиться, Влад Хансо
-Мириамидия Кимико..очень приятно..Мирида не переставала улыбаться, голос был нежным и приветливым.
не подскажете: где я сейчас нахожусь?- Влад говорил спокойно без каких либо видимых эмоций.
-Ты сейчас находишся в Башне солнца и луны, собственно в ее коридоре, тут можно сказать живут учителя..
Явно ученик, но как сюда попал...и явно что с ним что то не так раз он был без сознания...может ему нужна помощь..??
-Может тебе нужна помощь? Мирида вела себя очень дружелюбно, не смотря на то что она вампир, парень этого или не боялся  или еще не заметил.за спиной Мириды сидел бас который не обращал внимание на происходившее.Только лениво зевал и чесался в ожидании обещанной прогулки.

0

11

-Ты сейчас находишься в Башне солнца и луны, собственно в ее коридоре, тут можно сказать живут учителя..
Понятно. Впредь надо быть осторожнее с такими экспериментами. Хм... где мой клинок?
Взгляд Седого Ворона упал на лежавший рядом меч в ножнах. Видимо оные слетели с него по время падения. Довольно быстро подобрав своё оружие и закрепив ножны за спиной, он полез в карман куртки с целью достать карту. Помимо карты там, похоже, оказались те листы, в каждом из которых он запечатал по огненному шару. Одну из таких бумажек он по ошибке и вытащил.
Хм... не то,- лениво пронеслась в его голове мысль, пока он пару секунд очень задумчиво, больше из-за текущего состояния, смотрел на клочок бумаги, от знаков на котором исходил слабый красноватый свет. Второй раз он вытащил из кармана, всё же, искомый предмет, сиречь, карту; листок же успел перекочевать обратно.
-Может тебе нужна помощь?
Полуильсид посмотрел на карту и счёл вполне возможным самостоятельно выбраться и дойти до Южной башни. Только сейчас он заметил, как пара капель крови встретила пол. Бросив взгляд на левую руку, он увидел знакомую картину. Снова сочится кровь, а непонятные знаки перемещаются сами собой. Возможно, ему не стоило касаться рукояти клинка при таком истощении. Сам он об этом узнать ближайшие несколько часов точно не сможет. Глаза Хансо холодно блеснули и он перевёл уже не столь пристальный взгляд на зелёные глаза Мириамидии.
Хм... не вовремя как-то. Надеюсь, она не заметила.
Благодарю, но, думаю, проблем не возникнет. Только один вопрос: в какой стороне выход? - поинтересовался Седой Ворон и снова едва заметно улыбнулся.
Дойду уж как-нибудь... Если ещё одна "белочка" не придёт.

0

12

Парень долго копошился в карманах и все же извлек от туда листок похожий на карту.Наблюдая за ним Мире почему то стало смешно.Не то что он не уклюжий, она прекрасно понимала его состояние.Но все же что то в нем поднимало ей настроение.Вдруг резкий,сладкий запах ударил ей в нос.Это была кров Влада, глаза Мириды не  управляемо налились кровью.Мирида не причинит ему вреда и не нападет на него. Ее самоконтролю может позавидовать любой, и тем более она была сыта. Но вот расхаживать ему таким она не могла позволить.
Видя что кровь идет из руки девушка довольно быстро взяла его за эту руку и ярко свечение расплылось по всей ране, после она начала довольно быстро затягиваться.Еще ара секунд и все пришло в норму.
-Прости, это ради твоей безопасности..голос был немного настойчивым, все же девушка не могла подвергнуть его опасности, ощущая тут и других представителей своей расы.
-А выход я тебе покажу, я все равно иду туда.. вернулась опять мягкость в голосе. Мирида погладила барса по голове и приказала идти ему в перед.Сама же поправив немного одежду и подобрав сумочку с пола направилась в след за ним. Ее глаза уже были изумрудного цвета, и запах крови уже не беспокоил ее.
Надеюсь он не особо испугался и не подумал что я его сьем..А он похоже тоже имеет кровь вампира, ну или я совсем старая и нечего не понимаю..Легкая, едва заметная улыбка присутствовала на лице девушки, она медленно шла по коридору в сторону выхода.Как только Влад нашел выход Мирида поклонилась ему и покинула парня оставив его одного...

>>>>>>> Кабинет Магии Земли

Отредактировано Miriamidia (2010-05-20 00:30:09)

0

13

Наблюдая налившиеся кровью глаза и достаточно быстро выполненное действие со стороны Мириамидии, Хансо отреагировал лишь чуть удивлённым взглядом. Случись нападение, вытащить оружие он бы не успел, но, к счастью, перебирать варианты обороны, скрываясь за маской удивления, ему не пришлось.
Хм... что она имела в виду? Сдаётся мне, есть кто-то, кому это может привлечь. С чего бы мне ей не доверять? Захотела бы навредить - уже воспользовалась бы возможностью такой раньше.
-А выход я тебе покажу, я все равно иду туда.
-Ещё раз благодарю,- произнёс Седой Ворон улыбнувшись... голос, однако, был спокойным, не отражая в интонации каких-либо эмоций.
Уже у выхода она попрощалась с Хансо. Тот поклонился в ответ.
Да... бывает же. Надо бы поспать малость, наверное. Хотя бы одно хорошо: были достигнуты некоторые результаты с этими экспериментами, познакомился за день с  несколькими людьми... или не совсем людьми. Неплохо для начала.
Влад неспешным шагом направился к Южной башне, намереваясь выспаться. Свежий воздух отгонял головокружение и, кажется, проблем возникнуть не должно.
Комната №3]>>>Комната №3

Отредактировано Влад Хансо (2010-05-21 20:45:23)

0

14

Библиотека --- > ~19:50
И так, Вайт и его «испуганная» знакомая без труда добрались до башни Солнца и Луны. За это время учитель рассказал, как сюда попал и немного поделился впечатлениями о первых двух уроках в его преподавательской деятельности. Говорил он легко, со своей привычной веселой интонацией. Гордиться нечем было, но и молчать всю дорогу тоже не хотелось.
- Кстати, у тебя же сегодня уже был урок нежитедиветиде…тьфу, ну и слово, Нежитеведения? Это было последнее, что спросил Вайт у Армель. Они уже шли по коридору, где должна была быть дверь в комнату Каренина. Комната Вайта была вообще в другой части здания.
- Вот мы и на месте. Вайт остановился у массивной деревянной двери. Было такое чувство, что Николай сам ее выточил из какого-то трехсотлетнего дерева. Добра у него там горы, в прямом смысле, и поэтому, наверно, он вот так все охраняет. Вот что делает с людьми долгая жизнь в лесу.
- Сова, открывай, медведь пришел. В шутку прокричал Вайт, пиная дверь ботинком. Если он спить, то точно проснется, а если бухает, то и такое наврятли поможет.
- Только не пугайся. У него много всяких трофеев и всякого странного хлама. Советую держать птичку в руках, то мало ли. Предостерег девушку Вайт и снова постучал в дверь.

0

15

Библиотека --->, 18:00 -20:00
Даже не смотря на то, что вначале девушка отстала от преподавателя, она довольно таки быстро его нагнала - пусть ей и пришлось немного побегать, но всё же это было лучше, чем вновь заплутать в сети коридоров. Эта перспектива, ясен пень, её не устраивала, ибо Мелла ещё не совсем оправилась после недавнего знакомства с белыми личинками. Не сказать, что эти милые твари теперь везде ей мерещились, но на всякий случай Бланш частенько смотрела себе под ноги и на потолок, дабы удостовериться, что ни там, ни там их нет. Что с людьми делает страх.... И с не людьми тоже. Ну да ладно, всё это уже было позади, так зачем лишний раз вспоминать.... Вскоре после того, как Мелла всё таки смогла догнать златовласого, она, довольная и запыхавшаяся, уже слушала профессора Штайна, рассказывавшего, каким ветром его занесло в Колыбель и как прошли первые два его урока.  Армель, если честно, не особо любила забивать свою голову всякого рода ненужной информацией  и потому в большинстве случаев просто пропускала  слова своих собеседников мимо ушей, но учителя Буревестник, к своему удивлению, внимательно слушала. Нет, его повествование не было захватывающим, интригующим или чем - то в этом роде - простоватость и дружелюбие сквозили в нём, словно отражая самого профессора. По крайней мере, Мелле так казалось на тот момент - легкость в речи  Вайта ( на этот раз в она не побоялась фамильярничать, всё равно её мысли так и останутся мыслями ) пусть чуточку, и всё таки завораживала.
-  Кстати, у тебя же сегодня уже был урок нежитедиветиде…тьфу, ну и слово, нежитеведения? - поинтересовался Штайн, когда они уже приближались к нужной им "станции". Услышав знакомое слово, Армель покопалась у себя в памяти и обнаружила кое - что интересное, о чём она успела позабыть в ходе некоторых событий.
- Нежитеведение? А, да, точно, это же урок, который я прогуляла....- неразборчиво пробормотала Мелла больше для себя, чем для спросившего. В какой - то момент Бланш даже стало немножко стыдно ( совсем немножко, ну самую капельку ). Как - то она не к месту вообще о своём прогуле вспомнила - чтож поделать, вспомнишь заразу, появится сразу. Под заразой в данном контексте  имелось в виду либо нежитеведение, либо.... И на этом мысль останавливается. Всё, стоп, дальше некуда.
- Вот мы и на месте. - преподаватель остановился возле массивной двери, по какой -то причине наводящей на мысли, что хозяин этой комнаты сделал её собственноручно. Бедные дерево, что пошло на эту дверку - росло оно росло себе спокойно, а тут бац, пришёл кто - то, взял, срубил и сделал вот такую вот штукенцию, которую потом все, кому не лень, пинали ботинками. Пинали? Ботинками? Ну да, способ сам по себе эффективный, так быстрее достучаться можно, правда вот только....
- Сова, открывай, медведь пришел. - пошутил Вайт и эта шутка почему то Мелле сразу не понравилась - она уже представляла, как тот, кто в там обитает, сердитый и злой пойдёт выяснять, кто ему тут двери ломает. Конечно, Мелла немного преувеличила насчёт сердитого и злого, но откуда ей знать, как отреагируют на это своеобразное "тук - тук". От греха подальше Армель отступила за спину профессора Штайна, посчитав, что так будет безопаснее.
- Только не пугайся. У него много всяких трофеев и всякого странного хлама. Советую держать птичку в руках, то мало ли. - решив не пренебрегать советами от взрослого человека, Мелла на всякий случай сняла Агату с плеча и прижала её к себе. Правда, почему ей нужно было это делать, черноволосая так и не поняла....

0

16

И вот, дверь отворилась, и пред ними показался Каренин. Немного окровавленный, прикрывающийся полотенцем. Можно было подумать, что он там занимался мазохизмом или еще чем-то подобным, если бы не запах секса и алкоголя. Эти запахи просто резали острое обоняние Вайта.
- Хо хо хо.. протянул Вайт, осмотрев Николая с ног до головы.
- Мужик, что же ты делаешь? Время то еще детское.
- Может я не вовремя, но, помнится, мы собирались кое-куда сходить. Давай, я загляну через минут двадцать. Можно сказать, поставил перед фактом Каренина.
Уже было абсолютно понятно, чем он там занимался и было довольно просто догадаться, с кем. Много красивых девочек разных рас. Это просто рай, для подобного извращенца.
- Идем. Обратился он к девочке. Вайт подумал, что ей лучше не стоит на подобное смотреть. Недавно она испуганно кричала, а тут пред ней стоит голый окровавленный мужик и страшно улыбается. Если трезво рассуждать, то общение с подобными людьми может подорвать хрупкую детскую психику. И опять-таки, это необычная школа.
- Не обращай внимания. Немного отойдя от комнаты Каренина он остановился.
- Я сейчас к себе. Надо собраться и приготовится. Если хочешь, можешь зайти на минутку, но потом я уйду и сегодня уже наврятли вернусь. Ну так как?

Отредактировано White Shtain (2011-02-19 20:42:04)

0

17

Скрипнула дверь.... Не спеша покидать своего убежища Мелла принюхалась и внезапно отшатнулась - запах, витавший в коридоре, был ей до боли знаком. Так пахла кровь. Проработав энное время в больнице, девушка достаточно насмотрелась на эту алую жидкость и, хотя существ с проблемами такого рода она редко лечила, сей аромат успел ей запомниться - примесь соли и ржавчины в воздухе щекотала ноздри. Но к этому успел добавиться ещё один, почти неуловимый запашок, так сказать, - вот он то и заинтересовал Бланш, ибо был ей не знаком. Может быть пот? Нет, может и похоже, но не то....
Если посмотреть со стороны, поведение Армель казалось странным - вместо того, что бы сгорать от любопытства и пытаться увидеть, что же это за человек такой, от которого так "несёт", она гадал, что же ей  по чуялось. Хотя, знаете, может это и к лучшему. Мало ли, что придёт на ум психически неустойчивой вивенди при виде того, от чего её закрывала широкая спина Штайна. Она и так ещё не совсем отошла от малоприятной встречи со своими потаёнными страхами, так тут ещё и такое. Но, благо, Бланш не пришло в голову поглядеть на собеседника профессора - это её и спасло от очередного потрясения.
- Идём. - обратился златовласый к Мелле - та, опять с головой ушедшая в раздумья, сначала не поняла, что ему надо, а когда до неё наконец таки допёрло, поспешила за учителем, опасаясь, что она потеряет его из виду. Для Армель такой исход был равносилен смерти.... Ну уж нет, лучше сразу в психушку, к добреньким дяденькам санитарам, в белую комнатку. Там то её уже не достанут.... Наверное. И, словно опровергая все опасения Меллы, преподаватель остановился - видимо, ему просто нужно было отойти подальше от комнаты, вот и всё. Облегчённо выдохнув, Буревестник прислонилась к стене, размышляя, что же ей выкинет судьба в дальнейшем. Особа, как никак, нервная, ещё намутит что - нибудь, а Мелле потом ото всяких червячков спасаться.  Правда, в последнее время Армель стала сомневаться. что это было случайностью и такое могло приключиться с каждым. И это сомнение всё крепло и крепло, пока не окончательно не поглотило склонную к неопределённости Меллу.
- Не обращай внимания. - недоумевая, на что ей не нужно было обращать внимание, Мелла удивлённо воззрилась на профессора Штайна, хлопая ресницами. Сейчас девушка не корчила из себя наивную дурочку, как она сделала тогда, устроив перед учителем театр одного актёра. Вспоминая сейчас об этом, Мелле приходила в голову мысль, что получилось у неё не так уж и плохо - слёзы, по крайней мере, выглядели очень натурально. Да и этот наклон головы.... Мило до не могу. Может ей стоило бы чаще пользоваться такими приёмами? Хотя, у Меллы это бы срабатывало на всех и всё же попытка не пытка. - Эээ....Что - то я как - бы отвлеклась.... - поняв, что уже давно не слушает препода, Армель ущипнула себя за запястье и, дабы не показаться невежливой, вновь обратила внимание на своего собеседника:
- Я сейчас к себе. Надо собраться и приготовится. Если хочешь, можешь зайти на минутку, но потом я уйду и сегодня уже наврятли вернусь. Ну так как? - именно этого Бланш и боялась. Причём, боялась подсознательно, не зная об этом сего момента. - А ты что думала, будешь всю ночь с охраной гулять? Пф, девочка, много хочешь - мало получишь. - прошептал ей ехидный голосок - нет - нет, у Армель не раздвоение личности. Эти слова она говорила сама себе, сама того не осознавая и в общем.... Короче, данное явление сложно объяснить, но прошу учесть то, что Бланш не в коем случае не сбрендила от перенапряжения.
- А, ну тогда я, наверное, пойду обратно в библиотеку - у вас ведь дела и в ваши планы явно не входило таскаться с плаксивой ученицей - Бланш, попытавшись пошутить, слабо улыбнулась - как же трудно ей было произнести именно эти слова, да ещё и бодрым тоном! В глубине души Армель до дрожи в коленях страшилась возвращаться в то помещение, где её чуть не с хрумкали без кетчупа и майонеза. Но других вариантов у неё пока что просто не было. Идти в комнату? Неее, это её не устраивал - в библиотеке, вероятно, сейчас ещё кто - то, да был, а вот кто спас бы её там? Кто вытащил бы её из зловонной ямы? Никто. А так хоть капля уверенности в своей безопасности, да была. - Да и к тому же мне нужно домашку делать. Спасибо вам за всё, профессор. - отведя взгляд в сторону, Армель жестами подозвала летавшую под потолком канарейку и повернувшись, потопала к выходу из башни. На душе у вивенди скребли кошаки, пальцы хватали край свитера и нервно теребили его, да и сама Бланш горбилась под невидимым грузом.
---> Вообще - то собиралась в библиотеку, но свернула куда - то не туда и в итоге потопала в столовую, будучи уверенной, что идёт в библиотеку;  18:00 -20:00

Отредактировано Армель (2011-03-06 13:21:44)

0

18

Девушка немного задумалась, но все же решила не оставаться в компании профессора до конца. Понурив голову, она спокойно ушла. Вайт смотрел ей вслед, все думая о том, что с ней случилось. Она так и не рассказала о причинах своего беспокойствия.
- Может, не надо было ее оставлять так? Подкралась сомнительная мысль. Армель уже скрылась из виду.
- Та ладно. Поспит и успокоится. У детей бурная фантазия. Утешил себя Вайт. Тут же ему вспомнилось эпизоды из его детства. Частенько его считали странным, после того, как она захватывающи рассказывал о своих задумках  и о всяких других странностях, которые, почему-то замечал только он один.
Время еще не позднее. Планы на ночь уже есть. Все понятно. Хотя, стоя у двери в комнату  Вайт снова задумался. Он вставил ключ в замочную скважину, но все не поворачивал ключ.
- О хо хо… блондин вsтянул ключ. Немного томным взглядом Вайт посмотрел в сторону двери Каренина.
- Вот старый извращенец. Я от тебе не отстану. А пока, -  Вайт провел пальцами по волосам и тихо вздохнул, - отдыхай. И что теперь делать? Внезапно появилось много свободного времени и его надо чем-то занять. Конечно, Вайт бы с удовольствием приступил к новым исследованиям или к апгрейду уже имеющегося. Еще вся ночь впереди, но для начала надо бы подкрепиться и запастись на ночь.
Столовая - - - >

0

19

Комната Вайта -- >
Размышляя о тайнах мироздания и ряде другой бесполезной ерунды, Вайт даже и не заметил, как мило уснул за столом. Только вот спал он не лежа на столе, а откинув голову назад, широко раскрыв рот и очень сладко похрапывал. Снился ему дом родной, родители, домашняя еда… Иногда бывает, чем неудобней спишь, тем лучше спится и вот вам живой пример.
И что же за напасть!? Столь сладкий сон Штайна прервал дикий вопль из коридора. Можно было с легкостью ошибиться и подумать, что это не человек.
Профессор вытянул пистолет быстрее, чем открыл глаза. Не медля, он сорвался с места  и выскочил в коридор. Спросонья сразу и не разберешь, а ведь это мог быть тот невидимый монстр.
- Твою мать! Каренин! Тебе жить надоело? Вайт спрятал пистолет в кобуру и поправил плащ. На вид старый извращенец казался чересчур возбужденным и наверно даже агрессивным.
В слабом свете ламп Вайт смог разглядеть Каренина. По его виду можно было понять, что он все же добился своего и вернул на место раны оставленные невидимым зверем. Страшно даже предположить, как и с чей помощью он это сделал.
- О хо хо. Нормальные люди уже спят давно. Что ты там? BDSM практикуешь?

0

20

БДСМ Каренин не практиковал. Вообще ему сейчас было не до того рода утех. Всё-таки он чертовски обрадовался, увидя знакомое лицо и уверившись, что это не какой-нибудь очередной монстр, а сам Штайн, знакомый, домашний и почти родной. Учитель уже хотел поведать магическому механику о всех своих бедах и горестях, но ничего вразумительного сказать не смог - только невнятно что-то промычал и показал саблей на дверь своей комнаты - он надеялся, что Вайт как-нибудь поймёт, что случилось что-то страшное и ужасное.
Когда речь к Каренину вернулась, он, прислонившись к стене, поведал на одном дыхании:
-Тот зверь, помнишь? Я, кажется, знаю...
На большее дыхания не хватило и учитель тихо сполз по стене, прижимая руки к окровавленой груди и заслоняясь листками от света ламп. Было бы просто отлично сейчас чего-нибудь выпить. Предел мечатний. Выпить и успокоиться. Хотя нет, надо сделать ещё много чего существенного - надо рассказать, что именно это за существо, на что оно способно, как на него охотиться... Надо нормально одеться, ой сколько всего надо...
====>  Комната Каренина

Отредактировано Karenin-sensei (2011-05-05 15:32:50)

+1