Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Портал

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Сие большое зеркало в массивной позолоченной рамке. В размер портал обычно имеет около двух  половиной метров, а в ширину метр. впрочем иногда он растягивается и больше. Подойдя к такому порталу вскоре зеркальная гладь покрывается "волнами". Именно отсюда у большинства начинается жизнь в "Колыбели". Зайдя в точно такой портал, у себя дома следуя за белым кроликом, человек оказывается в неком черно - белом безвоздушном пространстве. Стоит сделать три шага, и Вы уже окажитесь абсолютно в другом мире. За время проведение в портале (как правило, не больше минуты) ученикам рассказываются правила школы и ее история. Выйдя из "зеркала" первое, что Вы увидите это лежащий на высокой табуретки свиток с Вашим именем. Это карта школа и ее территории дабы новички не заблудись. Дальше путь через двор и прямиком в школу.
Портал работает лишь в одну сторону, то есть из школы из него попасть домой не возможно.

0

2

С какой-то непринужденностью по зеркалу пошла рябь. Вскоре она уже превратилась в настоящие волны. Когда волны достигли апогея своих колебаний, из портала вышел парень, лет 19, на плече у него висел портфель в правой руке была большая спортивная сумка. Сумка ещё краем была в портале, поэтому по порталу всё ещё шли волны. Адам поставил сумку и огляделся, переваривая всё что сейчас услышал о школе и её правилах... Глаза молодого человека поползли по пространству вокруг это был двор достаточно большой на одной стороне стоял портал в виде большого зеркала с позолоченной рамой на противоположной стороне была дверь, видимо она вела в школу. Может из-за удивления а может из за роста Адам не сразу заметил табурет со свитком. Свиток? Это что средневековье? Мда-а-а-а, а я думал эта современная школа!!! На лице у парня прочиталось презрении. Нет я тут учится не буду! Пока парень был занят своими мыслями по зеркалу всё плыли волны, наверное потому что край сумки до сих пор был в зеркале. Окружающие пространство слегка поигрывало блеском лучей заходящего солнца. Вконец собравшись мыслями что тут он учится не может и не будет, по мнению Адама школа не дотягивала до уровня его собственного развития. Резким движение схватив сумки и окончательно достав её из зеркала он резко развернулся... Ещё секунды три на зеркале шли волны, но их колебания становились меньше, вскоре они совершенно пропали... Брови парня поползли вверх, на его лице можно было увидеть "удивление", что крайне редко для его персоны... Какого хрена! Сделав шаг вперед, в полной уверенности что как только он коснется зеркала рябь появится снова, парень наткнулся на холодное стекло... Когда его недовольная пика была прижата к стеклу в стекле появилось отражение лица Адама, которое выражало, крайнее смятение. Поняв что "так просто его не выпустят", он развернулся от зеркала, стараясь не смотреть на своё отражение. Подойдя к табурету он схватил свиток и развернул его: на свитке было написано имя, его имя, и нарисована карта школы с обозначениями. Быстро "сфотографировав" её глазами он свернул свиток и положил в портфель. Так значит сейчас к директору этого заведения и домой... из этого свинюшника. Схватив сумку, большими шагами, Адам направился к дверям школы, по дороге вспоминая как пройти к кабинету директора...
-------------> Главный холл

Отредактировано Adam Sexall (2010-06-19 02:36:38)

0

3

По большому зеркалу в позолоченной раме, вдруг начали расходиться небольшие волны. Когда волны стали больше, прямо из зеркала вышел юноша, среднего роста и с чемоданом в руке. Шики был очень взволнован прибытием на новое место обучения. Где-то с пол минут парень стоял на одном месте, обдумывая все, что услышал, находясь в портале.
- Надеюсь, что смогу быстро освоиться здесь. Конечно первое время будет трудновато, но ведь так всегда бывает...
Хорошо обдумав свои дальнейшие действия, Шики начал осматривать место, где он, собственно появился. Посмотрев вниз, юноша увидел небольшой табурет, на котором лежал свиток. Парень поставил чемодан на пол и взял свиток, после чего прочитал на нем свое имя. Развернув свиток, Шики увидел карту школы. Внимательно изучив карту, вампир понял, что сейчас ему нужно направляться в западную башню, через школьный двор. В башне он найдет свою комнату, после чего оставит там вещи и отправится на уроки. Еще немного посмотрев на карту и запомнив весь путь до башни, Шики положил свиток во внутренний карман пиджака и еще раз осмотрелся. Найдя взглядом вход на школьный двор, юноша взял в руку чемодан и не спеша направился к входу.
- Наверно, сейчас уже идет какой-нибудь урок и мне надо торопиться. - Подумал парень перед уходом.
>>>Двор школы

0

4

Планета земля ---> День - 13:00
Вайт сделал шаг. Его нога прошла сквозь неощутимую границу портала. Теперь он был уже не на обычной земле. Новый мир со своими законами – счастье для ученого.
- Фуух…Вайт провел рукой по волосам и поправил очки. Было довольно таки холодно и совсем безветренно. Пар придыхании медленно поднимался вверх, постепенно растворяясь в воздухе.
- Подарок? На табуретке лежал конверт. Сей документ был, как «Добро пожаловать». Вайт развернул его и быстро осмотрел. Карта школы и некоторая дополнительная информация.
- У них людей что ли мало? Поставили бы сторожа, а то вдруг кто-то надумает убежать. Вайт коснулся стекла, а оно оказалось твердым, ну, как обычное зеркало.
- Размечтался. На его лице появилась улыбка. Владельцы подобным мест не допустили бы такой оплошности. Глупо было даже надеяться, но парень предпочитал все проверять наощупь.
Двор пустовал. Если предположить, то сейчас скорее всего идут занятия. Ему стоило бы появиться тут раньше и начать учебный год со всеми в одно потоке, но Вайт просто не мог. В момент когда с ним связались люди из КУМР, Вайт проводил очень важный эксперимент связанный с искажением пространства. Как обычно, он достиг в этом успеха и в его арсенале появился еще один интересный приборчик, действие которого вы узнаете в скором времени.
Не дожидаясь чуда, Вайт пошел по новой для него земле в сторону школы. Еще надо урегулировать много проблем и решить много вопросов.

Отредактировано White Shtain (2010-09-30 20:35:59)

0

5

---Начало Игры---День, 13.00
О да, Каренин любил бывать в этом месте. Не потому что он хотел домой - он никогда особенно не скучал по своей заснеженной родине - и он в общем-то знал, что обратно ему не попасть- просто ему нравилось наблюдать за людьми, выходящими из портала. Некоторые были удивлены, некоторые напуганы, а на лицах некоторых словно застывало выражение "Ах-вот-оно-как-я-так-и-представлял". Николай стоял сбоку зеркала, так что выходящий из него не сразу его замечал.Вот и сейчас оно порылось сеткой мелких волн, как человек, который морщится, перед тем как чихнуть. И оно всё-таки чихнуло - и вычихнуло очередного субъекта. Каренина немного разочаровало, что это был учитель - у учеников всегда такие наивно-испуганные мордочки, любо-дорого глядеть, а этот не особенно удивляется, серьёзный такой, деловой, почитал бумажку, пощупал зеркало, покрутил головушкой и собрался, судя по всему, скрыться в неизвестном направлении.
-Любезнейший! - окликнул его Каренин и помахал для верности рукой и левой ногой. Горностайчик, чуть не свалившийся с плеча, недовольно фыркнул. - Добрый Деееееень! - пропел Николай, становясь на левую ногу и помахивая, соответственно, правой. Обычно он никогда никого не окликал, а в этот раз зачем-то поздоровался.


Устное предупреждение: Нарушение правил ( Правила, пункт 4.5.1 ). Исправить. не особенно понял. Это первый пост, он ниоткуда не пришёл. Если вы про непонятную хрень после знака перехода, то я её удалил

Отредактировано Karenin-sensei (2010-10-01 18:18:53)

0

6

Было бы интересно потом догадываться, кто это за ним наблюдал при выходе из портала. Вайт его заметил и окликать не обязательно было. Отойдя от портала еще на несколько шагов, Вайт бы развернулся и прокричал, что-то на подобе, « Ага! Я тебе сразу заметил!», и указал пальцем на скрывающегося за зеркалом типа.
Такой возможности не представилось. А жаль. Было бы эффектно. 
- Оооо… а я вас не заметил. А-ха-ха-ха-ха… засмеялся Вайт и почесал затылок. Обернувшись, он увидел шикарно одетого мужика с сединой и зверком на плече. Можно подумать, что он волосы красит.  На лице Вайта появилась улыбка. Обычная приветливая улыбка. Честно! Он сейчас не думал о чем-то плохом! Ну, только был немного начеку.  Это было уже, как привычка, после долгих лет скитания по миру. Теперь он тут и может уже не надо будет постоянно быть на стороже. Вайт на это очень надеялся.
- Меня зовут Вайт Штайн. Он подошел и протянул руку незнакомцу, все так же улыбаясь. Рукопожатие - очень хороший способ узнать другого человека и наладить с ним контакт. Не то чтобы этот мужик выглядел необычно, но что-то странное в нем было. Хотя, если подумать, для такого места…


Устное предупреждение: Нарушение правил Пост должен содержать 13 полных строк. Дописать.

Отредактировано White Shtain (2010-10-01 19:25:41)

0

7

-Очень прия-я-ятно! - так же напевно проговорил учитель и пожал протянутую руку, слегка наклонившись и сощурившись, как сытый кот. - Николай Каренин, к Вашим услугам. Состою при этом благородном заведении в качестве учителя. Как и вы, судя по всему.
Николай перестал щуриться и разглядел своего собеседника получше. Хорошее лицо, доброе, открытое. Нравится. Только улыбка подозрительная, того и глади, достанет блокнотик и начнёт задавать провоцирующие вопросы. Горностайчик свесился с Колиного плеча и бесцеремонно обнюхивал Вайта.
-Брысь, животное! - Каренин легонько стукнул зверька по носу, - поимей совесть! Ну, - он снова обратился к блондину, - Ради каких благих целей вы к нам? Что собираетесь вбивать в неокрепшие, но подающие признаки жизни умы наших маленьких гениев?  - Каренин жмурился, постоянно поправлял воротник и вообще старался произвести приятное впечатление. Как-никак, будущие коллеги. Воображение Николая тут же нарисовало дружеские посиделки после педсобраний с коньячком и вафельками.

0

8

Только незнакомец пожал его руку, как тут же по телу побежала ели ощутимая дрожь. Это словно удар током. Вайт сразу понял, что перед ним маг. Странно, обычно он их мог ощущать за километр, а тут понял это только при прямом контакте. Ответ не заставил себя ждать. Это же другое измерение и тут воздух пропитан магией. Из-за этого его чувства и дали сбой. Теперь придется привыкать и осваиваться с местными законами природы.
-Очень прия-я-ятно! – голос, звучавший, как из далека, вернул Вайта из секундного транса. 
- Д-да! Вайт Штайн. Я тоже учитель. Немного растерялся Вайт. На должность его пока не приняли, а он уже забегает на перед. Не то, что ему нравилась должность учителя. Хотя, нет, это будет просто замечательно. Там будет столько детей. Кстати о детях, как Вайт понял из всего услышанного до этого, тут учатся дети уже закончившие школу, а значит детьми их назвать сложно.
Тут к его лицу потянул свой нос, до сейчас, почти не подающий жизни зверек. Вайт сделал удивленное лицо и застыл на месте. Животные его обычно недолюбливали. А тут этот смотри и бросится, и как вцепиться. Слава богу, хозяин усмирил этого зверя и продолжил задавать вопросы. Первое впечатление о этом типе было хорошим, но он маг и не привык им доверять.
- Я?, немного призадумался Вайт, - ну там…винтики, шпунтики…механика. Да я буду преподавать механику. Оглянулся на здание школы и добавил:
- Магическую механику. А вы, Николай?

0

9

Магическую механику? Винтики-шпунтики? Кошмар какой. У Каренина с механикой отношения были, прямо скажем, напряжённые. Единственное, что он мог в смысле винтиков - насадить обратно слетевшую цепь с велика и подтянуть руль. Остальная область шуруповеденья была ему далека и неизвестна.
-Ну надо же! - поразился он, - А я преподаю нежитеведенье. Ну там, горгульи-шморгульи.... Я вообще-то первый год преподаю. так волнуюсь... - поделился Николай, хотя по его легкомысленной физиономии не было видно, что он особенно волнуется, - И вообще, я недавно так сказать среди разумных людей... В конце весны вернулся из Дикой Зоны - я там несколько годков жил, - сообщил он, - Целую книгу написал. "Общая и конкретная классификация нежити Дикой Зоны", случайно не читали? - не без гордости добавил учитель. Пока его язык работал без передышки, сам Каренин пытался определить, какой магией владеет Вайт. Земля? Нет. Огонь? Нет. Вода? Ни в коем случае... Неужели Воздух?.. Нет... Как странно... А хотя он с Земли... Неужели?.. Нет, ну это просто смешно. Чтобы учитель - да не владел стихийной магией? немыслимо! А хотя чем чёрт не шутит... Николай всматривался в узкие зрачки голубых глаз. Что ж ты за человек такой?

0

10

Пасмурная погода навивала воспоминания об Англии. Там часто бывала такая погода. Кстати, там его гоняли еще больше, поэтому воспоминания были не очень приятными.
Нежитеведение, Дикая зона… полная противоположность его самого. Что интересного может быть в лесу? Там даже нет места нормального, чтоб спокойно скрутить какой-то аппарат. Там даже электричества нет. Хотя, с электричеством у Вайта проблем даже в лесу не было бы.
- Целую книгу написал. "Общая и конкретная классификация нежити Дикой Зоны", случайно не читали? Вайт конечно читал всякую информацию и о нежити тоже, но такого не встречал.
- Надо будет прочитать. Может у вас экземпляр найдется для меня? Еще раз улыбнулся Вайт и почесал затылок. Чем больше информации, тем лучше. Даже такое не пойдет во вред. Мало ли. Вайт слышал, что тут нежити полно бывает и даже город есть набитый нежитью под завязку. Ему очень хотелось найти такое место. Эктоплазма довольно редка штука на Земле, а тут ее могло бы хватить на многие и многие опыты.
Каренин внимательно всматривался в Вайта. Сначала это не напрягало, но он продолжал смотреть, не отрывая взгляда от его лица.  Штейн понял, что его собеседник пытается определить его направленность в магии и не может это сделать. В голове всплыла мысль о возможной угрозе. Вайт это понимал, однако старался держать себя в руках и постараться поверить в благие намеренья Каренина.
- Холодно тут… Штейн отпустил затылок и хлопнул рукой по плечу преподавателя.

0

11

----------------------первое появление---------------------

Что понесло его к порталу сказать было сложно, просто бесцельное брождение по школе, сопровождаемое попутным изучением местности, которому все же стоило отдать хоть немного времени (все же первое время своего появления василиск нагло продрых, как медведь зимой). Конкретно к порталу его потянули голоса, Этуан проходил мимо а тут... беседуют.
- Двоих прислали? Хотя нет, этот голос мне уже знаком, - мужчина склонил голову к плечу, разглядывая собеседников, решая стоит ли героически пересекать двор ради знакомства с новой личностью, которая пока что привлекала только прической "два пальца в розетку". Но...
- Я вижу, что даже не смотря на уже начавшийся учебный год к нам прибывают и прибывают новенькие. Профессор Каренин, не представите мне Вашего собеседника? - он все же подошел, воспользовавшись тем, что мягкая подошва почти не издает звуков, а полы плаща проще сдвинуть ударом кулака, чем движущимися ногами. Да и походка пустынника, мягкая, стелющаяся, когда на пол опускается вся ступня разом, чтобы не провалиться в песок, не способствовала громкому передвижению.
- Такой великовозрастный ученик? Поздно открывшийся талант? Или это учитель? Надо бы что ли узнать какие тут вообще есть предметы, - чуть подслеповато щурясь, василиск разглядывал гостя. Добродушная плюха, как в просторечии иногда именовали совсем уж добрые лица, наверняка вызывала расположение у всех с кем общался неизвестный. Высоченный, будто кто-то его цапнул за макушку и потянул вверх, не по погоде одетый в кожу и оттого забавно шуршащий для слуха василиска. Этот незнакомец уже вызывал у Шафрена раздражение.

0

12

Каренин, вообще-то, был не слишком готов к физическому контакту на первой же встрече. Поэтому от похлопывания по плечу попытался уклониться. Этого не получилось, зато получилось, совершив невероятный акробатический этюд, устоять на ногах, чему сенсей был несказанно рад. Он уже хотел ответить на последнюю реплику Вайта про холод, но тут, совершенно внезапно, откуда-то из-под земли появился Этуан. Каренин неловко обернулся к нему, отчего горностай чуть не свалился с плеча и злобно зафыркал. Его маленькие красные глазёнки говорили о желании немедленно вцепиться в чьё-нибудь ухо.
-А-а, Этуан, услада моих очей! - поздоровался Николай, - познакомься: это Вайт Штайн, преподаватель Магической Механики. Вайт, это Этуан, преподаватель Темной Магии. думаю, вы отлично поладите. - картинно сообщил Каренин, разглядывая постепенно проступающее на лице у Этуана выражение раздражения. Зверюгу на плече Ники накрыл рукой и не давал ей вырваться, отчего Васёк жалобно пищал. Но уши всё-таки дороже...
У портала и правда было холодновато, и хотя учителю было тепло в кожаном плаще, он подумал, что всё-таки неправильно было оставлять такой важное помещение без обогревателей.

0

13

Как бы он не выкручивался, Вайт все равно похлопает его по плечу. У Вайта не было комплексов относительно всяких там похлопываний, толчков и всего такого, но некоторым это не нравилось.
Еще один человек? Нет, не человек уж точно. На вид, как человек в помеси с ящером. Вайт что-то читал о таких существах, но информации про них в открытом доступе было маловато, а в закрытом… в общем знает он таких существ. На картинках одно, а в живую - совсем другое.
- Привет. Вайт немного затормозил, рассматривая нового персонажа. На лице появилось некое удивление, которое он просто не мог скрыть. Может это не прилично, но, как можно не удивиться, увидев такое, то есть такого, первый раз в жизни?
- Вайт, это Этуан, преподаватель Темной Магии. Думаю, вы отлично поладите. Каренин отвлек Штейна от этакого разглядывания. Сейчас Вайт выглядел почти, как тот зверек на плече, несколько минут назад, вот только он не тянулся к Этуану, с интересом обнюхивая последнего.
- Рад встречи. На лицо снова вернулась легкая добрая улыбка и Вайт, как обычно, протянул руку новому знакомому. От него тоже тянуло магией, но немного другого рода. Тут скорее всего все ученики и учителя маги. Были у Вайта друзья маги. Хорошие ребята. Они тоже скрывались от правительств и помогали Вайту. Два брата близнеца. С последней их встречи прошло уже больше года.
- Темная Магия? Очень интерсно…

0

14

Иногда он думал, что слишком импульсивен. Давать людям оценки по короткому знакомству в пару-тройку дней было верхом глупости и торопливости. Ну кому в голову пришла мысль, что в этой седой голове есть хотя бы зачатки разума? Василиск дернул уголком губ.
- Наш общий знакомый ошибся, - Этуан махнул рукой возле своего уха, будто отгоняя назойливую муху.- Представлюсь еще раз, тшей Реши. Можно профессор Реши.
Мужчина повернул лицо в сторону преподавателя Нежитеведения. - Профессор Каренин, если уж Вы решили все же назвать меня по имени, то почему так сократили его? Неужели в Вашей голове, кроме нечисти ничего не может удержаться?
Василиск опять дернул уголком губ и поудобнее переложил на плече горловину мешка, чтобы выступающие части груза перестали давить на одни и те же места.
- Предупреждаю первый и последний раз, еще раз позволите подобное обращение ко мне, прокляну, - в голосе Шафрена не промелькнуло даже тени злости или угрозы. Просто обещание, он таких давал уже сотни. прочем и выполнял их с почти той же периодичностью.
Но все "хорошее" имеет свойство кончаться, пора было закруглять и эту неожиданную встречу.
- Не стойте здесь слишком долго, простудитесь. А больной учитель проблема для знаний ученика, - василиск отвернулся и, уже отходя, от двоих преподавателей бросил. - До свидания.
К чему было вообще выходить сюда Этуан так и не понял. Видимо, очередной глупый импульс, и куда только смотрит разум? Мужчина решительно поставил себе минус по интеллекту в мысленной записной книжке.
- Тупею.

------------>коридоры и лестницы

ООС: я Вас покидаю, господа. Приятной игры.

Отредактировано Этуан (2010-10-04 17:16:39)

0

15

-До свида-ания! - безмятежно улыбаясь, проговорил Николай, и тут же обернулся к Вайту.
-Как видите, он немного нервный. Не знаю уж, с чем это связано. Вроде бы, сезон спаривания у этих удивительных зверей закончился ещё весной...  - Каренин задумчиво покачался с пятки на носок. - А его полное имя я правда не помню. Но это и не важно. Сколько он меня не проклинал - ничего не происходило, только однажды у меня пошла кровь из левого глаза, - грустно добавил учитель и поёжился. -Всё-таки тут и правда непростительно холодно. Может, пойдём куда-нибудь? Только тихо, сейчас уроки... Можем пройти ко мне в кабинет, отметить ваше назначение на должность? - заискивающе предложил Николай, склонив голову набок и став похожим на лукавого фламинго.
Коньячок, коньячок, коньячок и вафельки и вафельки и коньячок вкусный....
А ведь надо ещё успеть поймать кого-нибудь для завтрашнего урока... Может, не надо напиваться? Надо, надо, непременно надо! Или ты хочешь идти на охоту на трезвую голову, самоубийца? Но товарищ директриса не велит пить в школе...

Николай всей душой надеялся, что Вайт не умеет читать мысли.

0

16

Странный тип. Вайт как-то и не понял, почему Этуан вспылил и нервно ушел. Рукопожатие  человек-ящер тоже проигнорировал. Вайт опустил руку.
На этакую шутку Каренина про проклятия и кровь из глаза Вайт отреагировал улыбкой.
- Давайте… хотя, мне для начала надо встретиться с директором. Может, покажешь, где тут ее кабинет? Для таких случаев ему и дали карту, но в топографии Вайт был слабоват, да и лучше, если кто-то знающий эти места, проводит его прямиком к кабинету директора. Мало ли что тут может произойти.
Перед уходом из мира людей ему рассказали в общем о школе, ее укладе, истории и работающих там преподавателях. Было известно, что директор тут самый сильный маг. Учеников не так уж и много. На первый взгляд это казалось обычной школой, если не брать во внимание магию и все такое.
- Я пока только наметил себе цель стать преподавателем магической механики. Даже не знаю, что скажет директор по этому поводу. На земле мне сказали, что сюда такие учителя нужны. Два преподавателя вышли во двор. Это и двором назвать сложно. Очень большой двор. А ворота, сама школа… Вайт остановился, с удивлением разглядывая всю эту красоту.
- Ого! Такой школы я еще не видел. Даже нет слов. Он был действительно в восторге. Немного полюбовавшись, он снова продолжил путь к школе. Странные «люди», странная школа… что еще ожидает Вайта?
---> Двор школы. 13:30

Отредактировано White Shtain (2010-10-05 11:42:47)

0

17

-Конечно, конечно покажу! - встрепенулся Каренин, всплеснув руками. Вайт ему определённо понравился, и Николай решил помогать ему по мере сил - по крайней мере, пока тот не освоится. С трудом кутаясь в широкий воротник, Ники подхватил Вайта под руку и торопливыми шагами пошёл к выходу во двор.
Интересно, много уже он о нас знает? Я-то сам подал заявление о приёме на работу, а как, интересно, остальные сюда попадают, особенно с Земли? Ученики-то понятно: нашёл способного и шли голубя, а учитель? Тут и квалификацию проверять нужно... Мне-то хорошо, я тут сам учился, а Вайт?..
Хоть стены и были очищены магией и чисто вымыты тряпочками, холод и сырость, которые так сложно изводятся из каменных помещений, всё ещё чувствовались. Сзади поблескивало зеркало, откуда-то дул ветер.
-А тебе кто про школу рассказал-то? - спросил Каренин, перепрыгивая несколько булыжников, - Или ты сам разнюхал? А приглашение тогда кто прислал? И что это за предмет такой - магическая механика? Я понимаю - просто механика, винтики там, шпунтики, но магическая? Или магия вместо электричества всё там двигает? - уж чего-чего, а познаний в технике Каренину ощутимо не хватало, - хотя по мне они все на одно лицо! - уверено заявил он, - что магия, что электричество. Ты его не видишь и не ощущаешь, а оно действует. Единственное различие в том, что магией я могу управлять, а техникой - нет, Бог миловал.
Произнеся эту ненаучную, глупую, но крайне эмоциональную речь, Каренин вытащил Вайта во двор.
>>>Двор школы. 13.30

Отредактировано Karenin-sensei (2010-10-07 19:40:19)

0

18

кабbнет негромагии <<<кабинет директора<<<
------------------------------------------

Внешне очень юная эльфияка молний вылетела из своего кабинета и направилась в учебный кабинет по некромагии. Констанс от волнения которое пришлось срывать при Басаке очень долго не могла попасть ключом в замочную скважину, а когда попала резко отрыла так что чуть не сломала хлипкий замок. Оказавшись внутри директриса прямиком прошла к своему рабочему столу где в клетки восседал карликовый вавилонский львиноголовый орел по имени Зу-Зу.
- Ага, привет, - мимоходом произнесла девчушка, усаживаясь в кожаное кресло и принимаясь за написание писем своим подчиненным. Каким ведомым и неведомым путем Кони отбирала учителей для не очень безопасной экспедиции мы оставим в секрете чтоб не портить интригу сего дела. «И пусть только попробуют не вернутся живыми…Воскрешу и снова убью! И так пока не надоест..» с усмешкой подумала блондинка. Конечно, она не отправляла их на верную смерть, но одному лишь Каину известно, что с ними может там приключится. Написав четыре однотипных посланий, директриса открыла клетку с Зу-Зу.
- Ну-с, давай расправляй крылышки и в путь. Доставь каждому лично в руки, дело государственной важности, - юная эльфийка усмехнулась свернув послания в свитки и оставив на них свою печать. – Я надеюсь на тебя, - с этими словами окно в кабинете открылось от сильного ветра. – В путь…, - Кони проследила за тем, как птица покинула кабинет через окно, но сама, же предпочла воспользоваться дверью.

«Хорошо быть молодой все же….» - промелькнула в голове у Констанции когда она бежало по коридорам школы. И собственно говоря, поводов для бега было немного, но все, же она решила поторопиться оказаться во дворе школы у  портала. Как только Констанция встала напротив зеркала в позолоченной рамке оно пошло рябью. «Странно я вроде еще нечего не сделала…». Из маленького кармашка платья директриса вытащила золотой ключик и поднесла его к раме, на которой тут же появилась замочная скважина. Директриса всунула в нее ключ и провернула его против часовой стрелки пять раз, а после семь раз по часовой стрелки на последок, не забыв забрать свой золотой ключик обратно. Что за ключик? Это Золотой Ключ хозяина школы – ранее таких ключей было четыре для каждого основателя, но три из них бесследно пропали из мира. Золотой ключ способен открыть любую дверь на территории школы, даже если та защищена магией, так же ключик может и обнаружить скрытые замки, такие как в портале. Кони нахмурилась и села на трехногую табуретку на ту самую на которой обычно появляется карта для новичков, ожидая пока учителя соберутся в назначенное время в назначенном месте.

Отредактировано Constance (2012-02-20 19:18:17)

0

19

>>>Кафетерий

Кэлен совершенно спокойно шла по направлению к порталу. Она знала, что у нее еще много времени в запасе и поэтому она успела зарулить в комнату за оружием.
И вот теперь, Кэй спокойно шла по коридорам в место встречи. Она была наконец-то вооружена: стилеты крепились  к ноге сбоку и при желании Кэл могла спокойно достать их и пустить в ход. Надеюсь они мне все-таки не пригодятся. - подумала она. Дело в том, что она предпочитала пускать в ход магию, нежели драться оружием. Стилеты - это запасной вариант, как туз в рукаве, точнее в штанине.
Кэлен уже имела в поле зрения большое зеркало в массивной золотой рамке, когда краем глаза увидела маленькую девочку. Либо это девочка, либо это мой глюк. Откуда маленькой девочке взяться в школе?. Кэй напрягла свою память. Из глубин тут же всплыло некое воспоминание. Директриса, ну конечно же это она! Как ты могла забыть это? - одернула она саму себя. Маленькая девочка. И Кэлен тоже захотелось стать ребенком. Нет, конечно, не вернуть детский облик, а вернуться туда самой. К семье.
Директриса сидела на стульчике. Кэй огляделась: больше никого здесь не было. Значит она первая добралась до места встречи.
-Добрый Вечер - еле слышно сказала девушка. Хотя она была и не из робкого десятка, разговаривать с директрисой, хоть и в теле маленькой девочки ей было немного боязно. Кэлен прислонилась к холодной стене и скрестила на груди руки. Кожа тут же покрылась мурашками. Кэй пожалела, что не захватила теплую кофту из своей комнаты

0

20

---- Кабинет директора---
На сборы учителю много времени не потребовалось. Когда ты почти все свою жизнь путешествуешь, то привыкаешь собираться быстро, а среди собранных вещей только самое необходимое. Если учесть, что путешествуешь ты чаще всего скрываясь от законов, племен, аристократов, мести, денежных долгов или чаще всего мести за украденный артефакт, то среди самого необходимого половина чего-то не законного или украденного. Всякое бывает.
  Пришел, переоделся в более прочную одежду, переобулся в ботинки и глубоко задумался, а чего собственно брать с собой. Если вещей мало, то проблемы нет, а если ты натаскал в жилье столько разного брахла, что и пройти проблематично, то выбор ставит в тупик. Собственно на выбор вещей нужных в пути время и было потрачено. В результате раздумий в походную сумку отправилось огниво, фляжка с хорошим виски, аптечка, прочная веревка, леска, анализатор природных маг. потоков ( не на ощупь же искать осколок), пакет с орешками, несколько дымовых и обычных шашек и  пара стальных кошек. В общем мелочевка, но нужная мелочевка.
На руки оделись ножны с метательными иглами. Из оружия под руку попалось копье. Возможно кто-то и считает что драться нужно мечом, то Басака к ним не относится. На средней дистанции оно мечника раньше достанет, а в ближний бою Ассаран и руками отобьется.
Вот в таком необычном образе учитель и предстал перед директрисой у портала. В походной одежде, с рюкзаком и торчащем древком нагинаты из-за спины.
- А вот и я.. кого-то еще ждем?

0