о.1. Общие сведения

О игре и мире:
- рейтинг игры R;
- год развития игровых событий: 2011 год
- основные места событий: измерение Тарнес, школа "Колыбель стихий", Стихийные Страны, планета Земля;
- с окончания войны прошло 20 лет;
- - в школе учатся в один поток (т.е. нет параллельных старших курсов. сейчас все на втором курсе);
- обучение длится на протяжении 8 лет;
- в школу можно попасть, только получив письмо, т.е. кем бы ни были Ваши родственники, они не могли Вас «устроить» в Колыбель Стихий;
- в школу все ученики прибывали с 28 августа по 1 сентября

1.1. ФРПГ Школа «Колыбель Стихий»  — частный ресурс. Регистрируясь на нем, вы обязуетесь руководствоваться данными Правилами. Размещать посты на форуме могут все желающие из числа зарегистрированных пользователей. Так же форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их фильтрация — позже.
1.2. Вся публикующаяся информация отражает мнения их авторов. Администрация не несет за них никакой ответственности.
1.3. За порядком в форуме следят модераторы и администраторы. Они осуществляют контроль за исполнением Правил, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать и удалять темы. Действия модераторов не обсуждаются публично. В случае несогласия с действиями модератора, можно сообщить о сложившейся ситуации Администратору.
1.4. Демократии нет, это все выдумки. Администраторы тираны и деспоты. Однако Вы можете оспорить мнение Мастера в специальной теме при этом, не забывая о вежливости и объективности.
1.5. Будьте вежливы и доброжелательны друг к другу. Если вы видите нарушения Правил или вас провоцируют на это другие участники форума, не идите на поводу у нарушителей. Просто сообщите модераторам или администратору о нарушении. Остальное — забота модератора (администратора).
1.6. Все свои предложения, замечания и отзывы по работе форума следует оставлять в специально отведенной для этого теме, или, если ваше сообщение носит личный характер, администраторам (модераторам) форума, используя личные сообщения.
1.7. Флуд только во флуде. В игровых темах он недопустим, так же как и смайлы. На крайний случай под основным постом пишите ОФФ: ваш текст.
1.8. Если Ваш персонаж играет ключевую роль в сюжетном квесте и Вы не появляетесь в течение более двух недель, Администрация оставляет за собой право отыгрыша за Вас Гейм Мастером без предупреждения.
1.9. Акционые персонажи являются интеллектуальной собственностью форума, использовать их на других ресурсах запрещено.
1.10. Запрещено копировать любую текстовую или графическую информацию с форума, без разрешения Администрации. Анкеты являются интеллектуальной собственностью авторов, их копирование запрещено.

о.2. Регистрация и личная информация:

2.1. При регистрации указывайте действующий e-mail. На почтовые ящики @mail, @inbox, @list, @bk подтверждение может не прийти, либо приходит с опозданием.
2.2. Создавая игровой аккаунт, будьте адекватны. Ник должен соответствовать имени и/или фамилии выбранного вами персонажа, либо прозвищу, полученному им при жизни.
2.3. Написание ников КрИвЫмИ буквами, а также с использованием символов, отличных от дефисов и апострофов, равно как и написание с маленькой буквы, запрещено.
2.4. Для смены ника нет необходимости заново регистрироваться – вы можете обратиться к администрации данного форума.
2.5. Регистрация имени, уже зарегистрированного на данном форуме, либо похожего на зарегистрированное, но с незначительными отличиями, запрещена (также запрещено выбирать для анкет имена и фамилии уже принятых участников).
2.6. Ник не должен содержать: ссылок на другие сайты, нецензурных слов и выражений, оскорблений.
2.7. Вы можете иметь любое количество персонажей, но для начала обсудите это с Администрацией. Помните, отыгрывать придется всех персонажей качественно.
2.8. Каждый персонаж должен иметь аватар. Изображение на аватаре должно быть максимально похоже на заявленную внешность персонажа, соответствовать эпохе игры и вписываться в общий антураж ролевой. Также ваш аватар не должен содержать ту же картинку, что и у кого-либо из ранее зарегистрированных пользователей. Если у вас возникают трудности с аватаром – обратитесь в соответствующую тему. Размер аватаров не более 190х250
Наказание: удаление аватара
2.9. Профиль заполняется по шаблону в специальной теме

о.3. Правила написание анкет.
Просим обратить внимание на данное предупреждение, перед тем как Вы начнете писать анкету: с 24 февраля 2011 года в игру больше не принимаются дети с титулами и аристократичным происхождением, если это ранее не было обговорено с Администрацией.
3.1. Анкета должна быть содержательной, интересной. Раскройте натуру, привычки, биографию своего персонажа, как только сможете.
3.2. Постарайтесь не использовать шаблонный тип характера, чем оригинальнее ваш персонаж, тем интереснее будет им играть.
3.3. Не перебарщивайте со способностями. Я раскрою Вам секрет: администраторы, когда принимают анкеты, читают их. Не указывайте в магических способностях такие, как бессмертие (если вам отрубят голову и выкинут ее, то очень сомневаюсь, что вы выживете). Умение находиться в двух местах одновременно (исключение - это способность самокопирования, другим словом Астральная проекция). Уважайте других участников. Все должны быть по возможностям примерно равны.
3.4. Анкеты пишутся от третьего лица и строго по шаблону, никак иначе.
3.5. Запрещено использование смайлов, чрезмерного количества знаков препинания; улыбочек и прочих прелестей.
3.6. Мы не примем анкету до тех пор, пока она не будет отвечать всем требованиям.
3.7. Администрация не «придирается», администрация помогает в первую очередь Вам, дабы Ваш персонаж «ужился» в мире, который создала Администрация.
3.8. Проверять/отписываться в чужих анкетах имеет право только Администратор и поставленные на раздел с анкетами Модераторы.
3.9. Если участник по прошествии недели после регистрации не заполнил анкету - его аккаунт удаляется. Если участника после написания анкеты попросили ее исправить, но по прошествии четырех дней она исправлена не была - анкета переносится в раздел «Непринятые/отозванные анкеты». Такие аккаунты не удаляются, и участник сможет переписать анкету позже в течение двух недель. Если Вы не в состоянии сами исправить анкету - обратитесь к администраторам, они обязательно помогут.
3.10. Не стоит торопить администратора (модератора) с проверкой Вашей анкеты и писать в ЛС - мы тоже люди и у нас есть своя жизнь. Как только у Администратора (модератора) появится возможность, они сразу проверят вашу анкету.
3.11 До того момента, пока вашу анкету не приняли, Вы можете проводить время в неигровых темах форума

о.4. Оформление игрового поста

4.1. Игровой пост должен содержать не менее одиннадцати (11) полных строк без учета цитируемой речи. Односложные и не несущие никакой смысловой нагрузки посты только зря отнимают у нас время, разве не так?
4.2. Если вы не в ладах с русским языком, то очень просим вас пропускать ВСЕ сообщения через Word, дабы не травмировать психику других участников форума

4.3. Речь выделяем жирным шрифтом, мысли – курсивом, действие пишется обычным шрифтом и стандартным цветом, слова других персонажей выделяем подчеркнутым.
4.4. Запомните раз и до маразма навсегда – Вы не можете находиться в двух местах одновременно
4.5. При перемещении с одной локации форума на другую, переходы обозначаются знаком
>>> (место, откуда или куда ушел). Если вы достаточно владеете тэгами, переходы можно оформлять в виде ссылок.
4.6. Вы не имеете права отписывать действия чужих персонажей без предварительной договоренности с владельцем этого персонажа или личного разрешения Администрации.
4.7. Вы можете нанести серьезные повреждения чужому персонажу, но только с согласия того, кому этот ущерб будет нанесен. У нас разрешено убийство, но только с уведомлением администратора и при согласии убиваемого.
4.8. Основные принципы игры упираются в умение самого игрока отыгрывать за своего персонажа. Следует подробно описывать стойку, действия и движения персонажа, (первый ключ - этот мир) а также соблюдать реалистичность - если вы попали в такую ситуацию, что не можете избежать травмирования, опишите ранение или смерть персонажа (в зависимости от обстоятельств). Внимательно следите за тем, что пишете.
4.9. Все драки/бои на форуме совершаются по системе боев, где все решает случай.
4.10. Учитывайте, что ваши персонажи не бессмертны, не лезьте лишний раз в драку, старайтесь избегать конфликтов, если вы не уверены в победе.
4.11. Ваш персонаж не может знать о тех событиях, при которых не присутствовал лично, либо если не выведал информацию о них каким-либо иным способом.
4.12. Если возникли какие-либо споры по типу "мог/не мог", "кто сильнее" и так далее - смело обращайтесь к мастерам, рассудим и поможем
4.13 Все игровые сообщения (они же "посты") должны оформляться игроками от третьего лица, и только от третьего.

Также хотела бы сообщить, что малая часть правил по написанию постов идет вам во вред. Возьмем такие два пункта, как грамотность и оформление. Жирный шрифт и курсив визуально увеличивают пост, а грамотно расставленная пунктуация увеличивает количество знаков, так что, при одном и том же объеме текста, ваш пост может вырасти лишь за счет этих двух пунктов. Впрочем - это маленькая пометка для особых лентяев.
Для тех же, кто хочет научиться основам больших и интересных постов, прошу:
Разделим материал на пункты:

● эмоции
Очень важно прописывать эмоции персонажа. Чем красочнее вы это сделаете - тем лучше же и для вас и для оппонента по игре. Так вы сможете избежать недопонимания со стороны партнера по игре, к примеру, ситуации, что он неожиданно услышит в вашем голосе нотки извинения, когда вы говорили с укором. Эмоции имеют и большое значение при произношении заклинания, ведь мощь того часто зависит от переживаний и чувств вашего героя. Да и к тому же ваши герои - живые существа, а не бревна, так что просто невероятно, чтобы они на все не имели своего мнения и чувств.
● размышления
Опять же, ваш персонаж - не бревно. Он умеет думать, оценивать ситуацию и просто иной раз философствовать, сидя в комнате наедине с самим собой. Конечно, не советую во время боя или другой экстремальной ситуации давать своему персонажу разглагольствовать на тему: "а кто появился раньше? курица или яйцо?" не стоит очень увлекаться этим занятием, оно, верно, служит для набивки поста, но если не имеет прямой связи с происходящим в игре, то теряется интерес для прочтения другими игроками, так что не переусердствуйте.
● человечность
Иначе скажу - не идеальность. Когда ваш герой весь такой супер-пупер и даже не может поскользнуться на банановой кожуре или упасть в лужу, а еще веселее - споткнуться об ближайшее ведерко краски, то, что и говорить - с вашим героем ровным счетом ничего интересного и не произойдет. Для начала - это потеря интереса остальных игроков в игре с вами, а в конце - потеря вашего собственного интереса в игре персонажем. Игра покажется скучной и пресной, вы будете думать, что ровным счетом ничего интересного произойти не может. Может! Только сами не препятствуйте тому. У девчонок может в самый не нужный момент вскочить прыщик над верхней губой, а мальчик - изодрать последние брюки в лоскутки. Ну, не забываем, что это же правило распространяется и на бои, давайте возможность вмазать себе разок-другой.
● детали
Точность. Не ленитесь описывать действия вашего персонажа как можно точнее, чтобы кто-нибудь другой не взял эту ответственность на себя, исказив ваши слова. Но, отнюдь, точность - не значит краткость в данном случае, а, наоборот, по возможности, наиболее развернуто, употребляя различные литературные тропы и фразочки, подходящие для философии вашего персонажа.
● окружающий мир
Иногда стоит и описать то, что вас окружает. Писать реакцию персонажа на те или иные происходящие действия, даже если они его не касаются. Скажем так: сидите в кафешке, а за соседним столиком взрыв хохота. Сделаю тут же памятку, что иной раз можно и обратить особое внимание на одежду вашего персонажа - это конечно, когда фантазия совсем отказала, и не знаете, о чем бы написать.

о.6. Правила рекламы
6.1.Первое правило - это взаимность. Цените свой труд – оставляйте верную ссылку на нашу рекламу на Вашем форуме, иначе Ваш пост будет незамедлительно удален.
6.2. Наша реклама должна быть видна гостям, Ваш проект должен находиться на сервисах mybb и партнерах.
6.3. Вы можете пиарить свой форум сколько угодно раз, но не забывайте, что в таком случае и нашей рекламы у вас должно быть столько же.
6.4. Запрещено создавать рекламные аккаунты. Размещение рекламы только со специального профиля: Кролик, пароль к нему 1111.
6.5. Мы не сотрудничаем с форумами тематикой которых является: «Дом2», «ранетки», «Винкс», «Вич», и с ролевыми о животных. Также наша реклама не должна сливаться с фоном на Вашем форуме.
6.6. Реклама не в рекламных разделах и ЛС (личных сообщениях), запрещена.

о.7. Предупреждения и наказания
7.1. За нарушения правил Администрация вправе поставить Вам предупреждение в профиль.
7.2. При наборе трех предупреждений аккаунт блокируется на 3 дня, пять предупреждений – недельный запрет на посещение форума. Более пяти предупреждений в профиле означает блокировку профиля пожизненно.
7.3. За нарушения пунктов 1.9., 1.10., 2.6., 6.4., 6.6. правил – грозит незамедлительный пожизненный бан без выставления предупреждения.

о.8. Администрирование и модерация.

8.1 Посты, нарушающие настоящие правила, могут быть удалены. При этом в зависимости от серьезности нарушения на аккаунт нарушителя может быть добавлено предупреждение, либо при грубом нарушении аккаунт может быть полностью заблокирован.


Данные правила обязательны к исполнению всеми участниками. Администрация оставляет за собой право на внесение изменений в настоящие правила, с последующим уведомлением всех игроков путем опубликования главной темы изменений в новостях на начальной странице форума. Новые правила вступают в силу с момента опубликования на этой странице. Незнание правил не считается оправданием и не освобождает от ответственности.