Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Город «Элементарий». [Центр] » Ювелирный магазин «Golden Dio»


Ювелирный магазин «Golden Dio»

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s001.radikal.ru/i193/1006/08/e4f9e8fd98f4.jpg

0

2

Каин в какой уже рас задал себе вопрос: что собственно он тут делает? Ему разве были нужны какие-то украшения? Нет... Ему было скучно? Да... И всё равно не укладывалось в голове, почему его занесло именно сюда? Мысли в голове текли вяло и вымученно, совершенно не хотелось ни о чем думать, скука угрожающе давила на нервы угрожая вылиться в конечном итоге во что-то непредсказуемое. Каин окинул ленивым взглядом витрины магазина. Украшения, довольно изысканные, а порой и просто шикарные пестрели перед глазами, помещение заливал легкий, почти призрачный свет и вся эта атмосфера... угнетала. Хотелось какой-то активности, живости, движения... Столь непривычные, но такие манящие сейчас желания.
Вампир глубоко вздохнув, ещё раз окинув взгляды витрины. Как он сюда пришел, он помнил смутно, всю дорогу витая где-то в своих мыслях, вампир и сам не заметил, как ноги принесли его в центр города, а затем и в магазин. Размышления были абсолютно разными, начиная от того, в чем смысл жизни и заканчивая тем, какую маску ему купить на предстоящий Хеллоуин. Точно, за этим он сюда и пришел... Ещё раз окинув витрины, на этот раз более осмысленным взглядом, Каин выбрал таки понравившуюся ему маску... Довольно интересную маску. Из чистого серебра, с витиеватым узором, отделанную перьями и драгоценными камнями. Определенно цена себя оправдывала. Не самая шикарная из всех предложенных, она чем-то зацепила взгляд, и поэтому Каин не задумываясь её купил. И уже потом вертя маску в руках он подумал, что помимо маски нужен ещё и костюм, которым он так и не обзавелся за всё это время. Можно было бы надеть что-то из уже имеющегося, но хотелось отвлечься и хоть как-то развлечься... Хотя поход по магазинам обычно действовал на него удручающе. Ну да уж лучше что угодно, лишь бы не чувствовать это пустоту...

--------->Бутик «Сrown»

0

3

-----Магазин магических Вещей

Зайдя во внутрь блеск витрин слегка ослепил Миру. Во круг было множество ювелирных изделий, все блестели и переливались. Подойдя ближе к прилавкам Мира немного наклонилась и стала рассматривать серьги. Продавщица любезно достала пару сережек с жемчугом и ее одну с бриллиантами. Еще несколько минут девушка стояла и рассматривала эти прекрасные серьги. Все она так и не смогла выбрать и попросила упаковать обе пары.
Поскольку столько налички с собой не было пришлось расплачиваться картой. Пока девушка ждала расчет она повернулась к Тере.
-А что ты не хочешь быть старостой, или просто сомневаешся что не сможешь справится???
Пока Тера говорила Мирида ставила росписи на чеках.
Большущая буква К и еще несколько мало понятных загогулин.Вот и покупка завершина отсталось толька забрать.
Прадовщица аккуратно упаковывала обе пары, после сложив в маленький пакетик протянула Мире.Поблагодарив за столь любезн ое обслуживание Мира направилась к выходу.
-Ну что теперь куда? У нас пока еще есть время...

0

4

-----Магазин магических Вещей

Покинув магазинчик магический принадлежностей, Тера и Мириамидия направились в ювелирный. Тера, поначалу не догадывалась, куда ее приведет декан, а потому с интересом рассматривала все, что встретится на пути.
Мир блеска камней и золота, в который она попала, ничуть не трогал душу. Анри не чувствовала страсти к драгоценностям, ей хватало кулона, что у нее был. Хотя кое-что все же привлекло внимание девушки: отдел всяческих старинных украшений. На одной из полок она увидела серебряный серп. "То, что надо!"
Мысленно она уже ликовала. Пока Мириамидия выбирала что-то себе, Тера успела приобрести свой драгоценный элемент костюма. Продавщица с улыбкой глядя на девушку, упаковала драгоценную вещицу. Затем ученица вспомнила, что один вопрос остался без ответа и вернулась к прилавку.
- Нет, я просто хочу знать весь объем ответственности, ложащийся мне на плечи. Да и студентов своего факультета я еще не всех знаю. Точнее сказать, совсем никого. Особой трудности это не представляет, однако собирать всех вместе, как цыплят - дело довольно хлопотное. Но я согласна все же.
Утвердительно кивнув и перехватив пакеты с купленными вещами, она еще немного подумала и продолжила.
- Давайте напоследок заглянем в магазин одежды? Мне нужно платье, плащик и что-нибудь из обуви... И хорошо бы было поскорее вернуться в школу. Вы не устали?
Девушка не знала, как чувствует себя декан факультета Земли, но сама уже начинала помаленьку пошатываться. Позднее время делало свое дело, а так хотелось еще и выспаться перед праздником...
Она вздохнула, но направилась к выходу.

---------Бутик

Отредактировано Тера (2010-06-27 18:50:02)

0

5

Как только все покупки были сделаны девушками они направились к выходу.  Тера все продолжала распрашивать про должность старосты, а вот Мирида к вечеру уже туго соображала и рассказать ей все вот так на ходу было сложно.
- Давайте напоследок заглянем в магазин одежды? Мне нужно платье, плащик и что-нибудь из обуви... И хорошо бы было поскорее вернуться в школу. Вы не устали?
-Конечно заглянем, я то не устала..а вот ты смотрю уже замученная, потерпи остался последний магазин и вернемся обратно.. Мирида говорила с Терой очень нежно и заботливо, понимая что она очень хрупкая по сравнению с Мирой. Да и забота человека о вампире очень удивляла Миру, ведь обычно мало кто спрашивает про здоровье вампиров. Улыбнувшись девушке, Мирида довольно настойчиво забрала у нее из рук несколько пакетов, понимая что для нее и так день был слишком насышенный а на декане можно еще поля пахать.Тера конечно же начала немного возмущатсья и не хотела отдавать пакеты.
-Давай без разговоров, пакеты несу я...а ты отдыхаешь...
они шили уже по темным улицам. На небе мерцали звезды и моросил легкий дождь. Киба шел рядом бби лениво потряхивал шкурой пытаясь скинуть маленькие капельки дождя. Воздух был влажным, поскольку Мира очень любила дождь этот воздух ей казался самым прекрасным, она шла и дышала полной грудью, изредко поглядывая по сторонам.

---------Бутик

0

6

Кабинет по изучению Водной Стихии, (Горджелин, Мэттью), 19:24 ==============>

Дорога в город вышла довольно гладкой, два подростка мерным шагом шли по городу. Почти молча, за ручку, прямо как приличные школьники. Горджелин понемногу успокаивался - раздражающий его объект исчез из поля зрения, и все как-то встало на свои места. Кроме одного - легкое беспокойство где-то на грани сознания не отпускало юношу, хоть он и старался не концентрировать на нем внимание. Всего лишь спокойно улыбался своим мыслям, спутнику, тому, что уже решил, каким будет подарок для принца. Выбор был вполне банальным, но весьма красивым и символичным.
"Интересно, а что он подарит Лумати?" - вскользь подумал блондин, переводя внимательный взгляд на Мэттью. Тот, казалось, тоже был задумчив. Возможно, как и Лионкур, он думал о возможном подарке для принца страны Луны, а, может, был озабочен чем-то еще. Эльф усмехнулся - догадки относительно мыслей светловолосого вивенди вызывали лишь легкое любопытство, но никак не интерес. Наверное, они со старостой просто были недостаточно знакомы.
"Но ты так легко ходишь с ним за руку, ага..." - прошептало коварное подсознание, щеки юноши чуть заалели, а разум любезно предложил подсознанию заткнуться. Руку эльф отнимать не стал. Ему было так спокойнее, да и присутствовала уверенность, что Холифолл не убежит.
"Глупо... Это ведь он сам меня позвал." - мысленно одернул себя Горджелин и чуть ускорил шаг, завидев, наконец, место назначения. Ей оказался ювелирный магазин, который блондин лишь мельком видел во время своей первой прогулки по городу. - "Как кстати..."
- Я хотел купить подарок здесь. - негромко произнес юноша, обращаясь к Мэттью. - Давай зайдем сначала сюда, а потом туда, куда нужно тебе. Думаю, нам будеэт это по пути.
Отпустив, наконец, вивенди, блондин приоткрыл дверь и, пропустив вперед старосту, непринужденно скользнул в помещение следом. Мельком рассмотрел магазин и приятно удивился. Обстановка и дизайн, хоть и были слегка банальными для двадцать первого века, все же радовали глаз и вполне соответствовали по роскоши цене украшений, лежащих на застекленных прилавках. Откровенно говоря, Горджелин никогда не придавал особого значения красивым украшениям, не восхищался и не любовался ими, однако сейчас просто обомлел от обилия всевозможных прекрасных браслетов, подвесок, диадем, колец и брошек. Разнообразие безупречных вещиц, выполненных, наверное, самыми искусными ювелирами, поражало. Однако Лионкур уже знал, что хочет выбрать, а потом без обиняков подошел к прилавку и всмотрелся в незатейливые, но красивые эльфийские диадемы. Выбор его пал на простое серебряное украшение. Юноша мысленно представил, как красиво будет смотреться выбранная диадема на темных волосах его друга, как пойдет к его красивому лицу благородная простота изящных мягких линий, и, кивнув, улыбнулся продавцу.
Тот осведомился о выборе блондина и уже через несколько секунд юноша держал в руках хрупкую диадему. Полюбовавшись ею, он позволил продавцу упаковать вещицу в красивую коробочку и, затем, кинул покупку в сумку. В принципе, инциндент был исчерпан и, улыбнувшись еще раз, белокурый подросток кивнул Мэттью, а затем направился к выходу. Но внезапно остановился, словно наткнулся на незримую преграду.
"Как она красива..." - на губах эльфа заиграла мягкая улыбка, а голубые глаза мечтательно остановились на одной из витрин. За стеклом виднелась прекрасная хрустальная роза, как будто сделаная из льда чистой воды горного ручья прихотливой рукой водного мага.
Поинтересовавшись у продавца о ее цене, Горджелин купил цветок, аккуратно положив в сумку еще одну коробочку. Роза стоила довольно прилично, но блондин просто не мог оставить ее на прилавке, такую прелестную и одинокую среди жемчугов, блиллиантов и прочих красивых и равнодушных драгоценностей. В прекрасном цветке как будто была душа или скрытая суть, которая нашла отклик в душе самого Лионкура.
- Если тебе больше ничего не нужно, то пойдем дальше. - эльф поправил сумку на плече и вышел из магазина, слегка замедляя шаг, чтобы подождать своего спутника.
Пока им можно было не торопиться.

0

7

>>>Кабинет по изучению водной стихии. 19:24

Все время, пока двое парней шли по коридорам школы, Холи не осознавал ни себя, ни происходящего, ни даже где он находиться, он просто следовал за своим спутником, помутневшим взглядом смотря в пол. Но стоило покинуть здание школы, как у ведомого за руку, словно в детском саду, полуэльфа начали проявляться признаки жизни. Ощущая холодный ветер, щеки, который лишь мгновение назад были бледными, стали покрываться румянцем, взгляд становился осмысленным. Уже через пару минут после того, как он оказался на улице, блондин смог отчетливо разглядеть своего спутника, хотя наврятли в этом снегопаде можно было что-либо разглядеть отчетливо. Однако понимание произошедшего до сих пор не укладывалось в светлой блондинистой головке, озарение не пришло даже после столкновения с каким-то незнакомцем.
Он – здесь, зачем? Почему? – вивенди никак не мог вдолбить в свою голову причину пребывания Ричарда в школе. Мэтт потратил столько времени, чтобы хоть немного забыть о той боли и страданиях, но все старания пошли крахом, как только шатен вновь предстал перед Холи после всего что произошло. – Не думай, идиот! – несчастный ударил себя ладонью по лбу, в надежде предотвратить поток мыслей, которые словно снежная лавина накрывали сознание, но было поздно. Слезы выступили на глазах, из-за чего светловолосый закинул голову и обратил свой взгляд к небу, которое щедро опорашивало землю снежными хлопьями. - Лишь бы он не заметил, - шедший впереди Горджелин не обращал ни малейшего внимания на своего спутника, что не могло не радовать, иначе могли последовать вопросы, а возможно эльф бы просто бросил своего излишне чувствительного полукровку. Мэтью совсем не знал Лионкура, не знал его личность, характер, но зато знал, что раздражает Лина, хотя не было и малейшей мысли, в чем причина этого раздражения.
Вот так двое юношей шли по заснеженным дорогам города, в полнейшей тишине, нарушавшейся только хрустом снега под ногами. Один тащил второго куда-то за руку, второй пытался сдерживать свои слезы и нахлынувшие эмоции, не в силах оторвать свой взгляд от чарующего вечернего неба.
- Я хотел купить подарок здесь, - послышался голос из пустоты, возвращая Холифолла в реальный мир. Мэтью обернулся на источник звука, который вытянул блондина из собственного мирка и непонятливо уставился на Лионкура (к счастью слезы уже высохли, но в качестве напоминания остались красные глаза), засовывая замерзшие руки в карманы куртки, в одном из которых он обнаружил некий конверт.
Около минуты блондин пялился на конверт, размышляя, откуда он взялся и стоит ли его открывать. После тупого рассматривания конверта, мозг сообразил, что конверт у него появился после столкновения с незнакомцем, а если подумать, то незнакомец что-то говорил, что-то насчет какого-то праздника. Закончив свою тупку, Мэтт раскрыл конверт и обнаружил в нем приглашение на День Рождение принца страны Луны.
- Да, мне тоже нужно кое-что купить, - голова, наконец, начала думать и юноша понял, что не явиться на праздник к принцу было бы невежливо, а явиться без подарка тем более, поэтому Холи согласно кивнул и прошел внутрь помещения.
Магазин был весьма приличным, чего и следовало ожидать от ювелирного, это же не ломбард, в конце концов… Спутник тут же пустился что-то искать, чем воспользовался и вивенди. Выбор был не слишком велик, ведь Мэтью даже не видел этого принца, не мог знать какое кольцо тому может подойти, проколоты ли у того уши, есть ли у того браслеты на запястьях. Сам Холи любил ювелирные украшения, ему нравилось их выбирать, да и сам он носил энное количество на себе, причем парочка из них обладали магической силой. Рассматривая витрины, изредка бросая взгляд на Лионкура, полуэльф пытался найти не слишком дорогой, но достойный подарок. Лучшим вариантом оказалась простая серебряная цепочка – скромный и элегантный подарок, не столь вульгарный сколь золотая. Однако, с другой стороны, принц мог оказаться высокомерным и мог воспринять серебро, как оскорбление своего величия.
Эх, была, ни была, - подумал юноша и остановил свой выбор на тонкой серебряной цепочке, украшенной серебряной фигуркой рюдзина (морского дракона), как показалось старосте, принцу страны Луны может подойти такая символика.
- Хороший выбор, кому подарок? – расплачиваясь за цепочку, поинтересовался он у своего спутника, когда тот приобретал диадему. Холи было интересно идет ли Лиин на праздник к принцу или он приобретал подарок своей девушке, поскольку диадема должна была прекрасно смотреться на какой-нибудь принцессе, нежели на принце, но, опять-таки, блондин не встречался с принцем, поэтому судить он не мог… - Я собираюсь на празднования Дня Рождения принца страны Луны, ты ведь пойдешь? – приглашение было не именное, поэтому было очевидно, что приглашались все ученики школы, ну, по крайней мере, с факультета воды уж точно, вот и было решено поинтересоваться пойдет ли Горджелин на праздник. – Мило, - единственное, что пришло на ум, чтобы оценить приобретенную хрустальную розу, на которую эльф пялился некоторое время, полностью игнорируя своего собеседника. Холи даже подумал, что о его существовании забыли, но это оказалось не так, поскольку счастливый обладатель розы соизволил, наконец, поинтересоваться об их будущих планах.
- Я бы хотел заскочить быстренько заскочить в магазин, чтобы приобрести мобильный телефон, а там уже можно двигать в кафетерий, если, все-таки, ты собираешься присоединиться и пойти на праздник, - юноша вопросительно взглянул на благородного эльфа, правда ли эльф был благородным вивенди не мог знать, но, вдруг. Не дождавшись быстрого ответа и решив, что можно это выяснить по дороге, Мэтт , слегка приободренный прогулкой по магазинам, открыл дверь ювелирного и пустил своего спутника вперед.

(Мэтью и Лин)>>>Кафетерий

Отредактировано Mattew (2011-02-25 15:11:55)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Город «Элементарий». [Центр] » Ювелирный магазин «Golden Dio»