Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бутик «Сrown»

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

* Пожалуй самый большой и элитный бутик в этом небольшом городке. Тут представлены вещи именитых дизайнеров и цены соответствуют. Тут есть пожалуй все и на любой вкус, владелец магазина давно продал душу моде что сделало ее известным не только в Тарнесе.
Два светлых зала, много "раздевалок" с большими зеркалами в "богатых" рамках. Мягкие кресла и диванчики дабы мужчины могли отдохнуть от шопинга. Так же любезные консультантки помогут с выбором или принесут свежесваренный кофе. Любой каприз за Ваши деньги.

0

2

Школьная столовая »

Идти так идти. Не застегиваясь, Стэн накинул куртку на плечи и мерно побрел вслед за девушкой, ведущей его казалось бы в никуда. А точнее в неизвестном направлении, всё дальше и дальше. Собственно, к слову сказать, он не слишком то и сопротивлялся решив, что позволит ей тащить себя даже в самый дальний и неизвестный магазин во вселенной.
На улице всё ещё было прохладно, с утра погода явно не слишком изменилась. Осень обещала быть промозглой и холодной, но юный вампир всё равно не особо чувствовал холод. По крайней мере его чувства были сильно притуплены, тело охотнее отторгало жару, чем мороз. И хотя яркое солнце не давало продать как следует после сна глаза, заставляя щуриться, Стэна сейчас это не слишком волновало, так как он довольный держал за руку симпатичную девушку и старался всё-таки слушать то, что она говорила.
- Ничего открытого, вызывающего? Он в своем уме такое запрещать? - прошептал сам себе парень, отстранено глядя куда-то в пустоту в сторону. И действительно, зачем запрещать такие вещи? На то они и учителя, что бы обламывать весь кайф всегда, когда оно того совсем не требуется, - что, даже смотреть запрещено? - всё так же невнятно шептал он сам себе, проходя мимо разнообразных витрин. Поразительно как быстро обоим удалось миновать школьный двор, территорию школы и выбраться на ту дорогу, что вела в город.
Всё в этом городе давно было знакомо Стэну, и ещё до того момента, когда парочка сообщников дошла до центральных улиц, он с ужасом понял к чему всё идет. Неужели девочка на столько богата, что собирается одеваться в одном из непомерно дорогих бутиков? А по ней сразу он бы и не сказал, хотя говорить... наверное вообще не в состоянии был. Да дело даже было не в том, кто она или откуда. На было, как говорится, с высокой колокольни. Парня просто передергивало от мысли, что где-то неподалеку он может наткнуться на кого-нибудь из адской смеси собственных домочадцев. Его бы воля, да сидел бы он за ограждением школы.
- Я думаю, учителя как и принято - первые же и оторвутся. Да и охото им будет гоняться за чрезмерно короткой юбкой или открытым топом? - со вздохом предположил Стэн, после чего покорно последовал в направлении выбранного дамой бутика. Открыв перед юной леди дверь, он галантно пропустил её вперед, войдя в помещение вслед за блондинкой. Ну, что сказать - мечты девчонки здесь. Вот они - длинные витрины дорогих безделушек, стеллажи и вешалки со всеобразными вещичками и море заливного золотистого света дорогих ламп.
- Здесь без гида можно даже что-то самостоятельно найти? - растеряно сканируя взглядом местность, пробурчал парень, у которого с непривычки произошла некоторая дезориентация в пространстве, - и часто ты зависаешь в таких местах? Пройдя к одной из полок он с ужасом заметил, что мужской отдел ещё необходимо будет отыскать среди кучи разных зон.

0

3

» Прочие помещения » Столовая

Куда идти Алиса совсем не знала. Зато знала, что тут есть город и магазины, а значит, туда некогда не зарастет народная толпа. Собственно по этому принципу она и выбирала дорогу. К удивлению или к счастью дорожка была выбрана правильно и молодые люди действительно имели все шансы попасть именно, а Элиментарий, а не в какой-нибудь Бруклин (с Алисой и такое возможно).
Стэн что-то не очень внятное бурчал себе под нос. Девушка искренни, пыталась понять, о чем это он там. Когда же она вникла в смысл, то звонко рассмеялась. Ей этот «монолог» показался до безумия милым и забавным.
- Смотреть можно думаю, трогать нельзя, - она по-детски погрозила указательным пальчиком свободной руки юноши не забыв прибавить к этому, - А-та-та!
Вообще настроение у юной мисс Уильямс было чересчур, игривое. То есть абсолютное нормальное состояние для нее, в 98% процентах случаях она и прибывает в таком настрое. Не считая моментах, когда она жутко устает или расстроена из-за крохотной ванной, но это все, же исключения из правил. И все же именно в такие моменты мужскому (впрочем, и женскому) населению стоит опасаться Алису. Активности своей этот субъект достигает ближе к вечеру, и вот тогда уж дамы и господа берегите свои мозги.
Периодически Лиса «морозила» что-либо глупое в своей манере. Когда же они вышли в город, Лиса сильнее сжала руку красноволосого юноши, подняв на него чуть испуганный взгляд, остановилась.  Незнакомых мест с большим количеством народа она всегда остерегалась. А тут город в выходной день, где кипит жизнь. И все же поборов в себе некий живой страх девица провела пальчиком по руке Стэнли и все же продолжила их прогулку.
- Ну да, профессор Накамура уж точно оторвется на этом балу, периодически затаскивая к себе на колени по девице меняя их раз в час, - не громко буркнула ученица декана факультета, Воды которой сегодня досталось чести посидеть на тех самых коленях. – Кстати… - девушка быстро достала из сумки барбарисовый леденец, который сегодня был ей презентован. – Ты вроде сладкое любишь, а мне все равно нельзя.… Будешь?- она протянула конфету на палочке вопросительно посмотрев.
Далее они продолжили свой путь по городу. Для Лисы тут естественно было все в новинку. Иногда она срывалась с места и, таща за собой юношу, подбегала к ярким витринам, восторженно рассматривая то или иное чудо. Все это время ее не покидало чувство, что ее спутник тут был и не раз уж слишком он спокойно на все реагировал.
- А ты раньше тут был? Ну в смысле в городе?- лукавым голосочком поинтересовалась она, таща Стэна к магазину, чьи витрины так сильно привлекли Лису. Девица всегда выбирала куда пойти по принципу «нравится» - «не нравится». Так вот магазин, а точнее бутик «Сrown» определено ей нравился. Не думать о том, какой статус имеет сей магазин, ей позволяла папина кредитка и папино же воспитание а-ля « - не все, то золото, что блестит – пап ты же знаешь, я золото не люблю».
Парень открыл перед ней дверь в теплое помещение, и Алиса радостно юркнула внутрь, довольно уже разглядывая интерьер. Вся атмосфера подсказывало, что цены тут даже не кусаются, а просто сжирают кошельки. Виновато улыбнувшись, она пожала плечами.
- Добрый день. Рада Вас приветствовать, могу я чем-то Вам помочь?- раздался звонкий приятный голос высокой брюнетки стаявшей не далеко.
- Что ты там про гида говорил, ммм?- если сдерживая улыбку, прошептала графиня стену, а потом обратилась к девушке. – Пожалуй, если только забрать у меня пальто и сумку, чтоб не мешались. Можно я Вам на прилавок положу. Спасибо, – девица сняла плащ, после чего какое-то время еще покрутилась у зеркала. – У нас бал – маскарад завтра. Думаю, масок у Вас наврядли найдется, а вот костюмы подобрать можно было бы.
- Да конечно, вот тот отел винтажнные и маскарадные платье закупленные специально для учеников у преподавателей «колыбели»- брюнетка указала, строну и Лиса кивнула.
- и часто ты зависаешь в таких местах?
- В каких в таких, это каких? – спросило непонятливое создание, которому все нужно объяснять на пальцах. – То есть в магазинах? Ну, вообще по мере надобности – как и все... – пожав плечами, графиня глупо улыбнулась. – Так-с, в общем, я выбирать ты тоже ищи. Когда определюсь, найду и потащу тебя в раздевалку, - Алиса замолкла, переваривая то, что сама сказала. – Ну, то есть к раздевалки и диванчикам. – на этом она погрузилась в выбор наряда.

+1

4

О смысле затаскивания на колени молоденьких ученик преподавателем Колыбели, Стэн даже не задумывался. Боялся нарваться на очередные бредовые фантазии и залипнуть в коматозном состоянии ещё часика эдак на два, а то может и на три, соображая что такого можно было бы делать с ученицами, сидящими у тебя на коленях. А дел набиралось в мозгу уже на столько много, что залипание вот-вот грозило перерасти в полный ступор. Поэтому парень резко переключил все свое внимание с разворачивающегося в голове фильма для взрослых, на предложенное ему угощение. Оно возникло перед лицом столь скороспешно, что даже немного напугало своей неожиданностью, однако всё равно Стэнли принял леденец, которым тут же и забил рот, что бы в очередной раз не вякнуть какой-нибудь нелепой гадостью.
- В городе? Да, мы переехали сюда несколько лет назад и сделали это, к сожалению, с семьей... - прошептав последние слова как можно тише, что бы девушка даже и не расслышала этих слов, парень вещал время от времени не выговаривая резких звуков из-за забитости рта, - я думал ты тоже отсюда... видимо нет. Откуда тогда?
Но, его запоздалый ответ на вопрос Алисы был прерван подпорхнувшей особой, которая явно попала на работу по количеству в жертву качества, ибо на фоне продавщицы его спутница казалась не просто ещё более привлекательной, а ослепительной. Нечто предложило помочь им с выбором и хвала всем святым, что блондинка отмазалась от работницы сдачей верхней одежды. Следуя её примеру, парень так же позволил стянуть с себя куртку, оставшись только в тонкой белой майке. Продавщица смерила его сначала непонимающим взглядом, мол какого хрена в минусовую температуру некие подростки лазают тут раздетые, но потом видимо какой-то нервный импульс долбанул неопределенный участок мозга работницы магазина и та, ошпаренная нервозной мыслью, отшатнулась от бледнолицего как от чумы или холеры, но из угла своего прилавка всё равно продолжила лелейно осматривать его, видимо в тайне желая что-то спросить или сделать.
«Очередная жертва женских романов?»
- В каких в таких, это каких?
- Чего-чего? - вдруг осознав, что уже несколько секунд как вкопанный он стоит и таращится на продавщицу несколько хищно-мстительным взглядом, Стэн резко ретировался с места зрительного боя оставив женщину в одиночестве, - о чем это ты?
В итоге девушка раздала указание на занятие позиций и упорхнула виться вокруг костюмов, выбирая что-то на свой вкус. Парень же остался наедине с собой, что уже само по себе было хорошо, и с толпой разноцветных вешалок. Но, дабы не привлекать внимание продавщицы и не провоцировать её на ещё один визит, он состроил умное выражение лица и отправился вдоль полок, в поисках мужских костюмов.
- Интересно... что за тематика будет у маскарада? Ведь у каждого такого события должна быть своя тема. Что-то вроде Земной Бразильской ночи танца - подошло бы, о да! Девочки шикарно смотрелись бы в таких костюмах... а что? Хеллоуин, в конце концов, был придуман на Земле. А, твою мать... обломали с корридой. Это же Хеллоуин, как же я забыл. Получается всё просто - ведьмы, демоны, вампиры... отлично! Что за расовый прирост к праздничным персонажам?! Можно подумать, если бы существовал народ крайнего севера с пышными бородами и модными красными комбинезончиками - каждое рождество они наряжались бы Сантами и играли самих себя. Хотя, это довольно просто - изобразить вампира. С другой стороны - пол учениц волшебницы, если не все. И все они будут ведьмочками, сто процентов. Вот тебе и маскарад - одели и изображаем самих себя... - бурча сам себе в одиночестве собственные размышления, Стэн и не заметил, как потерял из виду Алису. Впрочем, она сама найдет его когда ей это понадобится, а у него ещё есть время решить - кем же побыть этим вечером.

0

5

- Оу, так у тебя тут вся семья? Это же замечательно! – радостно воскликнула Лиса, восторженно посмотрев на юношу. – Странно, что первым делом ты к ним не пошел, - девушка виновата, замолчала, а потом вновь продолжила. – Или это я тебе помешала.… Прости если так.
Лисе, пожалуй, было не понять как можно быть не далеко от своей семьи и даже не зайти к ним. Она бы душу Дьяволу продала, только чтоб у нее была возможность повидаться с отцом.
Еще Алиса сделала окончательный вывод, что Стэнли можно было, не боятся потому что «технически» он не был из страны Солнца. А значит, что он хороший добрый малый как она о нем и подумала.
- Я тут первый раз и совсем не ориентируюсь, меня пугает это измерение, - по секрету промолвила Лиса, посмотрев испугано на парня. – Я из страны Луны. Графство Уильямс. Не думаю, что тебе это что-то сказа или объяснило, а потому совсем не важно. Я думала ты из страны Солнца и очень боялась тебя сначала – даже подойти… - смутившись, блондинка отвела взгляд в сторону. – Прости наверно… - пожав плечами, она отвлеклась на пришедшую консультантку.
На «звериный оскал» и девушку рассматривающею ее спутника графиня решила не придавать особого внимания. В конце концов, ее это волновало меньше всего. У каждого свои насекомые в организме у кого-то тараканы в голове, а у кого-то бабочки в животе. Блондинке же повезло у нее даже тараканы и те были больные на голову, а про бабочек и вовсе стоит промолчать. Про расу, а так же про намерения нового знакомого по отношение к продавщицы девушка даже не задумалась, решив узнать об этом позже. Все же у них целый день впереди.
Договорившись с красноволосым о том, что они встретятся, как только Лиса найдет что-то подходящие, она скрылась за многочисленными вешалками, оставив Стэна наедине со своими размышлениями.
Не сказать, что Алиса любила шопинг, но все же. Ее отношения к многочасовым прогулкам было абсолютно отрицательным, но стоило ей переступить торговый центр или бутик как гены брали свое и она полностью погружалась в пучину ненужных покупок.
Вот и сейчас ходя мимо стройных рядов  с вешалками, она привередливо рассматривала костюмы. Графиня все еще не знала что хочет, за то точно знала, чего не хочет. Например, то, что полностью скрывает и не подчеркивает ее шикарную фигуру.
«Папочка говорил, что нельзя скрывать все мою красоту одеждой. Я полностью с этим согласна. Иначе буду совсем не заметной. А ведь так хочется, чтоб этот чертов Мэтью заметил какая я. Или ему монашки нравятся?» - девица остановилась у костюма монахини, скептично разглядывая его. «Ряса» была совсем закрытая и в пол единственное, что радовало это разрезы по бокам. «Ну, нет, я на такое не согласна. Даже ради псевдо счастливой жизни. Все же кроме Мэтта там будут и другие особи мужского пола. Да и Стэнли наверно рассчитывал попялится на меня в чем-то более открытом, когда соглашался идти со мной. По крайней мере, все к этому вело. А зачем расстраивать нового друга?» - графиня посмотрела, на себя в зеркало, чуть прищурившись. «Хотя куда еще открытий? И так чуть ли не голая хожу…» Пожав плечами, она еще по выбирала костюмы скептично разглядывая их. Основной принцип «отчего мой папочка был бы доволен». Да – да, вкусу отца она доверяла, он хоть и иногда был по отношению к дочери ужасной занудой, но всегда одевал ее так, чтоб все особи мужского пола взвыли, глядя на его единственную наследницу. Балтазар всегда был пафосен и любил женское тело, предпочитая чтоб все самое главное было видно, Лиса глядя на него, выбирала свой стиль, впрочем, с меньшим пафосом и с большей легкомысленностью.
В конце концов, в руках Лисы оказалось три платья из всего многообразия которые как ей казалось идеально подходили. Оставалось только найти Стэнли. Она буквально «летала» по магазину, зорко ища нового знакомого. Увидев что-то знакомое девица приблизилась и схватив юношу за руку потащила к раздевалкам.
- Мне нужна твоя помощь солнце, а потому даже не сопротивляйся, - прошептала негромко она, ведя за собой юношу. – Кстати ты не против на счет «солнца» - просто, ты с фака огня первое, что в голову пришло… - пояснила девушка остановившись у раздевалки.

- офф -|скрыть

Прости пожалуйста за задержку. Больше не повторится честна - честна. :flirt:

0

6

Эмма, Ив >>> Комната №1 -Д- (Миранда Хьюст - Эммануэль Лаир Эру)

Стоило вынырнуть Эмме из собственной сумки с вещами, как Ева неминуемо огрела эльфийку новым вопросом, словно сапогом с увесистой платформой или же косметичкой в ей полном расцвете сил и лет. Девушка на какое-то мгновение подзадержалась с одеванием вязанного пальто, перерывая в голове все возможные наряды, которые ей только доводилось видеть в своей жизни. Первыми, что приходили на мысль, были традиционные эльфийские наряды в стиле «чем длиннее, тем моднее, но разрез может ровнять вашему размеру совести».
- Если честно – еще нет, - виновато проронила Эру, быстренько снимая с плеч порванное оборотнем пальто, и отправляя его на кровать. Укуталась как можно плотнее в новодобытую одежду и развернулась в рыжеволосой девушке, - да, идем.
Лаир лучезарно улыбнулась, вновь беря с собой так же и маленькую сумочку с деньгами, телефоном и прочими мелочами, которые смогли бы им пригодиться во время походов по магазинам.
- Идем, - Эмма довольно кивнула своим словам в подтверждение и вновь подхватив девушку под руку, направилась выходу из комнаты, а далее и башни, а еще далее и в город, минуя массивные школьные ворота и ловя себя на мысли, что им придется вернуться обратно до одиннадцати часов вечера.
_______
- Если честно, - немного смущенно начала Эмма, следом за Ив заходя в дорогой бутик, - у меня всегда было плохо с выбором нарядов. Я часто полагаюсь на вкус окружающих или матери.
Зеленоволосая девушка пожала плечами, прижимая к груди миниатюрную сумочку. Окинула взглядом помещение магазина. Ассистентки то и дело сновали между манекенами с одеждой, покупателями и даже теми, кто просто зашел поглазеть на красивые но дорогие наряды. Кстати о ценах – Эмма никогда не была материально зависимым человеком или же скупой личностью, у них в семье всегда было принято покупать только то, что им нравится и то, что будет подходить, в то же время, когда цена абсолютно не имела значения. Сразу с порога Эммe приглянулась пара тройка красивых кофточек, но они же ведь не ради них сюда пришли?
- Поначалу я думала купить себе платье на греческий манер, потом подумала о пышном вечернем, с открытым декольте… - последнее эльфийка произнесла чуть замявшись, опуская взгляд на собственные пышности и чуть смущенно улыбнулась, - так же думала о костюме какого-либо литературного персонажа, но, увы… ни на чем конкретном остановиться не смогла.
Эру представительно размела руки в стороны и тут же осеклась, заслышав голос ассистента, обращающегося уже непосредственно к ним.
- Чем могу помочь, юные леди? Что-нибудь подсказать? Или вы уже выбрали? – вежливо обратилась к ним молоденькая девушка, лет двадцати.
Не найдя подходящих слов, Эмма лишь перевела взгляд на Ив в надежде на спасение.

Отредактировано Emmanuelle (2010-06-08 22:05:09)

+1

7

- Если честно – еще нет, - виновато проронила Эмма, быстренько снимая с плеч порванное оборотнем пальто, и отправляя его на кровать. "Значит,я не одна такая, хах", - облегченно подумала Ив. Жалко, что ей нельзя надеть костюм собственного имени... "вот это был бы фурор!" - рассмеялась она про себя.  - Да, идем. Эльфийка лучезарно улыбнулась,  беря с собой так же и маленькую сумочку.
- Идем, - повторила Эмма довольно кивнула своим словам в подтверждение и вновь подхватив девушку под руку, направилась выходу из комнаты, а далее и башни, а еще далее и в город, минуя массивные школьные ворота и ловя себя на мысли, что им придется вернуться обратно до одиннадцати часов вечера.
-Наконец-то ты перестала меня боятся, малышка, - рассмеялась Ив, выходя из башни. - Это не может не радовать, - она по-дружески похлопала девушку по руке.
_______________________________________________________________________
Пока они ходили по городу Ева не переставала крутить головой: она все высматривала интеерсные достопримечательности, пока её мысли скакали овечками в голове, то появляясь, то уходя в небытие.
" Ух ты, какое красивое здание, интересно что там?... Ох, а для костюма надо будет волосы отрастить... О, а вон колонны коринфского ордера! Интересно, как они тут оказались? ... Скорее, с помощь магии... Вау, вау, вау!Какой парк, надо будет обязательно сюда наведаться!... О, а где тут магическая лавка?" Тем не менее, Ив, чтобы не смущать свою новую приятельницу, рассказала ей по Париже, который всегда любила, и делилась впечатлениями: обожавшая город "Свободы, Равенства, Братства" Ив только хвалила его небольшие улочки, которые словно паутина, то скождились, то расходились, восторгалась Лувром не меньше, чем лкассическими работами, висевшими там, красотой и утонченность Елисейских полей, словно они были воплощением сказки.
Когда, наконец, они подошли к бутику, Ив внимательно осмотрела здание: своременное, утонченное.
-Ну, пошли покорять мир моды! - воодушевленно, с искрящимся смехом в голосе, воскликнула Ева, толкая дверь бутика. Внутри он был роскошен, в стиле барокко.
Ассистенки бегали по магазину, везде царила небольшая предпраздничная суматоха. Ева, натура особо впечталительная, быстро прониклась этим настроением и довольно потирала руки, ничуть не стесняясь. Ей всегда нравился шоппинг: ходить одна она не любила, однако с Мелледеин они всегда штурмовали либо Елисейские поля и Рю де Канбон, либо Мейфэр и Пикадилли без устали.
- Если честно, - немного смущенно начала Эмма, следом за Ив заходя в дорогой бутик, - у меня всегда было плохо с выбором нарядов. Я часто полагаюсь на вкус окружающих или матери, - зеленоволосая девушка пожала плечами, прижимая к груди миниатюрную сумочку. Окинула взглядом помещение магазина.
- Значит, сейчас будешь вырабатывать, - мягко улыбнулась Ева, - Все когда-то бывает впервые, не бойся. Если что, я рядом, - она ободряще улыбнулась. - Все будет хорошо, поверь.
"Интересно, а сколько я потрачу за сегодня? "Приходить в магазин за чем-то одним - это модный моветон", так всегда гооврила Мэлл. Что ж, пора быть воспитанной леди", - усмехнулась эльфийка, заметив, что Эмма выразительно посмотрела на некоторые вещи.
- Знаешь, одна моя подруга говорила, что приходить в магазин за чем-то одним - это моветон. Так что лично я собираюсь ещё немного обновить свой гардероб, - намекнула Ив, выразительно глядя на кофточки, которые присмотрела Эммануэлль. - Мне кажется, они тебе подойдут, примерь.
Ева внимтаельно осмотрела ближайшие вешалки в посиках чего-нибудь в её любимом классическом стиле: дай её волю, она бы надела и корсет с тюрнюром!
- Поначалу я думала купить себе платье на греческий манер, потом подумала о пышном вечернем, с открытым декольте… - отвлекла её Эмма. Последнее девушка произнесла чуть замявшись, опуская взгляд на собственные пышности и чуть смущенно улыбнулась, - так же думала о костюме какого-либо литературного персонажа, но, увы… ни на чем конкретном остановиться не смогла.
Эру представительно размела руки в стороны и тут же осеклась, заслышав голос ассистента, обращающегося уже непосредственно к ним.
- Чем могу помочь, юные леди? Что-нибудь подсказать? Или вы уже выбрали? – вежливо обратилась к ним молоденькая девушка, лет двадцати.
Не найдя подходящих слов, Эмма лишь перевела взгляд на Ив в надежде на спасение.
- Да, конечно, - Ив немного властно улыбнулась (иногда она очень любила командывать). - Мне нужны каталоги одежды, - сказала девушка, присаживаясь на белые диванчик и мягко потягивая подругу за собой, - каталоги вечерних платьев и масок сразу, с отслаьной одеждой можно и подождать. Пока это все.
-Да, конечно, - улыбнулась ассистентка и отошла.
-Так, полдела есть, сейчас будем думать, кем ты у нас будешь. Итак, литераткрный персонаж говоришь, - Ева потеребила серьгу на правом ухе и внимательно осмотрела девушку с ног до головы. - Ммм... И кем ты хочешь быть?
- Ваши каталоги, леди, - ассистентка положила на столик перед ними стопку больших каталогов размером А4. - Что-нибудь ещё?
- Да, пожалуйста..., - Ив всмотрелась с бейждик с именем девушки. - Да, пожалуйста, Кристина, принесите нам, - эльфийка повернулась к Эмме, праллельно открывая первый каталог. - Ты будешь кофе?

+2

8

Неловкость, замешательство и неуверенность в собственных способностях и теле. Эмма никогда не стеснялась своих пышных и округлых форм, ведь все всегда твердили юной принцессе, что её тело идеально, что вот нельзя было сказать о росте зеленоволосой эльфийки.
Послушно присела на белый диванчик вслед за Евой, великодушно решив оставить примерку приглянувшихся нарядов на потом, а сейчас все же приступить к не менее важному занятию – выбор костюма для бал-маскарада. Мысли и фантазия девушки разрывались на мельчайшие обрывки тех или иных качеств, которые Эру желала бы увидеть в своем наряде.
- Кем я хочу быть? – Лаир подняла глаза и теперь быстро мельтешила взглядом по длинным рядам с многочисленными экземплярами одежды, в попытке зацепиться за что-либо и наконец-таки придти к окончательному решению. Мысли комом подкатили к городу Эммы, из-за чего она лишь невнятно ответила на последний вопрос рыжеволосой подруги касательно кофе. В конце фразы с сильным трудом можно было расслышать «…с молоком», после чего бледная кожа на щечках девушки покрылась румянцем.
Сдержанно откашлялась, так, чтобы не привлечь особого внимания и уже четко, с чувством, с толком, с расстановкой, повторила то, что попыталась произнести ранее.
- Да, пожалуйста. И на молоке, если не затруднит, - уже более-менее адекватно произнесла эльфийка, переводя взгляд на подругу, сидящую буквально в нескольких сантиметрах от себя. Вздохнула, вспоминая о прошлом вопросе Ив и тут же осеклась, понимая то, что из речи новоиспеченной подруги девушка понимала далеко не все, что довелось услышать. Нахмурила черные бровки и собрав губки бантиком, жестом заставила Еву обратить внимание на себя.
- Извини, я не совсем понимаю некоторые слова, которые ты сейчас говорила, - Эмма аккуратно провела ладонью по длинным зеленым волосам, собирая их в единое целое и осторожно перекинула через левое плечо, дабы шелковистые пряди вновь не рассыпались по плечам и спине юной леди, - можешь пояснить, что такое «моветон»?
Эру вопросительно вздернула брови и решила подумать еще раз, над вопросом Евы, касательно литературного персонажа, в которого она, могла бы перевоплотиться на один вечер. Преподнесла указательный палец к губам, тут же прикусывая белоснежными зубками кончик ноготка.
- Если вспоминать всю литературу, которую довелось мне прочитать, то это будет скудный список. Белоснежка, королева, золушка, красная шапочка, дюймовочка, бабочка, фея, нимфа, лягушку, думаю, брать не стоит, - девушка слегка поморщилась и тут же продолжила, - ангелок, чертенок, ведьма. Еще Алиса из сказки… ммм…даже не знаю, их слишком много, чтобы можно было бы выбрать. Да и сам факт того, что не все наряды подойдут мне, если отбросить цвет волос и хотя смотреть только росту.
Девушка пожала плечами и уже мысленно принялась вспоминать всех тех персонажей, кого она могла представить «воплощенными в костюм».
- Хм… пиратка… Робин Гуд в юбке, - Эру тихо прянула себе под нос, но сдержалась от смеха, - Медуза Горгона…ммм… а может еще кого из сказки про Алису взять? Как я помню, у королевы червей различные вариации костюмов и образов были…медсестрой можно, но банально…Клеопатра, вроде это богиня людей с третьей планеты от Солнца…или как там их называют…
Зеленоволосая девушка тяжело вздохнула, понимая, что никогда не сможет придти к окончательному решению.
- А ты бы кого хотела, Ив?

0

9

Эмма послушно села рядом, но она снова была в замешательстве. "Видимо, никак не может определится с костюмом", - повочувствовла Ив и легко сжала ладошку подруги, чтобы она не сильно нервничала.
- Кем я хочу быть? – Лаир подняла глаза и теперь быстро мельтешила взглядом по длинным рядам с многочисленными экземплярами одежды. "Бедняжка, как ей ужасно..." Она что-то пролопатала и покарснела. "Ух, а краснеть она умеет по поводу и без него", - усмехнулась про себя Ив и была приятно поражена, когда Эмма собралась с силами и спокойно ответила.
- Да, пожалуйста. И на молоке, если не затруднит, - произнесла четко зеленоволосая и перевела взгляд на эльфу.
- И будьте добры ванильный капучино, и что-нибудь на десерт, - Ив кивнула, отпуская ассистентку. Однако Эмма нахмурила черные бровки и, собрав губки бантиком, жестом заставила Еву обратить внимание на себя. Ева с улыбкой повернулась к девушке, готовая помочь.
- Извини, я не совсем понимаю некоторые слова, которые ты сейчас говорила, - Эмма аккуратно провела ладонью по длинным зеленым волосам, собирая их в единое целое и осторожно перекинула через левое плечо. "Какие у неё красивые волосы... Мне б такие", - восхитилась Ив, с нотками белой зависти. - Можешь пояснить, что такое «моветон»?
- Ох, конечно! - эльфийка лекго взамахнула кистью, словно отметая что-то. - Моветон - это  поведение, манеры и поступки, не принятые в данном обществе, невоспитанность, - легко пояснила Ева и виновато опустила взгляд. - Прости, что я иногда говорю такими занудными словами. Это осталось ещё с моего детства, я воспитывалась в монастыре, поэтому иногда у меня выскакивают такие словечки, - виновато пожала плечами эльфийка. - Спасибо, что спросила. Я постараюсь следить за своей речью, - она обнадеживающе улыбнулась.
- Если вспоминать всю литературу, которую довелось мне прочитать, то это будет скудный список. Белоснежка, королева, золушка, красная шапочка, дюймовочка, бабочка, фея, нимфа, лягушку, думаю, брать не стоит, - девушка слегка поморщилась и тут же продолжила, - ангелок, чертенок, ведьма. Еще Алиса из сказки… ммм…даже не знаю, их слишком много, чтобы можно было бы выбрать. Да и сам факт того, что не все наряды подойдут мне, если отбросить цвет волос и хотя смотреть только росту. "Мнда, не богатый выбор...", - сникла Ив.
- Цвет волос можно поменять с помощью магии, как и их длину... А вот с ростом придется примирится, - деловито произнесла эльфийка. - Сейчас что-нибудь придуаем...
- Хм… пиратка… Робин Гуд в юбке, Медуза Горгона…ммм… а может еще кого из сказки про Алису взять? Как я помню, у королевы червей различные вариации костюмов и образов были…медсестрой можно, но банально…Клеопатра, вроде это богиня людей с третьей планеты от Солнца…или как там их называют…
- Клеопатра была царицей, не богиней, - машинально поправила её Ив. - Я просто с той планеты... Хм, а что насчет гейши? - эльфийка посмотмтрела на Эмму. - Ой, точно... Гейша - девушка, развлекающая своих гостей танцем, пением, ведением чайной церемонии, беседой в Японии, это страна такая. Такие девушки были образцом стиля, женственности, утонченности и изыска. Прям как леди в Викторианской Англии, это тоже такая страна. Точнее старана в один из периодов в своей истории, - пояснила Ева, придирчивая рассматривая подругу. - Из тебя бы вышла неплохая гейша...
- А ты бы кого хотела, Ив? - вопрос оторвал эльфийку от раздумий и визуальных примерок. Она встрпенулась, словно маленькя птичка, и пару секунд немигающе смотрела на Эмму.
-Прости, пожалуйста, я немного задумалась... Мне бы хотелось костюм одной богини с Третьей планеты, - в её глаза заплясали озорные чертики.

+1

10

Почувствовав запах свежесваренного кофе, сладковатый аромат изумительных пирожных, которые вскоре оказались на низеньком стеклянном столике прямо перед девушками, Эмма впервые смогла почувствовать в полной мере, что же такое голод. Тот запас пищи, которую Эру впихнула в себя еще с вечера, бесследно истощился, оставляя взамен себя тихие урчащие звуки в желудке юной леди, подрагивающую нижнюю челюсть и еще более бледные оттенки на лице у девушки. Являясь обладательницей самой бледной кожи, какая только может быть на всем белом свете, зеленоволосая красавица походила теперь на самый что ни на есть труп.
Судорожно вздохнула, беря в руки чашечку с горячим кофе, и без каких-либо церемоний оплела фарфоровое изделие своими длинными тонкими пальцами, в надежде согреть руки после похода по улицам города и просто согреться, в попытке забыться и уйти мыслями от темы голода и еды. Немного плотоядно окинула взглядом стоящие возле второй чашки с кофе, пирожные и только было протянула руку, дабы насладиться их вкусом и ароматом, как неосознанно отвлеклась на повествование Евы о том, что же такое этот зверь «моветон» и с чем его едят. Ив теперь старалась пояснять все необычные слова для эльфийки, в надежде, наверное, просветить свою новоиспеченную знакомую и попытаться сделать так, чтобы Эмма не выглядела на её фоне полной дурой. Казалось бы, что всё понятно, но как вышло на самом же деле – все было далеко и не совсем понятно. Лаир снова смущенно улыбнулась, только на этот раз все-таки взяла в руки небольшое пирожное с лимонной цедрой и еще какими-то фруктами. Преподнесла к губам, но лишь для того, чтобы полной грудью вдохнуть аромат выпечки и лишь только потом, слегка надкусила, постепенно наслаждаясь вкусом.
- А что такое монастырь? – теперь в голосе эльфийки слышалось лишь любопытство и удовлетворением всем тем, что их сейчас окружало. Заглянула через плечо Ив в каталог и тут же вздернула брови, указывая взглядом на парочку костюмов, которых в принципе можно было би примерить. Впрочем, этот принцип основывался на «примеряй все, пока не будешь согласна на что угодно».
Жестом подозвала стоящую неподалеку Кристину и грациозно указала на требуемые наряды.
- Будьте добры – костюм «Вампирши», «Летучей мыши» и… о! И вот этот чудненький костюмчик «Гейши», - Эру вопросительно взглянула на ассистентку, на глаз примеряющуюся к фигурке эльфийке и прикидывая, какого размера принести костюмы.
- Да, мисс, сейчас будут. Одно мгновение, - молоденькая девушка, как по мановению полочки, испарилась и воплотилась перед школьными подругами уже с одним из костюмов в руках, - прошу. Примерьте для начала этот, а я пока что приготовлю остальные.
Вежливо отрапортовала Кристина и вновь исчезла из поля зрения девушек. Немного ошарашенная таким оперативным обслуживанием, Эмма поднялась на ноги и оставив возле Ив, на диванчике, миниатюрную сумочку и вязаное пальто, отправилась в примерочную.
- Подержи, пожалуйста, если не затруднит, -  зеленоволосая принцесса отцепила от кофты оперенный значок и подала его в руки рыжеволосой подруги. Откинула на спину длинные пряди зеленых волос и, подобрав с кресла костюм «Гейши» скрылась за бархатной занавесью примерочной. Пока девушка переодевалась, ассистентка принесла и остальные запрошенные эльфийкой наряды.
- Ну, как? – чуть неуверенно произнесла Эмма, вскоре показываясь из-за темно-бордовой занавеси в коротеньком платье Гейши.

0

11

Перед девушками поставили поднос с кофе и выпечкой. "Мммм, какая вкуснятина!" - подумала Ева, беря  небольшую "Корзинку".
- Кристина, Вы просто чудо! - похвалила ассистенку Ив, откусывая небольшую кусочек. Пироженное было прекрасным не только на вид: бизе просто таяло на языке, а песочное печенье было мягким. Взяв в другую руку кружку с кофе, она немного отпила . - И кофе превосходный! - Ева твердо решила дать девушке на чай приличную сумму: за такие старания и денег не жалко! Быстро скушав одно пироженное, эльфийка приступила ко второму, параллельно рассматривая каталог и примечая симпатичные платья. Насчет фигуры девушка никогда не пережиавал: сколько бы она не ела, всегда оставалась в форме. "Мэлл всегда говорила, что у меня  либо слишком быстрый метаболизм, что все каллории тут же исчезают, либо я такая активная, что энергия тратится тут же, - привычно подумала Ив, отправляя в ротик пироженное. - А мне просто везет".
- А что такое монастырь? – теперь в голосе Эммв слышалось лишь любопытство и удовлетворением всем тем, что их сейчас окружало. Она заглянула через плечо эльфийки. Ив улыбнулась. "Ну вот, наша Снежная принцесса растаяла-таки", - обрадованно подумала она.
- Монастырь - это то место, где живут монахи, это такие религиозные люди, у них своя жизнь, они живут по своим законам, но очень тихо, неприметно, - пояснила Ив. "Все, надо лучше слудить за тем, что я болтаю", - шикнула на себя эльфийка. - Дело в том, что я училась школе, которая была при таком...ммм...заведении. На моей родине такое образование считается очень престижным, в такие школы берут не всех, - продолжала объяснения девушка.
Эмма жестом подозвала стоящую неподалеку Кристину и грациозно указала на требуемые наряды.
- Будьте добры – костюм «Вампирши», «Летучей мыши» и… о! И вот этот чудненький костюмчик «Гейши», - спокойно попросила она, глядя на ассистенку, которая, прищурившись, прикидывала размер девушки.
- Ну вот, смотри, уже освоилась! - со смешком довольно произнесла Ив, радуясь за подругу. - А ты так стеснялась.
- Да, мисс, сейчас будут. Одно мгновение, - Кристина исчезла и через минуту уже вернулась с костюмом "Гейши". - Прошу. Примерьте для начала этот, а я пока что приготовлю остальные.
Эмма поднялась на ноги и, оставив возле Ив свои вещи, отправилась в примерочную.
- Подержи, пожалуйста, если не затруднит, -  зеленоволосая девушка отцепила от кофты оперенный значок и подала его в руки эльфийки.
- Да, да, конечно, - улыбнулась Ив и сжала старнный значок в руках. "Надо его куда-нибудь положить, а то как всегда потеряю", - Ева положила значок в сумку и запоминла кармашек, куда сунула ценную вещь. Зная свою рассеянность, особенно распростараняющуюся на мелкие вещи, эльфа попыталась препотворатить потерю. Тем временем Эмма, откинув на спину длинные пряди зеленых волос и подобрав с кресла костюм «Гейши», скрылась за бархатной занавесью примерочной. Пока девушка переодевалась, Кристина принесла и остальные запрошенные эльфийкой наряды, а Ив примечала платья. "Вот это белое... или лучше вот это синие? Хм... Надо попробовать оба... А что насчет этого? Какое-то оно немного восточное", - мысленно искала плюсы и минусы у костюмов и платьев девушка, у который все склонности к перфекционизму.
- Ну, как? – чуть неуверенно произнесла Эмма, вскоре показывшаяся из-за темно-бордовой занавеси в коротеньком платье Гейши.
- Вау, - коротко воскликнула Ив, поднимая голову. На её лице было написано удивление, восхищение  и...азарт. - А тебе действительно идет! Повернись-ка, - поросила она подругу. - Супер! Все парни будут твои! Мы тебя немного подкрасим, цвет волос поменяем... Будет просто шик! А тебе как?

Пояснения

Метаболи́зм, обмен веществ — полный процесс превращения химических веществ в организме, обеспечивающих его рост, развитие, деятельность и жизнь в целом.
Перфекционизм — убеждение, что наилучшего результата можно и нужно достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем.

Отредактировано Iv (2010-06-10 14:40:42)

0

12

Пока Эмма как можно быстрее старалась переодеться в немного необычный и даже местами непонятный маскарадный костюм, Ева продолжала ломать голову на счет того, чего же ей самой хотелось бы надеть на бал-маскарад. Как выглядеть, кем быть и просто то, для чего и существует красивая одежда – удовлетворение собственных амбиций, потребностей и желаний. Тяга к тому, чтобы выглядеть привлекательной, приковывать к себе множество взглядов, внимание окружающих. Заставлять эти взгляды задержаться на себе и чем дольше, тем лучше. Эмма же и так не была обделена взглядами со стороны, в силу своей врожденной окраски.
Одевшись, девушка вынырнула на свет божий из-за плотной бархатной занавеси в примерочной. Если честно, такой реакции Эру явно не ожидала, а потому смущенной свела колени, чуть присела, и принялась натягивать низ кимоно как можно ближе к коленям, дабы её ножки так и не светились на всеобщее обозрение. Также ловкие эльфийские ручки принялись как можно старательнее натягивать темную ткань на пышные формы, ибо третий размер груди девушки не хило так выделался на всеобщем фоне.
- И-ив, мне кажется оно слишком открытое, - умоляюще произнесла зеленоволосая красавица. Факт того, что волосы могут быть перекрашены или же изменена их длина при помощи магии, тоже не особо утешал девушку. В кои-то веки Эмме захотелось слиться с толпой и попытаться не привлекать к себе излишнего внимания.
- Вы неправильно одеваете, мисс, - тут же отозвалась ассистентка по имени Кристина и, подлетев к юной эльфийке, принялась расправлять борта ворота кимоно, ровняя их ровно по груди Эру. Так, что все старания девушки пошли коту насмарку, блин. Вздохнула, переводя взгляд на другие наряды и оперативно подцепив их, скрылась обратно за плотной занавесью примерочной. Оперлась спиной о стену.
- О Боги, если дедушка увидит меня в таком платье… - Эмма тут же осеклась. Огорчать дедушку ей явно не хотелось, но как нельзя кстати вспомнились слова Ив касательно магического воздействия на тело. Ведь можно сделать так, чтобы тебя ни за что не узнали? Лаир вопросительно посмотрела на остальные костюмы и вновь приступила к переодеванию. Ровно три костюма, ровно три показа. Но последующие два ничуть не соответствовали ни дизайном, ни цветом тому, чтобы заслужить хоть малейшую симпатию у зеленоволосой девушки.
Не снимая костюма вампира, Эмма подошла к Еве и вновь заглянула в каталог с маскарадными платьями. И правда, рыжеволосая красавица выбирала очень красивые платья, не то, что Эру. Вздохнула.
- Кристина, будьте так любезны, покажите мне еще костюмы пчелки, Робин Гуда в юбке и Алисы… из сказки, - вновь обратилась Лаир к ассистентке, скрываясь обратно в примерочную. Костюмы, безусловно, все были очень красивыми и даже переделанными под современные вкусы молодежи.
- А это? – девушка вновь показалась из-за темно-бордовой занавеси, только на этот раз в костюме Робин Гуда.

0

13

Увидев, что Эмма пытается натянуть короткую юбку киномо как можно ниже, на колени, Ив не удержалась и звонко рассмеялась.
-Эмма, солнце моё, что ты делаешь? - она весело посмотрела на девушку, которая не находила себе место. - Успокойся, пожалуйста, все в порядке, - сочувственно погладила по руке Эмму Ив. "Боже, чего она так стесняется? С такой фигурой ей бы только на подиум, а она, прям как дева сестра Алекса...", - смеясь, думала эльфийка.
- И-ив, мне кажется оно слишком открытое, - умоляюще произнесла зеленоволосая красавица, натягивая и декольте повыше, чтобы пышная грудь не виднелась. Еле сдерживая хохот, эльфийка смотрела на эти полубесполезные попытки: все девушки, во всяком случае её школьные подруги, да и сама она, старалсь подчеркнуть достоинства, а Эмма делала все, чтобы их не было видно. "Почему она так стесняется своего тела?"
- Ну в этом же и суть, - улынулась Ева. - Чтобы привлекать внимание. Особенно мужское. Особенно красивого мужского пола. Как профессора Накамура, к примеру, - пожала плечиками Ив, вспоминая преподавателя. "А я была бы и не против его внимания..., - поймала себя на мысле эльфийка. - Боже, что за чушь я несу! Он не в моем вкусе... Точнее, я не в его... Наверно... "
После попытки Кристины привести костюм в нормальное состояние на теле красавицы-подруги, последняя, оперативно захватив остальные костюмы, скрылась в примерочной, однако через несколько минут вышла оттуда с недовольством.
-Кристина, будьте так любезны, покажите мне еще костюмы пчелки, Робин Гуда в юбке и Алисы… из сказки,  - попросила Эмма и снова скрылась в примерочной через несколько минут с новой охапкой одежды. Ив покачала головой вслед зеленоволосой и повернулась к ассисентке.
- Кристина, будьте любезны принести мне эти платья, - попросила ассистентку Ив, поочередно показывая несколько нарядов. - Можете не торопится.
Кристина ушла выполнять поручение, а Ева осталась думать над своим образом, ожидая Эмму.
"Гера, пусть я и считаю её своей "покровительницей" все-таки не подходит под этот маскарад... Надо что-то более легкое, воздушное... Ирида? Хм, нет, я не радуга. Афина, Артемида автоматически отпадают.. Афродита! Превосходно! Надо только будет отрастить волосы. А с этим прекрасно справится магия! Блеск!" - воодушевилась Ив.
- А это? – Эмма вновь показалась из-за темно-бордовой занавеси, только на этот раз в костюме Робин Гуда. Ева встала с диванчика и обошла подругу.
- Неплохо, мне нравится, - спокойно сообщила Ив, без энтузиазма. - А тебе-то нравится?
В это время ассистенка как раз принесла несколько вешалок с белыми платьями, которые положила на диван.
- Как Вы просили, мисс.
- Благодарю, - с улыбкой в знак благодарности кивнула Ив, а потом снова повернулась к Эмме. - Ну как?

Отредактировано Iv (2010-06-10 16:53:55)

0

14

Сощурилась, стоило Еве рассмеяться, глядя на то, как зеленоволосая девушка пыталась скрыть все свои прелести.
- Ну и что, по-моему, оно все же слишком открытое, - капризно пробормотала Эмма, не забыв, привычно притопнуть каблучком и нахмурилась.
После переодевания в костюм пчелки энтузиазму Эру не прибавилось, а лишь поубавилось. Девушку смущала широкая юбка, явно находящаяся на каркасе, а вот материал из которого она была вылеплена, не было желания опознавать на ощупь. Спокойный тон подруги, с выморенным энтузиазмом явно подтверждал все опасения эльфийки.
- Может и правда выбрать то… которое Гейши, - Лаир бросила взгляд на черно-бирюзовое платье лежащее на одном из белоснежных диванчиков и лишь пожала плечами, преподнося руку к губам и вновь впиваясь зубами в ноготок указательного пальца. Выбор – единственное, что можно поставить Эммануэль в замешательство. Девушка до боли в костях ненавидела это слово, а потому никак не могла окончательно определиться с выбором. Попросила ассистентку подать еще один каталог с платьями и даже не садясь, принялась листать страницы журнала, то и дело недовольно вздыхая. Только на этот раз касательно собственной нерешительности, нежели отдельных каких-либо моментов.
Внимательно окинула взглядом наряды, принесенные для Евы и. доброжелательно улыбнулась, стараясь сменить тему.
- Прекрасные платья, Ив, - девушка мило улыбнулась, присаживаясь прямо все в том же платье пиратки обратно на диванчик, - давай теперь ты примеришь. А потом опять я, а то так никогда тебе ничего не подберем, у меня, как ты уже поняла, туго с этим.
Зеленоволосая тихо рассмеялась своим словам и сделала пару глотков уже теплого кофе, осторожно, стараясь не капнуть на костюм.

0

15

- Ну и что, по-моему, оно все же слишком открытое, - капризно пробормотала Эмма, не забыв, привычно притопнуть каблучком и нахмурилась. Ева не смогла сдержать улыбку при виде такой детской реакции.
- Это твоё право, - ушла от конфликта она. - Лучше примерь остальные наряды.
Пока Эмма одевалась, Ив придирчиво рассмтривала и прикладывала к себе весь ворох одежды. Уже через несколько минут две трети были отложены с критическим замечаниями типа "Это меня будет полнить", "Это будет смотреться словно я беременна", "Это вообще как на свадьбу", "Этот делает меня похожей на труп"... Несмотря на то, что Ив не была перфекционисткой, ей все же  хотелось блестнуть вкусом и элегнтностью на этом балу, впервые показать себя. А ещё ей захотелось заткнуть ту блондинку из кабинета. "Тоже мне, расфуфыренная цацка... Будто она тут Мисс Я-Самая-Крутая! Пф! - недовольно поморщила Ева, вспоминая эту сцену. - Черт, леди Ив, возьми себя, наконец, в руки... Ты уже взрослая для таких поединков. Вот и веди себя, как леди".
От непростых мыслей её оторавала Эмма, показавшаяся в костюме пчелки. Ева тактично промочала, только покачала головой, видя, что и самой девушке не нравится костюм. Потом Эмма показалась в костюме пиратки: он смотрелся лучше, но все-таки с зелеными волосами... "Это больше смахивает на фарс, честное слово", - подумала Ив, смотря на Эмму.
- Прекрасные платья, Ив, - девушка мило улыбнулась, присаживаясь прямо все в том же платье пиратки обратно на диванчик, - давай теперь ты примеришь. А потом опять я, а то так никогда тебе ничего не подберем, у меня, как ты уже поняла, туго с этим.
- Хорошо, - Ева ободряюще улыбнулась, похлопав девушку по руке, и ушла в примерчную.
Сняв с себя шанелевский костюм, она снчала придирчиво осмотрела своё тело в нежно-гобулом шелковом нижнем белье. Она была немного полновата для эльфа, но для её роли это как раз и нужно было. "Какие там параметры у Венеры Милосской? 90:60:90 при росте с 164 сантиметра? Почти что я, так что, думаю, будет неплохо", - заключила Ив и стала надевать белое платье с золотой вышивкой.
- Ну как? - эльфика вышла и стала придирчиво смотреть на своё отражение. Белоснежное атласное платье держалось с помощью расшитого золотой нитю лифа Под высокой грудью платье стягивал красивый пояс, сделанный под старину, а потом оно ниспдало свободными волнами, так же от пояса шла легкая парча, так же расшитая золотом.

Отредактировано Iv (2010-06-17 11:48:52)

0

16

Эмма с особым вниманием следила за тем, как придирчиво её подруга выбирает платья. Отметая одно за другим, придумывая совершенно немыслимые отговорки и отмазки, чтобы не одевать какое-либо из них. С изумлением проследила полет одного из шедевров на ближайший диванчик, отмечая то, что платье на вид очень приличное и добротное. Красивое и в тоже время утонченное, и в какой-то мере, если так можно выразиться, нежное. Пожала плечами, глядя на то, как Ева, не унимаясь, продолжала подписывать те или иные приговоры остальным платьям, но все же, придя к адекватному и оригинальному решению, остановилась на одном, не менее прекрасном, которое довелось увидеть Эру ранее.
Затаила дыхание, взглядом провожая эльфийку в раздевалку, и лишь сделала еще больший глоток кофе, после чего неожиданно закашлялась. Напиток успел изрядно поостыть, и наслаждаться его сластью и теплотой было бесполезно ввиду наступивших технических неполадок. Завидев сие действо, ассистентка, которая занималась обслуживанием двух юных леди, подозвала свою помощницу и попросила сделать для Эммы еще один кофе.
Кивнув на такой внимательный жест, девушка развернулась полубоком и развернула голову в направлении раздевалки в предвкушении. И «О чудо!», вернее, спустя несколько минут, когда Эмма уже вновь успела отогреться горячим кофе, рыжеволосая эльфийка показалась из-за плотной темно-бардовой ткани, за которой скрывалась примерочная, и стала вертеться возле зеркала, попутно демонстрируя все прелести наряда Лаир.
Критично осмотрев наряд, девушка задумчиво кивнула и заключила острый подбородок в пальцах, делая выражение лица еще более задумчивым. Платье первоначально было очень красивым, только вот как оно сидело на Ив, Эмму не особо устраивало. Сказать правду? Или же чуток приврать? Впрочем, не для мебели Ева сюда и притащила Эмму – надо отрабатывать.
- Хм… - девушка нехотя приподнялась с диванчика и подошла к Ив, ровняя с той и стоя теперь тоже напротив зеркала, продолжая тем временем рассматривать платье на девушке. А с близкого расстояния вроде бы и ничего. Лаир почесала пятерней затылок, взлохмачивая волосы и продолжила, - а тебе не кажется что оно слишком длинное? Ножки у тебя вроде прямые, стройные, думаю, можно и открыть. Впрочем, может я зря волнуюсь. Может, это опять мои пять копеек в отсутствие вкуса?
Зеленоволосая еле слышно рассмеялась и сделала оборот вокруг своей оси на каблуках.

0

17

Эмма критично осматривала эльфийку, пока та крутилась перед зеркалом в надежде увидеть все мельчайшие детали, которые могли сделать её не такой очаровательной, как хотелось девушке. "Так, на беременую я вроде не похожа... Ходить в нем легко... Живот не выпирает", - Ив вятнула в себя живот, надеясь сделаться более тонкой и хрупкой.
Наконец, подруга вынесла свой вердикт.
- Хм… - Эмма встала с диванчика и подошла к Еве. Почесав пятерней затылок, взлохматила волосы и продолжила, - а тебе не кажется что оно слишком длинное? Ножки у тебя вроде прямые, стройные, думаю, можно и открыть. Впрочем, может я зря волнуюсь. Может, это опять мои пять копеек в отсутствие вкуса?
- Нет, вряд ли у тебя отсутствует вкус, - улыбнулась Ив, приподняв юбку платья до середины бедер и критично рассматривая прямые ножки в замшевых ботильонах. - Так лучше? - девушка посмотрела в зеркало и с досадным вздохом отпустила платье. - Ты права. В конце то концов, я не на прием к Елизавете II собираюсь, - она легкомыслено пожала плечами и взяла пироженное с блюда. - Надо посмотреть что-нибудь покороче и побыстрее, а то скоро, - Ив взглянула на часики, - нас в школу не пустят. Ты ещё не решила, что взять? - Ева отправила в рот пирожное и посмотрела на Эмму, паралелльно захватывая короткое симпотичное платье.
- Так, я пока в примерочную, а ты если что надумала, заходи или стучись, - предупредила её эльфийка, заскакивая в маленькую комнату и задергивая занавеску.
Платье было коротким, атласным с серебряной вышивкой и псевдокитайском стиле, по бокам бедер были сделаны небольшие разрезы. Голубой цвет ни чуть не смущал девушку, в конце конце концов, эта богиня родилась из морской пены, так что синий и голубой были в тему. Надев на себе это элегантное чудо, Ив представила, как это будет смотреться с длинными распущенными волосами. "Хм, довольно неплохо... А если их собрать на макушке и завить локонами?" - девушка приподняла волосы и представила себе эту картину. "Чудесно!"
С веселыми мыслями и все также держа руку, Ив вышла к Эмме.
- Ну как тебе? - она довольно вертелась перед зеркалами.

Отредактировано Iv (2010-06-18 13:16:10)

0

18

Отыгрыш за Stanley Klayvent

Не слишком сопротивляясь, Стэн последовал за девушкой, которая тащила его к раздевалкам, чтобы показать наряды для бала, которые пришлись ей по душе. По тону блондинки можно было понять, что она не потерпит отказа, но, признаться честно, юноша и сам с нетерпением ждал, когда сможет посмотреть на нее в наряде, ведь Алиса была симпатичной, а, если быть точнее, она была шикарной, а ее грудь… ну, в общем, от ее груди, иной раз, было сложно отвести взгляд, поэтому Стэн с нетерпением ждал у раздевалки, с надеждой на то, что девушка выбрала для себя платье, которое полностью подчеркивало ее выдающиеся… возможности.
Пока парень стоял у ширмы, в сладком ожидании, пока девушка переоденется, в одном из кармана джинсов зазвучала мелодия мобильного телефона. С некоторым негодованием из-за того, что его отрывают во время важного моменты, он достал мобильник из кармана, и, взглянув на исходящий номер, слегка нахмурился.
- Алиса, прости меня, но у меня срочный разговор, я выйду на некоторое время, - произнеся это, Стэн, шаркая кроссовками по полу, двинулся по направлению к выходу из магазина.

>>>Улицы и переулки

0

19

Как и следовало ожидать, Стэн не особо сопротивлялся и последовал за блондинкой. Лиса предпочла не думать о причинах такого энтузиазма у юноши и уж тем более даже не стоить об этом догадки. Приятней было осознавать, что у нее появился друг, который любит ходить с ней по магазинам, главное чтоб он не был гей. Но судя по голодным взглядам в столовой на пышное декольте юной прелестницы, можно было уверено говорить о нормальности ориентации.
- Так, в общем, я взяла три платья. Все три в какой-то мере должны мне подойти и подчеркнуть фигуру, - вслух рассуждала девушка, объясняя, что сейчас потребуется от рыжего. – Мне важно знать твое мнение, свое мнение и самое главное мнение своего отца, - как бы подводя черту, произнесла она. – Поэтому ты сделаешь помимо всего прочего три мои фотографии, и я по электронной почте отправлю их отцу. Решающие мнение будет за ним, - пояснив девица остановилась у раздевалки и посмотрела на Стэна. – Нет, желание присоединиться ко мне? – увидев удивленный взгляд, графиня тут же рассмеялась, - Не бери в голову, я шучу и все же твоя помощь с корсетами мне понадобиться.- конечно в магазине были ассистентки которые могли зашнуровать платье и прочие, но все же приятней когда это делают мужские руки. Да и графиня привыкла, что ее с малолетства одевал отец особенно на приемы. – В общем, я тебя окрикну, когда ты понадобишься, - после этих слова Алиса посмотрела в сторону входной двери, куда вошли две очаровательные девушки, и скрылась за занавеской.
Девушка повесила на крючки вешалки с платьями, сама же разделась до нижнего белья, решая какое платье ей первым стоит примерить. С задумчивым ворожением лица блондинка стояла пару минут потом все же решила первым примерить голубой костюм снежной королевы. Он состоял из золотого лифа, ажурного корсета с высоким воротником и подола, то есть юбки. В первую очередь Алиса надела юбку и чем она понравилась девушке так это фасоном сзади она была длиной в пол, а спереди на ладонь выше коленки. Далее пришла очередь лифа, чашечки идеально подошли по форме, пикантно украшая девушку. Но вот как только дело дошло до корсета, прозвучал голос Стэна.
- Алиса, прости меня, но у меня срочный разговор, я выйду на некоторое время.
- Нет –нет ты мне нужен, стой! – однако этих слов юноша не услышал и вышел из бутика.
«Ну и что теперь? Не этих же куриц слушать, в чем мне идти на бал. Нужно мужское мнение… Определено.» Не одев корсет, а значит лишь в лифе, юбке и чулках. Девица вышла из примерочной и пробежала к выходу из магазина, и в стеклянную дверь начала разглядывать прохожих мужчин.
«Слишком стар. Слишком толст. Слишком отречённый. Слишком занят. Слишком занят женой.… Ах, вот этот подойдет»
Блондинка выскочила на улицу прямо перед молодым человеком и подняв на него свои большие по-детски наивные глаза произнесла:
- Добрый молодец, не могли ты помочь мне с выбором платья и постоять у раздевалки?- как не крути, а на улице было довольно холодно, по коже Лисы побежали мурашки и, не дождавшись ответа она потянула за собой в магазин. – Холодно, - будто поясняя свой поступок, произнесла она. Оказавшись вновь в магазине, где так ярко все освещали лампы, она смогла более детально изучить юношу.
Первое что она поняла, рассматривая юношу из пол пышных ресниц, это то, что в выборе она не ошиблась. Молодой человек был одет со вкусом и изыскано и выглядел очень ухожено, сразу вспоминаются известные всеми слова «… как денди лондонский одет…» Девушка протянула ручку блондину, представляясь.
- Алиса Уильямс, простите за такое вторжение в личностное пространство, но Вы же не откажите девушке в маленькой помощи?- блондинка мило улыбнулась, посмотрев в глаза юноше. Разница в цвете глаз ее уже не смущала, наверно после общения с женихом, а потому она покорно ждала ответа. Краем глаза она посмотрела на двух девушек которые по всей видимости тоже готовились к балу и тут же ее головке проскользнула мысль.
"Папочка должен быть доволен мной. Значит я должна быть самой эффектной и красивой на этом празднике жизни..."

0

20

В то время, пока Ева находилась в примерочной, одевая очередное платье и упиваясь собственными фантазиями касательно того, как забрать волосы или же чего еще, Эммы с явным энтузиазмом поглотила еще пару-тройку пирожных и принялась рассматривать каталоги с вечерними платьями, постепенно ловя сабя на мысли, что ничего подходящего для себя не может найти. Вздохнула с иронией и тут же подпругнула от неожиданности, стоило Кристине тихо подкрасться сзади и протянуть руку к каталогу с платьями, в котором сейчас и обитала юная эльфийка. Ассистентка оперативно перелистнула парочку страниц в журнале и мило улыбнувшись Эру, указала девушке на пару отменных платьев.
- Это из новой коллекции, мисс, с вашим ростом, я, думаю, они будут отлично смотреться, - ассистентка с чувством выполненного долга вернулась в нормальное положение и заметив вопросительный взгляд эльфийки, поспешно добавила, - простите меня – вы будете в них отменно смотреться.
Поправила себя девушка и стала ожидать дальнейших указание от юной леди.
Эмма же, еще раз окинув платья сомнительным взглядом, была отвлечена очередным выходом Ив из-за темной ткани примерочной – явно довольная тем, как выглядит и представляя то, как будет вести себя уже на бал-маскараде. От этого Лаир стало немного не по себе. Ведь она то еще и близко не определилась с платьем. Тяжело вздохнула, чувствуя некую усталость и то, что поход по магазинам слишком затянулся и начинал немного надоедать и нервировать зеленоволосую. Не любила Эмма столько времени проводить вне дома… кстати о доме, Эру сильно скучала по родителям и дедушке, и именно это еще больше усугубляло ситуацию.
Вновь перевела взгляд на Еву и только после этого, решилась все же высказать собственное мнение. Платье, если честно, тоже не понравилось эльфийке. Не знаю, каких золотых Эмма ждет, но все, чтобы не попадалось на глаза ей, тут же клеймилось неодобрением.
- Даже не знаю, Ив. По-моему оно слишком простое для бала, не находишь? – вопросительно произнесла Эмма, оставив мнение о том, что платье напомнило ей комбинашку, при себе. Вздохнула, наконец-таки одобрительно кивая Кристине и говорят о том, чтобы ассистентка принесла платья, предложенные Эмме ранее.
Спустя несколько минут, девушка вернулась к юным леди с тремя пышными платья и разложила их на диванчике перед Эммой.
- Выбирайте, мисс, - вежливо проворковала Кристина.
Эру критично начала осматривать платья, так же клеймя все три все тем же неодобрением со своей стороны, но все же решила осведомиться о мнении Евы.
- Ив, как думаешь, какое платье мне примерить первым? – зеленоволосая особа взглядом указала на три платья лежащих на диванчике.

Отредактировано Emmanuelle (2010-06-19 15:11:05)

0