Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет некромагии


Кабинет некромагии

Сообщений 101 страница 120 из 138

101

Ан, успевшая за относительнно небольшую лекцию изрисовать весь листок в конце тетради, да и не только разрисовав, но и записав услышанное, раскладывала по полочкам услышанное, в ожидании продолжения банкета. Но оказалось, что на этом все. Некоторые фразы мадмуазель Бардо, приводили в явное замешательство а ля - нормальная ли она вообще? Хотя и эти мысли обошли стороной девушку.
Директриса попрощалась и удалилась из кабинета, напрощание напомнив какие уроки последуют после. Слово "столовая", ну а если быть более точной - обед, не просто ласкало звук, а открыло третье дыхание, на время пути до наипрекраснейшей комнаты.
Даже головная боль отступила в предвкушении сиего события.
Антея, прежде чем закрыть тетрадь и уложить её и пенал в сумку, перечитала написанное. Коспект был достаточно большим, но это несомненно играло ей на руку. Ах да, о руках. Девушке очень повезло, то что она левша. Да и над этим посмеивались братья, называя её дитем сатаны, перед этим начитавшись литературы за прошлый век.
Так что в итоге пострадала только парта и сумка. Пенал и принадлежности были относительно живы.
Только пальцы чуть-чуть ныли, с не привычки писать такой объемный текст. Все-таки она была на домашнем обучении раньше и репититоры отличались небывалой ленью и уроки подчас представляли собой лишь перебранки несчастных учителей и бунтарки.
Воздушница закинула все в сумку и повешала её на плечо, на мгновение задумавшись. Потом она перевела взгляд на однокурсницу и пришла к выводу, что все же одной будет скучновато.
- Ну что идем? спросила она обращаясь к Эшли и Деймосу. Второй, по её предложению мог отказаться, ибо идти потом парню предстояло на другое занятие.

0

102

Отчаянно зевая, Эшли слушала ответы других учеников. Взгляд её блуждал по аудитории, рассматривая присутствующих. Ни одного знакомого лица, почти… Да и откуда они могли бы здесь появиться, эти самые знакомые лица?..
С наступлением тишины, девушка ощутила смертельную усталость (откуда бы ей только взяться), веки медленно, но верно закрывали «объектив». Дампир скрестила руки на парте и положила на них подбородок. Слова других долетали до нее как во сне. Имена, названия факультетов, какие-то умные мысли… В своей старой школе Эшли не приходилось прикладывать огромные усилия к учебе, за нее это делали великолепная память и природные способности. Девушка, класса с шестого, вообще забыла, что значит «делать домашнее задание». Она пользовалась лишь тем, что могла воспроизвести все, что говорил учитель на уроке, допустим, неделю-другую назад. А большего и не требовалось. Но поступить так она могла, только если слушала слова учителя на уроке, разумеется. Теперь же едва различимые звуки, влетая в одно ухо, вылетали из другого.
Сквозь темную пелену, стоящую перед глазами, девушка смотрела на учеников, сидящих впереди. Из разношерстной толпы взгляд выхватил спину котика-Алана. В следующий момент парень обернулся, и его лицо озарила улыбка. Уголки губ Эшли едва поднялись вверх – да, улыбаться сейчас тоже было лень. Вместо этого в голову вновь змеями поползли ненужные мысли.
Здесь довольно много таких котиков… У них такие милые ушки и  хвостики…Интересно, что будет, если дернуть за хвост?.. Глупость.  Хотя, а что здесь такого?.. Подумаешь, все мы в детстве дергали кошек за хвосты, и ничего…
У здравого рассудка не оставалось сил, чтобы подавить это дикое желание. Так что на том и порешили…
Девушка не очень любила кошек на самом деле. Вернее, не то, чтобы не любила, просто она более благосклонно относилась к собакам. У нее даже когда-то была одна… Но она убежала…
Чтобы хоть как-то спастись от накативших грустных воспоминаний, девушка вновь начала думать о сидящих в классе «кошатах».
Не, ну хвост же у них живой… Вроде… Наверное, это будет больно… Как бы не оторвать ненароком.
Эшли улыбнулась собственным мыслям.
Ну вот, сама себя развлекаю... А что же еще делать на лекции по некромагии?!
Слушать, например, - услужливо подсказал глас совести.
Ага, спасибо за предложение, - мысленно ухмыльнулась девушка, - но я, пожалуй, воздержусь…
- Аааа!
Ррррр, какой противный визг! – все тело девушки сжалось от резкого звука. - Неужели этот день создан только чтобы окончательно добить меня???
- Я Лилит Грин. Факультет Огня.
Очень, очень приятно, Лилит, зачем только орать-то так?? И вообще, одного взгляда на девушку было достаточно, чтобы понять, что этой выскочке хотелось только одного – привлечь к себе побольше внимания.
Впрочем, с чего это я так завелась? Девушка как девушка, живет себе – ну и пусть живет… Только представляться бы ей желательно без подобных «вступлений»
Все, сил сдерживаться больше не было. Эшли закрыла глаза, с наслаждением погружаясь в небытие.
И вот она: долгожданная свобода и легкость. Девушка стояла на берегу реки, воды которой с грохотом падали вниз у обрыва. Ясное солнышко, зеленая травка, - все как всегда. Но главным было не это, главным было то, что никто, казалось, не мог нарушить эту её тихую идиллию…
- Наслаждаться одиночеством лучше всего вдвоём, не считаешь?
Э… - подсознание было явно возмущено тем, что в этот прекрасный сон влез чей-то чужой голос, предоставленный то ли Воспоминаниями, то ли Воображением.
- В лекции я рассказывала про Некеромагию и Некромантию, а что же такое Некросфера? Ну и конечно подготовте свои вопросы ко мне, если таковые есть. Теперь можете идти на обед, после чего факультет Воды и Огня идут на Зельеваренье. Ученики факультетов Воздуха и Земли идут на стихийную магию, потом меняетесь. На этом все, всем спасибо все свободны, я не прощаюсь
Так, а вот этот голос был уже совсем из другой оперы и звучал далеко так  не мягко и ласково…
Сознание вернулось к Эшли, и она мгновенно поднялась с парты.
Я проспала всю лекцию?! – её удивлению не было предела, казалось, что она закрыла глаза лишь на минуту…
Но, так или иначе, ученики начали собираться, урок был окончен.
- Ну что идем?
Все еще не пришедшая в себя девушка машинально кивнула, взяла в руки лилию и телефон и пошла к выходу следом за всеми.
Её взгляд наткнулся на «кошку». В конце концов, прежде чем отрывать кому-то хвост, следует для начала хотя бы узнать, кто они такие, - решила про себя девушка, тем самым спасая на время какого-нибудь несчастного «ушастика» от подобной дикой участи.
------->>Коридор

Отредактировано Ashlee (2010-08-26 17:52:28)

+1

103

Тем временем умников становилось все больше и больше, почти каждый норовил похвастать своими знаниями перед директрисой, словно павлины, которые пытались поразить самку своим оперением, только, если второй вариант можно было расценивать, как что-то естественное, и, при определенных обстоятельствах, даже прекрасное, то первый был просто туп и даже смешон. В итоге, пока студенты не закончили представляться, Мэтт сидел с высокомерной ухмылкой, уже даже не особо прислушиваясь к тому, что следовало после названия имени и факультета студентов. Имена всех представляющихся, раскладывались в памяти у вивенди по четырем полочкам, которые были подписаны названиями каждого факультета, но были и те, кому уделялось особое место на этих полочках. В списочек «избранных» были занесены: Лиррин, некая Николь Нанэ и самопровозглашенный «Боженька», а до учащихся с факультета воздуха, парню было совсем по боку, он должен следить за порядком на своем факультете, а не бегать за каждым. С двумя из этого списка Холифолл был уже знаком, но из-за этого знакомства, светловолосый не собирался им делать никаких поблажек, и, когда, они станут более-менее вменяемыми, то им придется подыскать достаточно вескую причину, чтобы отвязаться от своего старосты.
Тем временем, лекция начинала набирать свои обороты. Оторвавшись от сверления взглядом мисс Дельве, Мэтью стал внимательно слушать директрису, которая пояснила некоторые основы некромагии, а так же, описала семь ее законов. Слушая лекцию, Холи ничего не записывал в тетрадке, не делал никаких пометок, весь информационный поток свободно располагался в его памяти, а он просто отмечал некоторые детали, на которых стоило бы акцентировать основное внимание, хотя, информация, которую дала мадмуазель де Бардо, была весьма важной, но парень понимал, что, возможно, у него нет никакой предрасположенности к данному предмету, ведь он наполовину светлый эльф, а на другую половину вивенди, а значит, в его жилах текла, по сути, только светлая кровь и было бы весьма удивительно обнаружить у себя какие-то скрытые способности к некромагии.
Госпожа Констанция довольно поспешно закончила лекцию, пояснив, что у нее дела и, пояснив студентам их домашнее задание, покинула кабинет. Мэтью не был удивлен ее спешкой, ведь она директриса, а значит занятая женщина, а тут еще и эти предсказания, так что, парень только пожал плечами и скинул свои вещи к себе в сумку.
- Приятно было познакомиться, Виджер, увидимся на зельеварении, может, я придумаю какое-нить заклинание, которое удовлетворит твой легкий интерес, - «ага, обязательно, огненному не стоит знать наших трюков… меньше знаешь – крепче спишь...». – Прости, Горджелин, - отбросив излишнюю вежливость с этим высокомерным «Богом», проговорил Мэтт, - у меня сейчас есть неотложные дела, а тебе, наверное, надо бы перекусить, чтобы потом на уроках не страдать от голода. Увидимся! - попрощавшись с эльфом, блондин добродушно улыбнулся тому, отыскал взглядом Каю – поглотительницу алкоголя… «ну а что… Горджелин – Всемогущий есть, Эвенгар – Повелитель Тьмы, тоже есть…» и направился к ней.
- Привет, Кая, - для человека, который тащил ее на руках в ее же комнату, было бы глупо обращаться на «Вы», - не помешаю? – даже не дожидаясь пока девушка что-либо ему ответит, он достал из своей сумки лекарство от похмелья, которым пичкал утром Лиррина, взял девушку за руку и положил ей в ладошку один небольшой пакетик, напоминающий чайный. – Высыпать в жидкость, но не в алкоголь, размешать и выпить. Вкус не слишком приятный, но станет легче, - спокойным голосом, пояснил он инструкцию по применению лекарства. – В следующий раз не пей столько и брату не позволяй, - логично было предположить, что Кая и Лиррин являются родственниками или просто однофамильцами, ну да какая разница. – Не факт, что в следующий раз Вам так же повезет, и рядом будет кто-то сознательный. Так ведь можно и до утра проваляться и все тело может затечь, да и вообще, я думаю, ты и сама сейчас должна понимать, что выпивка – это не выход, - так же спокойно, как и начал, юноша закончил свою нравоучительную лекцию о вреде алкоголя. Снова не дожидаясь от девушки ответа, он уже начал искать взглядом свою невесту, которая уже потихоньку начинала собирать вещи, поэтому блондин решил поспешить, пока она не сматалась. – Прости, но мне нужно идти, до встречи! - просияла лучезарная улыбка, и парень побежал к графине.
- Алиса, ты не против, если мы отойдем на минутку? – спросил юноша, нежно взяв девушку за руку и легонько отводя ее в сторонку. – Алан, я хотел с тобой поговорить после окончания занятий, если тебя не затруднит, хорошо? – еще не успев отвести девушку подальше от других студентов, промолвил остроухий, вспомнив, что он должен был купить Алисе мобильный телефон, который та сломала на праздничном вечере, а кроме Редфилда попросить составить компанию было некого. Мэтью не собирался причинять девушке какие-либо неудобства, но был весьма настойчив, можно было понять, что он не желал получить отказ. К счастью, девушка совсем не сопротивлялась и спокойно следовала за блондином, который отвел ее в уголок аудитории, чтобы им не мешали, и он смог задать ей интересующий его вопрос, не слишком отвлекаясь на гул, воцарившийся после окончания урока.
- Алиса, надеюсь, он покусал тебя с твоего же согласия?  - Холи специально построил вопрос именно таким образом, показывая, что он уверен в том, что вампир пил кровь девушки, хотя, на самом деле, вивенди в этом уверен не был. Его голос был спокойным и уверенным, не давая графине ни малейшего намека на то, что он сомневается, лицо так же не показывало ничего кроме беспокойства за невесту. В ожидании ответа, парень легко коснулся пальцем ленты девушки, устремив взгляд своих разноцветных глаз, один из которых стал потихоньку краснеть, на шею девушки, словно обладал рентгеновским зрением и видел сквозь ленту.

Отредактировано Mattew (2010-08-26 17:58:57)

0

104

Палочка, еще палочка, кружочек, какая-то хренотень, похожая на кляксу. Да, художник он действительно от слова «худо». Но надо, же было занять чем-нибудь сознание и руки на лекции, правильно? «Я понимаю, что слушать материал на уроке – гораздо продуктивнее, чем марать бумагу. Я все понимаю, меня природа наградила всепонимающим характером. Или нет? Или наградила? Неважно! Но слушать эту хрень я не хочу. Поэтому, совесть, заткнись, будь добра. И без тебя тошно сейчас» Заткнуть совесть было так легко. На удивление легко. Вообще Деймосу и правда не обязательно было внимательно слушать все и всех. В его сознание слова влетали сами и как-то там сохранялись. И сей процесс никак не контролировался. Даже на уроках в своих прежних школах он ничего не делал, не учил, не слушал, вел себя ужасно, а получалось, что он оставался круглым отличником. Парадокс, как не посмотри. Слушать учеников было не интересно. Каждый из них говорил что-то новое, совершенно не похожее на слова его предшественника. Поэтому ничего конкретного извлечь из их слов, человеку незнающему, не получилось никаким боком. Поэтому Дей перестал их слушать. «И каждый что-то увлеченно рассказывает о некромагии. Пытаясь, выделится чем-то. Показать себя с лучшей стороны перед директором, показать, что ты хоть что-то знаешь. Мудро конечно, но надо вставлять свои знания в тему все-таки, а не как попало. Сейчас вообще начну думать, что некромагия это вся магия вместе взятая. Вот что я понял из их слов. Логика, прощай, как жаль что ты не засиделась в этом кабинете, нам было так хорошо с тобой. Даже не знаю что сейчас лучше было бы, сидеть в обычной школе и писать какое-то долбанное сочинение, или сидеть тут и думать, а что же хотел сказать этот или этот уникум. Позитив так и прет, блин. И почему у меня так резко испортилось настроение?» И правда, почему? Может потому что он два дня не спал? Может потому что у него ужасно болела голова? Может потому что ему было тут ужасно скучно? А может все вместе взятое. Хочется сказать лишь одно, что Деймос и плохое настроение вещи хорошо совместимые. Очень хорошо совместимые. И что получается в результате их совместной деятельности, даже говорить не хочется. На листке бумаги снова появился какой-то рисунок. Вообще на листике появились еще и дырки от того, что Дей резко и очень сильно надавливал на ручку, имитируя видимость огромной работы над конспектом урока. В конечном итоге это ему надоело и он отложил ручку в сторону, скомкав лист и бросив его в сумку, вдогонку за ручкой, книгой и прочими принадлежностями. Говоря простым языком – он всего лишь освободил свою парту от хлама и сгрузил все в свою сумку. Радикальное решение посреди урока то. А ученики все представлялись и рассказывали что-то, якобы, по теме урока. Дей снова лег на парту, прикрыв глаза, ибо те начали немного побаливать. Нет, он не спал, он просто отключил свое сознание на несколько минут. Перед глазами пролетали какие-то абстракции. Как будто он уснул. Между абстракциями появлялись образы из его прошлого. Черный-черный человек, лица которого не видно. Настроение на подсознательном уровне опустилось ниже плинтуса, и возникло странное желание придушить образ этого самого человека. Тихо сходим с ума. Скажите спасибо что тихо и смирно, а не громко и с пафосом. «Интересно, я сумасшедший? Или просто хочу себя таким считать? Друг мой, человек, который не умеет чувствовать, и есть псих, по сути… Хотя кто тебя, уникума знает. Может ты какой-то особенный, исключение из какого-то общепринятого правила? Это так здорово верить в то, что ты особенный, и не такой как все. Но это одновременно так глупо. Долой излишнее самомнение, надо немного приземлится, да» А ведь он, наивный, думал, что может проспать так до конца урока. Но нет, ему такой роскоши не дали, увы и ах. Вскрик какой-то ученицы с его факультета заставил Деймоса подорваться с парты, широко раскрыв разноцветные глаза, попутно схватившись за сердце. Чисто рефлекторно, не надо так смотреть на автора. «Твою ж мать…» Многословно. Не спорю. Далее можно упустить тот момент и не описывать словами то как Дей «слушал» лекцию директрисы. Однако что-то в его голове все-таки отложилось, мы это запомним и на следующий урок выдадим весь свой словарный запас. Лекция окончилась. Еще пару секунд после того как директриса отпустила всех гулять, Дей сидел. Все еще сидел. «Повторите еще раз для дибилов, а то я ничего не понял» Тихий вздох.
- Ну что идем?
Причем этот вопрос был адресован и Деймосу, чему он несказанно удивился. Секунду проморозив вопрос, уже в который раз за этот день, Деймос коротко кивнул. Мысль об обеде его немного воодушевила и подняла настроение на нормальный уровень. Но надолго ли. Схватив свою сумку, француз двинулся вслед за девушками, продолжая играть в молчанку. «Что бы такого сделать плохого… няя, кажется придумал» А о том что именно он придумал, поговорим в следующий раз

- - - > Коридор

Отредактировано Deimos Milaud (2010-08-26 18:46:44)

0

105

Дельфен сидел, внимательно слушая ответы однокурсников, стараясь запомнить их в лицо. Ничего нового и интересного от них он не услышал, Валет не слишком сильно волновался, то, какое впечатление он произвел на директора. Парень сказал, что он знает, какой сделал вывод из прочитанных книг, которые его отец собирал. Да и часть дедовской коллекции книг прочитал. Некромагии его не сильно интересовала, да и вызывать духов усопших ему не сильно нравилось. Интересно,  а до гадания по останкам дело дойдет?
Дельфину было наплевать, какое впечатление он произвел на своих однокурсников. Насильно мил не будешь, как говорится, а навязывать свою точку зрения и нравится абсолютно всем, он не собирался, да и не хотел.   
В класс пришли две опоздавшие, на что Дельфен лишь хмыкнул. Две самоубийцы, а может их ещё больше? В любом классе всегда найдется парочка таких учеников, которые всегда опаздывают и спят. А может их больше, ведь в классе не все, наверно, присутствуют.  Дельфен со скучающим взглядом обвел аудиторию глазами. В глаза бросалось лишь огромное количество блондинов, а также нек. Интересно, а хвосты настоящие? Дельфен не мог чувствовать, что за расы перед ним, лишь только судить по внешнему облику. На это он не жаловался, это с успехом восполняла телепатия, однако, порой лучше не знать, что ты разговариваешь с вампиром или оборотнем, который видит тебя, как еду.
Закончив выслушивать ответы учеников, и разрешив опоздавшим ученикам сесть, директор начала диктовать законы некромагии. Различение между некромантии и некромагии Валет запомнил на слух.  Дельфен, прежде чем списывать с доски законы, внимательно прочитал их, и записал лишь только названия семи законов, аккуратным мелким почерком. Описание и объяснение к этим семи законам, можно дать своими собственными словами, благо они не трудные. Внимательно слушая объяснение мадмуазель де Бардо, убедившись, что её злить нельзя, Дельфен аккуратно достал телефон, и посмотрев время сунул его обратно. Урок, как-то слишком быстро прошел, я ожидал, что длится он, будет намного больше.  Записав домашнее задание, Валет усмехнулся, убирая терадь с ручкой обратно в сумку, когда учитель сказала, что теперь факультет огня с факультетом воды идут на зельеварение, а воздух с землей на стихийную магию.
- Катрин, желаю удачи на зельеварение – Дельфен подмигнул сестре, когда вышел из-за стола – постарайся не схлопотать на нем двойку, ладно?
И лучезарно улыбнувшись, он быстро ушел из кабинета в коридор. Есть ему не хотелось, позавтракать он успел, поэтому он не спеша пошел в кабинет стихийной магии по самому длинному кабинету. Спешка была ни к чему.
------------> Кабинет стихийной магии воздух

0

106

Утро. Гребанное утро – гребанного дня, что может быть еще более позитивным? Глаза девушки совершенно не хотели оставаться открытыми «Хоть спички не вставляй. Как же слаба плоть человеческая. Взбодриться бы…». Единственное что отвлекло Лису хоть на секунду, это знакомый голос с задней парты произносящий свое имя. Девушка, на рефлексе повернула голову в сторону Гаррета. Но тут, же отвернулась, уставившись взглядом в открытую тетрадь.
«Что у нас сегодня по программе детский сад? Давай еще записочки писать начнем анонимные, для полного то счастья. Интересно, а как бы я отреагировала, если бы мне покусанный мною гамбургер писал потом записки? Наверно чудное чувство. Хотя я же гамбургеры не ем. Но от этого суть не меняется? Или меняется? Или меняется отчасти? Божеее и этого я хотела, когда с Небес падала? И что мне не нравилось Там. Сидеть на облаке болтать ногами, смотреть…Ждать… Хватит. Уже хватит. Нужно либо избавиться от «благодати» или собрать ее воедино. Иначе окажусь в больничечке и добрыми медсестричками. Вот после урока этим и займусь. Может вечером. Только посплю. Нужно принять слишком, сложное решение».
Тем временем директриса посчитала, что пора и урок начинать, однако для Лисы ее слова означали, что теперь можно и поспать. Нет, изначально девушка пыталась слушать своего преподавателя, еще сильнее она пыталась понять смысл сказанных слов. Но, увы, не судьба. Да и зачем ей это? Некромагия – магия смерти (если конечно верить словам директрисы), а графиня ангел (если опять же верить отражению в зеркале и воспаленному уставшему мозгу) – если сопоставить это все, то Алисе просто не быть некромагом. Ну а если откинуть все хурму про ангелов и бога, то все равно некромагом блондинке не стать. Дело не в лени/брезгливости/шатких нервных клетках, нет, это все не причины. Причина одна, девушка не способна учиться такой сложной магии, айкью знаете ли, подкачало.
Уяснив для себя, что не понимает ни слова  и не успевает записывать за директрисой (ну а на память полагаться бессмысленно), графиня сложила руки перед собой на парту, после чего уткнулась в них лицом.
«Как я устала…», подумала девушка, медленно погружаясь с кружевные переплеты объятьев Орфея. Однако заявить, что Лиса спала на уроке самым наинаглейшем образом – сказать нельзя. Скорее она дремала, слыша вкрадчивый и холодный голос директрисы, который действовал на нее успокаивающе. Впрочем, гнетущая атмосфера кабинета и не очень «веселенькие» слова мадемуазель де Бардо, определили сны девушки. Мрачная обстановка старинного замка, туман, кладбище, надгробия, свечи – такие сны редко посещали светлую головку дочери графа. Благо сон, кончился быстро – как только голос директрисы сменился на более приятный, когда та давала задание.
Алиса открыла заспанные и покрасневшие от ночных рыданий глаза и взглядом проводила женщину. Урок окончен, пока по домам. Но Лиса не спешила уходить, она медленно собирала свои вещи, аккуратно складывая их в сумку.
«И присниться же такое! Конец Света… Ох еще и нечисть. Не приятненька немного». Ученики медленно расползались, покидая кабинет и Лиса тоже была бы не против. Но не успела. Ее жених, что еще недавно что-то там рассказывал Каи, уже направлялся к ней уверенными шагами.
«Надеюсь, это он меня не бить собрался и не истереть. У меня в голове колокола вечерний звон отбывают, еще и он сейчас со своими насмешками и учениями. Начинаю сильнее жалеть об отсутствие благодати…» Девушка натянула вежливую улыбочку на свое миленькое личико и любопытно посмотрела на Мэтта в стиле «чего изволите».
- Алиса, ты не против, если мы отойдем на минутку? – проговорил жених, взяв девушку за руку. «Санитары, санитары уже уводите меня? А я и пол спектакля не сыграла», равнодушно подумала девушка в ответ на этот жест.
Сопротивляться сил не было, так же как и не было сил на то чтоб ревновать блондина к Алану. Потому графиня, тяжело вздохнув, оставила сумку на парте и последовала за Холи. «Будь ты не ладен…». Ощущала себя Лиса провинившимся ребенком, которого сейчас ведут в угол для лекции и получения наказания. «Что опять я не так сделала? Не уже ли он просто не может оставить меня в покое и жить все отведенные нам восемь лет подальше от меня?»
Оказавшись в «укромном уголке» девушка оперлась спиной на стену и посмотрела на жениха уставшим и скучающим взглядом.
- Алиса, надеюсь, он покусал тебя с твоего же согласия? – вопрос, прозвучавший как гром среди ясного неба. Девушка испугано перевела взгляд с Мэтта на Гаррета.
- Я…- тихо начала девушка, стараясь не смотреть на жениха, но собрав волю в кулак ответила, сжимай руки в кулачки. – Я не понимаю о чем ты говоришь, - уверено ответила девушка, собравшись с силами (и наглостью) посмотрела в разноцветные глаза блондина. В конце концов, зачем изображать дурочку, когда таковой являешься? Нет смысла, но и говорить жениху о том, что занималась подкормкой оголодавших вампиров, девушка тоже не собиралась. И не по причине того что не доверяла Мэтту, а просто потому что не хотела «подставлять» вампира. То, что жених может все рассказать отцу (обоим отцам) и тогда останется от Гаррета кучка пепла, чего Лиса не могла позволить. По этой причине она решила изображать из себя партизана на допросе. И хоть потенциальный жених смотрел на нее с обеспокойством, Лиса продолжала невинно смотреть на него, хлопая ресницами. Ее решительность не спала и тогда, когда Мэтт коснулся ленточки на ее шеи, глядя на нее, как будто видит ее насквозь. Блондинка вновь панически посмотрела на вампира за партой. Сердце бешено билось, Алиса сделала бы шаг назад, только бы жених не дернул за ленточку и не прикасался к ней (к ленточке), но, увы, всади нее была лишь стена, в которую девушка упиралась как загнанное животное.

0

107

Пока Кая ждала позволения от директрисы, то чтобы отвлечь себя обвела взглядом класс. Девушка заметила сверлящего её взглядом блондина и искренне неудомевала, почему он так настойчиво на неё смотрит. Сейчас дыру просверлит...Кая ответила блондину раздражённым взглядом и стала снова осматривать класс. Когда её глаза остановились на очень знакомом и буквально родном хм...человеке, сердце девушки учащённо забилось, готовое выпрыгнуть из груди. Гаррет?! Нет, такого не может быть! Сколько мы уже не виделись? Целую вечность! Девушка от нетерпения даже заёрзала на месте. Риддл так же не спускал с неё удивлённого взгляда, пока не пришла его очередь представиться. О, а я могу остаться инкогнито. Констанс тем временем позволила Кае войти и девушка села на самое последнее место, стараясь обособиться так как поговорить она не с кем не могла. Достав тетрадь и ручку, Кая приготовилась внимательно слушать лекцию. Некромагия, - девушка скривилась и написала предмет на обложке тетради, а ниже своё имя и фамилию. Директриса начала медленно и с пафосом рассказывать о Некромагии. Вообще предмет был весьма занимательным и интересным. Малость мрачноватым, конечно, и не очень приятным. В большей степени потому, что вела этот урок директриса.
- ...Иногда мы с вами будем совершать «вылазки» на кладбища и поглощать чужую жизненную энергию, животных, разумеется, людей как-то жалко, что ли... немного жалко, точнее мне их вообще не жалко, но мне запрещено учить вас лишать жизни человека... - слушала Дэльве. Ну, Констанс! Ну и стерва! - фыркнула про себя девушка. Кая старалась сосредоточиться на написании законов, но могла только сверлить взглядом спину своего лучшего друга. Девушка постоянно ёрзала на месте и вертела в руках ручку. Похмелье как-то сразу прошло, уступив место нетерпению.
Наконец мадмуазель де Бардо закончила излагать свой материал и задала домашнее задание, которое Кая с неохотой записала. Далее женщина объявила занятия факультетов и быстро вышла из кабинета. Кая тут же вскочила со своего места, доставая из сумки нетбук и включая блокнот, но неожиданно дорогу ей перегадил блондин, который сверлил её взглядом.
- Привет, Кая, - поприветствовал он её. Девушка, многозначно приподняв брови, посмотрела на него, но парень продолжал свою речь, - не помешаю?
Помешаешь, - зло подумала про себя Кая, глядя через плечо парня на Гаррета. Но блондин он и в Африке будет оставаться блондином! Юноша всучил брюнетке какой-то пакетик и начал рекламировать свойства.
- Высыпать в жидкость, но не в алкоголь, размешать и выпить. Вкус не слишком приятный, но станет легче, в следующий раз не пей столько и брату не позволяй. Не факт, что в следующий раз Вам так же повезет, и рядом будет кто-то сознательный. Так ведь можно и до утра проваляться и все тело может затечь, да и вообще, я думаю, ты и сама сейчас должна понимать, что выпивка – это не выход,
Кая возмущённо на него посмотрела, но пакетик приняла. И вообще, это всё не я. Это Алан! На заметку: не позволяй Алану споить тебя! Далее блондин попрощался с Каей, и впрочем, девушка сочла его довольно милым, правда малость занудливым, но это поправимо. Наконец путь был свободен и Кая, расталкивая учеников в разные стороны, добралась до Гаррета. Дэльве буквально кинулась на шею вампира, уткнувшись лицом в его плечо. Девушка с наслаждением вдыхала такой родной и знакомый запах, сразу вспоминались их многочасовые разговоры на совершенно разные темы. Как же я скучала...Кая ещё раз крепко сжала Риддла и наконец, отстаронилась, поставив на стол нетбук. Чтобы у парня не возникло тут же лишних вопросов, Кая быстро напечатала.
"Боже, как я рада тебя видеть! :) Я так соскучилась! Думала куда ты пропал, вдруг, что не так, вдруг что-то в семье не то...Я как видишь говорить не могу из-за дурацких печенек, а о стольком хочется тебе рассказать! Наверное, сейчас бессмысленно обо всём расспрашивать, спрошу завтра, когда заклятье спадёт. Честно говоря, у меня жуткое похмелье и я хочу, есть, пошли со мной в столовую? LOL"
Кая счастливо улыбнулась Гаррету и передала ему нетбук, чтобы он всё посмотрел и ответил ей. Пока вампир отвечал, Кая обернулась назад и заметила блондина о чём-то разговаривающем с Алисой. Блондинка выглядела встревожено, Дэльве нахмурилась. И чего ему ото всех надо?
- Алиса, надеюсь, он покусал тебя с твоего же согласия? - еле расслышала Кая.
- Я…Я не понимаю о чем ты говоришь...
Кая испуганно посмотрела на Гаррета, будто спрашивая, а потом снова перевела взгляд на Алису. Девушка упёрлась в стену, словно загнанное животное. Кая не могла выносить умоляющего взгляда Алисы, который был направлен на её друга. Говорить она не могла и Вообщем в принципе не знала, что уж такого придумать, чтобы блондин отстал от блондинки и о ленточки на её шеи. Как бы это сказать...Кая нечто вроде протеже Риддла в человеческом мире, ну бывало, что она покрывала его.
Кая вскочила со своего места и, сделав несколько шагов, типа споткнулась и упала прямо на блондина. Дэльве била с прицельной точностью, надеясь, что это отвлечёт парня, а Гаррет тем временем довершит дело. Кая навалилась на парня сверху и совершенно не собиралась слезать пока Гаррет не разрулит это безобразие. Это выглядело довольно забавно, потому что воздушница своими тёмными и длинными волосами совершенно закрыла блондинчику обзор на мир. Прыгала Кая на удивление хорошо при занятиях то паркуром, да и приземляться было ну очень мягко.

0

108

На приход директора Пелл отреагировала спокойно. даже встать не попыталась. Лёгкий кивок.
-Мадемуазель де Бардо.. - девушка шёпотом попробовала имя на вкус.
"Ну что ж, я искренне надеюсь, что она не обиделась за "директоршу" в зале. И ещё за то, что я так бесцеремонно встряла в разговор... Мда..."
Шри тихо хмыкнула себе под нос. Первое впечатление об этой дамочке у девушки было вполне себе ничего. По крайней мере интуиция не била в тамтамы...
"Правда вот, чем её миссис и мадам... Наверное гордость оскорбляют..." Шри хихикнула в кулак. Мадемуазель де Бардо вообще видимо была исполена решимости держать весь класс в ежовых рукавицах.
Ученики представлялись один за другим. Пел порадовалась возможности узнать имена учеников, без нужды общаться с ними напрямую. Когда очередь дошла до неё Пелл слегка приподняла руку, что б обратить на себя внимания.
-Добрый день. Пеллаэ За`ан, факультет воздуха. О некромагии только слышала, и уж тем более не практиковала.
Подперев щёку рукой девушка лениво окинула аудиторию взглядом, отметив, что кажется некромагия нравится далеко не всем.
"Ну да, как унизить человека парой слов, так всё в порядке. А как с мёртвыми парой слов перекинуться, так неэтично" Шри тихо фыркнула. Её отношение к некромагии было... наплевательским. Может это из-за того что таким же было её отношение к смерти?
Началась лекция. Пелл достав тетрадку делала короткие записи. Подробно записывать лекцию не получалось. По одной простой причине. Пел писала очень медленно. И не мога одновременно писать одно и полноценно воспринимать новую информацию. Пусть даже и на туже тему, Рука ныла и Шри уже кляла себя за то что вообще ввязалась в это. В основном всё же приходилось полагаться на свою память. Сыч спал. Происходившее в классе не особо тревожило сову. Лекция оказалась занимательной, но короткой. После фразы "Вы свободны" Шри наконец разогнулась и блаженно потянулась.
"Ненавижу писать конспекты... но на память всё же не стоит слишом полагаться..."
Девушка грустно вздохнула и уткнулась любом в парту.

0

109

Вызывающее ностальгию у стариков, зависть у взрослых, отвращения у учеников и восторг у совсем юных детей, о да... уроки. Скрип мела, постоянно изменяющийся в тембре голос преподавателя, встающие и отвечающие ученики, тишина и знания. У каждого к этому своё отношение, уникальное, интересное и запоминающееся.
У самопровозглашённых богов - возвышенное, а порой, наверное, насмешливое и презрительное.. у алчных демонов и бесов - корыстное... У добродушных нек - заинтересованное с острым желанием использовать знания во благо. Сколько рас и их представителей, столько и мнений.

Одно из таких мнений, восседавшее на последней парте кабинета и жадно ловившее каждое слово директрисы, делало пометки в своём блокноте, мучая острозаточенный карандашик. Скрип-скрип-скрип... и очередная часть текста завершена, слегка раскрошился графит, лёгкое дуновение и всё опять чисто и опрятно. Так, смиренно и спокойно тёк для юноши очередной урок, в записях и проверках с уже подмеченным из книги по "Некромагии". Наконец, многоуважаемая мадемуазель Де Бардо, чьё имя Арисами записал на вершине листа блокнота, завершила урок раздав задания.
Перелистнув несколько листов блокнота, сложив в небольшую стопку учебники, немного загнув последнюю прочитанную страницу, слегка вальяжно отклонился назад, уделяя несколько минут кабинету и учащимся, начинающим уходить или же оставшимся в кабинете. Взгляд холодных сапфиров медленно скользил по помещению : атласам, красивой мозаике и витражу, по прохладным тонам, в которых был оформлен кабинет и наконец... по ученикам.
"Неки, Вивенди... Я видел столь мало представителей других рас в родном мире, как интересно...",- не то что бы они интересовали их как личности, всё таки холод и почти постоянное одиночество давали своё, но интерес, всепоглощающий интерес... "Надеюсь, в библиотеке я смогу найти о них побольше информации"
Наконец, собравшись уходить и последний раз осмотрев помещение, на глаз юноши попал забавный инцидент. На некоего блондина, видимо ненароком, свалилась темноволосая девушка, а совсем немного дальше, у стены находилась ещё одна девушка, ранее ведущая разговор с этим самым блондином.
"Беспорядок...",- на лице человека отобразилась некоторая печаль, здесь, в стенах его нового дома, он не желал видеть никаких конфликтов или прочих провоцирующих ситуаций. Аккуратно поправив плащ, что слегка спал с плеч и взяв в правую руку учебники, что почти сразу скрыл за плащом, прижав к телу, начал движение к оной группе учеников. Наконец добравшись до них, путь по кабинету не был столь длинным, обратился к блондину и девушке, что находилась поверх него.
- Прошу прощения за беспокойство, не ушиблись, всё ли в порядке?,- возможно к удивлению, а может и нет, голос вовсе не звучал мягко. Краем глаза, сверкнувшим в отсвете лампы холодным сапфиром, Арисами заметил и Алису, чьё имя не знал, прижимающуюся к стене, как загнанный зверь.
"Да что же здесь происходит?.."

Отредактировано Onidziru Arisami (2010-08-27 01:04:59)

+1

110

- Надеюсь, с Вами все хорошо?
Сосед, что не странно, стремился выделиться, только на этот раз по-видимому счёл неоригинальным цитировал текст учебника и пошёл другим путём. Да, с ним тоже что-то странное происходило после маскарада, кажется, до этого он не осмелился бы спросить такое у мадемуазель де Бардо, перед целым курсом.
- Подлиза. - шепнул неко Холи и хихикнул.
Как только бывший вампир ухватил за хвост впереди сидящего, тот обернулся, и не став даже возмущаться. придвинулся ближе. Неко с благодарностью взглянул на благодетеля, быстро снова вернувшись к своему занятию.
- Не заметил, что ты здесь сидишь...
Алан наклонился к уху эльфа, так же зашептав, чтобы не нарушать порядка в кабинете - за исключением тех, кто представлялся, больше желающих поговорить не находилось. Но сию картину всеобщего порядка и послушания исправляли те, кои попросту спали.
- Вам, Повелитель, не пристало замечать простых смертных котов. И я счастлив, что сейчас Вы не обошли меня своим вниманием. - Редфилд чуть слышно усмехнулся. Но вот свою игрушку вскоре пришлось вернуть законному владельцу - Констанция начала лекцию, и понадобилось резво записывать за ней, чтоб ничего не упустить.
"Неко не могут владеть этой магией.. Наверное, оно и к лучшему.. Не представляю, как можно убить, только ради того, чтоб забрать жизненную энергию.. Кажется, я своими руками не убью даже животное, как бы глупо это не звучало..  Или это всё-таки каждый может на самом деле?"
Буквы складывались в слова, слова в предложения, а те, в свою очередь собирались в стройный и красивый текст. Почерк красивый, одинаковый, немного вытянутый и со множеством завитушек - Редфилд давно привык к такому, он не менялся уже несколько лет. Данный им материал был достаточно прост и ясен, впрочем, не совсем, но об этом стоило позаботиться позже.
Дождавшись окончания урока, Редфилд записал домашку и собрал свои вещи в сумку. С любопытством проследил за перемещениями своего соседа по комнате.
"Серьёзно он взялся за свои обязанности.. И не только свои.. Кажется решил стать главным блюстителем порядка во всей школе. Носится, как электровеник..."
– Алан, я хотел с тобой поговорить после окончания занятий, если тебя не затруднит, хорошо?
- Хорошо. - кивнул в ответ, раздумывая о причинах разговора и о том, что это удобный момент извиниться.
"Неужели и мне прочитает лекцию о недостойном поведении на маскараде? Я не виноват, Виджер первый начал!"
Мэтью отвёл свою невесту подальше ото всех, наверняка, им было о чём поговорить наедине - но дело неожиданно приобрело вид кучи-малы, и участников заметно прибавилось. Если неко за кого и переживал, то только за Алису, но логично рассудил, что из присутствующих её никто не обидит. Потому устало вздохнул, ещё раз окинул сумасшедшую "кучку" взглядом - и ходу.

-----> Коридор

+1

111

Драйк понял, в чём была ошибка того, что ему объясняли, из-за взаимосвязи Некромантии и некромагии, некры Кибран их совали в одну «стихию» некромантию, или просто выдавали информацию юному магу так, как проще... Гермафродит не записывал, ибо вся лекция записывалась механической частью, то есть паучком, и беспокоиться за конспекты не стоило, можно было посмотреть и послушать всё это позже, хотя основные постулаты он всё же записал в ПК-наруч, попутно обдумывая то, что говорит Директор
- Так, значит не нарушать естественный ход вещей... Не делать что-то против воли существа... Искать «запасной» выход из положения... Стараться ограничиваться меньшим злом... Держать слово... Не оставлять за собой ошмётки творения... И свои важнее всех... Хм, всё оказывается проще чем можно подумать! – Подумал Драйк, и продолжил слушать учителя, правда слушать пришлось недолго, лекция скоро кончилась, и осталос записать только задание к следующему уроку
- Ага, законы, некросфера и различия... Вроде бы не сложно... – Последовала мысль, а глаза увидели, что директор наглым образом свалила, махнув лапкой на прощание.. – Навеное у неё свои дела... А у меня сейчас проблема, надо найти того, кто дотащит меня до механического тела... Мда, надо антропоморфное заказывать из дома, иначе будет сложно, паучиное не везде втиснется.. – Гермафродит оглянулся вокруг, глядя на всех жалобными глазами, и неуверенным голоском, тыкая на механическое чудо у входа
- Кто-нибудь, помогите дотащить мою тушку до паука! Ну или хотя бы поближе к нему... – Собственно получилось даже жалобнее, чем рассчитывал Драйк, ну а что вы хотели, хочешь жить, умей вертеться..

0

112

Кая заметила его весьма быстро и вампиру пришлось с трудом сохранять заинтересованное исключительно некромагией выражение лица и заставлять себя не ерзать на месте в попытке протереть сидение до дыр, словно первоклашка, углядевший перед собой очень симпатичную одноклассницу и теперь решающий как лучше привлечь её внимание – дернуть за косичку или поделиться конфеткой. Можно и то и другое, тогда объект обожания уж точно о нем не забудет до самого последнего урока. Не имеющая границ радость – странное чувство, которое как оказалось можно было сколь легко забыть, столь легко и вспомнить. Когда Кая, пробираясь на самый последний ряд, проходила мимо того за которым сидел вампир, оный, стараясь не глядеть в её сторону и не привлекать излишнего внимания директрисы к их персонам, от усердия аж сломал в руках одну из данных ему Алисой ручек. Случайно. Правда у него оставалась еще одна и карандаш, так что потеря была не столь велика.
Девушка исчезла из поля зрения (не оборачиваться, к слову, тоже было трудновато) и обрести над собой контроль стало малость попроще. И все равно он безотчетно прислушивался, стараясь уловить именно её дыхание, биение сердца, безошибочно чувствовал её запах среди многих других. Радость и горечь разрывали пополам, вампиру предстояло отвлечься либо на одно, либо на другое, но чувства столь сильные никак не хотели уступать друг другу первенство.
И это, знаете ли, сводило с ума.
Речь директрисы, перешедшей непосредственно к теме сегодняшнего урока, сопровождаемая полными неприкрытого бронебойного сарказма улыбками отчего то действовала на Риддла весьма умиротворяющее. «Пятый курс, группа для более подробного изучения… Гаррет, не хочется быть пессимистом, но ты туда вряд ли попадешь при всем желании, а оно у тебя сейчас очень маленькое, хотя при других обстоятельствах ты бы рвался из кожи вон что бы показать директрисе, что достоин звания лучшего ученика по её предмету, да?.. Так почему же сейчас тебе так отчаянно хочется послать все к черту? Неужели если худшие предположения оправдаются, ты будешь ломать свою жизнь так же, как ребенок ломает хрупкую игрушку? Да ты будешь обязан делать вид что ни-че-го не случилось. У тебя нет другого выхода. Ты знаешь это. Всегда знал…»,- даже злая безысходность внутреннего голоса не вызывала в нем никакого отклика,- «Либо в один прекрасный момент разлетишься пеплом».
Второй голос, куда более радостный, рвал мозги и душу на британский флаг как щенок важную бумажку. Воспоминания о том, чего случиться по идее было недолжно – дружба вампира и человека, посыпанная искрящейся пылью искреннего смеха и чего-то такого, важного, уже казалось так давно запертого за семью замками чувства. «Друзья…»,- слово, по отношению к Кае значившее так много. «Такое возможно? Или это бредовый сон? Когда я проснусь, то снова уверюсь что ничего подобного произойти не может. Это ложь. Медовая сказка для малышей». А еще это было правдой, вобравшей в себя все настоящее что было на этом свете. Эта девушка так сильно изменила его, учила быть… человечным. Не играть свою роль, как искусный актер, нет, не «казаться», а именно «быть».
А еще она оставила вампиру всего один вопрос, ответа на который он пока так и не смог найти. И сомневался что вообще когда-нибудь сможет это сделать.
Констанция все говорила, говорила… на белоснежных листах тетради одна за другой появлялись аккуратные чернильные строки, повествующие о различиях между некромантией и некромагией, о семи законах последней. Со стороны Гаррет казался предельно внимательным слушателем, стремящимся записать чуть ли не каждое слово директрисы – в самом деле, лекция была записана образцово. Идеально, можно даже сказать. Ни единой лишней помарки или допущенной ошибки. Никакие из слов мадемуазель Де Бардо, направленные на то что бы вызвать даже у не особо впечатлительных определенную негативную реакцию, не смогли заставить дрогнуть на лице вампира ни единый мускул. Ему ли рассуждать о том, как бесчеловечно лишать жизни живое существо? А о брезгливости? Как же. Даже воспитанные в роскоши и окруженные слугами с детства вампиры могут конечно кривить лица при виде вопиющей безвкусицы и прочего подобного в силу воспитания, но «копание в трупах», как некоторые любят называть некромагию вряд ли вообще может вызвать у них какие-то эмоции. Впрочем, по-настоящему ужасными в этом отношении можно назвать их чистокровных королей.
А ведь Кая знала, кто он такой и что из себя представляет. Но вместо того что бы испугаться и «раствориться» в Лондоне, после чего он даже не стал бы её искать, принимая выбор девушки, она все равно предпочла остаться с ним. Можно так сказать.
Иногда Гаррету очень хотелось уметь читать её мысли.
Итак, лекция окончена, домашнее задание записано, и едва директриса вышла из кабинета с лица вампира мгновенно сползло выражение лица примерного ученика. Мимо прошел Мэтт, аки Праведное Возмущение и Божественная Благодать в одном лице. На Каю он обрушил полный набор – проповедь и пакетик опохмела. Что бы слышать его слова вампиру не приходилось особенно напрягаться. Многозначительно приподняв брови он взглянул на Каю, которая тоже смотрела на него из-за плеча Мэтью, но терпеливо дождался конца производимой над девушкой экзекуции. После сего блондин опять побежал вниз – Гаррет проводил его рассеянным взглядом, выбираясь из-за стола навстречу девушке. Столь резво побежал он к Алисе.
К Алисе?..
Но в следующую секунду на него уже обрушилось стихийное бедствие по имени Кая, и вампир на какие то мгновения позабыл обо всем, крепко обняв её и приподняв над полом.
-А я думал, мы больше не встретимся…- шепнул он в маленькое ушко,- Как же я счастлив что это не так…
Едва он отпустил Каю, та тут же пояснила причину своего молчания на экране ноутбука.
Думала куда ты пропал, вдруг, что не так, вдруг что-то в семье не то...
А вот это была очень неприятная тема. В конце концов ему придется обо всем рассказать. Но не сейчас.
-Пошли,- мгновенно отозвался Гаррет, еще не расставшись с гревшей душу мыслью выпить чашечку кофе. Ничего другого ему и не требовалось – вампир, сами понимаете, был сыт. Но тут Кая встревожено обернулась, заставив его аналогично посмотреть на виновников её волнения.
«Приехали. Чем дальше лес, тем толще партизаны. Куда же ты танком то лезешь, Мэтти, аккуратнее надо. Сдается мне, до предсказания ты был парнем более разумным. Впрочем, как и я сам»,- пронзительно холодный взгляд вампира поверх головы взглянувшей на его Каи и в обход умоляющих глаз Алисы уперся в Холифолла. Рука, коснувшая ленточки на шее девушки тут же вызвала желание хорошенько по ней шлепнуть, чтоб желание на год вперед отбило.
И тут Кае пришло в голову нечто невообразимое. Секундный гневный порыв моментально затух и вот вампир уже наблюдал душераздирающую картину. Подобрав со стола ноутбук и тетради с запихнутыми между страниц ручками и карандашами, он  моментально преодолел все расстояние до теплой компании и остановился рядом с Алисой, нежным движением поправив на её шее ленточку.
-Ты в порядке?..- вопрос был о самочувствии ангела, а не о её моральном состоянии, ту и так все ясно,- Кая, слезь с него, пожалуйста.
«А это кто?»,- взгляд вампира похолодел, обратившись к подошедшему юноше. В конце концов виновником «торжества» был именно Гаррет, и лишние участники в этой драме о четырех лицах ему нужны не были. Да, не укуси он Алису, кучи малы и не случилось бы. Да уж, таких неудобств он ей доставлять не хотел.
- Думаю, Мэтью следует поговорить именно со мной.

Отредактировано Garret Riddle (2010-08-27 12:08:01)

+2

113

Как только директор обратилась к Хэю, тот поднял на нее свой спокойный и серьезный взгляд. Выслушав абсолютно все, невольно вскинул бровь и открыв свою тетрадку, начал записывать туда то, что его интересовало. Интересно, очень интересно, многие сходят с ума от этой магии, но все равно, это только те, кто слаб душевным состоянием, понятно. Сделав для себя вывод, Ли продолжал держать в руках ручку и постукивая ею по парте, вновь обратил свое внимание на Констанцию. Она начала говорить про некромагию, быстро и уверенно, словно куда-то торопилась и спешила. Вскинув бровь, Шэньшунь начал заносить в свою тетрадку те слова, которые ему нужны были. Он записал значение некромагии и некромантии, так как сам толком не понимал, в чем их разница, хотя догадки были. Наверно вот из-за этой некромантии, люди теряют рассудок, некромагия основана на использование магии, а вот некромантия на её изучении, познание и всяких обрядов, по разговору с мертвыми. Очередной вывод, спокойный взгляд и долька интереса появилась в его глазах. Парня заинтересовала эта наука, он не желал использовать её, так как воскрешать мертвых, тревожить их, ему как-то не хотелось. Он желал узнать как бороться с данной магии и все, углубляться в нее, достичь великих высот, таких целий Ли перед собой не ставил, единственное, он желал знать побольше, так как его противником когда-нибудь может оказаться и некромант. Знания - это сила. Мне всегда говорила эта мама, странно, но  она всегда была права. Подавшись воспоминаниям, Шэньшунь на пару секунд отстранился от мира сего, но как только мел начал "ходить" по доске, издавая тихий стук. Хэй вернулся в себя и переведя взгляд на доску, начал анализировать каждый закон. "Единый закон", достаточно простой и легкий закон, его соблюдают все, хотя, некоторые могут пожелать бессмертия и тут нарушается данный закон. "Каждый сам кузнец своего счастья", не думаю, что каждый некромант пожелает помочь другому, большинство из них заботятся только о себе. Значит они фактически все нарушают седьмой закон. Не думаю, что они держут своего слова и из малого и большого зла, выберут малое. Убирать? Это мне кажется полный бред, никто из них не пожелает убирать за собой, а на счет выхода. Надо полагаться только на свои силы, так как поблизости может оказаться никого и ты будешь один. Надо уметь находить из такого случая выход, самостоятельно. Закончив рассуждать, Ли записал домашние задание, да он и готов к нему уже был, он мог выйти и начать говорить хоть прямо сейчас. Шэньшунь был сообразительным парнем и схватывал все на лету. Как только директриса начала уходить, Хэй поднялся и только хотел сказать, как осмотрелся по сторонам и воздержавшись, собрал свои вещи и направился медленно к выходу. Он шел медленно и спокойно, в кабинете поднялся вновь гул и какая-то суматоха. Но Шэньшунь не обратил на это особого внимания и выйдя, направился к выходу из учебного здания. Сейчас бы поспать пару минут, потом уже идти на урок.

===> Кристальное озеро.

0

114

Кай рассеянно глядел по сторонам, слушая в пол уха о чём говорят другие. Он не особо вслушивался, но всё-равно запоминал всё то, что они говорили. Ему было очень скучно и он жалел, что не взял себе что-нибудь для развлечения.
Бррр. тут слишком скучно. Толку то ей от того, что все представятся. Неужели она всех запомнит.
Мисс де Котт
Пару секунд Кай никак не реагировал, но как вспомнил, что это к нему перевёл взгляд на директриссу.
У рас неко так же как у светлых эльфов, фей и нимф нет расположенности к некромагии. Магия этих рас должна нести лишь добро, некромагия сюда не относиться. Потому к этим расам я буду лояльней, и не буду требовать невозможного.
Кайен лишь высокомерно улыбнулся. Сейчас большая часть его отработанных движений и гримас выглядели минимум странно.
Хм. Разбежалась. Даже если я вернусь в своё тело, и вновь стану вампиром.. Не собираюсь я уделять такой науке много времени. Разве что основным способам защиты от неё. И вообще. Не думаю, что госпожа де Бардо может к кому-то относиться лояльнее.
Отбросил все мысли в сторону, стал внимательно слушать лекцию. Заметил учеников, делающих конспекты. Вновь улыбнулся, но на этот раз не высокомерно, а, скорее, себялюбиво. Кайен гордился своей памятью. И гордился не зря. Не так уж и много людей, которые запоминают абсолютно всё.
М-да. С памятью мне повезло, тут уж не поспоришь. Мыло кто запоминает сто, нет девяносто восемь процентов информации.
С такими мыслями Кай сидел на лекции. К слову сказать лекция показалась Каю не то чтобы очень интересной, но минимум она была любопытной.
Все эти законы очень интересны. Но не факт, что все их исполняют. Точнее я уверен, что большая часть тех, кто занимается подобной магией с чистой совестью нарушает эти законы.
Наконец пара закончилась, а Кай всё ещё сидел, погруженный в собственные циничные мысли.
- Ты как хочешь, а я обедать. Кстати, я не ела порядка двух суток. Но тебе еще в нем день кантоваться.
Кай вопросительно задрал бровь. Он был уверен, что вампирша на него в обиде и не собирается с ним говорить. А тут такое событие.
Надо же.. Не ожидал...
Правда ответить парень не успел. Хозяйка его тела уже успела выйти из класса.
Чёрт. Ну ладно...
Встал, слегка потянулся, ещё раз осмотрел класс. Ещё раз высокомерно улыбнулся и вышел из зала.
Столовая

0

115

«Может все-таки головой об парту пару раз стукнуться?» - предательски проскочила шальная мысль в голове у Лилит. – «Хотя это вряд ли поможет. Будет только хуже. Там сдвиг по фазе и все такое…» Девушка тяжко вздохнула и встряхнула головой. «Чего я собственно переживаю? Впервые что ли? Да и директриса, наверное, и не такое видела!» Да, с Лил вечно что-то случалось. А все из-за ее неуклюжести, которая проявлялась в самые ответственные моменты. Например, на званном ужине. Главное успеть сделать вид, что так задумано, и пройти с гордо поднятой головой. Это Лилит уже давно усвоила, а точнее такой выход ей подсказал дедушка Аскольд. Он единственный кто не ругал девочку за подобные выходки.
Из задумчивости Лил вывел голос директора, которая опять принялась толкать речь. Оторвав свой взгляд от потолка, девушка перевела его на мадмуазель де Бардо и принялась внимательно слушать. Ладно, просто слушать. К учебе у Лилит было чисто деловое отношение. У нее не было любимых и нелюбимых предметов и учителей. К обучению она относилась с несвойственным ей спокойствием. Просто Лил не видела смысла в том, чтобы подразделять учителей и предметы на две категории, осуждать что-то или наоборот поощрять. От этого все равно толку много не будет. Только нервы зря тратить.
Директриса рассказала примерный план занятий, в которые входили посещение кладбищ и практическая часть. «Как интересно... А то дома занималась только теорией и то в общих чертах.. Интересно, а мне от дедушки перешла восприимчивость к некромагии?.. Вот на следующем занятии и проверим…» Когда на доске начали появляться законы, которые рассказывала директриса, то у девушки появилась довольно интересная мысль – записать их. Открыв тетрадь, Лилит принялась записывать своим ужасным корявым и мелким почерком. После лета, которое выдалось очень продуктивным, что аж ручку взять было некогда, девушка писала медленно, поэтому к концу урока она не записала и половины всего, что было на доске. Где-то в углу листка накорябала домашнее задание. «Главное потом разобраться и еще надо найти того, у кого есть вся лекция.» Лилит немного погрустнела от того, что она не успела записать все. «Вот у кого я сейчас возьму тетрадь? У Бес? Что-то я не уверена, что она все записала… Хотя можно у Дельфина. Я так поняла, что он умный, но он уже умотал куда-то…»
Лилит встала, схватила свой рюкзак и принялась запихивать туда тетрадь и пенал. Но это давалось с трудом, так как Бзик решил, что ему надоело сидеть в темноте и пора наружу. Лил достала из рюкзака маленького ежика и посадила на стол. Ежик мигом подрос и стал в своем нормальном обличье. Девушка оглядела аудиторию и заметила события, которые разворачивались вокруг Алисы.
- Смотри, Бзюш, кто здесь. – Лил показала в сторону подруги, которая сейчас была в углу в окружении толпы людей. Ежик-мутант, который сейчас восседал с важным видом на парте, медленно повернул свою моську в указанном направлении и уже собирался срываться с места, но девушка его схватила и не дала ему кинуться в эту свару. – Бзюш, я думаю сейчас мы лишние на том празднике жизни. Конечно вид у Алисы не самый радостный, но и о помощи она не вопит. Думаю, роль Чипа и Дейла нам подходят. Вот только не надо превращаться в брундука! – воскликнула Лилит, когда заметила, что ее ненаглядный любимец собирается менять форму. Тот окатил ее волной обиды и непонимания, в ответ на которую девушка лишь пожала плечами.
Девушка закинула рюкзак на плечо и пошла в сторону двери, Бзик семенил следом с недовольным видом.
- Кто-нибудь, помогите дотащить мою тушку до паука! Ну или хотя бы поближе к нему...
От этих слов Лил остановилась как вкопанная. «До паука… Значит это ее часть…» Лилит остановилась возле девушки в довольно странном прикиде, которая с несчастным видом просила о помощи.
- Так это твоя часть? – с интересом поинтересовалась хозяйка Бзика, который плюхнулся на пятую точку у ног хозяйки и рассматривал во все глаза девушку. – Могу я чем-нибудь помочь?

+2

116

Все-таки, Алиса не смогла удержаться и, под пристальным взглядом своего жениха, лишь на мгновение, испуганно метнула свой взгляд на Гаррета, но Холи не говорил о ком идет речь, то мог быть любой вампир, коих в школе было немало. Взгляд был мимолетным и не мог означать крик о помощи, ведь, за такой промежуток времени, вампир не смог бы обратить на него внимание, но, все же, от этого секундного «замешательства»,  Мэтт только сильнее начинал убеждаться в своей правоте. Вот, девушка раскрыла, было, рот, начиная говорить слабым голоском, от чего Холи подумал, что она клюнула на наживку, и сейчас скажет ему всю правду, но, черт бы ее побрал, уже в следующее мгновение, блондинка с уверенным взглядом посмотрела в глаза своего жениха, один из которых начинал потихоньку наливаться кровью, и, если, совсем недавно, он был просто красноватым, то сейчас зрачок был похож на кристалл рубина, безотрывно пытающийся взглянуть девушке прямо в сердце, чтобы увидеть там правду.
От уверенности, которую истощали глаза Алисы, молодой вивенди слегка напрягся, все еще, надеясь, услышать правду, но, вместо этого, он получил пощечину. Графиня ни в чем не призналась, даже более того, в данной ситуации, она умудрилась состроить из себя полную идиотку, в правдивости чего блондин с каждым разом убеждался все сильнее, потупила взор и сделала вид, что не понимает о чем идет речь. От такого «выпада» парень даже отшатнулся, освобождая девушку от своей мягкой хватки, а глаза его, которые на мгновение наполнились сумасшествием и ужасом, стали глядеть в пол, тело его начала бить дрожь и это случилось не из-за сквозняка, который проник в аудиторию через ее открытую дверь. Невесте не нужно было его беспокойство, более того, плевать она хотела на это беспокойство, а заодно, и на жениха.
- Ричард, - не то, чтобы блондин произнес это имя, скорее, он его выдохнул. Дрожь становилась все сильнее, а его глаза, хоть и утратили свое сумасшествие, зато наполнились одиночеством и дикой грустью, из-за чего левый зрачок сменил свой оттенок на цвет морских глубин, словно он сам тонул и падал все глубже и глубже. Вивенди посмотрел на Алису, словно это была не она, на лице его смешались и печаль, и страх, и недоверие.
Я ведь волнуюсь, мне не все равно… - мысли эти были обращены больше не к графине, а скорее к воспоминаниям, которые нахлынули на юношу и похоронили его под волной печали, делая его несчастным. Оливер слишком часто скрывал от своего бывшего возлюбленного многие факты, никогда подпускал юношу к своему сердцу на расстояние большее, чем у пушечного выстрела. Холи всегда воспринимал это, словно Ричарду до него не было дела, и тот просто игрался со своим юным учеником, дразнил, как голодного котенка, которого запер в клетке. Схожая ситуация была и сейчас… Алиса не собиралась подпускать к себе юношу, хотя и должна была понять, что он не желал ей зла, да и просто бы забил на все это дело, если бы его это не волновало, но, видимо, она не понимала, она уперлась. Если хорошенько подумать, то она так поступала постоянно, стоило полуэльфу подумать о том, что у них есть шансы жить вместе, как она тут же разрушала любую надежду на это… стоило ему найти в ней что-то хорошее, как она тут же разбивала эту иллюзию вдребезги. Но, чтобы он ни делал, как бы юноша ни старался, ответом всегда было недовольство, презрение или ругань. – Я никому не нужен… - именно эта мысль проскользнула в светловолосой макушке, но, лишенный всяческих комплексов, он упорно не понимал в чем причина. – Почему? ПОЧЕМУ??? -  ведь он был умный, симпатичный, да, немного худой, но, тем не менее, спортивный, добрый, любящий, заботливый. Мэтт не мог поверить, что все эти качества могут отталкивать от себя людей, более того, из-за них люди сами хотели оттолкнуть бедного вивенди, который пытался показать, что ему не все равно. От всех этих запутанных раздумий, паренек начал думать о том, что ему стоит стать последней сволочью, чтобы на него, хоть иногда, обращали внимание и, вообще, признавали его существование.
Пелена грустных воспоминаний потихоньку начинала спадать, левый глаз, снова, начинал наливаться кровью, но, не успел блондин взглянуть на свою невесту, как на него кто-то упал, насильно вырывая его из темных мыслей. Увидеть этого самого «кто-то» сразу не вышло, потому, как темные пряди этого существа прикрывали глаза юноши. Случившееся только сильнее злило блондина, заставляя рубин его левого глаза стать темно-бордовым. Кое-как избавившись от препятствия, которое ограничивало зрение, он увидел над собой Каю, а это его совсем не обрадовало.
Делай людям добро, они тебе сделают зло… - разум наполненный злостью, даже не стал расценивать той теории, что девушка могла упасть на него не специально, он думал только о том, что всё это было подстроено, что над ним издевались, его намеренно хотели унизить. – Какие мы милые и добрые, аж воротит… - выбраться из-под девушки было сложно, казалось, что она специально держит его, чтобы не дать подняться. Однако от тщетных попыток выбраться, Мэтью отвлек незнакомец, которому, как и Кае, тут было совсем не место, это был личный разговор, и они не смели встревать, единственный кто и мог, так это был Гаррет, потому, как речь шла о нем, да и Холи привык справляться сам со своими трудностями, поэтому появление благородного незнакомца, никоим образом его не порадовало. Кстати, Риддл не заставил себя долго ждать, он тоже присоединился к сыр-бору, подходя к Алисе и справляясь о ее самочувствии. Чувство, которое начинало застилать глаза ушастого, уже нельзя было назвать злостью, в нем бурлил гнев, он волновался о своей невесте, а его приняли за главного злодея и сделали из него замечательного и распрекрасного козла отпущения.
- Не стоит себя утруждать, - почуяв внешней стороной ладони легкий ветерок, произнес блондин, в ответ на мягкую просьбу Гаррета, обращенную к мисс Дельве, чтобы та «слезла с него». В следующее мгновение вивенди забыл обо всех окружающих его людях и нелюдях, он прикрыл глаза, пытаясь успокоиться, что выходило с трудом, он чувствовал, как приятный ветерок обдувает его ладошку, начиная представлять у себя в воображении то, как этот ветер полностью окружает его, обволакивает, забирая всю злость, всю ненависть, все негативные чувства, да и вообще, все чувства, выдувая все эти эмоции, делая из Мэтью пустой сосуд, который этот же ветер и стал заполнять. Холи, может и не стал магом ветра, будучи только наполовину вивенди, но все остальные способности он, все-таки, унаследовал от своей матери, а еще, он был совершеннолетним и этой способностью, он умел пользоваться, хоть и не столь уверенно, как исцелением. Ветер наполнил пустой сосуд до краев, оставляя у блондина только чувство легкости и воздушности, причем воздушности в прямом смысле этого слова.
В следующее мгновение, когда парень открыл глаза, он стал изменяться, кожа его стала терять жизненные оттенки. Сам Мэтью становился прозрачным, сначала самую малость, потом эффект начинал усиливаться. Вскоре, если пристально наблюдать за юношей, можно было подумать, что он начинал терять свои физические очертания, медленно растворяясь в воздухе. Мимолетная улыбка и юноша полностью растворился в воздухе, из-за чего Кая, потеряв опору в качестве парня, свалилась на пол, только ощущая на своей коже, как и трое остальных, присутствующих при этом, легкое и ласковое дуновение ветра, поднимающегося с пола, направляющегося в сторону выхода. Через несколько минут ветерок прекратился, концентрируясь и материализуясь поодаль от Алисы и ее защитников, ближе от выхода из кабинета. Сначала это были неясные и бесформенные очертания, но, потом, они стали обретать уже знакомые всем очертания молодого вивенди.
- Я думаю, что нам больше не о чем говорить, - полностью материализовавшись в кабинете и отпустив свой ветер, к юноше снова вернулся весь его гнев и ненависть, как к себе, так и к присутствующим, которые унизили его, хорошо, хоть не перед всеми группами. – Я получил все ответы, которые меня интересовали и даже больше, - «Я здесь лишний… раз он так за нее беспокоится, значит, все было с ее согласия…», - гнев начал мешаться с печалью, от чего левый глаз стал сиять, как темный аметист. – «Я устал… надо подготовиться к следующему занятию, может, я успею немного отдохнуть…». Все время после обратного превращения, вивенди ни разу не взглянул на своих «обидчиков», он не мог и не хотел, они сами сделали его виноватым, даже не разобравшись в чем было дело. – Увидимся на зельеварении, - тихо проговорил Мэтью и покинул кабинет.

>>>>Комната Мэтта.

Отредактировано Mattew (2010-11-08 15:04:11)

+4

117

Некромагия никогда её не интересовала, в отличие от её матери. Мать, по рассказам деда, была прирожденной темной волшебницей, некромагия давалась ей на отлично и легко. Мамуль, может ты мне это хоть передала, а? Кроме цвета волос и телосложения? Катрин видела мать только на фотографии, и, то старой, до которой руки мстительного и злопамятного дела не дошли. А может просто решил оставить воспоминание, единственная дочь, как никак, и живая, наверное. Бррр, сейчас не время об этом думать. Катрин тряхнула головой, чтобы прогнать неугодные ей мысли, и стала слушать директора, рассказывающую про практику на кладбище. Определенно, это не мое. Несмотря на свою любовь к вылазкам, особенно ночным, и особенно в опасные места, навевающие страх, заниматься практикой на кладбище, и заниматься выпотрошением животных, ей не хотелось. Надеюсь, что своих животных приносить мы не будем. Катрин изогнула бровь на слова учителя про то, что ей не хочется учить их лишать человеческой жизни из-за того, что можно сесть в тюрьму. Однозначно, наш директор псих. Может быть нам это и к лучшему, но что-то мне в это не верится.
Появившиеся на доске семь законов и их описание, Бес начала быстро записывать в тетрадь. Как выяснилось навыки быстрого написания, она не растеряла на каникулах. Мельком взглянув в тетрадь Дельфена, который записал все аккуратно, мелко и разборчиво, она печально посмотрела в свою тетрадь. Почерк у неё был отнюдь не лучший, а скорее один из худших. От своего корявого и неразборчивого почерка ей становилось печально. Вот и говорите, что у красивых девушек аккуратный почерк. Всем кто не верит можно показывать Катрин, а потом показывать её тетрадь. Или наоборот. Косо посмотрев в тетрадь Лили, Бес слегка повеселела, не у неё одной такой корявый почерк.
– Домашние задание к выполнению обязательное.  Выучить все законы; Своими словами объясните каждый закон, как вы их понимаете; В чем различия между Некромантией и Некромагией; В лекции я рассказывала про Некеромагию и Некромантию, а что же такое Некросфера?
Бес сдержалась от того, чтобы не упасть лицом на парту. Какое, к чертям, домашнее задание? Сегодня лишь первая вводная лекция, и, вдобавок, после бала, многие не соображают. Мало того, что уроки, так ещё и домашнее задание задают. Гррр. С домашними заданиями было труднее. В силу своей природной лени, заниматся ей не сильно хотелось, вдобавок, первый учебный день, и после такого бала.
Дампир бросила печальный взгляд на тетрадь. Надеюсь, что хоть названия законов разберу, в случае неразбирания записей, обращусь  к Дельфену и возьму у него тетрадь. Он, хоть пишет нормально, да и соображает получше меня.
Дальнейшая новость её не порадовала, причем совсем. Зельеварение она не понимала, причем совсем. Тут нужна была помощь того, кто в этом разбирался на пять, был при этом терпеливым, привыкшим к её причудам, короче говоря, Бес очень рассчитывала на помощь Дельфена. А тут, такой облом.
. Теперь можете идти на обед, после чего факультет Воды и Огня идут на Зельеваренье. Ученики факультетов Воздуха и Земли идут на стихийную магию, потом меняетесь.
ЧТО?! Бес устало уронила голову на стол. Это уже не идет ни в какие ворота! Они, что издеваются?! Устало подняв голову, Катрин стала убирать тетрадь и ручку обратно в сумку, мрачно оглядывая зал.
- Катрин, желаю удачи на зельеварение – Бес зло на него посмотрела. Он, что издевается?! Он ведь в курсе того, что алхимик из меня, как из балерины космонавт. Брат называется.
- Постарайся не схлопотать на нем двойку, ладно? – Сжав руку в кулак, Катрин смотрела на брата мрачнее тучи. Посчитай до десяти, посчитай до десяти. Один, два, три. Дельфен лучезарно улыбнувшись, направился быстро к выходу. Четыре, пять… В руках у Бес появилась иллюзия метательного ножа. Шесть, семь. Бес кинула его в след уходящему юноше, но, кинжал не пролетев и один ряд, пропал. На это Катрин не обратила внимание, её сейчас волновало одно. Больше всего на свете она терпеть не могла, когда её выводили подобным образом, а потом ещё и улыбались. Дельфен,  я тебе шею сверну, я с тебя шкуру сдеру. Я, тебя прикончу на месте, я тебе… Тут её мысли оборвались, так как организм, вспомнив, что ничего не ел, почти двое суток,  начал посылать сигналы голода. Да и часть вампирской природы, вспомнив про хищничество,  к сигналам голода, стало давать сигналы, что хочется мясо, и желательно с кровью. Черт….
- Лил, если что я в столовке – Катрин быстро прошла по лестнице. Около дверей образовалась небольшая пробка, состоявшая из учащихся, в основном из учеников с курса воды. Вода, самая гибкая и может пройти, где угодно? Что-то не наблюдается. Цирк продолжается.
- Простите, я пройду – сказала мрачно Катрин и ловко пройдя через пробку, направилась в сторону столовой.  Черт бы побрал эти уроки. Как же есть хочется.

------------------Столовая

Отредактировано Katrin Diavolo (2010-08-27 17:35:16)

+1

118

О том насколько можно запугать блондинку, считающую себя ангелом, мы поведаем как-нибудь в другой раз. Сейчас же речь скорее несчастном полу-эльфе и его глазах (которые как раз таки и запугивают не менее несчетную блондинку, считающую себя ангелом). Больше все Лисе не была система смены цвета глаз жениха, и это волновало ее слишком сильно сейчас. Кто знает, что творить в голове у этого субъекта, авось сейчас возьмет и прибьет ее в стеночке.
Графина смотрела на Мэтта уже с меньшей уверенностью, но с большим страхом. «Они все добиваются того что у меня случиться сердечный приступ что ли? Не дождетесь». В последние дни для девушки это постоянный стресс, то одно, то другое. Вот и сейчас «шизанутый» жених, невольно задумаешься вернуться в свое поместье и жить с папочкой подальше от этих психов, монстров и прочих нехороших людей. Но ведь когда принимаешь сложные жизненные решения, потом просто не можешь уйти назад. Наверно это и удерживало блондинку в школе, даже если отец и все поймет. «Просто очередное испытание. Нужно вспомнить старшую школу, то же самое, только вдали от дома».
- Ричард, - на выдохе произнес жених, чем заставил посмотреть Алису на него. Не будь девушка Ангелом, сейчас бы она криво усмехалась на манер «получил фашист гранату? Так и надо». Однако не усмешки, не даже полуулыбке не появилось на ее устах. Только легкое беспокойство. Разве не это ли единстве духов, когда все заботятся друг о друге? И, наверное, все было бы намного проще, если бы люди принимали, эту заботу, не боясь. Но проще не всегда правильно, а иногда и вовсе противоречит, например характеру блондинке, которая выращивалась в тепличных условиях, и мало кто для нее не представлял для нее опасности. К тому же слова случайно услышанные от отца навсегда засели в мозгу (ну или что там выполняет его функцию в голове блондинки): «Если к тебе проявляют повышенное внимание, значит, хотят, либо трахнуть, либо наебать», после этого любая папина дочка десять раз подумает, перед тем как принимать чью-то постороннею помощь. А Мэтт хоть и жених, но человек абсолютно посторонний. И все же сейчас глядя на него, девушка испытывала жалость и переживала за него.
Итак, что мы имеем? А имеем мы драматургический театр одного двух актеров, пора запасаться платочками и громко рыдать. Но не тут, то было. На единственного (и между прочем хрупкого и не застрахованного) жениха случайно упала Кая. Алиса тихо ойкнула, однако десять раз подумала, стоит ли предпринимать хоть какие-то действия.
- Мэтт ты в порядке? «И почему я в этом ну очень сильно сомневаюсь?», конечно, до Лисы никак не могла дойти мысль, что это операция по ее «спасению». Она смотрела на ребят, все так же прислоняясь спиной к стене. – Кая, а ты как не ушиблась? «О кости то моего жениха наверно пораниться можно», с обеспокойством спросила девушка. На удивление девушка не спешила вставать с личной собственности Алисы, то есть с Мэттью, что не на шутку начало волновать блондинку. От созерцания двоих на полу девушку отвлекло нежное касание вампира, поправляющее ленточку. Лиса подняла на него взгляд, благодарно улыбнулась.
- Жива, - утвердительно ответила девушка на вопрос о самочувствие. Сказать, что чувствует она себя прекрасно, было сложно, ей бы сейчас что-нибудь с большим количеством глюкозы и сахарозы, чтоб в себя прийти.
Тем временем участников в постановке становилось все больше, а именно к ним присоединился белокурый юноша решивший справиться о том, не ушиблась ли Кая, падая на Мэтта. «Вообще я бы больше за Мэттью переживала».
- Думаю да, - ответила графиня за Каю, которая и говорить то не могла. И тут же посмотрела на жениха и брюнета все еще лежавших на холодном полу. В то время как вивенди начал бледнеть и терять свои физические формы, становясь ветром. Блондинка в ужасе наблюдала за этим тут же вспоминая о русалочке и пене морской (а именно с этим ассоциировалась ситуация с исчезновением блондина). Наконец жених окончательно исчез из под брюнетки.
- Думаю, Мэтью следует поговорить именно со мной.
- Я так не думаю, - не громко произнесла девушка, посмотрев на Гаррета. – Прости, но тебя это не должно было касаться. Я правда сама все сделала, а потому ты не причем..., - Ну если конечно упустить некоторые факты, то так и получается. Сама же сделала все чтоб он "позавтракал". А теперь нужно сделать все чтоб его больше эта тема не касалось. Не должна. Сама заварила кашу, сама расхлебывай. И нечего смотреть в следующий раз умоляюще в его сторону. чуть более уверено закончила она, посмотрев на Мэтта у дверей. Который решил расставить все точки над «и» и сделал какие-то только ему ведомые выводы и поспешил удалиться.
«Кажись, он обиделся», девушка хотела пойти за ним, но не смогла сделать и шагу. Почувствовав вину перед ним. «Неужели мы никогда не сможем с ним общаться». Лиса посмотрела в потолок, не отходя от стены. «Нужно будет перед ним извиниться. И перед ними».
- Простите, глупо получилось, - девица посмотрела на каждого, кто был задействован во всем этом. – И спасибо, - «но ненужно было. Мэтт тоже хорош обязательно было меня при всем классе допрашивать, он хоть понял, что выглядело это прискорбно. Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления».

+2

119

Время ползло, как улитка, а холодный и четкий голос оказывал странное воздействие на молодого эльфа, сидяшего за первым столом. Записывать вовсе не хотелось - в открытой тетради красовалось лишь имя преподавательницы и пара фраз, написанных каллигафическим почерком, от которого все никак не мог отвыкнуть светловолосый юноша. В данный момент последний сидел и, чуть откинув голову назад, как будто под тяжестью длинного хвоста, о чем-то раздумывая.
"Забавно... Значит, если я эльф, то эта магия не дастся мне?.." - подумал блондин, чуть усмехаясь, - "Хотя, сомневаюсь. Отец прекрасно владел приемами темной магии...хотя он был серый эльф. Она чем-то похожи на людей, хотя, в отличие от нас, отличаются абсолютно чистой кровью, дающей им довольно высокий магический потенциал... Думаю, у меня все же получится..."
Пальцы сидящего сзади Алана, перебирающие длинные прямые пряди, чуть волнящиеся на концах не отвлекали Горджелина, а даже наоборот, способстовали более ровному течениею размышлений, однако, брюнет, очевидно, посчитал нужным все-таки записать конспект. Лионкур же, как всегда, надеялся на прекрасную память, переданную ему отцом.
- Вам, Повелитель, не пристало замечать простых смертных котов. И я счастлив, что сейчас Вы не обошли меня своим вниманием. - юноша слегка вздрогнул от негромкого шепота, раздавшегося в опасной близости от заостренного уха Горджелина. Успокоенный мягкими движениями рук Алана и спокойным голосом преподавателя, а так же скрыпом ручек, блондин совсем замечтался, покинув сию грешную землю.
"Вниманием? Хм, обойдешь тут..." - молодой эльф против воли улыбнулся собеседнику, - "А ни ему ли, кстати,  я советовал обратиться к истинному свету, дабы принять облик человеческий?.." - внезапно мелькнула в светловолосой голове резкая мысль, - "Хотя, неважно... Такой облик тоже неплох...то есть..".
Юноша мысленно обругал и себя, и невесть зачем незаправленный в рубашку хвост, и задумчивость, сделавшую его мягче. Горджелин был твердо уверен. что подумал о чем-то не совсем достойным бога. Хотя, бог ведь всемогцщ и может думать о чем угодно. Лионкур негромко помянул Эвенгара, о чем тут же пожален - вдруг сейчас появится откуда ни возьмись.
- Такие, как ты, требуют большего внимания, потому что ты нечеловек. Повторяться не стану, - блондин мягко и всезнающе улыбнулся, - да и докучать советами тоже. Я бы предпочел беседу.
Через некоторое время, дирекстриса задала домашнее задание, которое Горджелин все же записал, и объявила об окончании урока, куда-то удалившись. Блондин лишь пожал плечами, концентрируя внимание теперь на окружавших его личностях.
- Прости, Горджелин,  у меня сейчас есть неотложные дела, а тебе, наверное, надо бы перекусить, чтобы потом на уроках не страдать от голода. Увидимся! - обратился к нему сосед, дружелюбно улыбаясь.
Юноша не менее добродушно улыбнулся в ответ и, слегка пододвинувшись, пропустил парня.
- До встречи на зельеварении. Было приятно познакомиться, Мэтт. - негромко ответил юноша, проводив взглядом вивенди. Лионкур слегка вздохнул.
"А я-то надеялся, что не останусь в одиночестве после урока..." - досадливо подумал юный бог, мысленно запоздало удивляясь чересчур фамильярному обращению к нему эльфа, направившегося сначала к Кае, а потом к уже знакомой ангелоподобной Алисе.
- Встретимся на уроке и, надеюсь, продолжим разговор. - обернувшись, закончил блондин, складывая в черную сумку тетрадь и серебристый паркер.
Проводив взглядом брюнета, вышедшего в коридор, молодой эльф изящно поднялся и, стряхнув несуществующую пыль с одежды, обошел стол и направился к выходу. Но тут его внимание привлек разгоревшийся конфликт, в котором оказался замешал давешний вивенди. Взгляд прохладных и внимательных прозрачно-голубых глаз уловил Алису, прижавшуюся к стене и Мэтта, стоявшего перед ней. Картина сильно напомнила блондину его самого в компании вампиров. Юноша тряхнул головой, отгоняя наваждение и вслушался в разговор. А судя по нему. происходило что-то явно нехорошее, да и вид ангелоподобной девушки, буквально пятившейся от вивенди его неприятно поразил.
"Почему она боится его?.. Он ведь просто не может быть плохми... что же тут не так?.." - нахмурившись, думал блондин, стоя все так же в отдалении, - "может..."
Тут картина стала еще разнообразнее - вмешалась Кая, так же знакомая юноше тем, что уже успела упасть на него в зале. Лионкур слегка изогнул бровь, наблюдая, как девушка повалила вивенди, а далее ко всей компании подошел незнакомый Горджелину вампир, что-то проговоривший.
"Что за кошмар..." - возмутился юноша, подойдя ближе и явно желая осадить зарвавшихся студентов, однако, вивенди разрешил ситуацию, исчезнув с места раздора. Лионку поморгал прозрачно-голубыми глазами, сначала не веря увиденному, а потом замечая материализовавшегося у двери парня, находившегося явно в не самом удачном состоянии духа.
- Беспредел... - негромко, но четко проговорил блондин и, слегка высокомерно, подняв подбородок, бесшумно и быстро выскользнул из класса, оставляя знакомых и незнакомых студентов наедине друг с другом. В конце концов, как бог, он не собирался вмешиваться в разборки людей и нелюдей, тем более, настолько неприятные для глаз.
"Какая грязь..." - подумал юноша, останавливаясь за дверью и приживаясь горячим лбом к холодной стене. - "Неужели, так всегда бывает здесь, на земле?.."

==============> Коридор

Отредактировано Горджелин де Лионкур (2010-08-27 19:44:30)

+1

120

Бровь девушки, поползла вверх, при виде двух зомби спускающихся к двери и удаляющихся в коридор. Эш, спала, Дей спал. Одна одинешенька, видимо, Ан стоически выслушивала лекцию, незабывая о конспекте и всякой хрени в конце тетради.
Спускаясь, взгляд воздушницы скользил по остальным. Пофигистично так, она осматривала всех и лишь когда "зеленоглазое дитя" увидела Бесенка, на лице появилась ухмылка.
- Скоро обед, скоро пройдет голова, скоро исчезнет голод, словно молитву повторял внутренний голос. И вот именно этот факт, разбудил желание Великой Мсти, да и порчи имущества.
Мало того, что парта цвела, (сие произошло случайно, однако) да и сумка подверглась "перерождению". Безумная мысль сделать из кабинета Некромагии оранжерею, натягивала гадкую улыбку на лицо шатенки.
Тонкие изящные пальцы, якобы резонно, почти коснулись одной из парт, мимо которой проходила Ан. Но вовремя остановились, при воспоминании директрисы. Та явно была не чужда юмору, но все же в таком размере - слишком уж, не правда ли?
Театрально вздохнув и возведя глаза к небу, как истинная Пьеретта, Антея продолжила свой путь до двери.
Атлас с Драконом, Витражи, непонятно кто, шкафы, милая птичка, мраморный пол. Всего этого взгляд непременно касался.
Спускаясь с ряда, её не покидало ощущение какого-то тепла внутри. Может оттого, что первая лекция оказалась не такой уж и мучительной, а может оттого что она маломальски прижилась в школе. Конечно три дня это мало, но тот факт, что теперь Эшли будет с ней весь сегодняшний день - уже что-то.
Атлас с Драконом, Витражи, непонятно кто, шкафы, милая птичка, мраморный пол.
Да вот и дверь. И врремя жуткой мсти, беспорно.
Открывая дверь, она на приличную долю минуты остановилась. А потом быстро выскочила в коридор. Что-то непонятное отделилось от рук.
Небольшой шар из воздуха медленно, но верно плыл к "Сатане". по закану всего насущного он не был виден, да и впрочем как воздух можно заметить в воздухе? Загааадка.
Но факт остается фактом.
Война начата, аерболы движутся, усмехнулась напоследок девушка.
А Ан тем временем,  преспокойно движется по коридору.
----> Коридор, собственно.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет некромагии