Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет по изучению Водной Стихии


Кабинет по изучению Водной Стихии

Сообщений 21 страница 40 из 162

21

С того момента, как Кайто озвучил свое имя и вежливо попросил учеников представиться, прошло, как минимум, минут пять – все странным образом переглядывались в надежде, что кто-либо другой первым поднимется и представится, но только не они. Первым и самым храбрейшим из представителей разряда учеников оказался миловидный вампир. Довольно хмыкнув, шикигами поставил галочку напротив имени бледнокожего в списке учеников водного факультета и резко вскинул голову, наблюдая за появлением нового действующего лица. Кареглазая особа азиатской наружности, осторожно, словно шкирясь от острого взгляда преподавателя, пробралась на облюбованное место и незамедлительно представилась.
- Тесс, говоришь? – брови Кая медленно поползли вверх, делая его выражение лица более насмешливым, губы же исказили в недовольной усмешке. Откинулся немного назад, устраиваясь поудобнее и закидывая ногу на ногу. Хотелось сказать что-либо интригующее и таинственное в сторону оборотня, а вместе с тем и дочери декана воздушного факультета, но к радости всех присутствующих это желание было подавлено следующими представившимися.
Шикигами оперативно выпал с осадок от необычного акцента молодого человека с темной повязкой на глазах и лишь покачал головой.
- Они все такие оригинальные? Если да – следующее занятие будет вести Кони с собственной персоны, - мысленно подытожил Кайто, зевая во весь рот и даже не прикрываясь. Небрежно смахнул проступившие от столь зрелищного действа легкие крупицы росы с уголков глаз и обратил внимание на поднявшуюся нэку.
- Юная леди, - безразлично начал Кайто, дослушав до конца реплику блондинистой кошечки и наклонился вперед, упираясь руками о «парту», созданную ранее из воды, и подпер свободной рукой голову, второй же продолжал держать ручку, лениво отмечая присутствующих, - если же вы попытались выглядеть более оригинальнее мистера Редфилда – у вас не получилось. Экспрессия, пафос и заявленное «я тоже так умею» - без сомнений это все присутствует, но в дальнейшем оставляйте свои амбиции за дверью моего кабинета. И пользуйтесь функцией исключительно «я могу». Благодарю.
Чуть склонив голову, холодно произнес шикигами, провожая взглядом на свое место нэку и ставя напротив имени Вендетты еле заметную галочку. Расправил плечи – сидеть на твердом всегда было не самое удобное, что только могла предоставить школа для Кайто. Огорченно вздохнул. Дальше. А дальше, не сказать бы что интереснее, но и зевать больше не приходилось. Сразу после полной оригинальности до самых кончиков кошачьих ушек девушки, выступил эльф с разноцветными глазами, явно недовольный тем, что декан во всеуслышание раньше озвучил его расу. Да и какая разница, к какой расе ты относишься? Вампир, оборотень, человек или же русалка? Без разницы – для данной ипостаси шикигами ты всегда останешься прямоходящим гомункулом, которого наделили способностью говорить и которому еще плыть и плыть в просторах магии, дабы достичь хоть каких либо высот на намеченном поприще. Еще одна галочка в списке учеников водного факультета и вот оно! Вернее она! Не так давно облюбованная Кайто блондинка все же представилась и в весьма оригинальной форме. Водный вскинул брови вверх от удивления и расплылся в слащавой ухмылке, уже представляя выражение лица графини в тот момент, когда он предложит ей собственную ванную взамен той, которая находилась в комнате ученицы. Впрочем – не без корыстных целей.
- Мисс…Уилльемс, - задумчиво потянул Кайто, налету разбираясь в произношении фамилии девушки и, тяжело вздохнул, - могу предложить только два варианта решения вашей проблемы, но это только после вводного урока, дабы не задерживать лекцию – мне и самому хотелось бы поскорее освободиться.
Мужчина пожал плечами и вновь улыбнулся, только на этот раз более безумнее и зловеще нежели ранее, так, как Кайто улыбался именно в те моменты, когда хотел совершить страшную пакость или уже тогда, когда упивался результатами этой самой пакости.
- Риншен Алу, как я и обещал – ставлю две отметки, сразу за практику и теорию, - шикигами с довольным выражением лица занес ручку над листом бумаги, на котором перечислялись все учащиеся водного факультета и замер на пару секунд, пытаясь вспомнить – что именно он обещал поставить оборотню еще во дворе школы, когда Рин самым благородным образом решил отомстить за свою зеленоволосую красавицу и напал на собственного декана, - о, вспомнил! Теория – отлично, практика – отвратительно.
- Надеюсь, Райто не будет в дальнейшем читать мне нотации и изводить по этому поводу, - неуверенная мысль промелькнула в голове шикигами и тут же исчезла, не оставив после ни следа. Отметил последнего представившегося и спрыгнул с кафедры на пол, побуждая водную «подставку» опуститься на уровень своих бедер, и грациозно поплыл вокруг кафедры, обходя оную и останавливаясь у доски спиной к присутствующим.
- Что ж, более гостей к нам не предвидится, как я посмотрю – поэтому можем начинать переходить к основной части, - выудил из небольшой ниши под доской широкие разноцветные маркеры и принялся неспешно вырисовывать на доске некие символы, постепенно обретающие смыл, - скажу только один раз – те, кого не устраивают мои методы обучения – свободны. Двери из аудитории находятся у вас за спинами – я никого не держу, но учтите – я здесь рассчитываю проработать как можно больше, а без аттестационной отметки по моему предмету на следующий год обучения вы не переведетесь. Поэтому, как я уже озвучивал ранее персонально для мисс де Котт, свои амбиции оперативненько и плавно засовываем куда подальше и стараемся не высовывать до самого окончания занятия. То же самое будет вас ожидать на каждой из моих лекций. Также прошу заранее прощения, если случайно буду говорить в те моменты, когда вы перебиваете – извиняться буду посредством лишения вас возможности лицезреть сию аудиторию на протяжении одной учебной недели или же назначением штрафных часов и отправлением на отработку.
Закончив вырисовывать некую таблицу «иероглифов», шикигами развернулся лицом к присутствующим и сделал пару шагов в сторону, позволяя ученикам наконец-таки улицезреть творение водного декана:

Проходные оценки:
+/ВВеликолепно
+/ООтлично
+/ЛЛучше ожидаемого
+/ШШпора - это тоже искусство!
+/ЕЕсть над чем поработать
+/ББывает лучше
+/ССлабо

Непроходные оценки:
-/ТТюфяк
-/ВВандал
-/ООтвратительно

- А теперь внимание на доску, - Кайто сделал несколько резких наклонов шеи то в одну, то в другую сторону, от чего послышался смачный хруст позвонков, и продолжил, - начнем, пожалуй, с системы аттестации в нашей Школе. Не смотря на то, что вы представляете из себя контингент различный как по составу возрастному, так и расовому – все учились в обычных школах и все знаю, что такое «неуд» и что такое «уд», а теперь поясняю на пальцах. Оценки зачисляются каждому ученику по разным предметам отдельно, для продолжения занятий и перехода на следующий год обучения, по каждому из предметов необходимо получить оценку не ниже +/С (Слабо) . Впрочем, некоторые преподаватели вправе требовать от вас уровня не ниже +/Л (Лучше ожидаемого) и даже +/В (Великолепно). К ним же отношусь и я, уважаемые учащиеся водного факультета, - шикигами сделал небольшую паузу, переводя дух и вновь обращаясь взором к белой доске, на которой красовались те пределы, которых обязаны были достигнуть ученики, решившие все-таки получать знания, а не филонить.
- Для перехода на второй курс обучения, вам необходимо будет получить на протяжении года по практике отметку +/Ш, но теории не ниже +/Е. так что, мои юные дарования, Вам есть к чему стремиться, - глаза преподавателя злобно блеснули, - для тех, кто же не наберет нужно количество балов к концу года в течение последующих двух лет, будет обучаться по программе первого курса или же отчислен – все зависит от его желания. Повторюсь – если вы желаете чего-либо добиться в жизни, то придется преодолеть множество препятствий. Вашей основной задачей является впитывать те знания, которые будут преподаваться в Школе, задача учителей – их вам предоставить, а вот в какой форме – это уже решать нам.
Шикигами оперся локтями о постамент и взял в руки лист, где красовался план лекции, которую стоило бы продолжать. Вздохнул.
- Если есть вопросы по озвученному мною блоку – задавайте, - отчетливо произнес Кайто, переворачивая несколько листов за ненадобностью и попутно морщась, ибо читать теории по обеим стихиям за раз ему было крайне лениво, - прошу отметить то, что оценки по практике и теории у меня значительно занижены, и так же не без участия уже, наверное, всеми любимой директрисы. Будь моя воля – ученики, набравшие отметки ниже «Отлично» не смогли бы пройти на следующий год обучения. Теория и практические задания, которые будут предоставлены вам в этом году – находятся на элементарном уровне. И еще - если теория или какая-то практика вам уже знакома, все равно, проработайте её до конца. В этом случае вы ничего не теряете, восполнять же пробелы бывает очень сложно. Ваша лень и тунеядство будут идти вам во вред.
Отлип от постамента, вытягивая руки вверх и расправляя спину. Порой стоять на одном месте или же сидеть на твердом тяжко сказывались на любом живом организме – мышцы затекали, а кости начинали артистично похрустывать в такт каждому движению преподавателя.
- Ну, что, перерыв? – вопросительный взгляд на учеников и тут же не дожидаясь ответа, - не хотите? Как хотите.
Резко взмахнул рукой, заставляя все надписи на доске мгновенно исчезнуть и, вновь взяв в руки широкий черный маркер, принялся составлять новую табличку или же на этот раз список. Шикигами уже перестал удивляться тому, откуда на листах с тематикой лекции, откуда ни возьмись, появлялись совершенно новые надписи и уточнения. Покачал головой.
- В этом году, вам предстоит изучить, каждому из факультетов здесь присутствующих, по девять дисциплин – один из которых является профильным – профильные занятия будут проводиться непосредственно самими деканами факультетов. Декан Воздушного Факультета – Зэаффир Тесс, Декан Факультета Воды – профессор Накамура. Во время практических занятий, учащиеся факультета воды, могут обращаться ко мне по имени – Кайто, но при условии наличия восторженных взглядов и трепещущих голосов, во время произнесения моего имени. Шучу, трепещущих голосов не надо.
Спустя несколько минут, Красноволосый все-таки окончил вырисовывать ровным почерком на доске незнакомые доселе ученикам фамилии и иногда даже причудливые названия будущих предметов. Список преподавателей в самом верху возглавляла с собственной персоны директриса. Кайто же, выделившийся особыми талантами в рисовании, попытался изобразить возле имени Констанции небольшую смешную карикатуру, хоть и смутно, но напоминающую директрису.


Директор
Некромагия - Констанция Де Бардо


Декан Огненного Факультета - Асира Торем
Декан Факультета Земли - Мириамидия Кимико

Боевая магия - Кельвин Химмель
Демонология (нежитеведенье) - Александр Люйцверг
Зельеварение (целительство) - Эмили Луин
Магические животные - Химангрен Фокс
Ментальная магия (контроль над разумом) - Кайден Глейн
Тёмная Магия (наложение и снятие) - Ирвидо Венц
Трансфигурация - Ричард Оливер

- Заранее познакомлю Вас с вечной спасительницей учеников – Констанция де Бардо – Директор Школы. Мисс де Бардо великодушно будет преподавать вам на протяжении первого курса теорию и практику Некромагии, - произнеся название сего предмета обучения, шикигами недовольно поморщился и передернул плечами, словно от холода, - ненавижу её (Некромагию), если честно – даже в те времена, когда сам обучался в школе, старался исправно косить, но безрезультатно – вылавливали и заставляли зубрить.
Кайто пожал плечами и опустил взгляд чуть ниже.
- Так же хотелось бы представить вам заранее двух остальных Деканов во избежание вами путаниц и проблем в будущем, а точнее Земного и Огненного Факультетов: Мириамидия Кимико и Асира Торем. Имена запоминать в порядке перечисления.
Шикигами вновь сделал пару шагов в сторону от доски, открывая ученикам на обозрение список далее представленных преподавателей. И в силу того, что некоторые могли быть подслеповатыми – решил озвучить.
- С некоторыми и представителей учительского состава вы уже имели честь познакомиться: Боевую магию будет преподавать вам Кельвин Химмель – на первый взгляд, добрый малый, любит почесать языком, агрессивностью не страдает – на второй взгляд, не знаю – явится с пончиками, скажу, - шикигами сделал паузу, рассматривая имена остальных преподавателей, явно ему не знакомых, но каким-то чудом попавшими в список, - Демонология -  Александр Люйцверг, её также называют нежитеведенье, честно – мне и этот предмет особо-то никогда и не нравился, но «на вкус и цвет фломастер разный» - возможно, все зависело от преподавателя. Зельеварение основанное на целительских способностях трав и отваров - Эмили Луин, и, пожалуй, самый интересный предмет - магические животные - Химангрен Фокс. Далее ментальная магия - Кайден Глейн, там вас будут обучать держать контроль над собственным разумом и не позволять всяким там эмпатам или телепатам забираться в вашу и без того сумбурную головушку. Тёмная Магия  - Ирвидо Венц, - тут Кайто нарочито громко откашлялся, но продолжил, - Трансфигурация - Ричард Оливер, этот предмет может показаться вам крайне сложным. На лекциях и практике вы будете изучать способы превращения одних предметов в другие, неживых предметов в живые и наоборот, а также одни живые объекты в другие. Но, дети вы у нас смышленые, со всем справитесь. Ну и тут, пожалуй, тоже все. Есть вопросы или я могу продолжать?
Кайто, решив, что в ногах правды нет, вновь уселся на подиум кафедры и уже с более довольным выражением лица начал помечать галочками озвученные пункты в плане лекции. Попутно давая небольшую передышку собственным голосовым связкам.

+3

22

Сразу же после того, как он представился, а профессор Накамура отметил в бумагах его присутствие, в аудиторию вошла хорошенькая брюнетка и поспешила занять место за одним из рядов. Всё бы ничего, но Алану не стоило даже присматриваться к её ауре, чтобы по коже побежали мурашки. Трудно уже сказать почему, история по-разному трактует это - но вампиры и оборотни не уживаются друг с другом. Настоящие причины постоянных войн уже продолжительное время известны лишь самым старейшим представителям вампиров и оборотней. Молодые же ненавидели друга только из-за врезавшегося уже в кровь векового противостояния одной нечисти к другой.
Ничего не сделаешь, даже анархи ненавидели оборотней, несмотря на то, что обычно стремились идти наперекор традициям Камарильи. И Редфилд, даже в силу своей сумасшедшей логичности, не мог побороть очередной доминирующий над собой инстинкт и заметно напрягся, сверля девчушку взглядом.
Здравствуйте, я Энжи Наоми Тесс, раса оборотень, страна Ветра, факультет воздуха, западная башня, комната №4.
Оборотни - безликие, неразумные животные...
Однако, привычное изображение классического портрета оборотня в голове мало подходило к миленькой брюнеточке. Алан знал, что на то они и оборотни, что умеют принимать человеческий облик, но ему до сих пор только единожды удалось столкнуться с ними - огромными неостанавливаемыми монстрами, способными перекусить тело пополам, только раз клацнув челюстью. После того случая, Эмилия сказала, что ему повезло, что он смог унести ноги. Тот случай Малкавиан запомнил надолго и образ кровного врага до сегодняшнего дня оставался именно таким.
Декан воздушников тоже прячет волка в себе?
Следующим представился другой ученик с факультета воздуха - странно одетый парень с последнего ряда, недалеко от Редфилда. Больше всего смущала его повязка на глазах, которую вампиру удалось рассмотреть только сейчас, отчего так и хотелось прямо сейчас спросить, как же он так ориентируется в пространстве, если ничего не видит? Или видит? Ни необычный акцент, ли аура ничего не могли рассказать о расе парня, скорее всего, Алан о такой вообще не слышал.
С неко вампиру уже повезло познакомиться до урока. И единственно-новое, что он смог отметить для себя сейчас - все немногочисленные блондинки в этой школе не стеснялись привлекать к себе внимание - Алану со следующего прямо за неко ряда, удалось который раз оценить легкомысленное одеяние Кошечки.
Малкавиан, подперев подбородок рукой, довольно улыбался и слушал следующего говорившего, которым был его сосед, поутру щеголявший в полотенце. Хитрая лыба вампира стала ещё шире. Его фамилия, прозвучавшая столь гордо, ничего, к сожалению, вампиру не говорила. А вот планета - родина происхождения КУМР - вполне объясняла пробелы в понимании некоторых слов.
Дальше представилась подруга Мэтью, а может, и профессора Накамуры - юная прелестница Алиса. Вот с ней у Алана сразу возникало несколько ассоциаций. Во-первых - родом она была оттуда же, откуда и сам Редфилд. Во вторых, фамилия также была на слуху, её родственники были очень даже обеспеченными людьми.
Интересно, известно ли профессору Накамуре, что дражайший цветок, который ему довелось пощупать - наследница известной фамилии? И не должен ли он теперь связать с нею свою жизнь?
- Риншен Алу, Факультет Воды.
Этот парень не привлекал особого внимания, поскольку ни в чём не казался вампиру подозрительным. Алан бы и пропустил мимо ушей его речь, если не продолжение короткой дискуссии.
- Риншен Алу, как я и обещал – ставлю две отметки, сразу за практику и теорию, - Малкавиан заёрзал на стуле, не в силах понять, что всё это значит, и просто с любопытством наваливаясь на стол, чтобы лучше рассмотреть участников беседы. - о, вспомнил! Теория – отлично, практика – отвратительно.
Увы, Алан так не узнал причин происходящего.
Повисла недолгая тишина. Темнокожий парень, заплетавший косу, подскочил со стула и чуть не упал. Вампир зубасто заулыбался, будучи не в силах понять, зачем такая излишняя волосатость, если она даже передвигаться уже мешает. Он сам логично полагал, что любая длина приемлема - но если волосы запутываются о ножки мебели, то с этим надо что-то делать. Разглядывая Тирлоса и размышляя, до куда тому в пору бы "отхреначить" косу, он расслышал, что тот единственный, кто назвал группу крови. Снова довольно улыбнулся и уставился на препода.
Для большей убедительности, отложенные в сторону солнцезащитные очки он сменил на обыкновенные, по его мнению, дополнявшие образ прилежного ученика. открыл тетрадь и принялся записывать необходимое.
Мысленно поставил себе цель получить по основному предмету не меньше "Отлично" и с умным видом продолжить слушать и записывать. Возник логичный вопрос "выше ожидаемого - ожидаемого кем?", но его Алан задать так и не решился. А вот ещё одна вещь, в этой бальной системе, осталась неясной. Сглотнув, вампир поднял руку, пока было позволено.
- Какими путями судят о +/Ш? Профессор Накамура ведь не простит, если заметит восполняющие недостаток знаний бумажки? Или не заметит?
По поводу остальной части лекции вопросов пока не возникало, разве что некоторое удивление, что Пр. Химмель мог явиться сюда. Интересно, зачем?

Очередность написания постов и ответов:
Ди
Венда
Меттью
Алиса
Рин
Ник
Shinsei
Алан
Энжи
Потом возможны изменения.

+3

23

Дориан сидел на своем месте, с которого было достаточно удобно наблюдать за всей аудиторией. После того, как он назвал себя, он стал просто изучать всех присутствующих, запоминая имена и ауры, вдруг понадобиться что-либо спросить? Тем временем произошло некоторое интересное событие.
- Риншен Алу, как я и обещал – ставлю две отметки, сразу за практику и теорию, о, вспомнил! Теория – отлично, практика – отвратительно. - О, уже отметки? Интересно, за что? Хотя это их дела, пусть сами разбираются... Подумал он, тем временем Накамура уже начал вводную лекцию. Конечно не без вставок со своим личным отношением к некоторым предметам и преподавателям, но все же Дориан записывал важную информацию, выдаваемую профессором. Хм, некромантия, думаю, будет интересной, да и ментальная магия думаю будет полезна для развития моей способности... С оценками Ди немного запутался. Если она считается проходной, то почему тогда Накамура пугает тем, что будут требовать более высокую? Плюс Ш? И по какому принципу будут ставить такую оценку? Только эта мысль промелькнула в его голове, как уже ее озвучил один из учеников, который похоже был самым активным в кабинете. Первый назвался на перекличке, первый задал вопрос. К тому же его холодная, серая аура выдавала в нем представителя одного из самых известных видов разумной нежити, а именно вампира.

0

24

На реплику Накамуры Венда изогнул бровь. Она не подозревала, что преподаватель может воспринять слова ее как шутку. Де Котт, в силу своей расы и воспитания, привыкла говорить правду и слышать ее от других. Язвительные же комментарии она всегда пролистывала в голове и очень редко позволяла себе это озвучить. Зато вот ударить правдой она могла, причем не жалая кого-либо обидеть. Но решив, что не нужно показывать своего отношения к человеку этому, а доказать, что он глубоко ошибается по поводу амбиций, потом. Девушка взяла в руки карандаш и со скучающе-засыпающим видом продолжила рисовать, случая учителя, но выражая полнейший пофигизм к его речи. Впрочем, это не помешало про себя ей вырывать фразы из контекста и комментировать.
персонально для мисс де Котт
персонально для блондинистой неко? как это великодушно с вашей стороны...
теперь поясняю на пальцах
неужели он думает, что тут толпа идиотов сидит? опромедчиво...
Ваша лень и тунеядство будут идти вам во вред.
а так же ваше хамство во вред нашим нервам и здоровью....
Учитель что-то вещал про оценки и некоторые моменты вызвали у Хаоса усмешку, которую она старательно прятала. Затем преподаватель попытался нарисовать директрису.
И это у меня амбиции? не, это у вас куча комплексов, профессор... и чего же вы так к директрисе? или его бесят добрые с принципе люди? или тут что-то еще? а интересно, а как можно получить отметку Ш по практике? это типа друг в кармане? нужно будет спросить....
затем профессор уселся, давая слово ученикам. Это слегка не понравилось девушке. Она хотела отсюда выбраться побыстрее и пойти куда-нибудь гулять. На крышу к примеру. Или в комнате поспать. Или скататься в город, купить что-нибудь из шмоток. И Венда уже запланировала попросить передать родителей ее гитару, которую та решила не тащить всумке. Благо, как связаться с разными мирами ее родители знали, да и учитывая, что их клан состоял из нескольких крупных семейств, это все не должно было составить труда. Тут Алан задал вопрос профессору, отрывая от постройки планов де Котт.
- Какими путями судят о +/Ш? Профессор Накамура ведь не простит, если заметит восполняющие недостаток знаний бумажки? Или не заметит?
Решив, что уместней будет задать вопрос сейчас, неко тже подняла руку и спросила.
- Профессор, а скажите, как можно получить на практике оценку +/Ш? Ведь это не письменный экзамен, где у тебя будет в принципе достаточно времени, а практика, где нам наверное придется действовать, а не часами думать, как нам лучше что-то повернуть. произнесла девушка спокойно. Взгляд ее немного изменился и на лице не было того глупого выражения. Теперь она была больше похожа на куклу, которая без чувств, без улыбки и без эмоций. Зачем тратить силы на того преподавателя, который у тебя и преподавать не будет?

0

25

>>>Комната№3
Нории решила пойти на занятия. Она посмотрела на часы и вмиг побежала на урок. Она остановилась возле двери в аудиторию. Нори постучала в дверь кабинета. Открыла дверь и вошла. – Извините, я могу войти - недождавшись ответа Аки села где-то в стороне от всех и достала свой блокнот, карандаш и ластик. Она начала рисовать и краем уха слушать урок. Она всегда рисовала антро формы и «помнящего». В кабинете сидели, как она увидела, человека четыре включая её. Там была нека, какой-то мальчик и по всей вероятности вампир. - Профессор, а скажите, как можно получить на практике оценку +/Ш? Ведь это не письменный экзамен, где у тебя будет в принципе достаточно времени, а практика, где нам наверное, придется действовать, а не часами думать, как нам лучше что-то повернуть. произнесла девушка-нека спокойно, -А вот я присоединяюсь к вопросу-крикнула Нори подняв руку. Это было немного не прилично с её стороны. Она сделала вид, что ничего не говорила и продолжила рисовать. Похоже, что она привлекла на себя внимание. Нори не любит сильного внимания ещё с детства. Когда рисунок был, закончен она решила написать о своем дне, как только она дописала, Аки закрыла блокнот и достала из сумки колбу с водой. Норико открыла пробку и плавными движениями заставила воду выйти из посудины. Она делала маленькие шарики под партой из воды и засовывала их назад.

Отредактировано Noriko Akina (2010-05-30 17:38:24)

0

26

В ответ на вежливое предложение Мэтта, чтобы та присела рядом с ним, невеста, недолго думая, уселась рядом с юношей и поцеловала его в щеку. Парень чуть ли не подпрыгнул, он видел, что она собиралась его поцеловать, а потому касание ее губ щечки Холифолла не были такой неожиданностью, от которой реально стоило бы в шоке прыгать на месте и поражаться тому, как это произошло, и с какой стати она это сделала. Поцелуй был мимолетным, но приятным, за всю жизнь его целовали только два человека - мама и Ричард, возможно, именно поэтому этот миг оказался приятен юноше, и, сейчас он понял, как ему не хватало ласки и ощущения человеческого тепла на своей коже. Вспоминая нежные касания его когда-то любимого преподавателя по фехтованию, юному полуэльфу стало грустно, но еще тяжелее было осознавать, что он, скорее всего, не испытает ничего подобного, не ощутит нежности приятного ему человека, хотя бы, в ближайшие 8 лет, пока он не закончит свое обучение в «колыбели», а потом он женится и Алиса обязательно узнает о его ориентации, будет скандал, еще неизвестно, как среагирует на это семья, в общем, жить ему одному, никому ненужным отшельником, который все так же будет шугаться любого неожиданного прикосновения, а на его могилке напишут «он жил долго, но одиноко».
Ага, за это мне почем и уважуха, - иронично подумал он. Оставалось только надеяться на то, что изучение магии, учебники, различные кружки и дополнительные занятия, помогут ему жить жизнью одиночки, возможно, будучи занятым всем этим, у него не будет времени задумываться о своем одиночестве и прочей чуши, подобной этой.
Из депрессивных раздумий, парня вырвало приветствие Алисы, только сейчас он обратил внимание на то, что от нее очень приятно пахнет, то был аромат различных цитрусовых со сладким пряным привкусом, девушка так же пожелала, чтобы юноша обратил внимание на ее украшение – замечательную цепочку, на которой висел ключик, инкрустированный брильянтами, словно стрелка, указывающий на грудь блондинки, тогда-то Мэтью понял ее истинный замысел. Видимо, барышня хотела, чтобы он, как и остальные особи мужского пола, населяющие в данный момент аудиторию, обратил внимание на ее пышные формы, поэтому, просто из вежливости, он на мгновение остановился на ее бюсте, чтобы она ничего не заподозрила, а потом, улыбнувшись ей своей прекрасной улыбкой, вернул свое внимание к лекции.
Наконец, все закончили представлять себя перед аудиторией, парень для себя пометил имена тех с кем ему предстоит обучаться, а еще, он приметил то, как гордо отчеканила приветствие его невеста и даже. Дослушав учеников, профессор Накамура продолжил лекцию, сделав небольшое замечание Вендетте, с которым Мэтт был полностью согласен, по поводу шуточек и «пафоса», так же преподаватель Кайто не упустил и возражение невесты полуэльфа по поводу маленькой ванной комнаты, по словам преподавателя у него было два решения данной проблемы, и их он хотел бы обсудить с мисс Уилльемс после урока. Сам того не понимая, вивенди даже закивал головой по этому поводу, выросшему в роскоши парню, тоже не слишком нравилась душевая в его комнате, но, в отличие от графини, он из вежливости про это решил промолчать. В продолжении, декан поставил отметку Алу Риншену, что не укрылось от внимания молодого полуэльфа, который заинтересовался причиной выставления оценки еще до первых нормальных занятий.
Возможно, они познакомились ранее, и этот юноша проявил себя каким-либо образом, - подумалось Мэтью, который посчитал, что не все присутствующие здесь студенты, решили поспать во время занятия на задних партах.
Далее Кайто пояснил всем присутствующим, в немного грубой форме, как он будет проводить занятия, что в аудитории он держать никого не будет, и, что ему, в целом, до них нету никакого дела, в то же время, расписывая систему, по которой их будут оценивать все преподаватели в «колыбели». Система была простая, хотя, юношу интересовала только верхняя строчка, прописанная на доске, а именно, +/В – Великолепно, других отметок получать вивенди даже не собирался, а уперевшись рогами и зарывшись в учебники, он и правда мог добиться данных отметок без проблем, в этом он был весьма уверен, т.к. всю жизнь учился и другой жизни, кроме обучения, не знал.
Холифолл ничего не записывал, все откладывалось в его памяти, он только спокойно сидел и слушал преподавателя, иногда, обостряя внимание на более интересующих его моментах. Когда профессор Накамура расписал предполагаемые предметы, которые студенты должны будут изучать, давая к каждому краткое пояснение, в виде высказывания своего мнения, и представляя преподавателей, которые будут вести тот или иной предмет.
Трансфигурация - Ричард Оливер, - именно этот самый предмет и выделил их декан, самым последним, указывая на его сложность, и чем им предстоит заниматься на занятиях, хотя, это уже не интересовало юношу, в его голове эхом повторялось имя.
Нет, такого не может быть, - хотя он прекрасно понимал, что такое было вполне возможным, Ричард был прекрасным преподавателем и очень хорошо владел данным предметом, показывая некоторые фокусы влюбленному в него наивному пареньку. – Так вот откуда он узнал все… - окончательно теряя все надежды на то, что звонок был простым совпадением, и Оливер его просто запугивал, - Значит, он, снова, будет моим учителем, - обреченно подумал вивенди, не зная чего ему теперь ожидать, размышляя о том, что же с ним сделает Ричард, когда встретит в школе, - Да… это будут очень долгие 8 лет обучения, если меня не найдут мертвым после первого же занятия по трансфигурациям, - обреченно думал блондин, представляя, как одним прекрасным утром его бездыханное тело найдут где-нибудь в парке или еще где на территории школы. – Еще один прекрасный день, полный радостных новостей.
Пока Холифолл был погружен в свои мысли, Накамура закончил свою речь и предоставил студентам право задать вопрос ему. Удивив в очередной раз юного полуэльфа, первым вопрос задал Алан, которого интересовала отметка на букву «Ш». Оказалось, что данным вопросом мучился не только сосед юноши по комнате, но и некоторые другие студенты, одна из которых только-только заявилась на занятие, но их больше интересовало, как можно поставить данную отметку во время практики. Блондина эти вопросы не интересовали, его семья училась в этой школе, поэтому они немного рассказали ему про разные причуды и «извраты» школы. В связи с этим, юноша решил проявить смелость, он поднял руку, и, дождавшись кивка со стороны декана, сам попробовал ответить на вопрос других студентов.
- Дело в том, что магия, в частности стихийная, творятся не по «щучьему велению», как в сказке, - начал он спокойным голосом, - простейшее волшебство не требует особых усилий или каких-либо формул, но более сильное требует. Используя магию, волшебники и волшебницы должны сопровождать колдовство движениями, верно направляя стихийные потоки, вкладывая нужное количество сил. Если неверно направить даже малейший поток или не рассчитать силу, то может произойти почти все что угодно, начиная от того, что заклинание просто развеется, заканчивая катастрофами, но второе относится больше к более взрослым магам, у студентов, обычно, заклинание просто не срабатывает. Из сказанного мной только что, нельзя переходить к практике, будучи неуверенным в своих движениях и управлении потоками стихий. Если верить тому, что мне рассказывали, студенты не редко пользовались шпаргалками именно на практике, т.к. часто забывали верное направление потока или ошибочно рассчитывали приложенную силу. Конечно, на практике намного сложнее подглядеть, когда не тебя смотрят, но именно поэтому студенты оттачивали умение делать незаметные даже при общем внимании «шпоры», поэтому их стали называть искусством - заканчивая пояснение, юноша уселся на свое место, немного нервно поглядывая на преподавателя, надеясь, что тот удовлетворен ответом.

Отредактировано Mattew (2010-05-30 14:38:51)

+1

27

Девушка весьма удивилась «страной» реакцией парня на ее поцелуй в щечку. Для Алисы это было дело обыденном и дань знакомству не несущий в себе не какого смысла. Ну, разве что лишний раз обратить на себя внимание жених. Ее же слова о «ключики» у Мэтта явно не вызвало того эффекта которого хотела графиня. Тот лишь улыбнулся и вернулся обратно к лекции. Девица фыркнула и решила пока больше не приставать к будущему мужу.
На реплики декана, обращенные к неко, Лиса отнеслась с долькой скептицизма. Наверно потому что не поняла, в каком месте были «амбиции, пафос и экспрессия кошечки». В прочем в этой жизни ей много было не дано понять, а потому даже думать об этом было грешно. Она повернулась к Вендетте и улыбнулась ей мол «морально я с тобой, но стоит лишний раз помолчать». Далее Алиса была приятно удивлена, когда декан «озаботился» ее проблемой и обещал найти решение, которых у него было целых два. И даже ухмылка на лице мужчины не вызвало у девушки каких либо подозрений о том что возможно варианты решения ее не устроят а то и вовсе возмутят.
«Надеюсь одним из вариантов, не будит переезд на озеро…» с сомнением подумала она и тут же ответила.
- Тогда я останусь после занятий, если можно, - не громко, но ровно произнесла девушка, без задних мыслей, смущено улыбаясь.
Когда представился  Риншен Аллу, профессор Накамура заявил что обещал поставить ему оценки. Лиса очень удивилась, что собственно говоря, читалась на ее личике. Графиня посмотрела на парня пытаясь понять, за что же оценки, но, увы, читать по лицу она не умела, а потому просто кокетливо улыбнулась ему и отвернулась обратно.
Тогда же она достала из сумки тетрадь, пинал с кучей ручек и прочего хлама, а так же личный дневник. Открыв дневник, она посмотрела на Мэтта с подозрением, не намерен ли он подглядывать – но тот был поглощен лекцией, потому Лиса могла спокойно изложить свои мысли, надеясь, что их некто не прочтет. Собственно говоря, достав черную гелиевую ручку, она этим и занялась.
Пока графиня писала в дневнике, мимика ее не раз менялась иногда шепотом почти беззвучно, она проговаривала слова. Стоит ли сказать, что она абсолютно не слушала декана? Наверно стоит и стоит объяснить, что делала она не специально и уж тем более не на показ, чтоб показать как ей не интересно. Просто два дела сразу делать она не мола и просто надеялась, что Кайто не обратит на нее внимание. Периодически она тревожно оглядывалась по сторонам, чтоб убедится, что не кто не заглядывает ей через плече. Прослушав все, что касалось оценок  - Лиса, дописала последнее предложение и, закрыв дневник, смущено потупила взгляд.
Профессор Накамура уже рассказывал об учителях и предметах, с которыми предстоит им иметь дело. Графине очень не понравились такие предметы как «некромагия» и темная магия», но больше всего ее возмутил урок «боевая магия». Будучи до корней волос пацифисткой наивно верующей, что жизнь возможно без войн она не понимала, зачем нужен, сей предмет. Однако она послушно списала все имена и уроки в свою тетрадь. На терзания Мэтта  когда тот услышал про «трансфигурацию», Лиса не обратила совсем внимание, решив что у него наверно были не высшие оценки по этому предмету  раньше. Графиня радостно улыбнулась, заметив карикатуру на директрису считая, что на уроках Водной магии она точно скучать, не будит – а это не могло не радовать блондинку.
Затем разрешилось задавать вопросы, чем и воспользовались ученики. Первым был парнишка в «темном углу», а потом спросила нека – блондинка. Увы, Лиса совсем не понимала, о чем они спрашивают. А потому переводила взгляд зеленых глаз с Алана на Венду, а с нее на мужчину. В кабинет зашла еще одна нека, довольно сильно опоздав на урок. Зайдя, она разложила вещи и начала рисовать. Графиня удивлено посмотрела на нее, а новенькая присоединилась к вопросу Вендетты.
«Кажется, я прослушала то, что совсем не понимаю. И что мне теперь с этим делать? Не просить же объяснить все сначала. К тому же тогда все убедятся в моём не высоком айкью…» Алиса смотрела на Кайто с какой то долей надежды, что вот сейчас он скажет, и она все поймет. Однако тут свою эрудицию (в которой графиня и не сомневалась) решил проявить Метью. Он явно объяснил всем и вся то, что те хотели услышать, Лиса лишь тихо вздохнула все так же, не понимая сути разговора.
В конце концов, дождавшись пока обсуждение на счет оценок закончится блондинка, не вставая с места, решила задать вопрос, который волновал ее не меньше чем крохотная ванная.
- Извините, - чуть не уверено начала графиня, - А я могу не посещать предмет «боевая магия» по личным причинам? – и как бы это глупо не звучало, она очень надеялась, что такое возможно.

+1

28

Черт. Ну почему наш декан не склеротик, а?
Рин досадливо поморщился, услышав о первых своих отметках, обещанных еще до начала занятия. Из каких соображений оные были обещаны и теперь оглашены, парень не слишком понимал. Он не представлял, что сделал бы сам, окажись на месте препода, но уж точно вряд ли подумал бы об оценках.
Симуран хмыкнул, ловя на себе взгляд блондинки с первого ряда. Симпатичной, к слову, блондинки.
Засветился, что называется.
Следующая прозвучавшая в аудитории реплика - оказывается, Рин представлялся не последним - заставила его поднять глаза на говорившего.
Вода, комната №4? Так он - мой сосед?
Заинтересованный взгляд скользнул по опустившемуся на место парню с косой и снова устремился на кафедру.
Ну, я и не надеялся, что надолго останусь в гордом одиночестве. Впрочем, может, оно и к лучшему?
Преподаватель, убедившись, что все закончили, все-таки начал вводное занятие. Действительно, лекцию оно не слишком напоминало. Лин уставился на доску, на которой Накамура уже некоторое время старательно что-то малевал, и фыркнул. Здешняя система оценок. Оборотень взглянул на творение рук декановских повнимательнее, мысленно делая "зарубку" на будущее относительно пределов. На второй год оставаться совсем не светило, да и заваливать основной предмет - тоже.
Интересно только, насколько это осуществимо.
Дальше последовало перечисление предметов, которые в скором будущем будут вдалбливаться в головы нерадивых студентов, и преподавателей, которые этим неблагодарным делом будут заниматься. Рин перечитал список несколько раз, на всякий случай запоминая имена преподавательского состава. В списке предметов несколько настораживали некромагия с демонологией, как раз те, о которых не слишком хорошо отозвался декан, все остальное вполне можно было пережить.
Повезло Эмме, однако, - мелькнула неожиданная мысль, заставившая парня улыбнуться, - пока выговоришь имя декана - язык сломаешь.
Прозвучавший вопрос преподавателя Рин проигнорировал. Вроде пока все было понятно, и вопросов, которые стоило бы огласить, не возникало.

Отредактировано Rin (2010-05-30 11:49:41)

+1

29

Ник внимательнейшим образом слушал Накамуру. Ник склонил голову и старательно записывал каждое слово. Ник страдальчески смотрел на творенье рук своих...
Плюнув на такое глупое изобретение человечества, как ручка, парень принялся плести сен-образ. Теперь слова учителя распадались на коротенькие образы, сплетаясь с собственными мыслями эль-ин в неразрушимый каркас.
амбиции...недоумение, вопрос... система аттестации...интерес, внимание... обычные школы, "неуд", "уд"...недоумение... оценки...
Ник все же вновь взял в руки блокнот и стал перерисовывать схему с доски. Система оценок вызывала лишь кучу вопросов, но высказывать их юноша постеснялся, авось попозже разберется. В который раз подумал, что люди странные существа и понять их будет... Походя вплел разочарование-время-раздумья в невидимый никому другому светящийся клубок образов. Трудно их будет понять, трудно.
Отдельный вопрос вызвала оценка "шпора". Ну скажите, каким образом можно обмануть учителя?.. Взгляд сам собой прилип к висящему над головой сен-образу.
-Тупим? - обреченно подумал эль-ин. Конечно, раньше в таком свете он свои сен-образы не использовал. Ну так это раньше. На лицо закразась шкодливая усмешка.
Только-только обрадовавшись, что разобрался со своей проблемой, Ник был самым безобразным образом придавлен новой.
Во время практических занятий, учащиеся факультета воды, могут обращаться ко мне по имени – Кайто, но при условии наличия восторженных взглядов и трепещущих голосов, во время произнесения моего имени.
Юноша с тоскливым выражением на лице уставился на своего преподавателя. Ему предстояло справиться с непосильной задачей: как можно восторгаться человеком с такой завышенной самооценкой? А вот надо и всё. Ник скользнул взглядом по Кайто, выискивая признаки прекрасного. Да, учитель был симпатичен... Но и только. Значит, следовало копать глубже. Искать красоту внутреннюю. Неожиданно вспомнился Александр Люйцверг. Вот кто с первого мига вызвал в Нике трепетный восторг.
Накамура закончил выводить на доске очередной список и Ник с интересом уставился на фамилии своих будущих преподавателей. Сен-образ начал быстро заполняться новыми значениями.
Констанция Де Бардо-директор-некоромагия-странная картинка...любопытство... - Ник запоминал имена учителей, выплетая вокруг них свои чувства, зачастую - вопрос. Нужно будет узнать их, чтобы заполнить пробелы в глобальном сен-образе, который юноша решил назвать просто, "Колыбель". Все, что узнал, все, что узнает еще о школе. Вокруг демонологии в призрачном танце закружились воспоминания встречи, предвкушение, радость.
Кайто, наконец, закончил свою речь и предоставил слово ученикам. на языке у Николаса вертелось не меньше десятка вопросов, но всех их, дабы не показаться глупым, он засунул позлубже в голову и решил отложить на потом. Когда хоть в чем-нибудь разберется сам.

Очередность написания постов и ответов:
Shinsei
Алан
Ди
Венда
Noriko
Меттью
Алиса
Рин
Ник
Потом возможны изменения.

Отредактировано Nick (2010-05-30 14:46:02)

0

30

Как и стоило ожидать – учеников интересовали именно те же вопросы, что и самого Шинсея в первые дни обучения. Только за исключением того, что шикигами чуть ли не стоя на голове у преподавателя выбивал эти самые ответы, а не культурно, подобно этим маленьким крольчатам, задавал кроткие и робкие вопросы. Некоторые конечно пытались выглядеть уверенно и даже холодно, стараясь проявить мастерство эрудиции и выдержки. Вздохнул, выслушав первого подавшего голос.
- Я понимаю ваше недоумение, мистер Редфилд, но преподаватель не всегда может уследить за своими подопечными, - уже более мягко произнес Кайто, перекидывая ноги через подиум и усаживаясь лицом к ученикам. Оперся локтями в колени и одной рукой подпер подбородок, - существует более сотни способов создать ту или иную шпаргалку. Есть даже такие, которые преподавателю и жизнь не заметить при всем своем желании – я для вас как живое подтверждение этой теории. Если будут проблемы с тем или иным предметом – обращайтесь – научу, - последняя фраза была адресована скорее всем учащимся водного факультета, нежели только Алану или же абсолютно всем присутствующим, - но так же вам стоит подумать и о последствиях после использования этих навыков у меня на занятиях.
Сделал особый акцент на словосочетании «у меня на занятиях», давая понять учащимся, что такие фокусы с Кайто не прокатят, если же только кто-либо из смышленышей не найдет новый способ получать информацию извне, а их существует огромное количество – это и называется искусство.
- А вот отличить списанную, подсмотренную или же подсказанную кем-либо работу – очень легко, - Кайто поспешно перешел к второй половине вопроса молодого вампира и довольно ухмыльнулся, - достаточно лишь сопоставить умственный потенциал ученика и его работу. Так же как и старательно вызубренную работу – в этом случает ставится отметка лучше ожидаемого.
Шикигами пожал плечами и перевел взгляд на вновь подавшую голос блондинистую кошечку. То ли это врожденная неприязнь к нэкам, то ли аллергия на животных, то ли девушка и правда была не слишком-то уж  приятная для декана водного факультета. А вот саму причину этого могли знать лишь никто иные как жители планеты Нептун, первопроходцы Атлантиды или же земной гороскоп специально для таких вот мудаков вроде Кайто за 1981 год на месяц декабрь, число так на тридцать первое.
Но – не успел Шин и рта раскрыть, дабы дать вразумительный ответ мисс де Котт, как признаки жизни решил подать никто иной, как тот самый эльфиец, к которому так стремилась попасть юная мисс Уилльемс – облюбованная Кайто блондинка, разочаровавшая своего декана в первые же несколько минут. Еле заметно кивнул на немую просьбу Мэттью ответить вместо преподавателя и лишь сделал небольшую пометку в списке учащихся водного факультета, а если быть более точным – поставил незаурядную буковку +/В напротив фамилии блондина по теории, тут же решив не озвучивать собственное решение на всю аудиторию. Ответ юноши был исчерпывающим – дополнять или поправлять блондина даже не требовалось. Плюсом ученику так же служило то, что сейчас он выдал информацию, полученную из чужих уст – слушать он умеет, а все остальное лишь дело техники.
Неожиданно рассмеялся, но не громко, стараясь не походить на сумасшедшего – вопрос все той же юной красавицы с живописным бюстом позабавил декана. 
- Боюсь, что нет, наше юное дарование – тут я вам ничем не смогу помочь, - Шин понимающе кивнул, а в следующее мгновение приветливо улыбнувшись, подмигнул блондинке, - но вы можете попросить профессора Химмеля ставить вам автоматы лишь за то, что не будете посещать его занятия. Или же найти с ним компромисс.
Ну, вроде все заданные шикигами вопросы были уже исчерпаны – кроме одного:
- Мисс «а вот я тоже присоединяюсь к вопросу», я, конечно, польщен до глубины души тем, что вы соизволили все же придти ко мне на урок и тронут до глубины души, - глаза Кайто недобро сощурились. Если же водный потихоньку начинал вживаться в роль и даже проникся уважением к уже нескольким ученикам своего факультета, то вот новоиспеченная нэко…
Нэко? Что ж, видимо это у них талант такой или все же аллергия на почве полной невосприимчивости данной расы? – Шин лишь тяжело вздохнул, махая уже на все рукой.
- Подойдете ко мне тоже после окончания лекции. Мистер Холифолл, и вы, пожалуйста, тоже, - дополнил Кайто, лениво почесывая затылок и размышляя над тем – «чтобы еще такого умного и пиздатого сказать, да отправить всех куда подальше и завалиться спать». Впрочем, долго сочинять не приходилось. Заглянув последний раз в уже далеко не совсем кроткий план лекции, шикигами лишь недоуменно моргнул и тут же отправил половину «ненужных» по мнению декана информативных листов себе за спину. Брошенные документы веером рассыпались по полу аудитории за учительской кафедрой, издавая лишь тихое шуршание.
- Ладно, дольше вас задерживать уже будет кощунством по отношению к себе любимому –  поэтому продолжим, - вставать с уже «нагретого» места не было никакого желания, и все еще сидя на подиуме кафедры, шикигами принялся вещать оттуда, предварительно закинув ногу на ногу. Оставалось совсем немного, а лишь пара слов про бал и слова напутствия, которые комом стояли в горле шикигами. Мотнул головой, - госпожа директор, совместно со многими учителями, просили вас предупредить о том, что нахождение учеников после одиннадцати часов вечера вне башни собственного факультета карается по законам «Колыбели», начиная от телесных наказаний вплоть до исключения из Школы. Так же хотелось бы вас уведомить о том, что опоздания на уроки не поощряются, а уважительной причиной могут служить лишь справки из морга.
- А теперь о более приятном, - Шин тихо откашлялся, - попали вы, как прискорбно это бы не звучало, не в тюрьму, а посему администрация Школы, решив разнообразить ваше времяпрепровождения, дала добро на создание отдельных факультативов, проведение которых будет строго по выходным дням и никак иначе. Из факультативов и развлекательных кружков вам будут представлены: Бойцовский клуб – там вы научитесь атаковать и защищаться, стать более стойким и выносливыми. Там вас будут обучать всему, начиная от гей-квандо и уличного стиля боя, вплоть до искусного обращения с луком и мечом – с ними же фехтование, а так же держаться в ближнем бою, уклоняться от противника, продумывать ту или иную тактику для того, чтобы одержать победу над своим оппонентом. В Бойцовском клубе так же разрешено проводить магические бои. Одним словом это клуб для любителей вида крови, поножовщины и просто тех, кто желает научиться постоять за себя. Далее… а далее, пожалуй, клуб журналистики – он же «Школьная газета». Лозунг: демократия, гласность и равноправие. Так же будут созданы факультативы театральный и музыкальный – названия, думаю, говорят сами за себя. В последнем, стиль создаваемой группы и репертуар выбирают сами участники и руководитель кружка. К сожалению, руководителей назвать сейчас не смогу, ибо сам еще не интересовался. Все желающие записаться – оставляют заявку лично мне или же директору школы в течении недели.
Двигаемся далее. Еще более приятная новость – завтра в «Колыбели» будет проведен бал-маскарад в честь начала нового учебного года и всеми любимого праздника Хеллоуина. Дресс-код обязателен для всех. Основным и неотъемлемым атрибутом будут являться маски – на то он и маскарад, простите меня. Пышные наряды, отутюженные и накрахмаленные бабочки, оригинальные костюмы – тоже. Пожелание от директора – никаких слишком открытых платьев, никакой вульгарщины и пошлости – все должно быть прилично и красиво. На мой же взгляд, чем меньше одежды тем свободнее, но – тут каждому свое. В общем-то и все. Все необходимое для карнавала вы сможете приобрести в ближайшем городе – он не так уж и далеко.
- А теперь, то чего вы так долго ждали – всем спасибо, все свободны. Если ни у кого больше вопросов нет, могут идти по своим делам. Все кроме мистера Холифолла, мисс Уилльемс и мисс «А вот я тоже присоединяюсь к вопросу», - поднялся с кафедры и резко осекся, будто вспоминая кое-что важное, - да! Стойте. Факультет Воздуха – вам личное задание от профессора Тесса. Написать к следующей лекции небольшое сочинение в размере тысячи слов «Как я провел лето». Для Факультета воды же задание – не опаздывать, ибо будет теоретическая часть и скорее всего, преподавать её буду в следующий раз не я. В противном же случае за летальный исход кого-либо из ученического состава я ответственности не несу. И еще одно - сейчас, пока вы находитесь вдалеке от дома, я для вас и отец и брат и сват, а вместе с тем и родная мать - так что все вопросы, проблемы и неприятности можете обсуждать непосредственно со мной. - только сейчас до Кайто начало доходить то, что он все же несет ответственность за свой факультет и даже то, что они правда будет являться ему детьми, браться и сестрами, отчего становилось немного неуютно и даже дискомфортно, - Всё, все свободны. А вас троих я попрошу подойти ко мне.
Шикигами взглядом указал на уже выше озвученных действующих лиц и не торопясь, поплелся вокруг кафедры, поднимать ранее разбросанные листы бумаги, попутно разминая мышцы и кости, похрустывая оными в такт какой-то мелодии.

+3

31

- Я понимаю ваше недоумение, мистер Редфилд, но преподаватель не всегда может уследить за своими подопечными, существует более сотни способов создать ту или иную шпаргалку. Есть даже такие, которые преподавателю и жизнь не заметить при всем своем желании – я для вас как живое подтверждение этой теории. Если будут проблемы с тем или иным предметом – обращайтесь – научу.
Вампир кивнул, но сам пока смутно представлял, как будет обращаться к преподавателю, спрашивая, как делать шпоры. Нет, можно представить, но любого препода, кроме именно Накамуры. Наблюдая, что декану и так явно не в кайф чтение этой лекции, выслушав уже, что и само преподавание профессора не прельщает, какое-либо общение с ним помимо пар не представлялось возможным. Так же как и безопасным.
Но так же вам стоит подумать и о последствиях после использования этих навыков у меня на занятиях.
Это уже подразумевалось само собой, по крайней мере Алан и думать забыл о недостойной поведении в этой обители знаний и решил, что если недоучит или не поймёт, то лучше получать будет за свою глупость, а никак не за изъятую Пр. Накамурой шпаргалку.
– Извините, я могу войти.
Ещё одна неко, на этот раз с водного факультета, вошла в кабинет. Да, опоздала она серьёзно, но мало ли что там могло случиться в первый день в школе. Всякое бывает. Однако позабавила она вампира кое-чем другим - лишь только сев на место она принялась рисовать - было заметно, что она не лекцию записывает. Тут она не заставила себя долго ждать и присоединилась к вопросу своей подруги по хвосту и ушкам.
-А вот я присоединяюсь к вопросу.
Поскольку сам вампир уже боялся своего декана до дрожи в коленках, то сие короткое высказывание привело его в восторг. Развалившись на парте, подпирая лицо рукой и довольно ухмыляясь, он переводил взгляд с ученицы на преподавателя, ожидая момента воспитания неко как незабываемого шоу. Однако, такого не произошло. Сначала Мэтт проявил свою осведомлённость, чем несколько удивил Редфилда и заставил задуматься о том, что в критических моментах подготовки к уроку, вампиру будет кого спросить. А дальше декан просто попросил её остаться после урока. Какая жалость, но увлекательного зрелища Алану увидеть было не суждено. Нужно будет поспрашивать Мэтью, скорее всего, ему удастся засвидетельствовать, что же будет.
Запрет разгуливать после 11-ти даже за пределами башни привёл Алана в ужас. Это значит, что ему предстоит постоянно сидеть в четырёх стенах. Зная, что точно так долго не протянет, он решил искать какие-либо обходные пути, дабы не попадаться. Ладно, хоть бы только в пределах школы, что тоже не особенно интересно. Но не выходить дальше башни?! Если без паники, то первым делом стоило узнать, каким образом именно блюдётся комендантский час в стенах сего учебного заведения. А дальше уже думать, как эту самую слежку обойти.
Следующая новость о факультативах уже заинтересовало, Малкавиан даже присмотрел себе несколько, оставалось только получше подумать и решить, что же именно более всего ему нужно, а уже потом записываться.
Новость про бал так и вовсе было воспринята радостной улыбкой. На балах и тем более маскарадах Алану бывать ещё не приходилось, но его ничуть его не смущало - он был уверен, что большинство учащихся столь же неопытны в этом как и он. Кроме того это событие так же предвещало поиски необычного костюма и возможность на самом балу "случайно" перепутать кого-то из учителей с учеником. Только вот: а преподаватели тоже участвуют в маскараде?
- А теперь, то чего вы так долго ждали – всем спасибо, все свободны.
Вздохнув, вампир принялся собирать вещи. Оглядевшись, понял, что все сейчас соберутся за покупками и займутся подготовкой к маскараду. Ему же предстояло придумать куда пойти и чем себя занять. Самое ужасное, что занятие продлилось не особенно долго и всё светлое время суток было уже впереди.
Для Факультета воды же задание – не опаздывать, ибо будет теоретическая часть и скорее всего, преподавать её буду в следующий раз не я.
Каким образом это будет? То же, что с деканом воздушников или почему?
И еще одно - сейчас, пока вы находитесь вдалеке от дома, я для вас и отец и брат и сват, а вместе с тем и родная мать - так что все вопросы, проблемы и неприятности можете обсуждать непосредственно со мной.
Малкавиан передернул плечами. После всего предыдущего вкупе с "летальным исходом", как-то не верилось в реальность прозвучавшего в последней фразе. Как бы там ни было, Алан собрал вещи, оставил при себе все накопившиеся вопросы - побоялся снова возникать, и направился на выход из кабинета.
- До свидания. - проговорил, проходя недалеко от кафедры и подходивших туда учеников.

-----> Библиотека

Отредактировано Alan (2010-05-31 03:00:36)

+2

32

Ди все сильнее и сильнее хотел уже уйти с этой лекции. Теоретической подготовки все равно не будет, а общие моменты по проживанию и учебе в этой школе он мог спросить и сам у учеников, тем более их декана все равно не было на месте. В то же время вопросов становилось все больше, да и учеников, кстати, тоже. Дискуссия по поводу оценки "+/Ш" набирала обороты. Неко, неко... Они все такие беспардонные? И почему всем так нужна эта плюс ш? Неужели так сложно будет подготовится самому? Хотя все еще впереди, может и мне понадобится помощь... Но уж точно не от этого декана. Ди не стал особо обращать внимание на то, что только что вошедшей неко явно не повезло с догадками по поводу нужного тона при разговоре с учителем. Зато он обратил внимание на полуэльфа, который вместо декана ответил на вопросы учеников. Хм, умный парень, жаль что водник, может смогли бы помогать по учебе друг другу... Тем временем профессор Накамура продолжил лекцию после нескольких замечаний и разъяснений. Значит после одиннадцати вне башни не появляться... Сделал себе мысленную зарубку парень, но тут Кайто заговорил про факультативы и завтрашний балл.
- Кирран, как думаешь, стоит пойти? Хотя по крайней мере там будет что поесть... - тихим шепотом обратился он к ворону, тот в ответ лишь кивнул. Музыкальный? Неужели я и тут смогу не бросать это занятие? Напишу ка я сразу заявление... Ди достал лист и принялся строчить заявление на музыкальный факультатив. Собственно стандартная форма, "я такой-то, такой-то прошу то-то, то-то...", ничего не выдумывая. Пока он писал, большая часть аудитории уже покинула кабинет. Тем временем, он закончил с заявлением и спустился к водному декану, подойдя к нему и подождав, пока тот не будет занят разговорами с другими учениками. Ди легким покашливанием обратил на себя его внимание и заговорил как обычно со своим акцентом.
- Профессор Накамура, могу ли я сейчас сдать заявление по поводу зачисления на факультатив? - сказал он, держа в руках перед собой это самое заявление, то ли подавая его преподавателю, то ли просто держа в руках.

0

33

Вендетта про себя ухмыльнулась на тему, что вместо учителя отвечают ученики. Да и про тему, что в чем-то что-то можно перепутать, девушка готова была рассмеятся. Ведь если ты учишь, то ничего не путаешь. Дальше Венда погрузилась в рисование слушая профессора. Тут ее слух выхватил нужную ей реплику про кружки.
о, так, теперь мне точно нужно будет в город... заберу гитару.... да и запишусь в музыкальный кружок... и может поучусь петь... ну или что-нибудь еще... короче по делу разберемся...
еще более приятная новость – завтра в «Колыбели» будет проведен бал-маскарад в честь начала нового учебного года и всеми любимого праздника Хеллоуина. Дресс-код обязателен для всех.
Неко посмотрела на учителя и открыла новый листок. Карандаш быстро забегал по бумаге, делая набросок того, что хотела бы одеть девушка. В результате получилось что-то довольно милое и не очень демонстрирующее ее расу. Это вполне устраивао Хаос.
Вот, вот это мне подойдет... должно хорошо получится, если я смогу найти такое платье и все остальное... и я хочу найти красивую маску... в общем по магазинам...
Кю-тян к этому времени вылез из сумки и возился около него. Кажется он умыкнул какой-то листок у де Котт и теперь терзал его. Вендетта улыбнулась и почесала свое зверье за ухом.
- А теперь, то чего вы так долго ждали – всем спасибо, все свободны. Если ни у кого больше вопросов нет, могут идти по своим делам.
Девушка начала собирать вещи, параллельно обдумывая одно обстоятельство.
Я не особо хочу контактировать с этим преподавателем, но когда появится наш декан - неизвестно... а  хочу записаться в кружок... если я сейчас уйду, а наш декан не появится в ближайшее время, то мне придется вылавливать этого декана... лучше сейчас с этим расквитаться...
Венда все до конца положила в сумку, перекинула ее через плечо и посадила на плечто своего кролика, который и не особо протестовал. В какое-то мгновение в голове неко сверкнула интересная мысль, ройти по партам вниз, чтобы не идти до лестницы и пешкадралить по ней. Но мысль тут же была послана и Венда пошла к лестнице и спуслилась к учителю. Там как раз подошел парень с ее факультета.
- Профессор Накамура, могу ли я сейчас сдать заявление по поводу зачисления на факультатив?
Девушка улыбнулась и с милой мордашкой произнесла.
- Присоединяюсь к данному вопросу, профессор Накамура. А то ведь не известно когда вернется наш декан. произнесла неко, стараясь не особо смотреть ему в глаза. Она боялась прочитать в них что-то, что ей могло не понравиться.

0

34

Нори, похоже, не удалось уйти от недовольства преподавателя. Только она воскликнула, как учитель сделал ей выговор. - Мисс «а вот я тоже присоединяюсь к вопросу», я, конечно, польщен до глубины души тем, что вы соизволили все же придти ко мне на урок, и тронут до глубины души - его взгляд недобро прищурился. Нори было не очень приятно выслушивать выговоры в первый же день учёбы. « И что ему от меня надо? Я пришла, извинилась, селя на место плюс ко всему я его действительно слушала»- молодую неку очень удивили его слова, но она решила всё же извиниться перед преподавателем и представиться, потому что не очень приятно, когда тебя называют «а вот я тоже присоединяюсь к вопросу». Аки встала из-за парты, её взгляд был ровно направлен на дневник, который лежал прямо перед носом неки. Она подняла взгляд на преподавателя и улыбнулась ему и вежливо извинилась. – Извините меня за такую некомпетентность, я Норико Акина. Учитель задумался, но вскоре продолжил свою мысль. - Подойдете ко мне тоже после окончания лекции. Мистер Холифолл, и вы, пожалуйста, тоже, - дополнил преподаватель и лениво почесал затылок. После сказанного деканом Норико провела взгляд по классу и остановилась на незнакомом эль-ине "Интересный тип надо будет познакомиться с ним",- подумала, Аки только посмотрев, на него и тут же вернула взгляд на учителя. – Конечно, я останусь, и если вы не будете, против я сяду. Он уже наверно устал и хотел как можно быстрее закончить этот трёп и пойти отдохнуть. Следующие слова декана факультета не очень порадовали новоиспечённую Нории. - Госпожа директор, совместно со многими учителями, просили вас предупредить о том, что нахождение учеников после одиннадцати часов вечера вне башни собственного факультета карается по законам «Колыбели». В голове у девушки пронеслась мысль не очень скромная для новенькой, но всё же это её мысль. « Какого святого Иглесиаса это за правило? Что я теперь буду делать по вечерам?»- спрашивала сама у себя Ко. – Ну что Натси будем мы с тобой скучать теперь по вечерам, - нека обратилась к своему питомцу, но когда она посмотрела под парту, то не увидела его. « Ну и куда он уже смылся? »- думала, обижено девушка. "Вот так всегда когда он нужен, его нет, а когда он не нужен, то он всегда где-то возле тебя слоняется", - пробурчала Аки себе под нос и села, не дождавшись, разрешение. Пока она села декан сообщил очень хорошую новость о дополнительных факультетах. - Решив разнообразить ваше времяпрепровождения, дала добро на создание отдельных факультативов, - декан говорил плавно, но немного откашлялся." Ура! Хоть кокое-то разнообразие, я наверно запишусь в музыкальный факультатив на клавиши."- сразу же после слов  декана подумала неко и взяла в руки ручку и начала писать заявление. - Еще более приятная новость – завтра в «Колыбели» будет проведен бал-маскарад в честь начала нового учебного года и всеми любимого праздника Хеллоуина.- продвинулся дальше преподаватель. « А вот это интересно, надо после лекции зайти в комнату, что бы выложить из сумки все не нужное и по магазинам пройтись в поиске нужного платья.»- пока девушка думала о своих последующих действиях декан закончил и отпустил всех. Нори дописав заявление и дослушав его, тихо встала и спустилась по лестнице к учителю и ученикам, которые такие же умные и тоже решили сразу отдать декану листики с заявлением. – Вот моё заявление по поводу дополнительного факультета. И что ещё, так мне оставаться сейчас или как?- преданно ждала ответа декана.

0

35

В ответ на мимолетный взгляд на грудь своей невесты, та только фыркнула, очевидно, не слишком удовлетворенная реакцией парня.
Неужели ей так хочется, чтобы окружающие ее люди смотрели только на ее тело? Почему нельзя привлечь к себе внимание каким-нибудь другим образом, - только вздохнул Мэтт, - умом, добротой, заботой… не знаю, хоть чем-нибудь! Почему она ведет себя настолько поверхностно? А может она и на самом деле такая «простая»? Или же ей нечем удивить окружающих кроме как своим прекрасным телом? – в данном случае, особенно если она стремится только к близости тел, а не разума, сердца или души, то они не то, что жить вместе не смогут, им даже не очень будет поговорить друг с другом, друг для друга они будут просто «никем». От таких мыслей парень только расстроился, как он ни старался найти возможность, чтобы они могли жить вместе, девушка тут же рушила любые надежды парня, которому не хотелось разочаровывать своих родителей.
Тем временем Накамура продолжил лекцию, отвечая на вопросы студентов, резонно поясняя, что уследить за всеми он не в силах, а потому, успешно списать может любой, особенно если этому «любому» повезет, но «не пойман – не вор», а, значит, проходную отметку декан все равно проставит, даже умелому жулику. На ответ же полуэльфа на вопрос двух ушастых девушек, преподаватель просто еле заметно кивнул и сделал себе какую-то пометку в списках студентов. Следующий вопрос задала графиня, ее интересовали занятия по «боевой магии», видимо, девушка не слишком любила насилие, поэтому не желала посещать этот предмет.
Может для нее еще не все потеряно, - сам юноша был пацифистом, но в разумных пределах, считая, что должен защищать дорогих и близких, поэтому предпочитал полному пацифизму защиту себя и знакомых, но, если бы конфликт можно было бы решить без применения насилия, то он бы выбрал именно этот вариант. – Возможно, вся эта избалованность и «пышность» показные? Может быть, она добрая и чувствительная, и они смогут найти выход из их ситуации, обговорив все и мирно урегулировав? – в нем, вновь, начала просыпаться надежда, на какой-никакой «счастливый» союз с Алисой.
К сожалению, если верить словам профессора Накамуры, помочь с этим он ничем не мог, об освобождении от занятий девушка должна была сама поговорить с профессором Химелем, преподающим занятия, которые блондинка не желала посещать в связи со своими принципами. В продолжение лекции красноволосый о комендантском часе, по наступлении которого, с одиннадцати вечера, все студенты должны находиться в башнях своих факультетов, чтобы избежать наказания. После «неприятных» новостей, профессор решил сменить тему и заговорил о более приятном, а именно, о том, что в школе действуют несколько кружков для студентов, а так же, о намеченном на завтра празднике в честь Хэллоуина, на котором все должны быть в костюмах и в масках, которые они могут приобрести в ближайшем городе. Идея бала заинтересовала вивенди, он не раз присутствовал на званых ужинах, которые устраивали его родители, но на бал-маскарадах ни разу, так же, будучи в маске, возможно, паренек смог бы слегка раскрепоститься и быть более спокойным, понимая, что его никто не узнает, если верно подобрать костюм, а значит, хотя бы, на этот вечер, он постарается забыть о своих проблемах и попробует получить максимум удовольствия.
Кстати, про маски и костюмы, - задумался юноша, ему в голову пришла мысль, что стоило бы попробовать себя в театральном кружке, возможно, там он сможет общаться с другими актерами, а еще, сможет забыться, погружаюсь в образ другого персонажа, роль которого он будет играть. - Но как же тренировки по фехтованию? - даже после того, как Ричард покинул его вместе с ценностями семьи, одной из которых было фамильное кольцо, юный вивенди не прекращал повторять уроки своего бывшего инструктора, - скоро наступит зима и я не смогу тренироваться на улице… возможно, профессор Накамура мне подскажет, смогу ли я записаться сразу в два кружка?
Закончил занятие Кайто тем, что дал домашнее задание воздушникам, попросил водников не опаздывать на следующее занятие, пояснив, что он, скорее всего, не сможет лично его провести, видимо, кто-то будет его заменять. Так же красноволосый напомнил о своей просьбе подойти к нему троицу – опоздавшую неку, невесту вивенди и самого Мэтью. Для Холифолла это была прекрасная возможность узнать насчет кружков. Концовка была на удивление трогательной, как показалось аристократу, т.к., видимо, переступив через свою гордость, профессор Накамура уточнил, что если у кого-то будут трудности, то он им поможет.
Возможно, он не совсем такой, каким хочет казаться, - подумал остроухий, собирая свои вещи и наблюдая за тем, как некоторые студенты, уже подошли к декану с целью записаться в кружки. Перекинув сумку через плечо, юноша тоже подошел к преподавательскому столу, но не спешил отвлекать преподавателя, решив дать возможность красноволосому отпустить других студентов, чтобы не тратить их время.

Очередность написания постов и ответов:
Алиса
Рин
Ник
Шин
Ди
Венда
Норико
Меттью

Потом возможны изменения.

+1

36

Вопросов далее не последовало, а потому декан ответил на уже заданные. Первую очередь он объяснил Алану,  что может помочь со «шпорами», еще и мастер – класс ему устроит, если понадобиться  - на что Лиса искренни улыбнулась. Для нее эти слова профессора были весьма странными, ибо ей трудно было понять, с чего вдруг он решил помогать в тонкостях списывания.
«Наверно что – то в этом есть. Может скрытый способ того чтоб хоть что то было прочитано, а то и выучено? Ммм.… Наверно».
- достаточно лишь сопоставить умственный потенциал ученика и его работу.
Услышав эти слова, девушка обречено вздохнула, сложила руки на парте и уткнулась в них лицом. Вариант «списать с умненького жениха» теперь казался совсем безнадежным. Стоит пару минут поговорить с Алисой, и все ее выдающиеся знания были на лицо, а это значит, увидев работу, выполненную на отлично Накамура без особого труда определить с кого она списала. А ведь списывать тоже нужно уметь – сия способностями графиня не обладала и потому она лишний раз убедилась, что ей не место в школе.
На несомненно умную речь Мэтью преподаватель лишь сделал какие то пометки у себя в бумагах.
«Чего и следовала ожидать. Мы еще учится, не начали, а у него уже положительные оценки», с долью завести подумала графиня, посмотрев вскользь на жениха.
Тут, собственно говоря, дошла очередь до Алисы ее сложного вопроса. Смех декана смутил блондинку, и она окончательно убедилась, что она полнейшей дурочка. «Иногда все же молчать. Но я и так много молчу. Неужели нельзя говорить и не тупить?» Как оказалось для «юного дарования» не было не единой возможности пропускать уроки не и получать за это неуд, кроме как поговорить с мистером Химмелем.
«Сплю и вижу: «извините, но Ваш урок унылое говно – я не хочу на него ходить, чтоб не травмировать мою детскую, неокрепшую психику» - интересно я после этого, хоть ходить смогу или в больничке буду супчик из трубочки попивать?» Даже приветливая улыбка красноволосова не вызвала у графини энтузиазма. На себе она медленно ставила крест, но все, же улыбнулась.
«Из-за того что я такая дурра, жизнь-то на этом не кончается. И погодка сегодня чудесная. И декан красавчик. И…» - на этом плюсы пребывания в «колыбели» внезапно кончились, но девица не унывала, «… и вообще все прекрасно и замечательно». Да пожалуй, иногда она просто перегибала в своем «все прекрасно», но так все же проще жить, чем думать о том, что все плохо.
Далее декан обратил внимание на опоздавшею. Она оказалась вполне страной в понятие графини. Вместо того чтоб виновато сидеть в уголке и не рыпаться она начала извиняться и еще что-то. Лиса развернувшись, посмотрела на нее с долей иронии, после чего еще раз рассмотрела всех присутствующих. Девушке сказали остаться после занятий и жениху Алисы тоже. Уильямс удивлено посмотрела на Мэтта, а потом на профессора.
«А его-то, зачем или за что? Ладно, позже сообразим».
Лекция продолжилась. Следующей информацией стало, то, что оказывается после одиннадцати, крайне нежелательно находится не в пределах своей башни.
«Вау, то есть я уже в первый день нарушила правила. Что там он говорил о наказаниях. Телесные? Бог ты мой, почему меня преследует средневековье?».
Информацию о кружках Лиса прослушала без должного энтузиазма, решив, что это все не для нее и не забыв презрительно фыркнув при упоминания «бойцовского клуба». Впрочем, театральный кружок в той или иной степени ее заинтересовал, представляя себя уже в роли Джульетты ну или на крайней случай Золушки. Естественно если она и будет участвовать в этой самодеятельности, то только в главной роли и не каких вторых планов.
- завтра в «Колыбели» будет проведен бал-маскарад в честь начала нового учебного года и всеми любимого праздника Хеллоуина. – бархатистый голос декана не на шутку обрадовал юную графиню, которая на представляла себе костюм минимум длины – максимум декольте, – никаких слишком открытых платьев, - и в один момент все хрупкие мечты разрушились об чугунную пятую точку реальности.
«Ну вот. Значит очередной бал в лучших венецианских традициях и совершено не вечеринка в честь Хэллоуина». Пожалуй, побывав на десятках приемах, Лиса поняла, что ловить там нечего кроме многочисленных пантов. Для нее балы были скорее частью жизни, чем праздником, а потому ей так хотелось вечеринки. Так же пришло понимание, что в двух больших ее чемоданов нет не одного подходящего наряда, а потому придется идти в город. Одной идти нельзя, ибо шанс заблудится, слишком велик, а из знакомых у нее на данный момент только Тесс, Мэтью м Кессади. Первый отменяется в свези его статуса, последнею Лиса не знала, как найти. Потому оставался только один вариант. И этот вариант сидел рядом с ней, графиня с надеждой посмотрела на него – выбора то особо не было.
Декан поспешил закончить побыстрее лекцию, но ученики не спешили покидать кабинет. Все начали подходить со своими заявлениями о кружках и прочими вопросами. Блондинка, пожав плечами начала не торопливо собираться. Сложив вещи в сумку она обошла парту и посмотрев на «толпу страждущих» усмехнулась.
«Мда.… Вроде я первая напросилась остаться. Хотя все равно – торопиться некуда», с этими мыслями она, молча, запрыгнула на парту, ожидая пока все или почти все разойдутся.
- Присоединяюсь к данному вопросу,- произнесла нека и Лиса машинально улыбнулась.
«Эту фразу скоро можно будить увидеть с капи… капи…как жн оно.…  А с копирайтом!»

0

37

После одиннадцати часов вечера? Карается? - Рин ухмыльнулся. - Я не сомневался, что мы легко отделались, но и подумать не мог, что настолько легко!
Парень пристроил подбородок на сцепленные перед собой ладони, без особого интереса слушая продолжение речи преподавателя. Кружки - ничего, что могло бы заинтересовать Рина перечислено не было.
Бойцовский клуб - может быть... Только какой из меня, к черту, боец? - фыркнул. - А с луком всегда можно попрактиковаться и без чьего-либо участия, - задумчиво повел головой в сторону, отбрасывая дурацкую идею. Об остальных вариантах не хотелось даже думать. Особых талантов в себе Рин не ощущал, а ничего, связанного с рисованием, в списке, к сожалению, не оказалось. Впрочем, он не был уверен, что окажись оное там, он бы рискнул в это дело вступить...
Известие о предстоящем маскараде его также не особенно вдохновило. Посмотреть было бы интересно, конечно, но возникли некоторые проблемы с пунктом "дресс-код обязателен".
Разве что в частичной трансформации идти и делать вид, что так и задумано - но это ж несерьезно.
Риншен вздохнул. Видимо, новости, что должен был огласить им их декан, на этом подошли к концу, так как вводное занятие, наконец, закончилось, чему симуран был несказанно рад. Однако вставала дилемма - что делать дальше. Сразу идти в комнату и завалиться спать или предварительно совершить набег на столовую на предмет чего бы съесть. На раздумья потребовалось не более минуты - спать хотелось куда больше, так что Рин отдал предпочтение первому пункту. Скользнув задумчивым взглядом по новоявленному соседу, словно раздумывая, стоит ли попробовать познакомиться - в конце концов, каким-то образом им придется ладить между собой - он поднялся с места.
Успеется, - оборотень направился к выходу из аудитории.

>>> Комната №4

0

38

Ник отложил ручку на противоположний край стола. Подальше от себя, подальше.
Профессор Накамура продолжал что-то объяснять, и эль-ин даже проникся к нему некоторым уважением. Мало того, что он говорил почти не останавливаясь, старательно просвещая погрязших во тьме неведения учеников, так он и умудрялся делать это таким образом, чтоб его понимали. И никаких сен-образов. Это было... впечатляюще.
Николас с активностью губки впитывал информацию. Что-то подсоединял к светящемуся клубку впечатлений, что-то просто принимал к сведению.
Девушка, что недавно вошла в аудиторию, бессовестно опоздав на половину лекции, извинилась и представилась.-Извините меня за такую некомпетентность, я Норико Акина.
Ник мысленно поставил галочку напротив имени, внося его в список уже прозвучавших имен учеников. Отправил всю эту конструкцию в уже известном направлении - себе за голову.
Сообщение о том, что выходить после одиннадцати запрещено, было воспринято с легким недоумением и рассеянным: Как же так? Похоже, придется обходить это правило... Он собирался полетать после заката, чтобы не привлекать лишнего внимания. Днем дел и так, видимо, будет по горло.
С особым удовольствием Ник подумал о предстоящем бале-маскараде. Что это такое и с чем его едят, парень представлял более чем смутно, но догадывался, что там он не заскучает. Мысленно пробежался по своим вещам.
-Придется идти в город, - заключил со вздохом. В том, что касается празднеств эль-ин были очень щепетильны. Можно было не пойти куда-нибудь, чем прийти туда некрасивым.
Наконец, Кайто закончил свою речь и великодушно отпустил всех по своим делам. Ник привычно создал благодарный сен-образ, посылая его учителю. Одумался, завернул с полпути.
-До свиданья, - он взлетел вверх по лестнице, почти не касаясь ступеней. выйдя за дверь, секунду подумал, куда стоит отправиться и решительной походкой направился на запах еды.

------)Столовая

Очередность написания постов и ответов:
Shinsei
Ди
Венда
Noriko
Меттью
Алиса
Потом возможны изменения.

0

39

Надеяться и верить в то, что как по приказу хозяина или хотя бы по просьбе лучшего друга, все ученики быстренько свалят из аудитории оставив преподавателя наедине с троицей избранных, одной из которых Кайто так и жаждал устроить аттракционы аля русская горка в благодарность за то, что девушка все же решилась присоединиться к основной массе учащихся и явилась в аудиторию уже, не стоило. Удовлетворенными лекцией и решившими покинуть кабинет водного декана скоропостижно оказались немногие добровольцы, тут же заслужившие неземное уважение у шикигами.
Который раз уже Кай ловил себя на мысли – «не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра» это же относилось и к принятию заявлений студентов о поступлении на тот или иной факультатив. Медленно плывя вокруг широкой кафедры, собрал все разбросанные ранее листы с текстом лекции и вернулся обратно. Туда, где сидел ранее, повествуя учащимся обо всех прелестях и невзгодах их дальнейшей жизни. Ученики, которых Шин попросил подойти после занятий, послушно ожидали пока Кайто обратит свое внимание на них. Только собирался вновь пристроить свои колени под блондинистую красавицу, как водного отвлекло тихое покашливание от личности грузинской национальности, а если быть точнее, одного из учеников, жаждущего отдать шикигами свое заявление и поскорее смыться подальше от этого преподавателя.
- Да, конечно, - угрюмо произнес красноволосый, нехотя поворачиваясь к брюнету с завязанными глазами, и прищурился.
- А я-то считал их уже давно и плотно вымершими, - шикигами пожал плечами, смотря на заявление в руках у юноши, и вопросительно взглянул на того. Забирать самому? – как-то не культурно. Попросить положить на сто? – глупо и не свойственно для шикигами, - отснашай тебя инкуб, почему я сказал им сдать их прямо сейчас?
Внимание Шина привлекла все та же уже облюбованная им нэко, по всей видимости тоже норовившая записаться куда-либо. Только сейчас Кайто смог вблизи рассмотреть блондинистую кошечку, которая на самом же деле оказалась далеко не блондинистой и совершенно не кошечкой. Если точнее, Вендетта де Котт оказалась альбиносом, правда с небольшими странностями во внешности, несвойственными настоящим альбиносам – брови и ресницы Венды были иссиня-черного цвета, что не менее дико, чем Сатору на фоне Кайто, смотрелось на общем образе снежной королевы. А вот почему девушка оказалась далеко не кошечкой? Тут уже скорее загубленная фантазия и ассоциация шикигами. Де Котт упорно воспринималась Шином никем иным как просто Фелис Хаусом.
- Я же говорил, что заявления подаются либо мне, либо директору, либо вашему декану по возвращению – спрашивать, я так понимаю, излишне? – недовольно пробубнив, забрал у Дориана заявление и тут же сложил его со всеми бумагами в одну кипу, которую уже на протяжении нескольких минут перебирал в руках. Повернулся к нэко, - если желаете сдать заявление – для начала напишите его.
Без тени сарказма или же издевки произнес Кайто. Он уже было собирался забрать у девушки листок бумаги, где будет четко и кротко описано и законспектировано то, где бы хотела состоять венда, но разочаровался не видя сего незначительного элемента.
Пока Шинсей, мысленно воюя с самим собой в потугах не выложить Констанции при первой же встрече все, что он думает о ней, об этой школе, о должности преподавателя, а вместе с тем и декана, совместно со всеми учениками сегодня встреченными, к кафедре подошла еще одна юная леди, с такими же издержками производства от родителей, как уши и хвост – в размере одной штуки, и протянула шикигами заявление.
- Вы уже остались, Норико Акина, - заявление о поступлении на музыкальный факультатив девушки также отправилось в общую кипу документов и бумаг в руках шикигами. Тайной оставался тот факт – как же Кайто будет потом выискивать их. Хотя, не в его правилах было чем-либо себя утруждать. Выкинет, забудет или же выложит директрисе все – пусть сама разбирается. Впрочем, третий вариант был менее вероятен, чем предыдущие два, - музыкальный, - шикигами быстро пробежал глазами по заявлению девушки и поднял подозрительный взгляд на Акину, - надеюсь, вы не будете так же опаздывать и на свой будущий факультатив, ибо выслушивать недовольства от вашего руководителя будет не слишком приятным занятием.
Вразумительно произнес шикигами, принимаясь быстро что-то искать в документах. Игриво перебросил языком леденец, не так давно выуженный из кармана брюк, за другую щеку. Утвердительно чему-то кивнул и тут же продолжил:
- Для вас у меня найдется небольшое домашнее задание, чтобы впредь было неповадно опаздывать – ни вам, ни кому-либо другому с моего факультета, - Кайто выудил из общей кипы альбомных листов один и протянул девушке. На листе, в самом верху, красовалось лишь одно предложение, и то не отличающееся особым размахом – «Возникновение водной магии, как науки.», - от Вас требуется небольшое устное сообщение. Минут так на десять-пятнадцать, но не больше. Райто, тот, кто будет преподавать у вас теорию водной стихии, не особо жалует тех, кто любит много разглагольствовать, за исключением себя любимого. Все необходимое вы сможете найти либо в библиотеке, либо в каких-либо других информационных источниках. Всё, можете идти.
Отрапортовал шикигами, вновь поворачиваясь к блондинистой девушке. Двух других же действующих лиц, Кайто решил оставить на закуску, в особенности эльфийца.

Офф|Скрыть

Извиняюсь за задержку. Подкачали здоровье и сессия.

+1

40

Дориан отдал документ, пропуская язвительное замечание преподавателя мимо ушей, также он не обращал внимания и на других учеников, уже планируя свой дальнейший распорядок дня. Тем временем его ворон спокойно летал над аудиторией, ожидая скорого освобождения своего хозяина от лишних формальностей. Сегодня вряд ли я буду чем-то заниматься, скорее вечером схожу в город, нужно будет приобрести грим для праздника, если у меня его нет... Да, праздник в самом начале учебного года, неплохо, хотя лучше бы вернулся наш декан и провел нормальную пару по основам стихии, не люблю шастать без дела. Тем временем заявление перекочевало в стопку бумаг декана, вместе с еще одним заявлением.
- Va faill... - по привычке попрощался он, не обратив внимание, что сказал это на родном языке. Поднимаясь по лестнице, он взглядом подозвал ворона к себе, который, не особо медля, сел на плечо к хозяину. Хотя ему и было интересно, чем закончится история с опоздавшей некой, но еще больше ему хотелось наконец спокойно позавтракать, ну или немного поспать. Кстати на счет поспать, комнаты здесь оказались действительно фантастическими, спать на облаке - это что-то. Наконец он покинул кабинет, направившись в сторону коридоров.
------->уч. корпус, коридоры

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет по изучению Водной Стихии