Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ресторан "Буря"

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

http://s001.radikal.ru/i194/1004/6d/c4fd778ad22f.jpg

* одно скажу, когда Вам принесут счет за еду не спрашивайте, цена это или номер телефона. Хороший ресторан, отменная кухня, запредельные цены - это бизнес.

0

2

------- Комната Мириамидии Кимико

Эта веселая компания зашла в ресторан. Не смотря на то что с ними был Киба, персонал приветливо предложил им столик.Официант проводил их в глубь зала по просьбе Мириды за довольно большой столик и пододвинул кресло для  барса.Как только все уселись Мира открыла меню и начала делать заказ.
-Будьте добры пять порций бифштексов с кровью для барса, большой чайник с зеленым чаем и фруктами, и одну порцию Брауни.
Закончив заказ она отложила меню и приветливо улыбнувшись своим спутникам произнесла.
-Ну раз я пригласила я плачу, заказывайте все что хотите, денежный вопрос вас не должен волновать...
Пока ученики делали заказ Мирида повернулась к барсу и погладила его за ушком. Ну что вот ты и поешь, а завтра придем еще раз сюда если тебе понравится...чуть слышно прошептала Мирида Кибе.
Ну что завтра праздник и мое день рождение....хм....сказать или нет...а может зайти в ювелирный и сделать себе подарок...интересно а Тера уже знает что ей нужно для праздника, еще надо старосту назначить...ну вот столько всего...Немного задумавшись девушка завела руку в волосы и облокотилась га край стола, потом поняв что это выглядит не прилично села более элегантно.Как только офицерша принял заказ у все и удалился Мирида посмотрела на учеников..
-Ну что вам обоим нужно по магазинам, думаю для юноши будет тяжко ходить с девушками , так что предлагаю что бы я и Тера пошли  вдвоём, а ты с Кибой, и через 2 часа встретимся тут, ну что согласны? 

0

3

-------> Комната Мириамидии Кимико

Как только их своеобразный квартет зашел в ресторан, Тера то и дело волновалась. Ей все время казалось, что она не успеет пройтись по магазинам и ничего не выберет. Хотя костюм уже был тщательно спланирован и обдуман. Однако тот факт, что она была с деканом своего факультета, быстро развеял все страхи. Они даже после 11 смогут вернуться, даже не отчитает никто. Прогнав такую вереницу мыслей, Анри наконец расслабилась и даже позволила себе какое-то подобие улыбки. МР3 был отключен и занял место в сумке, девушка опустилась на свой стул и уже с интересом разглядывала меню.
"Черт, что бы такого взять, чтобы и проглотом не показаться, и поесть нормально? Это идиотское смущение и чувство стыда сейчас зальет меня краской, а главное, что никто не поймет, в чем, собственно, дело. Какая тупость... Боже..."
Еще раз основательно просмотрев пункты, девушка решила остановить свой выбор на земных и полюбившихся блюдах:
- Мне пожалуйста сырный суп-пюре и фокаччо с чесноком...
Насчет чая она решила промолчать, ибо его уже попросила принести Мириамидия. Сладкого не хотелось, причем отметив сей факт, Тера невольно наткнулась взглядом на Дориана, как-то странно хихикнула и тут же отвернулась. Нужно было срочно что-то сказать. На отвлеченную тему.
- Мириамидия, я только за, надеюсь Ди не будет против. Скажите, а здесь есть неподалеку какой-нибудь магазин магических товаров? Может быть, у них найдется то, что мне нужно к костюму. Есть одна маленькая деталь... А костюм я уже придумала, нужно только его собрать.

0

4

------> Комната Мириамидии Кимико
Дориан зашел в ресторан вместе со всеми, всю дорогу погруженный в раздумья. Кирран уже присоединился к ним, сидя на плече парня. Когда вампирша заказала чай и спросила, что будут они, Ди не стал ничего заказывать, сославшись на отсутствие аппетита. Собственно у него были свои дела и нужно было многое обдумать наедине.
- Знаете, наверно идите втроем, у меня еще дела есть в городе некоторые, да и так нужно кое-что сделать. Поэтому всем пока. - он повернулся к девушке - Надеюсь, до встречи, Тера. - сказала он и, развернувшись, удалился из ресторана. Гуляя по городу, он приобрел все, что ему было нужно и направился прямиком к себе в комнату. Интересно, что будет на этом празднике? Главное, чтобы там не были одни лишь мясные блюда. А то мне и поесть будет нечего. Ворон на его плече практически спал всю дорогу, лишь иногда обмениваясь с Дорианом парой фраз. Собственно ходить по магазинам парень не любил, поэтому покупал все достаточно быстро и по существу, приобретая лишь необходимые для праздника и недостающие в личном обиходе вещи. Но по крайней мере он не устал от этих походов по лавкам и бутикам. Уже темнело и приближался одиннадцатый час, поэтому Ди поспешил вернуться в свою комнату.
------>Комната Ди

0

5

Как только Дориан покинул их ,официант принес заказ.  Большая тарелка с мясом сразу же была поставлена на пол, так что Киба пожелав взглядом всем приятного аппетита спустился к ней и довольно быстро все умял. Мириамидия сразу расставила чашечки и налила в них чай для себя и Теры. Тера тем временем разделывалась со своим заказом.
Как только девушки доели Мирида попросила принести счет.
-Ну что значит пойдем втроем, а насчет лавки, вроде тут была одна....думаю в первую очередь туда и заглянем.
Когда принесли счет Мира особо не удивилась его цифрам вложив наличные и чаевые официанту , отодвинула его на край стола.
-Хотела сделать тебе одно предложение Тера, мне нужно назначить старосту, так вот..я думаю что ты отлично справишься с этой должностью...а если что то не будет получатся я всегда тебе помогу...ну что согласна?
Как только забрали счет, девушки в стали и направились за покупками в лавку .  Киба сытый и довольный гордо вышагивал в перед, облизываясь и слегка мурлыча. Смотрю ему понравилось, надо будет суда по чаще приходить...
да и чай у них тут не плохой...если останется время на обратном пути заглянем сюда еще раз и может быть взять Кибе покушать что-нибудь с собой. а еще после лавки не помешает зайти в ювелирный и прикупить что нибудь себе, все таки день рождение...

------------Магазин магических вещей

0

6

- Знаете, наверно идите втроем, у меня еще дела есть в городе некоторые, да и так нужно кое-что сделать. Поэтому всем пока. - он повернулся к девушке - Надеюсь, до встречи, Тера.
Анри улыбнулась и кивнула.
- Конечно.
Ей было немного жаль, что Ди ушел. За короткое время знакомства она прониклась симпатией к этому несколько отрешенному от внешнего мира парню. Даже подумала, что ему повезло с характером, ее вспыльчивость мало кого оставляла целым. По крайней мере, морально. Обижаться и психовать девушка умела отлично. Но ей был безумно приятен тот факт, что ее пригласили на праздник. Все же приятно быть нужной. Очень приятно. Сейчас же она чувствовала себя несколько неудобно, оставшись наедине с Мириамидией, будто один из ее многочисленных щитов задрожал и дал трещину. Однако это состояние быстро улетучилось.
Принесли ее любимый суп и фокаччо, разрезанный на несколько кусочков. Тера просто обожала итальянскую кухню. Суп не пицца, конечно и не макароны, но просто восхитительный, а супы есть куда полезнее. Так что девушка с удовольствием наслаждалась заказанным ужином, не брезгуя еще и чаем, отметив про себя, что черный чай подошел к блюду больше, но воздержалась от комментариев вслух. Услышав вопрос о старосте, Тера чуть не подавилась.
- Ну... Я даже не знаю. Ответственность я ощущаю и не слишком уверена... Хотя ладно, я согласна. Не думаю, что у меня есть большой выбор. Пойдемте в магическую лавку.
Взяв с собой последний кусочек лепешки и хлебнув чаю, Анри поднялась из-за стола и направилась следом за преподавателем.

------------Магазин магических вещей

0

7

---------  Парк школы  приблизительно шесть часов

Минуя непогоду на улице наша парочка зашла в стены раскошенного ресторана...
Немного задержавшись у входа Мира попросила столик в глубине зала. Пройдя на места за официантом девушка удобно устроилась на стуле поджав под себя ноги, Киба же улегся неподалеку в ожидании чего-нибудь вкусненького. Открыв меню она быстро пробежалась по его содержанию и не заставляя юного официанта долго ждать продиктовала заказ.
-пожалуйста бокал красного полусладкого вина и флан апельсиновый ...и еще несколько порций недожаренного мяса для котика... Она мило улыбнулась официанту и протянула меню.
-Ну что заказывай все что хочешь...если хочешь можешь и спиртное, но только чур я этого не видела... прикрыв рот кончиками пальцев она слегка расмеялась.Переведя свой пристальный взгляд на Эва, Мирида дождалась пока уйдет четвертый лишний и продолжила говорить.
-Ну что вернемся к нашем тараканам?...почему ты не хочешь говорить о своем прошлом? я не прошу тебя его рассказывать мне, просто ответь почему? ты его стыдишся или тебе что то угрожает? Опустив взгляд на белую скатерть Мира взяла салфетку в руки и развернула ее разглядывая.Не поднимая от не взгляд она продолжила...
-Я не хочу быть твоей совестью или личным детективом...я надеюсь быть хорошим наставником и другом...но что то мне подсказывает что даже вся моя искренность не поможет мне в этих достижениях....или может я не права? Сжав салфетку в руке со всей силой она услышала легкий хруст, поспешно убрав руку под стол как можно незаметней посмотрела на нее, тоненькие капли крови скатились по ладоне и впитались в салфетку. От досады она сжала руку слишком сильно и не заметив боли проткнула себя же, своими же ногтями. Но царапинки не заставили себя долго ждать, сработала быстрая регенерация и они исчезли оставив только следы крови на салфетке в знак своего недавнего присудствия...

0

8

--------->  Парк школы  приблизительно шесть часов
Единственнвый крупный город во всем измерении широко распахнул свои объятья для двоих гостей из “Колыбели стихий”. Он был рад гостям, смотрел на них с витрин многочисленных магазинов, красивых домов и собственно глазами самих жителей города, интересно, как они себя величают. Элементарцы?
Итак, наши герои пришли, куда намеревались, без проишествий.Ресторан. Приличное заведение, которое Эв видел только со стороны и в которое никогда не пускают таких подозрительных типов, как он. Может быть не пустили бы и в этот раз, если б рядом не было Мирамидии Кимико. Видимо, она здесь не впервые, иначе бы обязательно возникли вопросы на счет “барсика”.
- Вух! Как шикарно. - восхитился Эвенгар, оглядывая зал вокруг себя.- И сколько ж стоит здесь поесть? …Минуту! У меня в кармане шаром покати! Кто платить будет? Надеюсь, не я…
И только он устроился за столиком, как подошел официант в ожидании заказа. Эв посмотрел в меню и сделал заказ.
- Мне, пожалуйста, эту штуку, - сказал Эвенгар, показывая на строчку с чем-то похожим на итальянскую пасту. – И стакан яблочного сока.
Да, уж, манерами простолюдина разит за версту, но благоразумия хватило, чтоб заказать сок, а не кружку пива, чтоб ходить криво.
И вот, оставшись наедине, приходится продолжать разговор об наших скелетах в шкафу. Если декан любопытна хотя бы наполовину как голубоволосая знакомая, то она непременно попросит досье у деректрисы и в любом случае все узнает. Эти мысли заставили Эвенгара если не открыться, то хотя бы перестать закрывать на кучу замков жутко тайную историю о своем прошлом.
- Я не хочу быть твоей совестью или личным детективом...я надеюсь быть хорошим наставником и другом...но что то мне подсказывает что даже вся моя искренность не поможет мне в этих достижениях....или может я не права?
- Если вы этого очень хотите, у вас есть все шансы на успех. – неопределенно ответил Эв.
А на вопрос о тараканах надо отвечать аккуратней, чтоб не сдать себя с потрохами, но и чтоб декан вошла в курс дела.
- Не то, чтобы я его сильно стыдился, но у меня могут возникнуть проблемы, если о нем будет знать каждый второй. Кимико-сенсей, как давно вы были на Родине? А когда были, вы часом не обращали внимание на плакаты с содержанием “Поймать живым или мертвым”? Иными словами листовка о розыске преступников, за поимку либо голову которых полагается денежное вознаграждение и благодарность от имени самого Императора. Так вот. За меня тоже назначена кое-какая награда от органов правопорядка. Не спрашивайте за что, а просто знайте, что у меня есть кое-какие проблемы с законом. – Эв сначала смотрел в глаза женщине, а на второй половине своей речи стал рассматривать свои скрещеные пальцы. Он сказал намного больше чем достаточно, чтоб объяснить свое нежелание распространяться по этому вопросу.

Нарушены правила 4.5.1. и 4.5. Исправить.

Отредактировано Evengar (2010-11-10 17:21:00)

+1

9

Ответ юноши был более чем достаточен, Мира посмотрела на него и на некоторое время замолчала.
Император...что же такого можно было натворить..но не суть парень он не плохо а по глупости мало ли что он мог сделать.. листовки..листовки не помню после всего своего обучение не обращаешь на такие мелочи внимание, да и отец не упоминал не каких юных разбойников. А это значит что проблему Эва можно решить, надо будет узнать по подробней что и как но только уже не от него, а напрямую у заказчика....Окончив свои недолгие размышления она отвлеклась на подошедшего официантка который принес сок и вино.
-Благодарю.. она ответила суха и пододвинув бокал к себе поближе сделала пару глотков.Не поднимая взгляд с бокала она довольно тихо и монотонно начала говорить.
-Что именно хочет заказчик денег или исключительно тебя? их разговор уже был о деле, а не о птичках и природе. Эв  пришел в колыбель что бы спрятаться, а может благодаря некоторым особом он получит и помощь.
Мирида поставила перед собой цель помогать своим ученикам, и она готова любой ценой ее выполнить.
Если им нужна голова Эва, не проблема она принесет им голову, но вот догадаются ли они что это его голова? Вопрос интересный и даже проверяемый на практике.
-Есть у меня одна задумка, Масса Кимико не последний человек в нашей стране и имеет примой выход на императора, останется только узнать что они точно от тебя хотят?! если им нужны деньги ты дашь им эти деньги, а если им нужно твое тело они его получат...не волнуйся отдавать тебя им я не собираюсь, но твое проблему мы решим.И не смей мне говорить нет..!сначала она говорила очень серьезно и рассудительно, а вот последняя фраза была очень кокетливая, глаза миры даже немного сверкнули когда она это произнесла.
Отпив еще пару глотков вина, она аккуратно промокнула губы салфеткой и положила ее на край стола.
-Знаешь все в этой жизни не просто так, так что наша встреча не случайна и я смогу тебе помочь....

Отредактировано Miriamidia (2010-11-10 00:28:51)

+1

10

Вот оно – помощь декана и проблемы нет. Так оно выглядит на первый взгляд. Но на самом деле ли эта проблема прошлого занимает рогатую голову Эвенгара? Нет и еще раз нет. В данный момент вся проблема – это необходимость конспирации и риск раскрытия. А слепая Фемида не в силах устрашить парня праведным правосудием. Никоим образом наказание его не настигнет и тому есть несколько причин.
Во-первых: он известен как вор-домушник, орудующий всего в одном городе – Монтере. Чтобы убежать от наказания властей, достаточно переехать в другой город, а в другой мир и подавно.
Во – вторых: законы страны Земли не действуют в других странах и других мирах, хотя это и не спасает от охотников за головами, но вероятность, что хоть один из учеников им является практически нулевая.
В – третьих: Эв не покинет Тарнес еще прорву времени, за которое дело будет закрыто по сроку давности.
Но все идет слишком хорошо – раз и проблемы нет. Слишком хорошо.
- Если я скажу, что награда назначена несправедливо, я совру. Получается, вы не против помогать преступнику? – медленно промолвил удивленный юноша.
- На Самого Императора?? Это ж какое влияние надо иметь. Я ф шоке.
Призакрыв до обычного состояния округлившиеся от удивления глаза Эв, начал говорить.
- Что вы! Я слишком мелкий преступник, чтобы тревожить Его. Заказчика как такового нет, но есть городская стража не способная поймать меня самостоятельно. Вот они и обратились за помощью к частным лицам. Вряд ли им так уж сильно нужна моя голова. С вашим влиянием достаточно будет всего лишь поговорить с начальником городской стражи и он отменит награду. Спасибо за помощь, но с этим можно разобраться не раньше, чем мы покинем этот мир. Я не отказываюсь от помощи и принимаю ее. Вот только награду за меня могут и отменить к тому времени.- На последнее он и надеялся все это время.
А тем временем официант принес заказ парня и тихо удалился. Глаза голодного бесенка заблестели, когда он увидел нормальную еду и, не утруждая себя приличиями и молитвами перед трапезой, принялся эм… трапезничать мягко говоря.

0

11

После его слов на тему преступлений она отпила еще пару глотков.
-хм...вопрос немного реторически. Если ты убил человека то я подумаю, а если это что то проще то да, я тебе помогу.
Насчет Кимико не волнуйся, все равно я буду делать все через него так что пусть покрутится хоть раз в 10 лет, ему полезно.

Когда принесли остальной заказ она пододвинула тарелку к себе и съела немного сладкого, после чего допила вино и попросила освежить ее бокал. Мысли довольно беспорядочно кружили в голове и не приходили к логическому заключению. -Если он не убийца, то вор или барыга.....хм..ну не так страшно как я думала тут будет проще. А может он с кем переспал или обрюхатил? нет слишком молод....да черт его знает, не мое дело помогу и все хорошо будет.А вдруг правда детку кому наделал и смылся...тогда пусть идет воспитывает... Она невольно улыбнулась и отвела взгляд от Эва -Ладно успокойся мысли у тебя совсем не к черту...будь серьезней и скажи то что надо..
Она вернулась к поглощающему пищу Эву и медленно, порой даже немного запинаясь начала.
-Знаешь....ты мне нравишься, не пойми меня не правильно просто ты первый человек который спокойно принял мою помощь, а в наше время таким как я не верят... Я хочу предложить тебе одну вещь в замен, но ее довольно сложно выполнить.Это своего рода сделка с дьяволом, но вот только в роли дьявола будешь ты...
Если ты согласишся то я буду решать твои проблемы в течение 1 года, а в замен ты будешь хорошо ко мне относится и собственно учится сдесь и помагать мне в мелочах по возможности. Но есть несколько условий которые надо будет обязательно выполнить..
.После этих слов даже Киба оторвался от своей тарелки и посмотрел на хозяйку, в его взгляде читалось некое разочерование, но не желая мешать ее разговору онпокорно лег рядом оставив свою еду. Она нежно погладила его по холке и продолжила говорить
-Прости наверно это покажится тебе полным бредом, и если ты против то неволнуйся я не обижусь...просто хочется облегчить твою жизнь....наверно это глупо, да??? Она смотрела прямо ему в глаза, на мгновение декан которому больше 100 лет превратилась в маленькую неуверенную девочку,но собравшись она вернулась в прежнее состояние и спокойнождала его ответа. Наверное если бы она все чувствовала как люди, ее сердце билось бы намного сильнее и на щеках был румянец но увы...не каких видимых причин...

0

12

- Эм… Вообще-то я под “Ним” я имел в виду Императора, но не важно… - думал Эв, попутно поглощая макаронные изделия ресторанного приготовления.
Почти всегда приятно быть первым, но почему так? Люди в принципе боятся вампиров, а если они предлагают помощь, то яснее ясного, что потребуют взамен то, что-то не очень хочется отдавать или выполнять. Но тут другое дело: только что декан красноречиво говорила о том, что хочет стать другом для своих учеников, а друзья цен не заламывают до небес.
- Я в роли дьявола? Обычно на его роль годится тот, кто предлагает контракт, а это как ни крути - вы.- Промямлил Эв с вилкой во рту, а вынув ее изо рта, серьезно сказал.- Я буду к вам хорошо относиться уже за то, что согласились помочь мне с моей проблемкой, поэтому на этот счет не волнуйтесь.
“Подписывая контракт с дьяволом, всегда читайте то, что написано мелким шрифтом, господа.” Эвенгар слышал эту мудрую мысль и решил разузнать, что же за условия предложит Мира.
- Глупо это или нет, бред это или нет, узнаем, когда выслушаем условия, - почему-то Эв перешел на третье лицо, говоря о себе. – Вдруг они окажутся вполне посильны даже нам…
Закончив с блюдом, Эв взял стакан с соком и принялся запивать трапезу.

0

13

Допив свое вино она попросила официанта принести счет, смотря на Эва она не знала как правильно рассказать ему все о контракте.Она начала говорить тише что бы слышал ее только он...
-Этот договор вообще заключается если бы ты спас мне жизнь, ну или возлюбленными...она замолчала и окинула взглядом весь зал, наблюдая обращаетли кто на них внимание.В ресторане было довольно пусто да и сидели они в дали ото всех но лишняя предосторожность не помешает.
-Про него забыли во время войны, поскольку перестали верить друг другу. Смысл довольно прост, мы заключаем контракт где есть некоторые пункты с моей стороны и некотрые с твоей, так же будет описанно правило расторжения контракта и правила его выполнения.... она снова замолчала и посмотрела куда то в даль. После переведя взгляд на пустой бокал стала говорить немного скромнее.
-и еще есть один момент я дам тебе свою кровь а ты мне свою, но не в плане пить..я заключу ее в медальен. У меня будет с твоей кровью у тебя с моей...они как напоминание и знак договора, но об этом нельзя говорить кому либо...я понимаю все не внятно, и слишком прозрачно я думаю что нам лучше уйти от сюда что бы я могла рассказать тебе все по подробние....
Когда принесли счет она выудила суму из сумки и положила на стол, официант все любезно забрал и удалился. Мира не переставала то и дела оглядываться чувство чьего то присудствия ее не покидало. Торопливо смотря на Эва она готова была взять его в подмышку и унестись прочь.
-Пока есть врмя я думаю можно отправится и решить твои проблемы если ты не против...хотя бы частично, и заглянуть в лавку нам не помешает... теперь она говорила довольно суматошно и старалась как можно быстрее от туда убраться...

--------------- комната Мириамидии Кимико

Отредактировано Miriamidia (2010-11-28 14:36:26)

0

14

Комната №8 -Д- ( Франческа Энгельски - Тиерия Эрдэ)
1 ноября 2010 года. Понедельник. Вечер. 21:05
Как же я люблю снег. На улице шел белоснежный снег. Легкие крупные снежинки весело и неугомонно кружились в тихом красивом непрерывном танце. Казалось, что вот-вот и они сольются воедино и получится большой круговорот, в котором снежинки танцуют вальс. Такое впечатление производил снег на девушку. Вокруг было тихо. Никаких лишних звуков, никаких лишних слов, лишь тихие аккуратные шаги девушки. Шаг за шагом она постепенно подходила к ресторанчику, в котором она любила сидеть со своей подругой Эль. Наблюдая за красотой зимы, Франц углубилась в свои мысли и начала о чем-то мечтать. Но ее раздумья временами прерывал тихий легкий ветерок, от которого иногда мурашки бегали по коже. На улице температура достигала одиннадцати градусов мороза. Франческа, укутавшись в шарфик, продолжила свой путь. За ней, с трудом перебираясь через сугробы, шел Эйфория. Дорогая, ну извини меня. Может, ты меня на ручки возьмешь? Я так больше не могу! Девушка лишь закатила глаза, давая понять, что своему дружку она помогать не будет. Тот лишь жалобно заскулил. Хихикнув, Франческа  немного ускорила шаг.
Ветер все так же дул. Легкое касание ветра ее шелковых прядей, и волосы уже развиваются по ветру в разные стороны. Девушка сдула прядь волос, которая упала ей на лицо и продолжила идти в сторону ресторанчика. Шаги все так же были тихие и немного ускоренные. Руки девушка положила в карманы и немного скукожилась. Как-никак температура давала о себе знать. Ты у меня еще попляшешь. Я тебя предупредила.
Еще несколько минут, и Франческа оказалась возле ресторанчика под название "Буря". За что она его так любила, девушка до сих пор не понимает. Но ресторан этого стоит. Вечерние посиделки с друзьями, прекрасное помещение, которое стоило отдельного внимания. Прекрасная кухня и очень хорошее обслуживание. Тета всегда с радостью направлялась сюда.
Дернув за дверную ручку и распахнув дверь, она зашла в помещение. Отдав пальто служащему, девушка подошла к менеджеру и приветливо улыбнулась. В "Буре" ее временами узнавали, так как она часто здесь появляется с Эвелиттой.
- Здравствуйте, мисс. Вам столик как всегда или же на большее количество?
- Не, нет. На двоих, как всегда. Если можно у окна, пожалуйста.
- Да, конечно. Проходите.
Мужчина провел ее к свободному столику и помог присесть. Ярко-синие глаза с увлечением рассматривали помещение. Народу было довольно много. В такую погоду мало кто гуляет по улице. Всем хочется посидеть в теплом помещении, пообщаться с друзьями, выпить чашечку кофе. В ресторанчике всегда витал терпкий запах кофе. Как же она его любит.
Глубоко вздохнув, Франческа посмотрела на часы и ехидно фыркнула. НУ не может она не опоздать. Отложив его в сторону, она посмотрела в окно. за окном все так же шел снег. Крупные снежинки с легкостью летали, покорно слушаясь ветра. На некоторое время, Франческа задумалась и углубилась в свои мысли, не замечая никого вокруг. Она даже не заметила официанта, который предлагал ей просмотреть меню. Поняв, что его игнорируют он ушел, не мешая девушке наслаждаться погодой, в ожидании подруги.

+1

15

<<< Южная башня » Комната №4 -Д- (Камила Гроут - Эвелитта Торн)

1 ноября 2010 года. Понедельник. 21:10

Не прошло и прошло и получаса после разговора подруг о встрече, как в дверях ресторана появилась девушка, ненароком привлекая внимание сидящих в ресторане. Нет, она не споткнулась при входе и не сделала какую-то глупость, как это обычно бывает. Нет, она просто была слишком притягательной для взглядов присутствующих.
Хоть раз увидев её, вы уже никогда не сможете забыть её.  Она не из тех девушек, которые привлекают своей улыбкой и обаянием. Нет, она красива и грациозна, как и любой представитель вампирской расы,  но её красота обжигает холодностью и равнодушием. Аристократические черты лица смягчали мягкие локоны огненно-рыжих волос, аккуратно уложенные в незатейливой прическе. Из-под  длинных, черных ресниц,  на окружающих смотрят завораживающие необычным зеленым оттенком, большие глаза.
- Добро пожаловать, ваше высочество, чуть склонив голову, проговорил седоволосый работник ресторана, не обращая никакого внимания на существо, вьющееся около девушки. В его манерах и поведении сразу было заметно уважение, и даже некое восхищение, хотя последнее казалось уж очень странным для человека в возрасте.
- Добрый. Коротко ответила Эль. Джонатан, я же просила называть меня Эвелитой и не упоминать о моем статусе. Последнее она проговорила чуть тише, что бы услышал лишь её собеседник.
Иногда Эль казалось, что отец специально отправил одного из своих подчиненных несколько лет назад работать в городе Элементарий и всячески опекать принцессу страны Огня. Но такая опека была вовсе не по вкусу девушке, которая уважительно относилась к жителям своей страны, а тем более к Джо, к которому прониклась уважением за последнее время.
- Прошу простить меня, мисс Торн. Мисс Энгельски уже ожидает вас. Она появилась около пяти минут назад, и я взял на себя смелость заказать ей чашечку чая.
- Благодарю, Джон. Проговорила девушка, медленной походкой следуя за ним. Хотя догадаться где расположилась Энджил, не составляло никакого труда. Это был один из столиков у окна, которые так любила её подруга, до и сама Эль.
Энджел сидела за самым дальним столиком, скрытым от любопытных глаз. Однако оттуда открывался великолепный вид, как на зал ресторана, так и на город. Именно в окно был устремлен взгляд Франц, когда принцесса её увидела. Услышав ровные шаги, светловолосая девушка обернулась и улыбнулась. Было что-то теплое и приятное во взгляде её ярко-синих глаз.
В этот момент из-за спины Эвелитты вылетел шарообразный зверек и без тени смущения уселся на спинку ближайшего кресла. Весь пушистый, крылатый с удлиненным хвостом с наконечником, словно у стрелы, он начал с любопытством разглядывать сидящую у окна девушку, пока не заметил её зверька. Это поубавило его спесивость и он, фыркнув на соперника, проверяя насколько тот опасен, перелетел на подлокотник кресла, который находился рядом с принцессой.
- Добрый вечер, Энджел. Проговорила девушка присев в удобное кресло, предварительно скинув с себя мягкую белую шубку. Не удивляйся, это тот самый Тим, ручной зверек нашего нового библиотекаря, о котором я тебе говорила. И похоже он тот еще хитрец, продолжила принцесса, оценив его недавнее поведение в ресторане. Тим, мы уже говорили с тобой, что если будешь плохо вести, то останешься без сладкого.
Жаль Леймо здесь нет, пронеслось в голове у девушки. Но её зверек сладко спал в комнате и просыпаться явно не собирался. Решив, что он проспит еще минимум часа два, Эль погладила его и, одевшись, вышла из комнаты.
- Как настроение? Обратилась с вопросом к Энджил принцесса. Сейчас она была обычной, даже милой, хотя в интонации все же присутствовали величественные нотки. За окном крупными хлопьями медленно падал снег, окутывая город сказочной пеленой, на столе появились две чашечки чая, располагая девушек к беседе. Ведь они уже не виделись более трех дней, что было достаточно много для них.

+1

16

Как все быстро меняется: еще днем ты был простым студентом факультета земли, а теперь особа, приближенная к декану. И при этом, не сделав ничего выдающегося. Спрашивается, в чем же подлянка?
- И мне позволено его заключать? Ведь я не спас вас, а скорее наоборот, да и на влюбленных мы не сильно походим… или походим? – Эв спросил, чтобы уточнить все пункты на логичность.
Декан очень осторожничала и периодически оглядывалась, наверняка эти слова не предназначены для ушей третьих лиц. Эв внимательно выслушал сказанное и пока он обдумывал ответ, Мира оплатила счет и оба героя повествования отправились к выходу.
- Она явно торопится и несколько взволнована. От чего? Неужели из-за контракта, который я пока еще не заключил.
На пути к выходу Эвенгар чуть не столкнулся с только что вошедшей зеленоглазой девушкой аристократической внешности, чем-то напоминающую Мириамидию, если бы вдруг мы увидели ее пару десятков лет назад. Парню хватило маневренности избежать столкновения. Эв на секунду обернулся, почесал затылок и направился дальше своей дорогой.
- Хм… Вампир? Да сколько их тут? У нее явно вампирская внешность, перед которой у людей мало шансов сохранить хладнокровность. Но она явно проигрывает по привлекательности Кимико-сенсею. – Подумал парень.
Двумя быстрыми шагами Эв догнал Миру самой двери и, улыбнувшись, сказал.
- Так и знал, что без крови не обойдется… То, что вы рассказали, конечно, очень интересно, но скажите все-таки о главном – об условиях контракта и обязанностях сторон. Ведь я пока еще не знаю, на что подписываюсь.
---------------> комната Мириамидии Кимико

Отредактировано Evengar (2010-11-30 21:24:28)

0

17

Улицы и переулки

Лави шел по улицам, взрыхляя ногами снег. Парень поддерживал теплую температуру только вокруг Ками, ему же сейчас хотелось почему-то почувствовать, как холод проходит по телу. Конечно же, полностью отдавать себя на растерзание холоду он не собирался, лишь легкий поддержка плюсовой температуры в организме было достаточно. Да и Ками прижался так близко, что тепло от ее тела, также согревало парня. Мимо проплевали толпы людей. Все они спешили куда-то и почему-то лица у них были хмурые. Редкие исключения составляли люди, кто улыбался. Почему-то это напомнило родной город Лави, на Земле. Люди там также вечно спешили куда-то, никто даже не мог просто улыбнуться. Как будто это было непосильным трудом, взять и улыбнуться. Раздался звук зажигалки, через несколько секунд парень почувствовал запах табака. Лави сам не понял, отреагировал он на то, что Ками решила закурить или нет. Сам-то он не курил, но и особой не любовью к курильщикам не питал. Также он отреагировал на курение девушки, просто приняв этот факт.  Как только Лави стал вдыхать запах табака, он смог отметить, что они имеют довольно приятный запах. Он не был резким и слегка отдавал каким-то дурманящим ароматом. Слегка прикрыв глаза, парень, вздохнув поглубже. Ему было абсолютно пофиг что легким будет не очень хорошо, главное запах нравился. Вскоре Лави смог разглядеть сквозь завесу снега вывеску ресторана. С некой улыбкой он вошел внутрь. В ресторане было довольно уютно, тихая обстановка и приятный на глаз интерьер. Выбрав столик подальше, Лави прошел туда, ведя за собой Ками. Усевшись, он быстро прошелся глазами по залу, возле окна он заметил знакомую парочку. Одна была вроде принцессой страны огня, другую он видел пару, раз и ничего о ней толком не знал. Значит, не только они решили покинуть скучные стены школы этим вечером. Закончив рассматривать зал, Лави повернулся и посмотрел на девушку. Вскоре к ним подошел официант и услужливым голосом спросил, чего они хотели бы заказать.
Я закажу карри. Ками, а ты что будешь? - голос как всегда оставался добрым. Количество денег, которые парень добыл у "плохих" людей, было достаточно большим, чтобы сытно тут поесть.

0

18

А снег все шел и даже не думал прекращаться. Легкие воздушные снежинки кружились свободно, как только желали. Метель длилась уже около нескольких часов. Казалось, что она никогда не закончится и окутает все живое в свои холодные, воздушные объятья. Деревья уже были покрыты толстым слоем снега, так что ветки аж прогнулись под его тяжестью. Решив запечатлеть это, девушка достала из сумки цифровой аппарат и сделала несколько фотографий на память. Пейзаж аж дух захватывал. Положив фотоаппарат на стол, Франц сделала несколько глотков чая, который ей принес официант. Джон как всегда любезен. Девушка глянула вниз и увидела своего дружочка, который жалобно смотрел на нее, надеясь на прощение. Она лишь фыркнула и отвернулась, сделав еще несколько глотков. Ты иногда такая вредная бываешь.
- Вся в тебя! - голос звучал спокойно. Никакой нотки злости или же раздражения в нем не присутствовало. Девушка держала себя в руках, на Эйфорию она не злилась. Она лишь дает ему понять, что его шуточки иногда могут закончиться плачевно. За спиной девушка услышала ровные спокойные шаги. В них она почувствовала долю чего-то родного и знакомого. Повернув голову, Тета увидела, как к столику приближается Эвелитта. И она не ошиблась. Увидев девушку, Франц мило улыбнулась. Ее ярко-синие глазки отображали лишь радость и тепло встречи. Из-за ее спины вылетел маленький шарикообразный зверек, который без раздумья уселся на спинку ближайшего кресла. Это немало удивило Франческу. Да, принцесса предупреждала ее, что она будет с, каким-то, там Тимом. Было не сложно догадаться, что это будет какой-то зверек, но Тета не ожидала, что это будет такой зверек. Немного утихомирив свое удивление, она отодвинула чашечку с чаем, и поприветствовала друзей.
- Добрый вечер, Эль. И вам, Тим, доброго вечера! - девушка приветливо немного наклонила голову и ухмыльнулась. Эйфория не разделил приветливого настроя хозяйки. Когда он увидел Эвелитту он весело начал махать хвостом, давая знать, что очень рад ее видеть очередной раз. Он дружелюбно потерся об ее ноги и поприветствовал девушка, склонив голову. На Тима у него была другая реакция. Не дружелюбная, так как он его не знал. А к незнакомцам он относился холодно и враждебно. Немного прорычав, он фыркнул на него и подбежав к хозяйке, нагло присел на кресло, рядом стоящее с Франческой. Девушка лишь возмущенно что-то пробурчала себе под нос, переключив свое внимание на подругу.
- А где же Леймо? Не уж то опять спит крепким сном?  - легкий смешок. Да, ленивые сейчас зверьки пошли у нас. Как не есть просят, так спят целыми днями. Лентяи, блин. На столе оказались две чашечки чая, которые принес официант. Отдав ему свою предыдущую чашечку, Энджел обратилась в принцессе.
- Настроение? Да уже намного лучше. У меня сегодня сумасшедший день, как не одно приключение так сразу дорисовывается другое. Я уже не знала, куда себя деть. Кошмар какой-то. - прервав на секундочку свою речь, она сделала пару глотков горячего чая и согревшись, продолжила. - А у тебя как? И как вообще твои дела? А то мы в последний раз давно виделись. Что произошло за это время новенького? Кстати как успешность и уроки. А то я что-то тебя сегодня на занятиях не наблюдала, что очень уж странно для тебя.
В этот момент к столику девушек подошел официант и предложил им просмотреть меню. Франческа незамедлительно взяла два, один отдав Эвелитте.
- Давай что-то закажем поесть, а то я за сегодня так проголодалась, что ужас. А пока ждать будем, поболтаем. - Франческа сделала небольшой заказ, заказав себе легкий салатик, что-то из горячих блюд и свой любимый десерт. Она никогда не упускает возможности съесть ванильно-клубничный десерт, если она находит в этом ресторанчике. Подождав заказа принцессы, официант ушел, а Франческа с интересом наблюдала за Тимом. Смешной такой.
Ну, рассказывай! - в голосе звучала нотка радости и интереса.

0

19

>>>>> Улицы и переулки

Девушка продолжала идти с Лави медленно переставляя ноги и выпуская дым. Неко выглядела довольной, но правда уши всё равно подмерзали она их временами прислоняла к голове. И вот показался ресторан, к которому уже достаточно долгое время продвигались они, войдя во внутрь девушка осмотрела всё вокруг. Ресторан выглядел весьма богато и красиво, некоторые моменты завораживали девушку, особенно красивым выглядел потолок. Усевшись за столик девушка осмотрелась по сторонам, несколько учеников, а остальные уже жители самого города, девушка быстрым взглядом осматривала меню и определившись тоже заказала. - Мне пожалуй стейк и вина, красного...А на десерт пироженное и чаю. - Улыбнувшись сказала девушка и облизнувшись откинулась на стул. Денег было много, а от нечего делать пока несут заказ она осматривалась по сторонам и обозначала для себя кто есть кто здесь. Какой то парень, девушке было не очень интересно его разглядывать, а вот две другие вызвали у неё интерес...Одна вроде бы благородная особа с рыжими волосами, а вторая интересная брюнеточка. Она пилила их взглядом но потом отвернулась и посмотрела на Лави. - Ну, а куда потом отправимся? - Немного облокотившись на стол сказала девушка и улыбнулась ему. Затем вновь откинулась и начала наблюдать за персоналом который хоть и работал быстро, а заказ всё ещё так и не принёс.

Отредактировано Yuri Shuhard (2010-11-29 18:41:26)

0

20

Несмотря на довольно большое количество людей в ресторане, Лави почему-то стало скучно. Может он просто не привык к такой тихой обстановке, может быть сама культурность этого места, давили на парня. Он сам не понимал, почему пришел суда, в голове сразу стали всплывать различные объяснения. Но ни одно из них не могло толком пояснить причину. В конце концов, Аллан забил на это дело и просто попытался найти здесь свои плюсы. Их оказалось не так уж и много, но они были. Первый, это нахождение рядом Ками. Второй это то, что Лави сейчас вкусно поест.
Ну, а куда потом отправимся?
Голос Ками отвлек парня от своих рассуждений. Посмотрев на нее, Лави слегка задумался. У него было несколько вариантов, куда сходить после. Но развивать мысли дальше было лень. Все-таки Лави ленивый человек. Даже сейчас, он старается свести нагрузку к минимуму.
Ну, у тебя же вроде уже есть вариант, куда отправимся после. 
Официанты как муравьи бегали по ресторану. Туда с уда, суетились, принося заказы. Но работали они крайне медленно. Много беготни, мало толку. Лави уже подумывал подпалить это место. Может тогда они начнут быстрей работать. Но таким желанием не было суждено, так как скоро заказ был принесен.  - Приятного аппетита. - Улыбнувшись, парень наконец-то смог приняться за еду. Несмотря на все неудовольствие к этому ресторану, Лави не мог не согласиться, что готовят здесь довольно вкусно.

0