Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Театральная студия


Театральная студия

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s001.radikal.ru/i194/1007/2d/c537be4af6fb.jpg http://s006.radikal.ru/i214/1007/95/002cb5a0150e.jpg

*Помещение делиться на три класса. Сначала идет репетиционная для мюзиклов и постановки танцев. Большое светлое помещение с зеркалами и станками. Второе помещение это не большая театральная сцена с креслами зрителей. Третье помещение самое маленькое, это гардеробная, там храниться всевозможные наряды.

0

2

<=====Столовая

Элио неспешно шал по длинным и очен извилистым корридорам школы. Конечно же, в этих метах она раньше не бывала, и поэтому, шла только благодаря точным сведениям карты. Она направлялась в театральную студию, где вскоре должно было состояться собрание тех учеников, которые будут ходить в театральный кружок. Директрисса предложила именно Нептреи стать руководителем этого факультатива, и та, согласилась, так как воспоминания давали о себе знать. Да и вообще, вспомнить молодость, и передать свои навыки мастерства игры на публике, было довольно занятным делом.
И вот, петляя по разным корридорам, проникая в обсолютно непонятные холлы, Элио наконец-то увидела большую дверь, с надписью "Театральная студия".
Достав из кармана ключи, которые ей любезно вручила мисс де Бардо, Элио открыла ту самую дверь, которую искала уже, наверное минут двадцать.
За ней, вампирша практически ничего не видела, так как изначально, как в любом наормальном помещении, был выключен свет. Пройдясь рукой по глдким стенам, вскоре, Элио нащупала выключатель, и приведя его в действие, зажгла свет. Вот теперь, можно было полностью разглядеть большую комнату, в которой находилась женщина. Вначале, Элио увидела большое светлое помещение с зеркалами и станками, видимо для репетиций всевозможных танцев. Но это было еще не все. В одной из стен, имелась еще одна дверь, которая, как выяснилось позже, вела в настоящий зал, где можно проводить сами выступления. Огромный зал, с креслами для зрителей очень привлек женжину, и пройдя именно туда, и сев на одно из кресел, Элио стала ждать, когда прийдут ученики, которые должны явиться на сбор. Как и планировала Элио, пока брела сюда, первое занятие было бы полезнее посвятить знакомсту, и так сказать "разбору полетов". Посмотреть на детей, которые будут у нее обучаться, увидеть, что они могут, а потом и поинтересоваться, может у них уже есть какие-то идеи на счет этого. Ведь каждый, записываясь в тот или иной факультатив что-то от него ждет, а точнее, каким-то его себе представляет, и поэтому Элио, хотела сначала выслушать мнение детей.
Ошра, между тем, решил не терять времени даром, и неспешно, выгнув для начала свою черно-красную спинку, спрыгнул с плеча хозяйки. Кот настолько устал сидеть на шее у Нептери, что первым делом, носился по залу как ошпареный, пока, спустя десять минут, не успокоился.
Элио не следила за действиями кота, так как занала, что ее любимец ничего ужасного не натворит, а если кто и прийдет, то он сразу запрыгнет либо в сумку женщины или на шею. Продолжая сидеть, и ждать в зале, наследница, чуть спустилась с кресла, и полжила на спинку голову, закрыв галаза, Элио стала ждать ребят.

0

3

>>> Комната №1 -Д- (Alice Williams - Keytlin Svif) , через столовую.

Алиса не торопясь спустилась по лесенкам с сияющей улыбкой на устах. Думайте, как хотите, считайте это «маской» или что-то из разряда лицемерие, но она и правда считала, что должна дарить людям счастье – а значит, как бы сильно на душе не скреблись крысы (не путать с кошками), она будет улыбаться.
В голове играли ненужные ритмы, а с ними и рифмы, Лиса лишь смотрела изучающая на каждого, кто проходил мимо нее. Люди они все разные, но ее всегда удивляло, почему человек просто не может улыбнуться мимо проходящему? Неужели это так сложно, Балтазар всегда учил дочку одной фразе «Улыбнись прохожему – пусть помечтает». А графиня всегда была наивной и верила, что и правда может подарить мечту. Улыбка и невинный взгляд в сочетание с ее фигурой всегда было более действующим оружием, чем револьвер. Это и позволяло ей верить в людей и в то, что улыбка может решить все проблемы. Ну а на крайней случай «Нужно прижать потенциального врага к груди и тем самым развеять его желание сражаться» это уже из уст самой Алисы при разговоре с папочкой о том, что убивать людей очень плохо. Но, кажется, мы увлеклись, возвращаемся обратно на дорогу от комнаты один, до столовой. Даже на диете завтрак еще никто не отменял.
И вот подходя к дверям столовой, Лиса воочию увидела самый страшный свой кошмар. Еле сдержав крик ужаса, девушка проводила испуганным взглядом механического паука с человеческой верхней частью. Сжав кулаки, она мечтала проснуться и понять что это просто сон. Но, увы, минута – вторая, она не проснулась, а ее кошмар скрылся из виду. На подкашивающихся ногах она подошла ближе к столовой и остановившись у двери совсем запаниковала.
«А если я сейчас открою, а там все такие! Боже, что за ужасные создания? Зачем ты позволяешь паукам ползать по земле?!» гневно про себя обратилась девушка и с зажмуренными глазами зашла в столовую. Выглядело это наверно весьма смешно, но ей было не до смеха. С детства больше людей из враждующих ранее стран, она боялась именно пауков. Однако, наконец, поборов страх Лиса открыла медленно глаза и посмотрела из под длинных и густых ресниц на то, что ее окружает. К радости девушки более подобных существ в столовой не оказалось, а значит можно было позавтракать. Завтрак состоял из обезжиренного йогурта и гречневой каши на воде. Ну а чего Вы еще ожидали от человека, заботившегося о своей фигуре? Да и к тому же «паук» напрочь отбил желание завтракать. А вот Бо повезло больше, для него графиня взяла бифштекс с кровью и кроль сейчас довольно его уминал, разрывая острыми зубками не прожаренное мясо иногда довольно похрюкивая.
Завтрак окончен, а потому девушка, не забыв о сумке и питомце прихватив обоих вышла из столовой и оказалась в главном холле. Остановившись у зеркала, она подправила макияж, и в целом посмотрела на себя, любуясь своим отражением. Ее внимание привлекли несколько человек у стенда объявлений. Лисе стало интересно, что это они так живо обсуждают, и подошла к стенду, увидев на нем объявления. Внимательно прочитав все (внимательно потому, что несколько раз, чтобы лучше уловить смысл) и обратилась к кролю, что теперь сытый обтирался у ее ног.
- Как думаешь куда лучше пойти? Хм… Я же хорошая актриса да? Пойду-ка я в театральную студию все равно заняться более не чем, - Бо недовольно чихнул, считая, что его теперь отправят обратно в комнату. – Я обещала тебе что я не оставлю тебя в выходной надеюсь руководитель против не будут, а ученики от страха не залезут на люстру, - хмыкнула графиня.
Уверенным шагом девушка направилась в сторону театральной студии. Не зная где это находиться ее путешествие до туда немного затянулось но, не отчаявшись Алиса не поленилась спросить у идущих на встречу куда ей следует правильно пойти. Выслушав объяснения, она не особо поняла, что и как, но все, же в итоге она нашла театральную студию и остановившись у двери нагнулась чтоб поднять Бо на руки.
- Милый ты уж прости, но тебе придется посидеть в сумке немного,- почесав кроля за ушком, она посадила его в сумку, сама же со стуком вошла в кабинет.
- Можно? – ответа не последовало, потому Уильемс зашла в помещение. Оказавшись в большом светлом помещении со станками, девица не удержалась и сделала пару па и пируэтов. Как любая юная леди Алиса вполне сносно танцевала ведь этому обучали всех девочек в ее окружении. Но довольно быстро опомнившись зачем она сюда пришла, направилась к открытой двери что вела в театральное помещение. В одном из кресел сидела завораживающая своей красотой брюнетка. Девушка подошла ближе, смотря на женщину с закрытыми глазами, которая определено, являлась хозяйкой сего кружка.
- Доброе утро, - негромко произнесла блондинка мило улыбаясь. – Тут состоится сбор кружка театрального? Простите, если опоздала, решение прийти сюда было спонтанным, - пояснила графиня. – Алиса Уильямс, факультет Воды, - тут же представилась девушка чуть склоняясь в легком реверансе.

+1

4

Как всегда, во время ожидания, время тянется неприлично медленно, но для Элио, привыкшей к невообразимо долгой жизни, жизни в ожидании, полтора часа пролетели как мгновение.
Продолжая находиться в полулежащем состоянии все это время, Нептери слышала, как ее кот, погает по залу, и занимается своими так сказать, делами. Легкий свет, который был включен в помещении, немного смущал вампиршу, по понятным причинам, но из других, более важных соображений, в плане того, что рано или поздно, на факультатив должны прийти дети, он не отключила его. Вряд ли из тех учеников, кто должны были прийти, есть "дети ночи", которые так же хорошо, как и наследница, ориентируется в темноте.
Вскоре, Ошра явно забеспокоился, и став на дыбы, с еле слышным визгом запрыгнул в сумку хозяйки, которая лежала рядом, а спустя мгновение, Элио почувствовала запах приближающегося живого существа, точнее двух.
В зал вошла девочка, а в сумке у нее сидел маленький кролик. Подняв голову, и посмотрев, как определила Нептери, на ученицу. А та, вдруг сказала:
- Доброе утро. Тут состоится сбор кружка театрального? Простите, если опоздала, решение прийти сюда было спонтанным. Алиса Уильямс, факультет Воды.
Она говорила с улыбкой, и было видно, что этой особе, по имени Алиса, еще в детстве, были привиты все правила хорошего тона. И это порадовало вампиршу. Так как та сама родилась в такую эпоху, что правила приличия не знать, было бы просто смешно, и поэтому встав, Элио с аткой же доброжелательной улыбкой ответила:
-И тебе доброе. Да, ты пришла куда надо, именно здесь, будет сбор тех, кто хочет посещать факультатив театрального мастерства,-слегка прикрыв глаза, и вновь мило улыбнувшись, произнесла Элио, - На счет опоздания, не беспокойся, и хорошо, что пришла. Очень прятно, юная леди, а меня зовут Элио Нептери, я -  новый декан факультета Огня, и по совместительству, руководитель этого кружка, - женщина сложила руки в замочек, и расположила его на уровне груди, - Не против подождать остальных, Алиса Уильямс? Я думаю, что они вскоре должны прибыть.
Сделав легкий поклон головой, наследница прошла к коеслам, которые располагались прямо возле сцены, и присела на то место, где проводила свой отдых ранее. Когда место было занято, Элио слегка взглянула на Ошра, который благополучно воссидал на своем законном месте, а точнее в сумке хозяйки, а потом перевела взгляд на Алису. Жестом, она показала, что та может присесть, и вновь заговорила:
-Первый раз встречаю на пороге нового времени, а точнее новой эры, столь культурно воспитанную леди, ты видимо, из какого-то знатного рода, или по крайней мере, воспитывалась точно в мире и достатке? А это сейчас такая редкость...- Элио с удавольствием наблюдала за ученицей, которая по правде сказать, да это уже и так понятно, очень понравилась вампирше, и слышать ее речь, и видеть столь слаженные движения, было одно удавольствие.

Отредактировано Alio Nepteri (2010-07-09 13:33:21)

0

5

Состояние у Мэтью было не из лучших, голова кружилась, кашель хоть и утих, но, все равно, повторялся с частотой раз в минут десять или пятнадцать, лоб тоже немного остыл. Из-за головокружения было сложно ориентироваться среди коридоров и поворотов школы, но, хотя бы, память и разум помогали найти нужную дорогу к искомому помещению.
Пару раз чуть ли не навернувшись по своей собственной вине, после чего стараясь держаться у стенки, он «дополз» до театральной студии и, вяло постучавшись в дверь, паренек зашел в помещение и тут же прикрыл за собой дверь.
- Прошу прощения, я не сильно опоздал? – взгляд на часы на мобильном телефоне. Если верить им, то Холи не сильно опоздал, всего на десять минут, можно было сослаться на слабое здоровье, но он не слишком любил строить отмазки. Когда юноша, наконец, развернулся к залу и рассмотрел присутствующих, а именно руководителя театральной студии и свою невесту, его голова закружилась еще сильнее… «господи, этого мне еще не хватало, я еще от вчерашнего не отошел, а тут снова она… надеюсь, что ее настроение слегка улучшилось, по сравнению со вчерашним, еще одного скандала я не переживу и склею ласты…». – Здравствуй, Алиса, надеюсь, ты не простудилась после вчерашнего?- с милой, но слегка вымученной улыбкой уставшего нечеловека, поприветствовал блондинку остроухий, - Здравствуйте, мисс, еще раз простите за опоздание. Я Мэтью Холифолл, староста водного факультета - это было обращено к предполагаемой руководительнице театралки, - можно мне присесть? – он все еще подпирал дверной косяк. В ожидании разрешения и «наслаждаясь» тем, как в глазах у него плывет все помещение и находящиеся в нем девушки, он размышлял о том, сколько же будет желающих, кроме него и Алисы, в этой студии, сможет ли он справляться с требованиями преподавателя и станет ли ему легче, если он будет полностью погружаться в роль, какую бы ему не подобрали, тем самым забывая некоторые проблемы своего прошлого, которые, видимо, его постигнут и в ближайшем будущем, да и как он сможет справляться со своими обязанностями старосты и с дополнительными занятиями у декана Накамуры, если он так и будет бегать к каждому больному и без спроса использовать свою силу во благо, тем самым подставляя самого себя под удар… «а ведь сегодня вечером еще бал… интересно, увижу ли я там Ричарда… какой он теперь? А, нет, лучше мне не знать, он мне причинил боль, хотя, пусть еще раз причинит, ведь во всей той истории был виноват я… это все моя вина…».

Отредактировано Mattew (2010-07-08 23:18:04)

0

6

Женщина посмотрела на Алису и с вежливой радушной улыбкой ответила, вставая из кресла. Голос был очень приятный и мелодичный, что Лиса невольно заслушалась, не особо вникая в слова. Впрочем, она не смогла не заметить клыки брюнетки, выдавая в ней вампира или оборотня. Но судя по шикарной внешности и бледности кожи – все, же вампирша.
Из слов женщины следовало то, что с  местом блондинка не ошиблась. Театральный кружек и, правда, будет проводиться в этом помещении, а брюнетка действительно руководитель этого кружка. Опоздание девушки совсем не являлось причиной Армагеддона и ей за это не грозит отрубание головы. Это все что могло порадовать графиню, а вот вторая должность мисс Элио чересчур, стала ошеломительной для Лисы. Не трудно догадаться, что декан факультета Огня будет родом из странны Солнца. А это потенциально меняет положение дел. Столкнувшись в очередной раз со своим страхом, Алиса старалась не подавать вида, лишь в глазах читалось некое недоверие. Улыбка не исчезла с ее лица, она просто старалась не проявить невежливость к этой прекрасной особе.
«Думать о хорошем, думать о хорошем. Папочка говорил, что пора перестать жить прошлым. Теперь наши страны не воюют. Заключен мир. Более люди огня не несут угрозы, так же как и мы, им. Лис нужно успокоиться. Посмотри на это с другой стороны – зато теперь ты знаешь всех деканов школы…»
Девушка нервно сглотнула, вспоминая остальных деканов. Определено мужской части деканата она доверяла больше. Хотя бы, потому что они мужчины (что принципиально для папиной дочки) и то, что они оба из стран которые не несли разрушения в ее помести и округе несколько столетий подряд. Что касалось женской части, декана факультета Земли блондинка боялась панически – может интуиция, а может просто «накручивание» себя. А вот что касалось Нептери, Лиса еще не определилась – определено страх был, но не панический.
Графиня, не отрываясь, смотрела на брюнетку, женщина сложила руки в замочек, и расположила его на уровне груди и спросила ее, не против ли она подождать остальных.
- О нет – нет, конечно, не портив, - тут же заверила девушка.
После сего декан факультета огня, сделав легкий кивок головой села обратно на свое место и жестом разрешила Алисе присесть. Уильямс тут же последовала примеру и села через одно кресло от мисс Элио.
- Благодарю Вас за столь приятные слова, - со смущенной улыбкой проговорила ученица. – Мой отец был бы счастлив, услышать такой комплимент в мою сторону. Знатность рода относительно. Мой отец потомственный граф Уильямс Страны Луны это один из древнейших родов, мамы была герцогиней – но титул она не наследовала, так как являлась, младшей дочерью. Зато она унаследовала большие территории, что сделало графство Уильямс вторым по величине в стране. С детства мне прививали манеры и учили всему тому, что должна уметь юная леди, - девушка говорила спокойным, но в тоже время мягким голосом. Не намека на тщеславие, она никогда не была избалованной дочерью графа и знала, что должна гордиться своими предками, а не строить из себя непонятно что. Кротко улыбнувшись, девушка заметила кота восседавшего в сумке брюнетки и решила высказать, свое восхищение. – Какой прекрасный питомец, как его зовут? – тут из сумки блондинки послышался недовольный и ревностный чих кроля. – Прошу прощение, это Бо, обещаю, более он не будет мешать занятию, - тут же проговорила она.
Тут двери вновь отварились и послышались знакомые шаги, а потом еще более знакомый голос. Девица развернулась и посмотрела на вошедшего парня.
«Он меня что преследует? Маньячло! Мало что ли факультативов? С чего он вообще взял, что сможет играть на сцене, ботаник!» - недовольно подумывала она, разглядывая жениха. Выглядит он совсем хренова, явно грипп подкосил парнишку. Лисе даже стало жалко его на какой-то момент.
- Доброе утро Мэтт, нет, благодарю за беспокойство, - с милой улыбкой выдала она. – А ты я смотрю, совсем заболел, может, стоит обратиться в медпункт?- заботливо спросила графиня у своего жениха. Когда юноша представился старостой, Лиса лишь хмыкнула про себя:
«Так вот зачем Накамура оставлял его после занятий. Неудивительно. Глупо было надеяться, что старостой он назначит меня, за «красивые глазки»…Не чего удивительного…»
Тем временем будущий муж вновь извинился за опоздание, попросил разрешения присесть. Графиня с жалостью посмотрела на полуэльфа с легкой ободряющей улыбкой.

- офф -|скрыть

Alio Nepteri,

Alio Nepteri написал(а):

В зал вошла девочка, дуржа на руках, маленького кролика.

Кролик в сумке, а не на руках. А так же прошу обратить на его "неприглядный вид" этого создания(кролика) в подписи там где внешность и кликнуть на слово "Бо" . Спасибо.

0

7

Элио тихонько сидела, ожидая ответа девушки, при этом внимательно наблюдая, за тем, чтобы Ошра вдруг не взбесился, и слегка придерживала того рукой.
После своих слов, наследница повернулась в сторону девушки, которая начала рассказывать о своей семье, и оее истории. Весь рассказ был очень занимателен, тем более, что у самой Нептери тоже довольно интересная биография, и биография ее рда, но порой, о чем-то хочется умолчать.
-Вот оно как. Очень интересно. Это почетно иметь такую семью, и что еще более важно, ты знаешь о ней хоть что-то, - тут Алиса заметила сидящего в сумке питомца, и спросила как его зовут, - О, прошу прощения, - сказала Элио, закрывая замок сумки так, чтобы кот полностью скрылся в ней, - Его зовут Ошра, понимаю, странная кличка для мальчика, но за этим стоит небольшая история...Он у меня не очень любит, когда на него смотрят посторонние, так что это ради вашей сохранности, - Нептери говорила не лукавя, так как Ошра и впрямь мог наброситься, или еще что-нибудь вытворить. Конечно, больше, чем просто небольшое ранение от него не стоит ожидать, но все таки будет лучше, если этого можно будет избежать в самом начале. - Бо, значит...А он симпотяжка, очень даже ничего,- сказала вампирша понимая, что это чихнул тот самый кролик, которого почувствовала она в самом начале.
Однако спустя мгновение, дверь в помещение вновь открылась, и в нее вошел еще один ученик, который тоже видимо, решил принимат участие в кружке, который вела Нептери.
-Все в порядке, ты вовремя. Мы еще не начали с мисс Уильямс, так что можешь не волноваться.
Осмотрев вошедшего мальчика, Элио слегка привстала, при этом не упуская из виду своего любимца, который уже сидимо, был на стороже.
Пока только что пришедший паренек перекинулся парой слов с Алисой, которая пришла чуть раньше, вампирша подумала:
«Хорошо, они знакомы, и видимо, отношения у них тоже впринципи сносные. Так что о том, чтобы делать из них единую команду, можно не волноваться.»
-Мэтью Холифолл, - повторила за юношей Элио, который по прошествии времени представился, - Отлично, меня зовут Элио Нептери, декан факультета Огня, и руководитель этого кружка.  И ты конечно можешь пройти и присестьза на любое понравившееся тебе кресло,- после, женщина встала так, чтобы ей было видно всех, продолжая держать руки в замочке, и продолжила, - Как думаете, кто-нибудь еще прийдет?

Отредактировано Alio Nepteri (2010-07-09 14:01:45)

0

8

Мэтту оставалось только наблюдать за разговором двух девушек, в ожидании, когда ему будет позволено занять свое место на одном из сидений зала. Впрочем, разговор, который он застал, был не слишком интересен. Собеседницы обсуждали домашних животных, к оным молодой полуэльф не питал совершенно никаких чувств, а может и питал, но заводить таковых ему не удавалось, да и заботиться о них у него бы попросту не хватило времени, учитывая его занятость и полную самоотдачу во время обучения и самосовершенствования, даже на себя времени не хватало, а если бы появился еще какой-то домашний зверек, то можно было сразу бы повеситься. Животные требуют к себе внимания, а у юноши, попросту, физически не хватило бы времени и сил на то, чтобы предоставить милому созданию так необходимое ему внимание, уход и заботу, что, иногда, расстраивало, возможно, зверек помог бы скрасить одиночество парня, отвлекая от дурных мыслей…
- Прекрасно, рад за тебя, - «может, хоть сегодня мне не придется никого исцелять?...» - Не стоит, я уже принял все нужные лекарства, - учитывая ночное происшествие, парень не совсем понимал, с чего бы девушка ведет себя с ним так мило. Был вариант, что она выспалась и поостыла, а так же был вариант, что она не хочет устраивать очередной скандал при посторонних, а может быть, она все-таки проявляла жалость, в любом случае, он мог принять первые два варианта, но жалость к себе он терпеть не мог, отчасти потому, что считал себя жалким и ненавидел, когда его из-за этого жалели. Но, все равно, Холи не слишком прельщала мысль о том, что ему придется еще чаще видеться со своей невестой, особенно, учитывая, что он был намерен пообщаться со своей матерью по этому поводу, возможно, она сможет его понять, хотя вивенди и боялся этого разговора… «если она мне позвонит, я ей обязательно расскажу про встречу с невестой, но сам звонить не стану, не хочу ее отвлекать…». Не то чтобы он считал, что отец не сможет его понять, но отец был менее эмоциональным, чем мама, а потому, единственный человек, который мог бы понять Мэтью, была именно она.
- Чудесно! – немного обрадованный тем, что он не совсем опоздал. – Очень приятно, мисс Нептери, спасибо за разрешение, - и Мэтт пополз к облюбованному для себя месту, по другую сторону от учительницы и на некотором расстоянии, не слишком желая приближаться, как к ней, так и к Алисе, на более близкое расстояние, чем три стула, не желающий обсуждать с Алисой их личные дела и остерегающийся очередного огненного создания… «господи, как же мне везет на огненных, черт побери, я их боюсь…». Сидения были довольно-таки комфортными, ничем не отличались от обычных мест в театре, но Холифолл был наследником весьма знатной и богатой семьи, поэтому на обычных местах он сидел не так часто, но сидеть было лучше, чем стоять, так хоть голова кружилась меньше и можно было немного передохнуть, приходя в себя. – Я этого не знаю, но предложил бы начать. Думаю, если бы кто-то и хотел бы прийти, то они бы были уже здесь и не заставляли бы себя ждать, - Мэтт был весьма пунктуален, в большинстве случаев, но не любил, когда другие люди не придавали этой черте значения и любили опаздывать на полчаса или больше, поэтому считал, что если таких людей ждать, то они продолжат опаздывать и это их ничему не научит...

0

9

Алиса без особого труда рассказывала уже заученную историю своей семьи. За долгое время пребывания в отчем доме девушка довольно часто сталкивалась со зваными обедами. В отличие от измерения третьей планеты от Солнца, буржуазия и аристократия В Стране Луны не утратили свои традиции и обычая. Конечно, теперь они не могли похвастаться властью и неким особым положением в обществе, что давало им право на крепостной труд или прочие, зато их культура претерпела минимальные изменения. Конечно более молодое поколение «аристократии» совсем уже не то, и их можно понять. Трудно жить в обособленном мире, где правят титулы, и культурное наследие, когда за высоким забором есть настоящая жизнь. К тому же родители и сами запустили своих детей, воспитывая «принцесс» и «золотых мальчиков» - все это ставило под угрозу то самое культурное наследие. Алиса же относилась к разряду «перебещиков» в обществе зрелых и воспитанных людей она вела себя, как и подобает графской дочки, но стоило ей оказаться за пределами, ставящими рамки в общение, она становилась обычным среднестатистическим подростком. Сейчас же она находилась в театральной студии, а это определено задавало манеру общения девушки с преподавателем.
- Да, я тоже так считаю. Я благодарна Господу Богу, что имею такую честь родиться в семье Уильямс, - с детской наивностью сказала девушка, про себя задумываясь, а не перегнула ли она палку. Определившись, что все нормально блондинка продолжила. – О своем роде я знаю все, - «но не помню не черта», - Отец плотно занимался со мной, рассказывая историю становления семьи, - еще раз вежливо улыбнувшись, графиня таки заметила кота барышни. Женщина же поспешила закрыть замок сумки, что немного выбило Алису из коли. Но тут, же Элио пояснила, что котик весьма с характером и не особо любит, когда разные непонятные девицы смотрят на него. Блондинка понимающе кивнула и перевела взгляд на декана факультета огня. На счет «симпатичности» своего питомца девушка, по правде говоря, некогда не сомневалась, для нее он был самым красивым, но ее все, же удивила такая реакции. Ведь обычно все в паники вскрикивали, заметив огромные глаза и стоячие ушки кроля, а уж когда она видели его клыки и облезлую розоватую шкурку и вовсе вдавались в панику.
«Наверно в стране Огня животные и по страшнее встречаются… Впрочем, может Бо оттуда и прискакал? Кто ж его знает то…»
- Прекрасно, рад за тебя, - произнес Мэтт, что в какой-то мере совсем не понравилось его невесте. Не смысл, не тон – в целом тоже. Нахмурив на секундочку брови Лиса, посмотрела на болеющего блондина.
- Ты в этом уверен? Неважно выглядишь, тебе бы проспаться – прости за вчерашние в какой-то мере я тоже виновата, - «самую малость, нечего было под горячею руку лезть еще и говорить то, что я не желаю слышать» состроив почти раскаинное личико она посмотрела на жениха. «И только попробуй теперь возникать, что невеста у тебя долбанная истеричка».
Получив разрешение от руководителя, Холифолл сел на кресло в предельной видимости, но чуть дальше
Женщина встала, все так же держа руки замочком, определено так ей было проще и удобнее смотреть на учеников. Тут же она задала вопрос относительно прихода еще кого-либо. Мэттью предложил быстрее начать занятие, ибо считал, что все кто хотел уже пришли, Лиса же оглянулась на открытую дверь и неожиданно даже для самой себя заговорила.
- Однако я уверена, что тут собрались не все и через пару мгновений к нам еще кто-то присоединиться, - уверено произнесла девочка. Никакой магии – банальная интуиции.
Говорят, что люди из страны Луны обладают высоким айкью – все без исключения. Но видимо этим исключением, которое лишь подтверждало правило, являлась Алиса. Уже всем давно понятно, что мозги этой особи забыли выдать на фабрике. Ее интеллект - как атомное оружие. Она им всех пугает, но никогда не пользуется. Зато она обладала отлично развитой интуицией. Именно она сейчас ей подсказывала, что стоит ждать еще гостей. – Впрочем, можно и начать, только это будет не честно по отношению к опаздывающему…

0

10

==Самое начало==

Не успело солнце взойти, как Хито уже была на ногах. А все потому, что день обещал быть очень насыщиным и не менее интересным. Хотя, если говорить про интерес. То врятле за такое короткое время, Хитоми сможет проявлять его к чему бы то ни было. Но во всяком случае, то что ее ждет новая жизнь это точно. Без малейшего сожаления девушка сбежала из дома (хоть и домом то назвать это было не так то просто) ни сказав ничего своей бабушке. Да и зачем? Не думаю, что она сильно уж огорчилась. Бабке то и дела особого до Хито не было. Хмм... но все таки бабушкой ее было трудно назвать, а точнее даже язык не поворачивался. Уж слишком она была молодая и красивая. После смерти родителей и разлукой с братом, девушка была предоставлена можно сказать самой себе. Даже не смотря на то, что эта молодая старушка оформила над ней опекунство, все равно ее постоянно не было дома. Для молодой старухи важнее было то, что бы позажигать на балах с очередным молодым ухажером. Поэтому с хрупких старческих плеч спал, можно сказать, непосильный груз.
Идя быстрым шагом по коридору, девушка иногда спотыкалась, но не обращая на это внимание шла дальше. Вот показалась дверь с надписью "театральная студия". Ну и что, спрашивается, я забыла в этом кружке? Обычно девушка не любила такого рода занятия, но выбирать из многого не пришлось. Судя по ее вчерашним мыслям и рассматриванием списков с кружками, девушке показалось, что это более подходящее место. Почему то она думала, что тут не будит много учеников, что очень облегчит ее существование. Склонная в большей мере к одиночеству и привыкшая к нему, Хито старалась особо не существовать рядом с большими толпами людей. Хотя это естественно для человека, к которому стараются близко не приближаться и даже в чем то остерегаться. "Наги", так ее окрестили в прошлой школе, словно какую то злобную змеюку. А ведь девушка никогда никому не ничего плохого не делала, по крайней мере, она была уверенна в своей невиновности. Да и была всегда серой мышкой в окружении богатых сынков и дочек. Даже не смотря на то, что ее родители жили совершенно обычной жизнью, бабушка была богата. И кажется в ней текла кровь придворного. Когда то в детстве девочка мечтала быть сказочной принцессой, красиво одеваться, танцевать на балах. В то время, это было незбыточной мечтой. Но тогда, когда она потеряла родителей, брата, и дорогих ей людей, получив взамен то, о чем когда то грезила. Все это оказалось не больше, чем пустышкой. В школе, где учились богатые дети, она была все равно что беднячкой, даже не смотря на ее родственников и их положение в обществе. Да, бесспорно, одеваться она стала на много лучше, но это не меняет дело если ты изгой в собственном классе. "Пусть у тебя дорогая одежда и ты внучка мадам Теффи, ты все равно как была заморашкой, так ей и останешься. Поэтому тебе самое место у ведра с тряпкой". Такие высказывания в ее адрес, были более чем обыденными. Со временем Хито научилась не обращать на это внимание. Тогда, ее мечты рассыпались вдребезги. Не о такой она мечтала жизни. Мама, папа, Акио, Аро...вот те люди, с кем она хотела быть и не важно с каким материальным достатком.
Заглянуть в студию и оценить обстановку, не составило особого труда, ведь дверь была приоткрыта. Подсчитав свои шансы на бегство, девушка все же решила не отступать. К тому же тут всего навсего два ученика и преподаватель и кажется больше никого не планировалось. Облегченно вздохнув Хито постучала в дверь, а та безвучно открылась еще шире. Медленными шагами, немного неуверенно, она зашла внутрь, при этом прикрыв за собой дверь.
-Простите...я наверное опоздала?! с какой то неуверенность в голосе проговорила девушка остановившись, стараясь не подходить близко. Поправив фирменным движением очки (как это обычно делают очкарики), она стала быстро оглядывать присудствующих, особо не зацикливаясь не на ком, дабы не заставлять волноваться. Единственное, блондинка. Она показалась слишком уж знакомой, немного странной и необычной. В голову почему то пришло одно: одноклассница Акио, но Хито не совсем была в этом уверенна, ведь не факт что эта девушка из той же страны как и Хито. Сразу вспомнился братик и на душе заскребли кошки, сглотнув, девушка постаралась отогнать от себя эти мысли.  -Меня зовут Хитоми Ито, я новенькая...ии...если вас не затруднит, то я буду посещать ваш кружек. В знак приветствия, она немного склонилась, совсем чуть чуть. Тут же выпрямившись поправила очки, которые немного съехали с носа, что было очень неудобно.

+1

11

Элио продолжала спокойненько стоять, и внимательно слушать то, что ей говорят ученики. Каждый был своего мнения о происходящем, но все таки Элио решила еще немного подождать, вдруг кто-то еще прийдет. И ее надежды, и снисхождения не прошли даров. Ввсе лишь через несколько минут, в дверь зала постучали, а потом, вошла девушка. Она извинилась за опоздание, конечно оно было на лицо, на Нептери подумала, что раз это первый день, к тому же вся эта заморочка с маскарадом в первый же день, могла выбить из колей учеников. И даже сама вампирша это понимала, так как сама, совсем недавно была принята на работу, еще не совсем успела освоиться. Хотя, наследнице казалось, что она уже успила полюбить это место, и этих ребят, так что дело ставалось за малым.
Ох, еще и сегодняшний праздник. Нужно будет после факультатива обязательно наведаться в город, чтобы прикупить себе что-нибудь. Платья у меня есть, а вот маски как таковой нет. Да и клатч приобрести было бы не плохо...
Отвекшись от своих мыслей, Элио прошла почти к самой сцене, так чтобы было всех видно еще лучше, и услышав имя девушки, которая только что пришла сказала:
-Очень приятно, Ито. мнея зовут Элио Нептери, декан факультета Огня и преподаватель этого кружка,- вампирша слегка улыбнулась, задумавшись о том, что она посвотряет это уже втретий раз. Но ничего, вскоре, а точнее на первом уроке магии Огня, на котором она впервые буде преподавать своим ученикам, тоже прийдется вновь называть свое имя. -Хорошо, что решила прийти, ты можешь пройти в зал, и сесть на любое понравившееся тебе место. -пригласив девушку не только словами, Элио так же неспешно провела глазами от того места, где стояла она, до кресел в зале, -Сегодня так сказать вводный урок, и я не хотела бы вас долго задеживать, так как на носу маскарад, и кому-то еще нужно закончить свои незавершенные дела. Но для начала, я бы хотела узнать, есть ли у вас какие либо идеи на счет проведения спектаклей? Возможно, вы когда-то бывали в театре, и у вас есть мысли этот на счет. Я естественно, могу предложить и свои варианты, но мне для начала интересно ваше мнение.
Элио стояла тихонечко возле сцены, и наблюдала за реакцией ребят, а потом решила, что для начала, было бы хорошо проверить то, как они умеют обыграть ту или иную ситуацию, которая может произойти с ними в жизни, в любой момент.
-И конечно, с вас, маленькая безсловестная миниатюра, на тему "Мой первый опыт в магии". Это может быть и ваша личная история, а может история друга, я так же не исключаю полет вашей фантазии, сожете ее полностью придумать сами, -Нептери, говоря все это, внимательно следила за тем, чтобы Ошра не растегнул молнию и не выбрался из сумки, но пока это у него не очень-то получалось, -Продемонстрируйте нам свою магию, но только вымышленно, так, чтобы мы сами поняли, что это за магия, продемонстрируйте все чувства, и главное, не бойтесь раскрыться.
Закончив свою так сказать вводную речь, Нептери решила выслушать ответы сидя, и пройдя на свое прежнее место, удобно присела на кресло, рядом с сумочкой, при этом, еле придерживая ее ркуой.

Отредактировано Alio Nepteri (2010-07-12 22:56:03)

0

12

Какая ее муха укусила? С чего это она обо мне так печется? – Мэтью никак не мог понять, с чего Алиса стала настолько заботливой, что стала проявлять интерес к здоровью Холи. – Вчера она по-другому себя вела, - а сейчас она просто истощает вежливость и заботу, наводя ужас на юношу, он даже слегка поежился, от такой заботы, которая вполне могла быть наигранной и была просто игрой на публику, а вот, когда занятие окончиться, она снова будет на него орать и поносить на чем свет стоит…
- Это ты меня прости, видимо, я сказал лишнего и не слишком обдумывал свои слова, - вот как раз он их и обдумывал, а она совершенно нет, все что приходило ей на ум, то она и выплескивала на него, лишь бы ей выговориться и сделать себе лучше, не обращая внимание на слабое здоровье парня. У вивенди была идеальная память, а потому, как бы она сейчас себя не вела, у него никогда не уйдет из памяти ее вчерашний взрыв и все те гадости, которые она сказала, не смущаясь в выражениях и совсем не соблюдая цензуру.
Однако же графиня не разделяла мнения юноши о том, что стоит подождать опоздавших.  Холифолл не был в курсе о том, кто будет посещать занятия сего кружка, но не был намерен ждать, особенно учитывая свое здоровье, но блондинка оказалась права и уже через пару минут в дверь зашла еще одна девушка. Да, парень находился в компании трех барышень, оставалось только надеяться, что только его невеста обладательница столь взрывного характера, а две другие вполне спокойные, но, вспомним фразу «мечтать – не вредно». Эта фраза тут же обломала все настроение парню, которое и без того было не слишком положительным. То, как вошедшая девушка представилась ее охарактеризовывало, как не слишком многословную, что, в общем-то, удовлетворяло Мэтта, но они в театральной студии и они будут учиться много говорить и показывать буйство эмоций… так что, девушка, возможно, будет иметь схожие проблемы, что и Холи, пытаясь сыграть свою роль в спектакле, если они будут ставить какие-то постановки.
Мисс Нептери вежливо поприветствовала девушку и пояснила, что у них будет сегодня вводный урок, а так же поинтересовалась их идеями насчет постановок.
- Мне не так часто удавалось посещать театр, - а если точнее, то ему почти не удавалось покидать своего дома, он всегда был занят обучением, но тем не менее он читал много книг, в том числе и художественную литературу, иногда читал и классику, но идей насчет спектакля у него не было, ну, кроме Шекспира, - Я не обучался актерскому мастерству и никогда не участвовал в школьных постановках, - «ага, а в школе я вообще не учился, я сидел дома…», - поэтому, я не очень уверен в своих способностях и не уверен, что справлюсь с каким-то очень сложным спектаклем, но я буду стараться, - честность, в любом случае, лучше сказать правду, а если у него не будет никаких способностей к игре в театре, то от него и не будут ожидать ничего сверхъестественного, так как он заранее предупредил об отсутствии оных. Но Элио еще не закончила, потребовав с присутствующих, чтобы они разыграли сценку, в которой они впервые применили свою магию… «да, супер, помню я свой первый раз, когда Эрик рассек мечом Эдварду ногу и мне пришлось его исцелять, а я впервые ощутил, что такое «ответный удар», получив ту же самую рану что и у братца…», исцелять братьев приходилось постоянно, но он им благодарен, ведь он стал достаточно опытным в этом деле, стал спокойнее применять свою силу и реже испытывать на себе ответные меры.
- Мы должны это продемонстрировать сейчас? – парень не знал, как он будет отыгрывать исцеление своего младшего брата, который, ощущая боль, не стеснялся в выражениях и немного напоминал ему Алису, да и в силах он своих сомневался. Возможно, если он обдумал бы это получше, то, может, вымучил бы из себя какую-никакую сценку, которая бы удовлетворила руководителя кружка, но его мучили сомнения на этот счет, - Я буду не слишком невежлив, если попрошу времени, чтобы обдумать сценку, а то я немного сконфужен? - «господи, это я отмазываюсь? И когда я в последний раз отмазывался? А я вообще отмазывался? Что-то не припомню…».

0

13

- Это ты меня прости, видимо, я сказал лишнего и не слишком обдумывал свои слова – произнес будущий муж, чем вызвал наивную улыбку у блондинки.
И все же что-то в этих словах Алисе не нравилось, какая-то невидимая подоплека в этом явно была. Но, увы, Лиса не в состояние понять причину. Например, то, что ее вчерашнее поведение забыть сложно или те слова, которые она произносила не стесняясь. Но для себя она полностью была оправдана – у всех бывают срывы. А графская дочь не пуп земли и уж тем более не какой-нибудь захудалый божок, который все делает правильно. Мнимая голубизна крови не спасает от стрессов и истерик и даже вежливая улыбка спадает на нет когда твои самые светлые чувства втоптаны в грязь. Так что себя девушка более не обвиняла, нельзя винить себя в чем-то всю жизнь, обвини себя один раз и живи спокойно дальше – определено это про нее. Да и девушка Алиса не злопамятная как она сама считает по крайней мере, ей проще забыть неприятные события чем мучить себя ими. А если Мэттью на это не способен…чтож это его проблемы.
Графиня и правда старалась поменять о себе мнение жениха все-таки не хочется, чтоб их общение начиналось с такой неприятной ноты. Но ведь уже поздно что-то менять? Сейчас для девушки начался новый день, а значит все хорошо, она снова милая и добрая. Такая, какая должна быть. Впрочем, она уже и сама не помнит, какая она настоящая и давно запуталась в своих масках и ролях – главное чтобы «зрители» верили в этот образ, созданный на подсознании, ибо сознания, как такого нет в наличие. А конфликты, они повсюду, они касаются всего, что мы делаем, всех, с кем мы общаемся, но самое смешное то, что все споры, по сути, одинаковы. Два человека кричат, обвиняют друг друга, избегают и при этом боятся сказать друг другу о своих чувствах. Просто нужно поговорить, когда хочется сбежать, открыться, когда хочется напасть, это же так просто, так очевидно, но в тоже время так тяжело. Тяжело а от того каждый выставляет свою защиту, цинизм, пофигизм или нападение. Глупые люди выбирают последнее – как и сделала Алиса.
- Ничего переживу, - негромко ответила Алиса, чуть изогнув губы в улыбке. – И раз так сделаю вид что нечего не помню из того что было, - «уже почти забыла».
Интуиция блондинки как всегда ее не подвела. Через пару мгновений как она высказала свою теорию о том, что в кабинет должен прийти еще кто-то, приоткрытые двери отварились сильнее, и на пороге в студию стояла девушка. Алиса внимательно посмотрела на нее, что-то неуловимо знакомое было в этой шатенки, вот только что? Напрягай не напрягай память, а нечего путного в голову не прейдет. Лиса прикусила губу рассматривая девчушку. Нечего особенного, в каждой школе была вот такая личность, скрывающая свои прекрасные глаза за линзы очков. Но именно вот эта «батаничка»кого-то напоминала блондинке.
  -Меня зовут Хитоми Ито… - прозвучал тонкий скромный, но в тоже время красивый голос девчонки.
«Ито… Что-то до боли знакомое. В старших классах был одноклассник с такой фамилией… Эх, всего-то а я думала это как то между собой связано…»
Шатенка и правда была очень милой ее так, и хотелось обнять и успокоить чтоб та перестала вести себя так скромно и сконфужено. Лиса незамедлительно помахала ей ручкой, показывая на кресло рядом с собой. Пора заводить друзей и знакомых, а пока девушка не могла похвастаться огромным количеством таковых особенно из числа женского пола.
Мисс Нептери вновь представилась, напоминая тем самым Алисе, кем та является и из какой страны. Сконфужено улыбнувшись, блондинка подождала пока Хитоми спуститься к ним, решила, пока занятие не началось представиться.
- Привет, я Алиса, а это, - она пальцем показала на своего жениха, - Метт. Очень рада, что ты присоединилась к нам. У тебя очень знакомое милое личико, мы нигде раньше не встречались? – быстро проговорила она, устремляя вопросительный взгляд изумрудных глаз на шатенку.
Элио же поспешила встать у сцены дыбы лучше видеть своих учеников и просветила всех, что сегодня лишь вводное занятие и надолго их не задержит. Лиса внимательно слушала декана чужого факультета, иногда кивая в знак согласия со словами. Когда же прозвучал вопрос о возможных спектаклях, и какие есть у учеников по этому поводу мысли заговорил Мэтт, просветив всех, что в театре был редко и не в одной постановке не участвовал, но будет очень сильно стараться.
- Может что-нибудь романтичное милое и прекрасное, - спросила девушка. – Необязательно классику. Можно взять банальную сказку и переоформить от современную жизни перенеся ее в наши реалии? Или нет? – чуть неуверенно спросила она.
Ну а дальше первое задание изобразить миниатюру о первом магическом опыте, Лиса улыбнулась, стараясь продумать, что же показать. Жених попросил дополнительное время, а от шатенки смелости выйти первой ожидать и не стоило. Потому графиня встала с кресла, протянув сумку с кролем Ито.
- Подержи, пожалуйста, только аккуратней там Бо, - с этими словами она направилась к сцене проходя мимо преподавателя девушка вежливо улыбнулась и поднялась на сцену. Тусклый свет софитов и устремленные на нее несколько пар глаз совсем не смущали графиню, держалась она довольно уверено. Пару шагов и она уже в центре сцены с улыбкой озирается на зрителей.
«Магию воды показать в одиночку в миниатюре будет довольно сложно, они могут меня не понять, а главная цель донести смысл хорошо, значит, способность замедлять и останавливать время, главное случайно не остановить его в студии». Обдумав все, девица приступила к исполнению миниатюры.
Девушка металась по воображаемой комнате, собирая такие же воображаемые чемоданы, было заметно, что она явно торопиться и постоянно оглядывается на часы. Застегнув первый чемодан, девица приступила ко второму, но в этот момент раздался стук в дверь и блондинка, кивнув, посмотрела на входящего. Мимика лица девушку изображала нервозность и недовольство тем что кто-то зашел к ней и по всей видимости торопит. Лиса топала ногами, указывая на часы, объясняла на пальцах что опаздывает и ненужное торопить. После чего резкий взмах рук и застывшие в удивление лицо девушки. Некоторая пауза после чего девица подбегает к пустому месту где предположительно стоял человек и машет перед его лицом ручкой но не получив не каких эмоция от застывшего на месте человека, возвращается к чемоданам и пользуется ой форой остановившегося времени во благо до собирая чемодан. После чего время вновь приходит в норму, и она оборачивается поспешно на часы стрелки, которых вновь пошли. Стоить заметить, все это мини действие Алиса выполняла с должной элегантностью и легкостью.
Поклонившись, она спустилась со сцены со словами.
- Ну, вот как то так…

+3

14

Элио сидела, ожидая ответы ребят и когда наконец-то получила два, из ожидаемых трех, то не удивилась. Понятное дело, в их юном возрасте бывать в театрах, и наблюдать небольшие сценки, довольно несвойственно. Это Элио, даже преподавала в школе доудандо, и часто посещала такие культутрные места. И даже выжав ученикам первое, и очень непростое задание, Нептери не удивилась бы, если кто-нибудь отказался от участия. Однако, если ты пришел в театральный кружок, то должен уметь показать все свои умения, как ты можешь перевоплотиться в другого человека, сможешь ли сменить голос, или даже сыграть злодея, рубящего головы направо и налево. Ну, однако, это крайний случай. Конечно, Элио не собиралась требовать такое безумие от своих учеников, а пока просто посмотреть, кому какая роль в будующем подойдет. И это было первой целью вводного занятия, и предложенного задания. Вторая же цель, понять, насколько в этих детях много решимости, а потом уже и фантазии. Ведь не каждый актер, за пару минут придумает небольшую безсловестную сценку. Но в том то и весь замысел. Показать, насколько это трудно, играть на сцене, да или просто на камеру. Это мы, люди, глядящие с другой стороны экрана, думаем, что перевоплотиться в иного, совсем незнакомого тебе человека легко. Но нет. И сейчас, трое учеников, которые решили прийти, поймут, как же тяжела профессия актера.
Вампирша заметила, что Мэтью немного нервничает, и попросил немного времени, тобы обдумать свою сценку. Декан Огненного факультета сказала, улыбнувшись:
-Конечно, пару минут ты можешь обдумать. Мне не нужны сейчас долгие и слишком заумные сценки, я лишь хочу кое что узнать,- выполнив свое любимое действие, а точнее, слегка наклонив голову вбок, сказала Нептери.
- Может что-нибудь романтичное милое и прекрасное, - спросила девушка. – Необязательно классику. Можно взять банальную сказку и переоформить от современную жизни перенеся ее в наши реалии? Или нет?
-Почему же сразу нет? Я бы сказала да. Хорошее предложение, на котором мы в следующий раз и остановимся.-ответила наследница, Алисе, которая ответила на первый заданный вопрос. Идя показалась довольно неплохой, так как Элио сама подумывала провести параллели с нашим сегодняшним миром, рассказать о его проблемах, возможно, даже какими-то старыми сказками и обычаями.
Когда молчание воцарилось в огромном зале, все та же Алиса вдруг встала с места, и отдав сумку, в которой сидел ее очаровательный питомец, прошла на сцену. Исполнив там небольшой этюд, и показав в нем свою магию, которая выполнялась с неподдельной легкостью и нежностью, она поклонившись, спустила вниз по лестнице, со сцены. Сказав неуверенно о том, что закончила, Элио одобрительно ответила:
-Отлично, хорошее начало. Думаю, из тебя получится отличная актриса! По крайней мере, я видела чувства, и это прекрасно показанное застывшее время...вообщем, мне очень понравилось, молодец. Можешь присесть пока, подождать других наших актеров.-вампирша внимательно наблюдала за отавшимися учениками, которых явно озадачило задание, но Алиса ведь справилась, и очень неплохо.
Я думаю, что после ее выступления, остальным станет легче. Она дала им старт, и показала, что не все так страшно, как могло показаться на первый взгляд.
_______________

предупреждение: нарушение очереди, следите за ней внимательней!

0

15

Попреветствовав всех, девушка переключила свое внимание на учителя. Как ей показалось, та женщина была именно тем, кого можно было назвать учителем, хоть и очень молодым. Красивая, к тому же очень выразительная и не менее "яркая". В свою очередь женщина отошла к сцене и представилась. Из ее слов, Хито узнала, что это декан факультета огня, а это значит полная противоложность  воде. Но в конечном итоге, для нее это было не чем предрасудительным. Да и воспоминания о некоторых перепалках между огнем и водой, со слов бабушки, не имели никакого особого значения для Хито. Как говориться, не поминай прошлое и живи дальше. Человек, как человек. Хотя в ней и было что то нечеловеческое, вот только что? Ну в общем не время теряться в загатках и размышлениях на эту тему, как нибудь в другой раз. Но то, что Элио-сенсей, была хорошей и отзывчевой, не вызвало никаких отвращенных чувств.
-Хорошо, что решила прийти, ты можешь пройти в зал, и сесть на любое понравившееся тебе место.
Ито коротко кивнула и осмотрела место, на которое указал перподаватель. Тут заговорил юноша и девушка вскольз взглянула на него. Из его слов она точно поняла, что он в этом деле новичек, что несколько обрадовало девушку. Ведь это значит, не одна она новенькая в этом деле.  Заметив на себе некий взгляд, девушка чуть повернула голову снова увидев кукольную блондинку. Да, именно кукольную, она была так же красива как фарфоровая кукла, смотрящая на тебя с витрины магазина обворожительными изумрудными глазами. Такую девушку трудно не заметить, даже находясь в толпе. Видимо заметив, что девушка на нее посмотрела, блондинка немного скунфуженно улыбнулась, что заставило Хито напрячся. Сразу всплыли мысли о некой отстраненности к ее персоне. Хито спустилась к остальным, но так же держа дистанцию. Но не смотря на это, блондинка представилась, может это было знаком какого то приличия, ведь обычно такие красивые девушки как она первыми не представлялись серым мышками, как Хитоми. Но то был ее старый и ненависный мирок, а тут, кто знает.
- Привет, я Алиса, а это.. Алиса?...не уже ли эта та самая Алиса. Действительно, в близи эта Алиса, и та Алиса (одноклассница брата), были очень похожи. Но это могло быть просто бональное совподение, ведь Хитоми давно не видела ту девушку, после переезда к бабушке, прошло достаточно много времени и она давно не видела тех людей, с кем училась в одной школе. Да и ее саму было трудновато узнать, очки то она в то время не носила. Остальную часть фразы она особо не уловила, из за своих мыслей. Но все же кивнула, когда девушка пальцем указала на того парнишку. -У тебя очень знакомое милое личико, мы нигде раньше не встречались?
Вот после этих самых слов, уверенность в том, что та Алиса и эта, на самом деле одна и та же девушка, была более чем большой.
-Так значит, ты и вправду та Алиса. С особой раслабленностью в голосе и с облегчением, произнесла Хито. -Ты же бывшая одноклассница брата, Акио Ито? на всякий случай спросила она. В глазах затаилась надежда, что эта и в правду та самая девушка, которая когда то была еще одним примером для подражания и восхищения, как и Акио. Пошли разговоры на тему дальнейших действий, и девушка стала переключила свой взгляд на учителя, а затем снова на Алису.
- Подержи, пожалуйста, только аккуратней там Бо. Аккуратно взяв сумку, девушка чуть прижала ее к себе, стараясь не сдавить больше чем нужно. В сумке что то недовольно заворочилось, немного взглянув в темноту, видневшуюся из растегнутой молнии, девушка резко села в кресло (благо что оно было как раз сзади нее). Из сумки на нее уставились два сверкающих огонька, что немного напугало девушку, но она не могла вот так просто откинуть от себя сумку. Когда же на сцене послышался стук коблучков, "чудо", что решило показаться, вылезло на половину из сумки. Его глаза сночало оценивающе уставились на 4х глазую девушку, а затем Бо, словно передумав делать что то обсурдное, повернулся и тихо стал наблюдать за происходящим на сцене, следя за соей хозяйкой. Этот необычный, во всех смыслах зверек, вызвал в Хито противоречивые чувства. Такие как, интерес и некоторое удивление. Но в это время, показ сценки начался и девушка последовав примеру этого самого Бо, тоже переключила свое внимание на представление немого спектакля.
Все, что делала Алиса на сцене, завораживало. Казалось, будто это ее жизнь и в этом амплуа девушка была еще более восхитительна. С блеском в глазах, Хито смотрела за ее действиями и восхищалась. Она бы точно не смогла так показать. Когда все закончилось, учитель похвалила Алису. А сама стала поглядывать на оставшихя двоих, ожидая дальнейшего действия.
-эээ...ноо....простите, я никогда еще не играла в спектаклях и видела представления лишь мельком, и еще...я незнаю как показать первый свой опыт. Девушка понуро опустила голову. Больно было бы все показывать, даже не смотря на то, что эти воспоминания итак часто давали о себе знать. Да и как такое забудешь. Но бередить их специально, не хотелось.
Но девушка решила рискнуть, ведь первой была Алиса, и Хито не хотелось ударить перед ней лицом в грязь. -Но я попробую... немного неуверенно пролепетала девушка и подождав пока Алиса подойдет, встав передала ей сумку и направилась к сцене.
Каждый шаг давался с трудом, коленки подгибались. Чего бояться, тут же всего три зрителя, что же будит когда подойдет время самих спиктаклей? Ведь тогда, тут может быть полный зал учеников и учителей, как тогда я буду играть? Стыдно будет провалиться, может сделать это прямо сейчас, и извинившись уйти? Что тогда скажет Алиса, что то типа: "Я и не ожидала что то большего от такой как ты"? А братик, если и он узнает о таком провале. Эти мысли резали по больному месту, ведь брата тут и близко небыло, да и наверняка он забыл свою младшую сестренку и сейчас развлекается где нибудь. Наконец добравшись до сцены, девушка решила, что если она снимет очки, то видеть четко никого не будит и может это ей поможет. Подойдя к тумбе, которая стояла сразу же за зановесом, положила туда очки. Вздохнула. Игра началась...
Схватив под руку невидимого человека, который играл роль старшего брата, она улыбнулась. Идя к середине сцены чуть в припрыжку, иногда немного опережая невидимого брата и убыбаясь ему, она не отпускала своей руки и продолжала держать его... В памяти ярко вспомнился тот момент... Вот Хито остановилась и открыв невидимую дверь машины "вползла" на заднее седенье, похлопав рядом, показывая тем самым, что она тут будет сидеть не одна. "Сидела" она чуть согнув колени. Немного погодя, чуть дергаясь, пыталась создать впечатление, что машина пришла в движение. Жестикулируя девушка словно разговаривала с кем то неизвестным, что сидел рядом. Иногда подаваясь вперед разговаривала с людьми, которые были впереди, держась при этом за нивидимую преграду, имитируя водительское и соседние кресла. Показывала пальцем вперед, как делает обычно ребенок, когда едет с родителями по неизвестным ранее местам, показывая то на машины, то на красивые дома. При этом улыбаясь, оборачивалась назад, все к тому же невидимому человеку. Повернув голову резко вперед, словно услышав что то, лицо Хито исказилось ужасом. Закрыв лицо руками она резко откинулась назад, так, словно девушку кто-то потянул на себя. Дальше было движение имитирующее сильную встряску, во время которого девушка крепко прижалась к сидящему рядом человеку. И резкий прыжок, которой должен был служить ударом. Хито во время этого прыжка упала на пол, изогнувшись так, словно лежит на ком то и сжимает пальчиками невидимый предмет, что служит в ее памяти- одеждой Акио...Тишина, которая длилась несколько секунд. А потом девушка открыла глаза. Она приподняла голову, ее глаза и лицо было все еще в испуге, она словно ничего не понимая смотрела на человека, что лежал под ней. Мгновение и Хито стала трясти этого самого человека, продолжая сжимать пальчиками его одежду. Одна рука отпустила несчастного и потянулась к невидимому горлу. Эти движения ее руки должны были быть понятными, так как она явно проверяла жив ли человек, ощупывая его пульс. Облегченно вздохнув она как бы удостоверившись в его жизни, повернула голову. Застыв на месте, ее лицо выразило непонимание, а руки стали ощупывать невидимую преграду, словно стену вокруг нее и этого лежащего человека. Но мгновение и девушка провалилась через нее, так, как буд то стена резко изчезла. Потерев голову, Хито застыла смотря вперед. Протянула руку сначало влево, чуть вниз, ощупывая что то и повторяя процедуру с измерением пульса, а затем вправо, чуть вверх, повторяя тоже самое. Глаза от ужаса расширились  и ладонь коснулась рта, что бы не закречать. Медленно оттодвигаясь назад девушка упала имитируя обморок...Конец.
-Все. Вяло произнесла Хито, все еще лежа. Из глаз по неволе покатились слезы, их не должны были заметить, поэтому не привлекая лишнего внимания, девушка встала и пошла к тумбе, что стояла за занавесом. Там она вытерлась платочком и вздохнув словно ничего не произошло, одела очки и зашагала в зал. Подошла к тому месту, где сидела ранее. Молча, словно ожидая приговора, девушка посмотрела на учителя. А может лучше было бы попросить, что бы мне выдали тряпку и ведро, тогда бы я могла быть тут просто уборщицей...Что называется "замечталась". А тут такой пазор, хотя не мне ли об этом говорить. Давно должна была уж привыкнуть к этому.

Отредактировано Hitomi Ito (2010-07-14 21:21:41)

+3

16

- Спасибо, - «зато я ничего не забуду, а, к сожалению или к счастью, уже потом разберусь…» - Я тоже переживу, не такое переживал… - он произнес эту фразу, не успел подумать, но осекся и с досадой почесал легко зудящий шрамик на макушке, оставленный домашней птицей директрисы на макушке Дамиена, а потом громко откашлялся, решив оставить начатое предложение незавершенным. То с какой легкостью девушка переживала любые эмоциональные мгновения, поражало юношу, ей удавалось, просто выговорившись, легко успокоиться… «почему же я не умею говорить людям, хотя бы иногда, то, что я о них думаю? Может быть, я тоже, если буду более прямым, смогу снимать, таким образом, стресс?».
Когда недавно вошедшая в студию девушка подошла ближе и представилась перед всеми, то Алиса, весьма мило, представила своего жениха, ткнув в него пальцем, что было весьма неприлично, ведь тыкать в людей пальцами, вообще, дело не слишком приятное, по крайней мере, для того на кого указывали пальцем, хотя, видимо, графиня сделала это не подумав. Мэтт давно это заметил, девушка частенько совершала поступки необдуманно. Тем временем, блондинка выдвинула идею насчет спектакля, весьма занятную, Холи и в голову не приходили такие мысли, но сказка могла подойти, как нельзя лучше, это и несложное произведение, и довольно-таки красочное, да и персонажи во многих сказках весьма… «сказочные», что позволяло полностью окунуться в чужую личность, быть кем-то другим, забыться в своей роли. Но все это было, если бы у Холифолла были какие-то способности к актерскому мастерству, а он не знал, есть ли они у него, да и в детстве их не слишком развивали и сейчас, он об этом жалел.
Идея мисс Уилльэмс понравилась руководительнице, и девушка, оставив свою сумку на попечительство Хитоми, с которой, как выяснилось, они были уже знакомы, вышла на сцену, озаряя зал своей улыбкой… «а улыбка у нее приятная, особенно, когда она не натянутая и не из вежливости…», и начала свое небольшое представление.  Юный полуэльф, поначалу, не понимал, чего же девушка хочет показать публике, та просто собирала чемоданы, куда-то торопясь, постоянно оглядываясь на часы и тут, взмах рукой, и время в ее сценке застыло, прошла нервозность девушки и она смогла спокойно собрать вещи. Представление было коротким, но весьма понятным, по мнению вивенди, она справилась с заданием, особенно, если учитывать, что она вызвалась первой… «можешь, когда хочешь…», сейчас мнение об Алисе немного повысилось, заставляя юношу невольно улыбнуться, не смотря на свое никакущее состояние. Сценка понравилась и мисс Элио, она похвалила графиню и предложила посмотреть, что же из себя представляют остальные присутствующие в студии.
Взгляд Мэтью обратился на другую девушку, которая после Алисиного выступления, хоть и неуверенно, но с решимостью в глазах поднималась на сцену и, сняв очки, была готова к своему представлению… Представление Хитоми длилось дольше, чем у невесты Холи, но и выразило оно намного больше. Девушка передала радость, детскую наивность, страх, непонимание своей силы, что спасла ее и того человека, пульс которого она с ужасом в глазах проверяла, облегчение, после того, как оказалось, что с тем человеком все в порядке. Во время развязки, у полуэльфа даже на мгновение перехватило дыхание, а еще, он так же начал понимать, что сейчас придет его очередь, а он до сих пор побаивается и стесняется. Прозвучала заключительная реплика девушки и та, на какое-то время, потерялась за занавесом. Мэтью с грустью проводил взглядом Ито, понимая, насколько был тот момент эмоциональным, возможно, она пережила ту трагедию, что сейчас разыграла еще раз и на нее навалились воспоминания, которых она не хотела вызывать у себя в памяти… через некоторое время она вернулась на свое место, а блондин одарил ее мягкой и доброй улыбкой, в знак поддержки.
Но сейчас он не мог успокоить девушку, теперь его очередь позориться. Устало поднимаясь на сцену, у юноши уже начали мелькать воспоминания из его детства, когда ему было пять лет. Оказавшись на сцене, он почувствовал страх, но сбегать было уже поздно, да и ему не хотелось опозориться этим перед своей невестой, да и перед другими присутствующими дамами. Откашлявшись и немного растрепав пятерней белокурые локоны, он прогнал прочь все страхи и, улыбнувшись, галантно поклонился присутствующим девушкам, заводя левую руку за спину, а правую упокоив на животе, понимая, что раз он единственный юноша здесь, то он обязан оправдать свое присутствие в студии. Завершив поклон, парень тут же оказался на коленях, листая в руке воображаемую книгу, быстро бегая глазами по строчкам неизвестного произведения, отгораживая свой разум от окружающего мира и окунаясь в свои воспоминания. Внезапно, Мэтт обернулся на звук открывающейся двери и с улыбкой посмотрел на входящих в нее родителей, но его улыбка было недолгой, она стала быстро проходить, потому что за родителями следовала прислуга особняка, неся на носилках его брата. Холи тут же подбежал к входящим и стал хлопотать вокруг раненного, его взгляд испуганно бегал, осматривая всех присутствующих, и постоянно возвращался на несчастного, а, обратив внимание на ногу того, мальчик в ужасе прикрыл глаза, не видевший доселе крови, он снова упал на колени, вцепляясь в свою шевелюру обоими руками, открывая присутствующим в студии свои острые ушки. Раненного утащили на кровать блондина, и тот ползком приблизился к воображаемой кровати, укладывая руки на несуществующий матрац, прикрывая уши, услышав очередной громкий крик своего брата. Все еще с закрытыми ушами, он стал поворачиваться, озираясь на присутствующих и с закрытыми глазами отрицательно мотая головой. Ни капли, не избавившись от страха, но заставляя себя, он стал показывать, как невидимые руки, насильно укладывают кисти Мэтта, не смотря на его попытки оказать сопротивление, на раненую ногу его покалеченного брата. Подчиняясь внутреннему голосу и пытаясь успокоиться, вивенди закрыл глаза, полминуты он бесшумно просидел на коленях, обронив одну единственную слезинку, вспомнив, что в тот самый момент, четырнадцать лет назад, он рыдал, не зная как помочь больному брату, а сейчас был просто отголосок тех эмоций из прошлого. Раскрыв глаза, лицо паренька озарила счастливая улыбка, и он машинально обнял исцеленного брата на кровати. Но, внезапно, лицо его исказила ужасная боль, и он тут же схватился за свою ногу. В очередной раз, в ужасе окинув присутствующих, в созданной его воображением комнате, он в последний раз взглянул на свое бердо и свалился в обморок, упокоив свою голову на несуществующую кровать.
- Простите, что занял Ваше время своим «представлением», - Мэтт поднялся на ноги и, вновь, откашлявшись, спустился со сцены, - У Вас хорошо получилось, мне понравилось... - он обращался к обеим девушкам, которые были более смелы, чем он и показали свое выступление ранее, они ему действительно понравились, чего он не мог сказать про свое, особенно, не имея возможности оценить свою «игру» со стороны. – Надеюсь, все было не слишком плохо? – шепотом, он обратился к Хитоми, так как сидел к ней ближе, да и спрашивать мнения у невесты он побаивался…

___________

Очередь Алисы временно пропускаем.

+2

17

Постепенно школу окутывал вечер. Много времени уже прошло с тех пор, как Элио познакомилась со своими учениками, которые будут посещать ее кружок, и вот теперь, они все, по очереди, каждый, стали показывать женщине свое первое представление. Конечно же, это первое их выступление, так сказать появление на публике, и волнение каждого из ребят было заметно. Когда вампира планировала дать ученикам такое задание, а именно, показать свой первый опыт в магии, то не думала, что все будет настолько прекрасно выполнено.
И почему они так боятся, ведь у них, так все замечательно получается. Конечно, до великих актеров современности еще далеко, но от ребят никто этого не требует. Тем более, в каждом человеке дремлет прекрасный актер, нужно просто правильно разбудить его, и приподать людям во всей красе.
За то время, пока Нептери сидела на все том же кресле, и внимательно наблюдала за детьми, двое оставшихся незамеченными сценой, осмелились показать свое умение, переборов стеснительность и некий стах.
Сначала Ито, а потом Мэтт. И каждое из них, было преисполнено чувствами, и сами того не замечая, они играли настолько живо, так естественно, что можно было бы даже расплакаться. Ведь не с проста, Элио предложила ребятам показать свой первый опыт, вспомнить, как ты применил впервые.
А ведь это всегда эмоции и чувства, пусть даже и отрицательные, но воспоминания о них, будут храниться в памяти всегда, всю жизнь. Именно на это, и рассчитывала наследница.
Дети, показывая то, что уже когда-то происходило, должны были пережить все заново, а разве можно подделать те чувства? Нет. А значит сыграть все, что хранит память будет намного проще, чем кажется.
Когда все дети показали Элио свои маленькие сценки, но очень трогательные, а что самое главное, живые, женщина поднялась с кресла, дождавшись, пока все пройдут в зал и сказала:
-Вы все молодцы, Мэтт, все отлично, и я очень вами довольна. Не бойтесь быть на сцене, играть на сцене, потому, что вы это можете, и не стоит себя недооценивать. Вы все можете, просто вы думаете, что было бы лучше сесть в уголочке, и просто наблюдать, а нет, больше я такого не допущу, - вампирша слегка взмахнула руками,- Придя сюда, и продемонстрировав нам всем то, что умеете, вы показали, что действительно способны быть актерами. Не исключаю, возможно каждый из вас подумал: "Да что там моя сценка, все плохо, ужасно". А вот ваши товарищи так не считают, верно? - как обычно склонив голову, и посмотрев по очереди каждому в глаза, сказала Элио.
Поняв, что пора закругляться, Нептери подошла к креслу, на которой стояла сумка, в которой от скуки уже во всю копашился Ошра, и взяв ее в руки, продолжила:
-На сегодня, все, скоро начнется маскарад, так что не буду вас задерживать. Не прощаюсь, так как еще встретимся. Удачного всем вечера.-слегка склонив голову вниз, вампирша направилась к выходу из огромного зала, при этом несколько раз обернувшись, чтобы понять, что все в порядке, и ученики оправились от легкого шока.
Отрыв дверь, Элио миновала репетиционную, а потом, открыв самую последнюю дверь, и предварительно взяв в руки карту, направилась в свою комнату. Держа в руках еще и ключи, которые ей дала мисс Де Бардо, Элио поспешила в Башню Солнца и Луны.

====>Комната Элио Нептери (Декан Огненного факультета)

+2

18

Некий комплимент, отпущенный из уст декана факультета Огня, совсем не подействовал на Мэтта, и он, конечно же, подумал, что он был произнесен только из жалости, но, думать об этом желания не было никакого. После похвалы, последовало наставление, взывающее к тому, чтобы юные «актеры» не боялись сцены и не боялись раскрывать все свои эмоции. Мэтт почти не слушал мисс Элио… после сценки он все еще немного трясся, ощущая отголосок эмоций прошлого, но, тем не менее, ему стало немного легче, он вновь пережил тот первый страх и сейчас он уже не мог испытать подобного, а значит, он стал сильнее, хотя, это, опять таки, смотря с чем сравнивать.
Мисс Нептери закончила свою речь и, попрощавшись, покинула студию, оставляя студентов наедине друг с другом, напомнив, что в скором времени начнется бал и им надо бы на него явиться. Холи ни на минуту не забывал про маскарад, он хотел на нем присутствовать в своем костюме, он хотел новых ощущений, ему хотелось «праздника», чтобы ненадолго забыть некоторые личные проблемы. Девушки сидели молча, не подавая особых признаков жизни, а сидеть тут и «прохлаждаться» Мэтью не хотелось, поэтому он поднялся и решил покинуть студию.
- Было приятно с Вами познакомиться, мисс Ито, - юноша поклонился перед девушкой, - Мне очень понравилась Ваша сценка. Был рад узнать, что у тебя все хорошо, Алиса, твое представление было тоже замечательным. Прошу меня простить, но я хотел бы подготовиться к балу, увидимся на нем, пока, - в очередной раз, поклонившись девушкам, вивенди разошелся в новом приступе кашля и двинулся в свою комнату.

>>>Комната №2

0

19

-Так значит, ты и вправду та Алиса. – прозвучал вопрос от симпатичной девчушки. Графиня прям, растерялась не зная, что ей ответить. Дело в том, что память на лица у девушки была плохая, да черты лица незнакомки (как думалось Лисе) были в ее памяти, но кому они принадлежали, один Бог знает.
«Что значит, «та Алиса»? Конечно я «та» Алиса, единственная и неповторимая, та самая. Разве на этот вопрос можно ответить иначе?» девушка не на шутку задумалась, и из задумчивого состояния ее вывел голосок Ито. Та спросила об однокласснике девушку, о котором она уже сегодня вспоминала. И вот тут она вспомнила девчушку. Сестра одного из самых симпатичных и популярных парней, к удивлению была весьма спокойной девчушкой в школе. Да и Уильямс, никогда не обращала особого внимания на девушек на класс младше к тому же если те были тихонями. Однако с Хитоми она все же познакомилась, не в самой лучшей обстановке.
Лиса в тот день умудрилась забыть в школьной раздевалки свой телефон и вспомнив о нем она вернулась в помещение где уже был другой класс. И собственно говоря, Алиса взяла бы телефон и прошла мимо, если бы не услышала, как две девицы морально издевались над девочкой, сестрой ее друга, называя ту Зловещая Наги. Это вызвало в душе блондинки неожиданную ярость, она никогда не была из тех, кто намерено издевается над кем-либо, а такое отношение окружающих ее просто выводило. Заступившись тогда за Хито, графиня ничего не объясняла, покинула раздевалку, все-таки окончательно забыв, про телефон. Потом они пересекались еще несколько раз, но потом девочка пропала из школы, а Алису ее дальнейшая судьба не особо трогала.
Но сейчас вспомнив это и узнав ту самую «Зловещую Наги», Лиса ужасно обрадовалась и не сдержалась от того чтоб обнять брюнетку.
- Да, Алиса Уильямс! Я так рада тебя видеть! – искренни, говорила она не сдерживая улыбку. И, правда, рада – потому, что хоть один знакомый человек на ее факультете, это чудесно. Лиса уже порядком устала от недостачи общения, а теперь она была уверена, что все измениться. И пусть они с Хито не были хорошими подругами раньше, это не значит что они не смогут стать таковыми сейчас. По крайней мере, наивная девушка была в этом уверена. В глазах графини появился еще более жизнерадостный блеск, этот день явно преподнес приятный сюрприз.

К удивлению Алисы ее идею о переписывание сказки на новый лад приняли и даже рассмотрели. Лиса довольно улыбнулась, ощущая себя хоть каплю полезной, а не последней идиоткой.
- Я была бы не против мюзикла, - негромко продолжила та. Любовь к танцем и пению у девушки с детства привиты, к тому же это всегда красочно и интересно. Но все, же кроме нее были еще участники, а она не в театре одного актера и нужно учитывать желания и умения каждого. По этой причине она вопросительно обвела взглядом каждого и, отдав сумку Хито, отправилась на сцену.
После выступления она уверено вернулась на свое место, улыбалась уголками губ. В ее руках уже сидел маленький «радиоактивный» кролик и довольно урчал, когда девушка почесывала его шкурку длинными ноготками. Выслушав похвалу от декана факультета Огня, девица вежливо кивнула и поблагодарила за столь лестные слова.
- Спасибо Вам большое, - проговорила блондинка.
После того как Лиса закончила свое выступление прошло какое то время и на ее место на сцене пошла Ито, девица ей негромко прошептала виляя что она волнуется.
- Ты справишься, удачи, - подбодрила Алиса, внимательно наблюдая за каждым действием брюнетки. Графиня могла себе представить, как Хито сейчас наверно тяжело победить свою застенчивость и полностью «открыться».
Перед тем как начать Хитоми сняла очки, без них она выглядела еще лучше. Но больше всего блондинку потрясло выступление девушки. Очень сильные эмоции безошибочно переданные залу, энергетика того что рассказывала Ито движениями была невероятно сильна. Графиня сидела завороженная представлением, и тут же она поняла, как все это тяжело переживала сама девушка.
«Значит, наверняка эта причина, почему она исчезла так неожиданно и я ее больше не видела…»
Когда одногруппница закончила выступление, Алиса встала с кресла и зааплодировала. Она умела ценить чужой труд, если тот выполнен безупречно, а Хито безошибочно передала свои чувство по средству движений. Так же блондинка не могла не заметить, что ее  больному жениху тоже очень понравилось выступление. Очередной укол ревности, девушка селя обратно на место «заламывая» себе пальцы, дабы успокоиться. Когда брюнетка вернулась на место, Лиса произнесла:
- Это было великолепно. Правда. Ты умничка, - почти-таки пропела девчонка улыбаясь.
Следующая очередь была многострадального жениха. Он без слов встал с места и отправился на сцену. Его миниатюра тоже была яркая и интересная, там были чувства – это главное. И тут Алиса поняла для себя две вещи. Первая она совсем нечего не знает о человеке, который должен стать ее мужем и вторая у нее самое скучное проявление способности. Впрочем, оно и к лучшему, по крайней мере, психика не нарушена. Когда Мэтт закончил он не с того не сего извинился за свое выступление. Лиса усмехнулась, посмотрев в пол.
«И это у меня проблемы с самооценкой? Кто бы говорил, у самого комплексов больше чем достоинств…» Да не будем врать в глубине души Лиса была все еще зла, за вчерашнее, однако больше это показывать она не собирается. По крайней мере, до следующей истерики. Кстати повод для новой истерики у девицы был, ведь Метью обратился к Ито, спрашивая ее мнение, а не мнение своей ревнивой невесты. Неважно как она относиться к блондину, пусть он ее не привлекает как мужчина, но она прекрасно знает, что он фактически принадлежит ей. Именно так, сильно развитое чувство собственности всегда играло в ней и неважно по отношению к кому.
Мисс Элио, всех похвалила, дала, совел Мэтью, после чего попрощавшись, удалилась из театральной студии. Вслед за ней ушел и Мэтт, оставляя девушек одних.
- Я очень рада, что ты тут… - тихо произнесла блондинка, после чего встала и отправилась к двери. Не к той двери, что вела к выходу, а к той, что ела в гардероб. Девушка очень любила сценические костюмы, поэтому плотно засела, там рассматривая платья. И тут она увила платье свое любимой героини, единственной книги которую она прочла от корки до корки за всю свою жизнь.
«Думаю, мисс Элио не будет против если я его на бал конфискую, а потом отдам…» промелькнуло в голове блондинки. Лиса неразумное существо, купившее два ужасных дорогущих платья и зачем? Чтоб взять напрокат, абсолютно другое.… Поистине логика блондинки непостижима. Уильямс взяла наряд, после чего вышла к Ито.
- Думаю, мне пойдет? – подмигнув девица прихватила сумку и отправилась на сей раз к выходу, готовиться к балу. – Увидимся родная.

>>> комната >>> Зал Стихий

0

20

Начало.

Р-раз, два, три... р-раз, два, три... переворот!
Сара про себя вела строгий счет, выделывая по репетиционному залу театральной студии балетные па под звучащие из колонок старого бумбокса произведения Дастина О`Хэллорана. Данная композиция, под которую сейчас танцевала девушка, имела странное название "opus №12", впрочем, как и все остальные творения этого композитора, различающиеся между собой лишь нумерацией. Но Саре очень нравилось, хотя сейчас она была настроена скорее на что-то более ритмичное и живое. Мистер О`Хэллоран же больше располагал на унылые "перебирания в воздухе конечностями", как однажды выразилась миссис Гилбертон, матушка Сары, ничего не смыслящая в балете.
Композиция постепенно подходила к концу. Девушка, раз сто уже слушавшая ее, прекрасно знала, что сейчас грядет самый красивый проигрыш, на котором у нее всегда почему-то пробегали ошалевшие мурашки счастья по коже. Она хотела сейчас вспомнить ту фигуру высшего пилотажа, какую они часто репетировали с ее партнером по танцам Бэтом Рейером, это была одним им принадлежащая задумка. Сара немного сомневалась, сможет ли она одна выполнить ее, ведь при этом ее должен был поддерживать партнер, да и когда вдвоем делаешь, выходит красивее. Но она решила попробовать.
Совершив последнее гран плие перед проигрышем, Сара резко взвилась в воздух, одновременно пытаясь выполнить гран батман жете и вытянуться как можно дальше, при этом раскручиваясь в воздухе. Затея была на самом деле дурацкой. Это был аналог тому, что вытворяли они с Бэтом, но лишь слабым ее отголоском, к тому же, Сара не смогла сделать все так, как задумывалось. В итоге она несколько неудачно приземлилась на правую руку, но, вот странная, не прекратила танец, а принялась делать пар терр, следующий обычно за проигрышем.
Черт... без Феечки плохо...
Что правда, то правда. Ее коллега, хороший друг и просто удивительный человечек, похожий повадками на кота, прекрасно чувствовал ее и был в целом и прочем самым лучшим ее партнером по танцам, а Сара за свои десять лет занятий балетом испробовала всевозможные комбинации с самыми различными людьми. Уж она-то знала.
Сара, расчувствовавшись, прозевала самый конец композиции, где должна была сделать глубокий поклон с неким намеком на трагичность, хотя музыка была довольно светлой и не то что бы совсем уж грустной. Девушка осталась лежать на полу, сетуя на свой промах. Она не любила оставлять незавершенными танцы, от этого делалось неприятно, все равно если бы ты надкусил обалденно вкусное мороженное с сиропом и в вафельном рожке, но не доел, и выбросил. Кощунство же.
Мисс Гилберт перевернулась на живот, мало заботясь о том, что пол может быть и не первой свежести. Из бумбокса полилась очень быстрая, невесть как попавшая на древнююю кассету песня одного из вокалоидов - музыкального шедевра японских кудесников. Сара удивленно покосилась на виды видавший бумбокс в стиле восьмидесятых и только фыркнула. Может быть, она бы даже станцевала под это, но сейчас не было такого настроя. Тороторка-вокалоид быстро прошла и ей на место пришли экстравагантные Prodigy. Сара невесть чему засмеялась и вскочила с пола. Эта песня по скорости не уступала японской тараторке, как окрестила про себя компьютерную певицу девушка, но она была ритмичной и под нее хотелось двигаться, пусть это и вовсе не относилось к ее любимому балету. В итоге она исполнила нечто, состоящее из сити-дэнса с элементами техно и редкими вкраплениями с па. Но получилось в целом неплохо.
- Господи, сколько время-то... - устало пробормотала вслух Сара, снова оказавшись в позе морской звезды на гладком паркетном полу. Перекатами добравшись до сумки, валяющейся у двери, она стала лениво искать на дне сотовый телефон. Увидев циферки на дисплее, девушка обалдела.
- Всего-то пять песен было! - завопила она, вскакивая с пола, едва не стукнувшись об станок макушкой. Спешно скинув с себя пуанты и кинув их в сумку, девушка подхватила все свое имущество, набросив на плечи большую белую толстовку, она пулей вылетела из репетиционного зала, в которой обожала ходить тренироваться в одиночестве, пока весь театральный кружок либо еще не подтянулся, либо репетиции и вовсе не намечалось. Спустя пол минуты Сара, отчаянно врезаясь во все косяки на своем пути, влетела обратно в зал, схватила свой многострадальный красный бумбокс и снова убежала.

>> Комната №10 -Д-

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Театральная студия