Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Сюжетные линии » Предложения квестов


Предложения квестов

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Ну - с, думаю, всем предельно ясно, что как у Вас появляется отличная мысль, как можно закрутить сюжет, выкладываем сюда, и неважно, являетесь Вы сценаристом или нет. Мы всем форумом рассмотрим и скажем наше мнение.

0

2

Итак, жизнь в школе Колыбель Стихий всё идёт своим чередом - пребывают новые ученики, начинаются занятия, между факультетами, как всегда, лёгкая вражда. И всё бы хорошо, да только в один далеко не прекрасный день ученик(ца) факультета воздуха ненароком открывает в своей комнате древний тайник, созданный ещё магами - основателями. В тайнике находиться стеклянная скрижаль, на которой золотыми чернилами начертаны непонтные знаки. Горя желанием расшифровать записи, ученик несётся в библиотеку. Проведя там несколько часов в окружении огромных и не всегда понятных томов, у него (неё) наконец получается расшифровать неболшую часть скрижали. Он(она) расшифровывает - и ужасается, ведь скрижаль проклята и освобождает четыре духа стихий. В ту же секунду ученика воздуха и ещё троих учеников с разных факультетов, находящиеся в библиотеке, вселяются эти духи. Благо, теперь, благодаря вселению, духи не могут принести ощутимого вреда. Лишь иллюзии, но и их достаточно, чтобы напугать целую школу - в башнях обрушаются стены, начинаються пожары и т. п.
Те ученики и учителя, что не окончательно потеряли самооболадание в происходящем, расшифровывают оставшуюся часть скрижали. Теперь, чтобы освободить четырёх учеников и всю школу от духов, должны объедениться они все - ученики, предподаватели и одновременно произнести заклинание из самой древней и запретной книги в библиотеке. Вопрос - какое?

Вот моё предложение)

+1

3

Квест неплох и даже чем-то понравился Алисе (не знаю, правда, чем), но не мне решать.
Прошу всех игроков форума отписаться в этой теме и высказать собственное мнение по представленному выше квесту.

За - можно вводить.
Против - говорит само за себя.
Другое - если есть идея, как данный квест можно дополнить или видоизменить - свои пожелания и требования так же описываем здесь.

0

4

Можно вводить, неплохое начало... :yep:

0

5

М... Честно говоря - не вдохновляет.

0

6

за (Хоть что- то))

Отредактировано Himangren (2010-05-06 19:38:59)

0

7

я за

0

8

хм... так и не получил ответа в ЛС я за.
Собственно, появилось желание предложить что-нибудь бредовое:
Начало квеста
В Тарнесе наступает ночь... ничего, казалось бы, странного, если бы не грохот около 1:00, который было слышно даже в школе. Похоже, что это просто падение метеорита, но, как выяснилось, в этом измерении "просто" ничего не бывает.
На следующее утро пошёл дождь. Всё бы хорошо, если бы субстанция, падающая с неба, не была черна подобно прошедшей ночи. Это странное явление длится где-то до полудня... ещё более странным кажется то, что этот дождь идёт только над территорией школы.
Действие начинается
Перемещаясь по парку после полудня люди (и не совсем) могут наблюдать, как что-то снуёт по территории, не позволяя себя рассмотреть.
Один раз такая тварь срывается-таки с дерева.
Торчащие кости, кинжалы за поясом, пустые глазницы и непонятный язык, на котором, судя по всему, прозвучали ругательства. Довольно редкий вид: нежить-охотник, как их стали когда-то называть. Отличаются тем, что относительно разумны.
Эти твари пытаются изловить учеников. Паре оных не повезёт.
Ближе к сути
Пойманных учеников ведут к тому самому месту, где упал метеорит. Они нужны кому-то живыми. Достаточно узкая воронка... можно наблюдать, как слой земли закрывал каменную кладку. Упав с некоторой высоты, но сохранив кости целыми, они видят решётку под ногами, а под ней странный камень, от которого исходит синевато-зелёное свечение. Перемещаясь дальше по коридору, который можно было рядом заметить, они добрались под конвоем "охотников" к просторному залу, в котором был расположен метеорит на пьедестале между тремя колоннами, подпирающими высокий потолок.
Как оказалось, этому храму не одна сотня лет. Все стены и пол испещрены рунными знаками.
Ученики слышат низкий голос, раздающийся эхом и убеждающий их сообщить камню свою магическую силу...
Нужно как минимум 13 человек, чтобы завершить это странное преобразование. Если ученики откажутся - их убьют, но и завершить требуемое двое не смогут. Кому-то придётся вмешаться. Если порыться в библиотеке, можно найти связь между описанием “охотников” и лесом Тарнеса. Там же можно найти описание чёрной субстанции. Она известна как "кровь теней" и способно усиливать эффекты зелий, разрушающих магических существ, в том числе делая эффект зелья распространяющимся на существ лишь связанных по природе с первоначальной целью.
Ближе к финишу
Если вмешавшиеся решат с боем освободить из храма, метеорит надо будет уничтожить (он введёт учеников в транс и те даже с места не сдвинутся и не подпустят к себе), что можно сделать лишь окропив его смесью той странной субстанции, что выпала над Колыбелью в виде дождя и пары субстанций, которые используются для уничтожения нежити.
Если же решат помочь с завершением преобразования, Метеорит приобретёт форму гуманоида и, ожив, куда-то телепортируется. О нём ещё определённо услышат, особенно учитывая его методы достижения цели... может, удастся узнать точно, что это было, изучив связь сего явления с храмом, но это уже другая история. Нежить-охотники же, в этом случае, превратятся лишь в груду костей, обретая долгожданный покой.
p.s. во втором случае надо будет записать этот субъект в "требуемые персонажи"

0

9

Влад Хансо, лично я за)

Хороший квест) (моё мнение)

0

10

Влад Хансо, квест мне понравился)
Есть несколько не вполне ясных моментов, но сама идея оч интересная, я за)

0

11

прикольная идея

0

12

Tey, за)
Влад Хансо, за, хотя немного запутано)

Кстати, как на счет создания небольшого ученического кружка по типу дуэльного клуба?

0

13

Ди написал(а):

Кстати, как на счет создания небольшого ученического кружка по типу дуэльного клуба?

Во - первых, не в ту тему.
Во вторых я уже говорила не лезть вперед батьки который все спланировал на счет кружков еще до того как Вы узнали о существования колыбели :smoke: неуже ли думаете самые умные, а Алиса дура

0

14

Alice написал(а):

Во вторых я уже говорила не лезть вперед батьки который все спланировал на счет кружков еще до того как Вы узнали о существования колыбели  неуже ли думаете самые умные, а Алиса дура

Извиняюсь за флуд, но коть, не кипи. Люди просто предложили идеи... Надеюсь, мое предложение со старостами еще с Фэлона не пропадет... *шаркает ножкой*

0

15

Alice, ну зачем так агрессивно) я ведь просто спросил) к тому же меня в ваши планы о кружках никто не посветил, так что я не знаю кому вы говорили об этом_)

0

16

Тера, мне еще раз повторить, что
а) я не чайник чтоб кипеть
б) эта не та тема
в) я уже говорила что факультативы будут
г) вопрос на счет старост решится, но не так как на Фэлоне их будут выбирать только деканы.
Ди, читаем выше а том что эта не место для данных обсуждений)

0

17

Есть предложение развлечься перед Хэллоуином. Идея такая, несколько учеников узнают о том (как именно узнают, можно обговорить), что где-то на складских помещениях с продуктами и прочим (надеюсь они в школе есть, иначе как столовая будет работать?) находится запасник колдунского спиртного (ну там особые какие-нить, например не дающие запаха алкоголя от тебя, если напился), но узнают они об этом поздно вечером, поэтому решают пойти ночью на авантюру по поиску этих напитков, чтобы затарится к празднику. И вот они пытаются ночью не попасться и найти спиртное, шастая по школе, можно даже сделать пару враждующих групп, которые поспорят, кто первый найдет. Также можно сделать его не только развлекательным, но и сделать его как начало какого-либо другого квеста, ведь ночью в школе всегда можно наткнутся на что-то тайное и запретное))

0

18

Dorian
Интересное предложение, я бы поучаствовал)))

0

19

Dorian, собственно говоря я не против. Про алкоголь была у нас тема, что он нужен естественно администрация не позволит детям напиваться, на столах будет только шампанское и пунш. Так что определено идти искать алко можно и даже нужно. Однако есть два, но алкоголь не магический а обычный (ученики могут потом сами наложить заклинание, чтоб изменить запах или цвет). Ну и на счет двух групп которые пойдут искать, они должны быть из враждующих ранее стран. То есть группа с фака Огня и Земли и с фака Воды и Воздуха (ученики с планеты земля могут быть в любой их групп).
И так: можете записываться по группам, а далее посмотрим.

1я группа (страны Луны и Ветра, а так же ученики с планеты Земля): Вендетта де Котт, Дамиен Ириарте, Алан Редфилд, MМэтью Холифолл [х] 
2я группа (страны Жизни и Солнца,а так же ученики с планеты Земля): Стэнли Клэйвент, Росалия Ген`Дюсо

0

20

я записываюсь

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Сюжетные линии » Предложения квестов